Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР блокнота Moleskine yellow brick, ruled, small (5001127) от OlegTuzov

OlegTuzov, 2012-05-16 17:53:34 +00:00

ФОТООБЗОР блокнота

Moleskine

yellow brick, ruled, small

Здравствуйте!

Сегодня я хочу представить вам необычный обзор! Это будет обзор не набора, а обзор лимитированного блокнота марки Moleskine!

Хотя эта фирма и очень популярна, но, тем не менее, я думаю далеко не все о ней слышали, поэтому приведу небольшую историческую справку:

Классический «молескин» представляет собой чёрный блокнот в твёрдом переплёте, запирающийся на эластичную ленту, с закладкой.

Блокнотами, похожими на Молескин и производившимися во французском городе Тур, пользовались Сартр, Пикассо, А. С. Куракин, Ван Гог, Аполлинер, Матисс, Гертруда Стайн, Хемингуэй. Пропагандистом записных книжек и блокнотов этой фабрики был путешественник и писатель Брюс Чатвин.

Семейное предприятие-мануфактура, располагавшееся в Туре, закрылось в 1986 году. Но уже в конце 90-х группа художников из Италии создала предприятие «Модо энд Модо» (Modo & Modo) и зарегистрировала торговую марку «Молескин». А с 1 января 2007 года «Moleskine» стал не только брендом, но и именем компании — Moleskine Srl. Кроме классических чёрных, коллекция Молескин содержит записные книжки, оформленные хроматическими цветами Ван Гога, сдержанными или яркими. Есть Молескин для музыкантов — с нотным станом, для журналистов, для сценаристов — с раскадровкой, карманный альбом и просто записная книжка — всего более двух десятков разновидностей.

Компания выпускает записные и телефонные книжки с разной разлиновкой и без таковой, записные книжки для рисования, черчения, записи нот, репортёрские блокноты и т.д.

©Wikipedia (полная версия статьи тут)

От себя добавлю следующую информацию:

Официальный сайт: http://www.moleskine.com

Официальный российский сайт: http://www.moleskinerussia.ru

Где купить: тут $

Российское сообщество любителей Moleskine: http://www.mymoleskine.ru/

Цена: В России колеблется в пределах 800р. за маленький блокнот и 1100р. за большой.

На eBay можно купить в среднем за 550р. (включая доставку) блокнот любого размера.

Внимание, все цены приведены для лимитированных лего-блокнотов, обычный Moleskine стоит гораздо дешевле.

Итак, перейдём к обзору:

Вид спереди (в упаковке)

Вид сзади (в упаковке)

Вид сбоку (в упаковке)

Упаковка

Для любителей QR-кодов :Smile:

Вид спереди

Вид сзади

“Внутренности”

На первом развороте предлагается написать контактную информацию и сумму вознаграждения, на случай если вы потеряете блокнот.

Меня очень позабавил тот факт, что в лего-серии предлагается указать сумму не в долларах ($), а в детальках (bricks)!

На последнем развороте находится весьма полезный кармашек, в котором мы находим книжечку с информацией о блокноте и (в данном случае) два комплекта наклеек.

Общий вид блокнота

Как вы уже успели заметить, на лицевой стороне обложки находится вмонтированная панелька lego (на маленьких блокнотах – маленькая, на больших - побольше).

Всего в серии вышло 4 блокнота: 2 больших и 2 маленьких.

Post Scriptum

В разное время были и другие лимитированные серии Moleskine, посвящённые Снуппи, Маленькому принцу, Пакману, ну и, конечно же, всеми любимым Звёздным Войнам.

Вердикт:

Отличный оригинальный блокнот, а также великолепный подарок для любого фаната LEGO!

Спасибо за внимание!

Олег Тузов, специально для РФФЛ!

Изменено 21 августа 2013 пользователем OlegTuzov
Объединила сообщения. Плюсы не пострадали! :)

Centre, 2012-05-16 18:00:17 +00:00

Отличный обзор! Только сегодня видел его в продаже да жаба задушила.

Изменено 16 мая 2012 пользователем Centre

Яхонт, 2012-05-16 18:05:07 +00:00

Здорово! Совсем недавно смотрел этот блокнот на сайте и думал, купить или нет? Очень хороший обзор! Спасибо, порадовали!

OlegTuzov, 2012-05-16 18:50:15 +00:00

mifody, Centre, danyakosh и NikitaMilovidov спасибо за плюсы!

Яхонт, Centre спасибо за комментарии!

VerSen огромное спасибо за то, что привели всё в аккуратный вид, ну и за плюс естественно отдельное спасибо :)

Изменено 16 мая 2012 пользователем OlegTuzov

StreifWest, 2012-05-16 22:02:44 +00:00

Прикуплю пожалуй такой блокнотик, спасибо за обзор! Отплюсовал.

Всеволод, 2012-05-26 18:07:52 +00:00

Ребята, а где его еще можно в питере купить??? я именно звездные воины имею ввиду)

Изменено 26 мая 2012 пользователем Всеволод

OlegTuzov, 2012-05-28 07:26:41 +00:00

Ребята, а где его еще можно в питере купить??? я именно звездные воины имею ввиду)

Список официальных магазинов в Питере тут.

А вообще гораздо дешевле (раза в два) с eBay заказать.

Всеволод, 2012-05-28 12:38:58 +00:00

Месяц назад видел стар варс и лего в магазине Предлог, который есть в ТРЦ Галерея.

ScorpJr, 2012-09-06 18:54:42 +00:00

Отлиный обзор. Все четко указано и росписано. Текста достаточно. Хорошие фото. Молодец. Продолжай в том же духе. 10/10.