Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 4637 Safari Building Set (Строительный набор ) от ХарвиДент

ХарвиДент, 2012-05-21 13:39:44 +00:00

Обзор набора 4637 Safari Building Set

Артикул: 4637

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 152

Кол-во минифиг: 2

Год выпуска: 2012

Цена MSRP: 9.99 (0.07 $/деталь)

Цена РРЦ: 399.00 (2.62 руб./деталь)

Здравствуйте. Сегодня я хотел бы представить обзор набора Safari Building Set из серии Build and Rebuild.

Коробка:

Спереди:

Сзади:

Итак, открыв коробку и пакетики, мы получаем вот такую кучку деталей:

Обложка инструкции как обычно повторяет лицевое изображение на коробке:

В конце есть список деталей (впрочем он есть и на торце коробки, но у меня там наклеена этикетка импортера Сакс, поэтому покажу его в инструкции):

Итак, приступим к обзору фигурок. В наборе 2 фигурки. Парень:

Довольно-таки интересный торсик. К тому же он двусторонний:

И девушка:

У нее тоже двусторонний торсик. И к тому же интересная прическа:

В наборе также имеются аксессуары для них - фотоаппарат и чемодан:

Переходим к посторойкам. Сначала нам предлагают собрать дерево. Оно, конечно, очень условно выглядит и сделано скорее для количества:

Затем собираем крокодила:

Его хвост подвижный благодаря этой детали:

Дальше у нас на очереди слон с птицей на спине:

Птица чем-то напоминает слугу Пингвина из игры Lego Batman: The videogame:

Далее собираем жирафа:

Вообще все животные в этом наборе очень простые и условные. Но теперь мы переходим к самой интересной посторойке набора - джипу. Конечно, он тоже довольно-таки простой, но мне нравится. Получилось симпатично:

Вид спереди:

Сзади:

После сборки всех этих моделей получаем кучку неплохих деталей интересных цветов:

Особенно мне понравились вот эти детали. В таком цвете они встречаются только в серии Сити:

На сайте Лего можно скачать дополнительные инструкции и собрать по ним катер и мини-грузовик:

Правда не очень понятно, почему у катера нет руля:

Грузовик:

Итоги:

Плюсы набора:

1. Интересные торсики у фигурок

2. Редкая прическа у девушки

3. Симпатичный джип

4. Интересные детали редких цветов

Минус: слабая конструкторская часть (особенно это касается жиивотных)

На этом все, спасибо за внимание.

Изменено 28 августа 2012 пользователем ХарвиДент

Евгений, 2012-05-22 06:04:20 +00:00

Какой хорошенький обзорчик!Сам его обладатель)

ZeeK, 2012-05-22 08:35:59 +00:00

Лично я не стал бы записывать в "минусы" набору серии "Билд энд ребилд" то, что автор указал как "слабую конструкторскую часть".

Идея набора в том, чтобы показать пример того, что можно построить из кубиков (машинку, жирафа, слона, крокодила), а потом играющий сам, в меру фантазии и навыков, создаст собственные постройки (возможно - с использованием жеталей других наборов).

В противном же случае получается то, что многократно наблюдается - немалая часть построек рядом с корытцами деталей - просто разного размера параллилепипеды. И все - о том, что можно что-то еще строители разного возраста не осведомлены :(

Gigarullleeezzz, 2012-05-22 11:14:19 +00:00

Это замечательно, что Лего выпускает такие наборы.

Хорошой обзор, спасибо. Только можно выдержку на фотоаппарате по больше поставить, Там фотографии будут светлее.

Изменено 22 мая 2012 пользователем Gigarullleeezzz

thecrazymakc, 2012-12-11 18:12:37 +00:00

отличный обзор! и набор замечательный. способствует развитию фантазии и воображения.

ScorpJr, 2012-12-11 20:16:54 +00:00

Обзор заинтересовал. Набор тоже. Мне лично обзор понравился, единственное что, в следующий раз использую макро сьемку и более освещенное место.

pblcb, 2013-02-20 10:20:33 +00:00

Стало интересно, а сможет ли ребенок 2,5 года играть в конструкторы 4+ (дупло уже наигрались).

Благодаря этому обзору решила купить именно этот наборчик. Результат превзошел ожидания, сын с удовольствием сам смог собрать слона и жирафа, крокодил не поддался :) От меня плюс этому набору и автору обзора.