Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

[Фотообзор] 4436 POLICE PATROL CAR от NikitaMilovidov

NikitaMilovidov, 2012-05-07 11:24:25 +00:00

Добрый день, дорогие читатели! Сегодня я взял себя в руки, "поймал", так сказать, вдохновение, и решился сделать обзор набора 4436 для дуэли с ZoomZoom'ом! Решать, чей обзор лучше, конечно, вам! ;)

По традиции, обзор я начну с краткой информации о наборе:

Артикул: [settip]4436[/settip]

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 97

Кол-во минифиг: 2

Год выпуска: 2012

Цена MSRP: 11.99 (0.12 $/деталь)

Цена РРЦ: 499.00 (5.14 руб./деталь)

Набор, если честно, я купил только ради белой основы для автомобилей. Но, как оказалось, там есть ещё множество интересных и полезных деталей!

Коробка и её содержимое

На коробке изображен Храбрый Полицейский, гонящийся за Злостным Нарушителем закона, страстно желающий поскорее надеть на его руки наручники и усадить в патрульную машину. А на заднем плане виден шлагбаум, который, возможно, перегораживает проезд в опасную зону.

На задней стороне коробки изображена сценка, в кратце рассказывающая о том, что произошло со Злостным Нарушителем.

А вот торцов, как обычно, интересного ничего нет(

Из коробки мы достанем два пакетика с деталями: один побольше, другой - поменьше, детали, которые лежат отдельно, наклейки и инструкцию.

Аккуратно разложим все детали, и выделим самые-самые интересные! Для начала, в наборе много trans-clear деталей, что просто не может не радовать. Во-вторых, есть белая крыша, тоже плюс! Синие скосы, а также широкополая шляпа полицейского - мне очень нравятся!

Инструкция

В инструкции нет ничегошеньки особенного, кроме рекламы онлайн-игры Lego Universe! Её ведь закрыли ещё в январе.

Общий вид набора

В целом набор смотрится солидно и приятно, несмотря на небольшое количество деталей.

Составляющие набора

В наборе, как вы видите, есть патрульная машина полиции и шлагбаум. Предлагаю рассмотреть их поближе!

Начнём с патрульной машины. Она мало чем отличается от машины путешественников из 4435.

Рассмотрим её с разных сторон:

У автомобиля есть даже задние поворотники!

Фары сделаны интересным образом: прозрачный скос 1х1 прикреплён к прозрачному синему плейту.

В автомобиль можно уместить сразу две фигурки, как и в автомобиле из 4436.

А сзади можно хранить наручники, например!

Теперь рассмотрим шлагбаум, перекрывающий въезд не понятно куда (в комментариях напишите, въезд на какую территорию может перекрывать этот шлагбаум;)). Причём рядом находится предостерегающий знак.

Шлагбаум можно опускать и поднимать:

Минифигурки

Минифигурок в наборе две - Храбрый Полицейский и Злостным Нарушителем. Как мне кажется, нарушитель уже давно не изменялся, а вот полицейский - ещё как! Теперь у него модная рубашка с удобными кармашками и широкополая шляпа, которая прекрасно смотрится с солнечными очками.

А ещё к ремню полицейского прикреплена рация!

Что интересно, у минифигурок в голове больше нет "вентилятора"! :huh:

Заключение

В целом, набор очень интересен, и даже играбелен - и машинку покатать, и шлагбаум поднимать/опускать можно, и даже сценки разнообразные можно делать! В то же время, в наборе есть полезные детали: основа для автомобиля, "крыша", прозрачные детали разных цветов.

Словом, набор, так сказать, разносторонний - и на детали можно, и на полочку, и ребёнку поиграть. Я думаю, что если у Вас есть ребёнок, и Вы не прочь пособирать, то можно купить пару таких наборов.

На этом всё, спасибо за внимание! Надеюсь, я Вас не разочаровал! ZoomZoom, удачи!

P.S.: ах да, бонуус!

Изменено 7 мая 2012 пользователем NikitaMilovidov

Yarickonn, 2012-05-07 11:39:13 +00:00

Достойный обзор! Видимо будет "жаркая" дуэль. В бонусе с контрастом поиграл? :D Шлагбаум, скорее всего, перекрывает въезд в лесную местность, к тому же там предупреждающий знак о медведях. А они, как известно, водятся в лесах.

Parrot132, 2012-05-07 12:11:09 +00:00

Обзор хороший,мне еще расти и расти ,вот только бы чуть-чуть поярче и все,шик !

Меня вы точно не разочаровали !

А это у вас будет голосование что-ли ? Типа кто победил ?

Пусть победит сильнейший

А у вас достойный все же соперник

З.Ы Да,да теперь "вентилятора" на голове нет,что есть хорошо .

Я сперва тоже удивился,но посмотрев на мой только что купленный набор аж "АХНУЛ" от удивления !

Армия "пустых голов" лего-человечков надвигается ! !!!!

Изменено 7 мая 2012 пользователем SashaTsukanov

ZoomZoom, 2012-05-07 14:44:58 +00:00

Браво!) Но все же, это не фотообзор;) Всё равно, с удовольствием отплюсовал!

илья999, 2012-05-07 15:09:51 +00:00

Почему же не фотообзор?

Хорошо сделали! 10/10

Набор тоже хороший, надо будет купить несколько

NikitaMilovidov, 2012-05-07 15:44:17 +00:00

Достойный обзор!

Спасибо!

В бонусе с контрастом поиграл?

Нет, парочка пресетов в лайтруме, и всё.

Обзор хороший,мне еще расти и расти ,вот только бы чуть-чуть поярче и все,шик !

Спасибо!

А это у вас будет голосование что-ли ? Типа кто победил ?

Наверное)

Браво!) Но все же, это не фотообзор;) Всё равно, с удовольствием отплюсовал!

Спасиибо) Тема с голосованием будет?)

Почему же не фотообзор?

Хорошо сделали! 10/10

Набор тоже хороший, надо будет купить несколько

Спасибо:)

ZoomZoom, 2012-05-07 16:44:41 +00:00

Не фотообзор потому что текста столько, сколько в просто "обзорах". Тему с голосованием завтра открою:)

Гость lord7, 2012-05-07 16:53:22 +00:00

Достойная работа.

Интересно, почему Лего отказалось от прежнего строения головы минифигурок.

DenisTimchenko, 2012-05-07 17:30:29 +00:00

Фотки ты при мне делал, но скажу ещё раз - они и не лучше, но и не хуже.

С текстом ты тоже молодец - подробно и открыто , а главное - понятно!

P.S. - я уже определил для себя победителя!

Отправлено с iPad.

AgenKolar, 2012-05-07 18:14:23 +00:00

Да, выбрать будет действительно трудно...

А обзор понравился, видно, что уделено внимание одинаково и фото и тексту, а это конечно же плюс. Также хорошо, что фон не яркий.

А насчет голов: то не знаю, с чего бы это их так делают, но лично мне от этого не лучше. Ведь иногда случается, когда голова застревает очень прочно в шлеме и вообще - никак оттуда! А так крючочком подцепил и готово.

ZeeK, 2012-05-07 18:21:37 +00:00

Отличные снимки - смена синего фона на нейтральный серый очевидно пошла на пользу!

Информативно! Разве что... Хотя нет, мало кто интересуется историей полицейских машинок из LEGO в той степени, чтобф исторически экскурс был оправдан.

Из маааленьких придирок - надо и на задник тоже светить - всё-таки темновато там, а на кадре с деталями это начинает быть отчетливо видно.

Можно ссылочку на Дуэль обзоров? Тогда вывесим куда-это-следует.

NikitaMilovidov, 2012-05-07 18:37:08 +00:00

ZeeK, спасибо! Хех, буду стараться)

ZoomZoom сказал, что завтра создаст тему. Я вам отправлю ссылку, если что;).

Изменено 7 мая 2012 пользователем NikitaMilovidov

ZoomZoom, 2012-05-07 21:21:17 +00:00

P.S. - я уже определил для себя победителя!

Ну это quite obvious учитывая ваши отношения с Ником;)

Можно ссылочку на Дуэль обзоров? Тогда вывесим куда-это-следует.

Прошу;)

Изменено 8 мая 2012 пользователем ZoomZoom

Altair, 2012-05-12 05:29:57 +00:00

Серый фон - да! :)

А в лайтруме нет инструмента Кроп? ;) и я бы прямо капельку exposure добавила.

--

Что-то я совсем отстала от жизни - была уверена, что эти крыши - это двойной капот!

Сделано отлично, желаю удачи) я б даже сама поучаствовала в другой раз)

NikitaMilovidov, 2012-05-12 05:43:33 +00:00

Серый фон - да! :)

А в лайтруме нет инструмента Кроп? ;) и я бы прямо капельку exposure добавила.

--

Что-то я совсем отстала от жизни - была уверена, что эти крыши - это двойной капот!

Сделано отлично, желаю удачи) я б даже сама поучаствовала в другой раз)

Спасибо!

_________

Кроп-то есть, но мне показалось, что достаточно того, что есть. С экспозицией в следующий раз поэксперементирую)

_________

Поучаствовали в дуэли? Я не против)

simvol, 2012-05-18 06:00:37 +00:00

Обзор выполнен на отлично, набор просто превосходен надо будет себе такой прикупить))), очень понравилось качество фотографий, фон, соблюдены все мои требования, набор маленький безусловно порадует ребенка своей красочностью и игра обильностью, как посмотрел обзор сразу вспомнились мультфильмы лего про полицию (кому интересно писать в ЛС). Ну подведем итог... качество фотографий, фон на 5, обзор помог мне понять всю красоту набора это тоже 5, ну и есть текст разъясняющий все это тоже 5, в общем обзор на 5+... Удачи в следующих обзорах;)

Mehan, 2012-05-22 18:52:06 +00:00

Являюсь обладателем етого набора.Обзор вроде мне не надо,но про головки без "не-знаю-что-ето"... Подумал, что те слова- бред, лжа и фотошоп, но решил проверить- и вскрикнул.

NikitaMilovidov, 2012-05-23 11:01:37 +00:00

Зачем мне кого-либо?!