Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор набора Racers 8214 Lamborghini Gallardo LP 560-4 Polizia от Yarickonn

Yarickonn, 2012-05-09 13:40:00 +00:00

Обзор набора Racers 8214 Lamborghini Gallardo LP 560-4 Polizia

Артикул: 8214

Название: Название набора

Год выпуска: 2010

Количество деталей: 801

Количество минифигурок: 0

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 59.99 (0.07 $/деталь)

Цена РРЦ: 2799.00 (3.49 руб./деталь)

Как только появился этот набор, я, сразу же, захотел его приобрести. Сотни раз я проходил мимо него в течении двух лет. То денег не было, то другой набор более привлекал внимание. Но совсем недавно знакомые рассказали, что приобрели его своему ребенку. И я, сломя голову, побежал в магазин, но, увы, его там не оказалось. Через несколько дней поехал в другой магазин этой сети. Только вошел в магазин, а он мне бросился в глаза. Радости моей не было предела! Очень хотелось получить этот набор, к тому же в коллекции имеется [settip]8169[/settip]. И вот представляю вам обзор!

Коробка и её содержимое

Лицевая сторона коробки представляет нам саму модель, а также логотип компании Lamborghini. В правом нижнем углу изображен оригинал Lamborghini Gallardo LP 560-4 Polizia.

Рассмотрим подробнее оригинал. Автомобиль люкс класса с максимальной скоростью в 318 км/ч работает на скоростных магистралях Италии. Является не только Полицией, но и частично скорой помощью (Об этом чуть позже).

На обратной стороне представлены функции модели, какие имеются аксессуары, салон, а также технические характеристики оригинала.

Коробка очень толстая. Но заполнена, к сожалению, всего наполовину. :( Открывается не так, как у [settip]8169[/settip]. Это меня немного расстроило.

Лицензионная наклейка от концерна Lamborghini:

Все содержимое нашей коробочки: 2 инструкции, 7 пронумерованных пакетов и наклейки (ну куда же без них). Обратите внимание, что 2, 3 и 4 пакеты разбиты на две части (впервые встречаю).

Инструкции

Осмотрели коробку, содержимое, теперь можно и перейти к инструкциям.

Как только я открыл коробку, меня охватил страх. И знаете почему? Было видно только одну инструкцию. А вторая пряталась внутри первой. Вот как это всё выглядело:

В конце второй инструкции показаны функции набора, те же самые, что и на обратной стороне коробки:

А во второй инструкции таились наклеечки. Причем одна из них вздутая. Видимо на заводе робот поспешил.

Приступим к сборке!

Сборка

А вот и содержимое первого пакета:

Он иссяк. Не все же вечно;)

Экстра детали первого пакета. Довольно полезные.

Вскрываем два пакетика под номером "2" и вот что получаем:

При сборке замечена интересная деталь. Она играет роль молоточка, чтобы при аварии разбить стекло и выбраться наружу. А вот стекл в этой модели не наблюдается. Несостыковочка получилась. Также вы можете рассмотреть двигатель, он хорошо детализирован (наклейки постарались:)).

Пакетиков как ни бывало. Появилась задняя часть авто и часть салона:

Оставшиеся экстра детали:

Всё, что получаем, вскрыв два пакета под номером "3":

Особое внимание обращу на такой пакетик. У меня таких с детства не было!

После сборки из содержимого пакетов под номером "3" получаем почти законченную переднюю часть, двери и частично собранный салон:

Экстра детальки:

Откроем последние пакеты и получим такую картину:

Детали опять же остались:

Общий вид набора

Ииии... Вот она во всей своей красе!

С разных ракурсов:

Капот, двери и багажник открываются:

В капоте мы можем увидеть ящичек для транспортировке органов (частичная скорая помощь, об этом я уже упоминал) и огнетушитель:

Рассмотрим ящичек более детально:

Салон очень деталезирован и выполнен в темно-синем цвете:

Вот и те самые аксессуары:

У сидений есть функция, они откидываются:

Рассмотрим самое главное. А самым главным у нас является двигатель.

Все экстра детали в сборе. Хочу сказать вам: их достаточно много!

Вот и подходит к концу наш обзор. Пришло время высказать положительные и отрицательные стороны набора.

Плюсы и минусы

Положительные стороны:

  • Лицензия (это несомненно плюс)
  • Точная копия оригинала
  • Много полезных деталей, а также экстра деталей

Отрицательные стороны (точнее сторона):

  • Многие детали склеены одной наклейкой

Небольшой бонус! Вместе со своим собратом! Сделал акцент на желтой Lamborghini (больше она мне нравится)

Задние части почти одинаковы:

И заключительное фото!

Благодарю за просмотр. Комментарии приветствуются!

Изменено 2 июня 2012 пользователем Ronal

MANITOU, 2012-05-19 15:17:49 +00:00

Что ж, обзор интересный, фотографии качественные. Молодец)

Жаль, что набор настолько дорогой( Возможно, когда-нибудь и себе бы купил)

simvol, 2012-05-19 15:59:33 +00:00

Над обзором потрудился на слуву... Фото отличного качества, ну есть небольшие недочеты, насчет текста передраться не могу)) В общем отличный набор и не мение привлекательный обзор.

Видящий, 2012-05-24 20:30:31 +00:00

Отличный обзор! Приятно смотреть и читать.

Машинка, думаю, понравилась бы итальянским полицаям синьора Dregant'а.

TiKon99, 2012-07-17 07:34:10 +00:00

Отличный обзор, отличный автомобиль)

В следующий раз пишите более развёрнуто!

Изменено 17 июля 2012 пользователем BaraSH