Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Страшный обзор наборов 2848 и 2872 от SWK

SWK, 2012-05-05 18:16:44 +00:00

ОБЗОР НА 2848 И 2872

Всем привет, сегодня я представляю вам двойной обзор на наборы серии "Fright Knights", в русском переводе "Рыцари страха". Данная серия является одной из любимой мною тематик классического Замка. И именно поэтому я просто не мог не сделать обзор на нее)Начнем пожалуй по порядку:

2848 Летающая машина

Не перестаю удивятся компактностью старых коробок, именно старый размер ,по моему, наиболее подходит импульсам, чем современный громоздкий вариант.

Открыв коробку, мы получаем маленький пакетик с ДЫРОЧКАМИ, основу летательного аппарата, которая не поместилась в упаковку к другим деталям, и маленькую инструкцию.

Главное преимущество любого импульса - минифигурка. Этот набор не исключение. Перед нами сам Властелин Летучей Мыши. Его можно легко узнать по уникальной детали шлема, выполненной в готическом стиле Летучей мыши. К сожалению, дизайнеры Лего не положили в набор любимый всеми плащ с изображением рукокрылого создания.

Радует наличие хромового меча, который раньше любили пихать в любой набор.

Летательный аппарат, представленный в наборе, вызывает не меньшее количество эмоций. И почему все ругают эту серию? Это же не какая - нибудь Ниньзяга. Все вполне логично: перемещение транспорта осуществляется благодаря магии, использованной в магическом шаре!

Несмотря на интересность конструкции, гораздо правильнее будет посадить нашего Лорда на черного дракона, как это сделали дизайнеры в [bkr]6007[/bkr].

2872 Уголок ведьмы

Не буду повторятся о размерах коробки, она абсолютно такого же размера ,как и любой импульс тех лет.

Внутри нас ждет пакетик побольше, нежели в предшественнике.

Одна из самых очаровательных фигурок 90-ых годов. Вы только посмотрите на эту Ведьму! Она прекрасна! И не скажешь, что на стороне зла?

Эх, не любили класть плащи в маленькие наборы раньше, что поделать? Хорошо, что есть плащик из бурного детства, когда у меня был [bkr]6037[/bkr].

Идеально!

Пора переходить к обозреванию рабочего места нашей ведьмы!Что это? Нет, не кухня, но близко!

Что мы тут имеем? Полный минимализм, в лучших традициях Лего!

Маленький камин с зельем и летучей мышью, да и стол гадания. Ладно, это не стол для гадания - это великий магический шар, от куда можно наблюдать великие битвы армии страха.

Особое внимание стоит уделить черной кошки, которая выпускалась в черном цвете последний раз в 2003 году.

Вывод

Если увидели в магазине - берите ,не пожалеете!

Спасибо за внимание, не уходите без комментариев! Это очень важно для меня!) А то я обижусь, как маленькая девочка, и буду плакать! Вы хотите детских слез?

Последние два предложения были употреблены в сарказме.

Keter, 2012-05-05 18:35:55 +00:00

Детских слез мы явно не хотим, ну а твоих и подавно)

Милый и всевключающий обзор на приятные небольшие наборы) молодчинка)

SWK, 2012-05-05 19:06:06 +00:00

Детских слез мы явно не хотим, ну а твоих и подавно)

Милый и всевключающий обзор на приятные небольшие наборы) молодчинка)

Спасибо, рад стараться)

Версус, 2012-05-05 19:06:51 +00:00

Замечательные наборы, и годные фотографии.

Импульс рыцаря конечно барахло, но ведьма просто кладезь полезностей.

Вообще в импульсах тех лет самое крутое была огромная коробка в которой они стояли рядами, сотни водных скутеров, сумашедших летательных аппаратов -как обозреваемый, повозок самураев, и машинок гонщиков, аквонавтских скутеров - эти импульсы напоминают эпоху, когда лего перешёл в разряд ролевых игрушек окончательно. Фрайт кнайт это неоспоримо последняя серия где замки были продуманны, и были рассчитанны на игру с ними, а не на то чтобы хорошо смотреться как декарация к минифигуркам.

Marquis, 2012-05-05 20:10:56 +00:00

Молодец! Хороший, качественный обзор! :)

Bexandor, 2012-05-05 20:16:51 +00:00

Люблю старые наборы лего, они такие родные.

Обзор хорош, но от фотографий я чуть не ослеп. Слишком ярко.