Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

[Обзор]7469 Mission to Mars от DenisTimchenko

DenisTimchenko, 2012-05-27 18:41:05 +00:00

Здравствуйте! С вами снова я, DenisTicmhenko. И сегодня я буду обозревать старенький набор старенькой серии. Надеюсь, вам понравится.

Обзор 7469 Mission to Mars

Информация о наборе

Артикул:7469

Производитель:LEGO

Кол-во деталей:417

Кол-во минифиг:0

Год выпуска:2003

Цена MSRP:30.00 (0.07 $/деталь)

Цена РРЦ:-

Набор мне привёз Некит aka NikitaMilovidov, спасибо ему за это. Такое сокровище очень сложно найти в наше время...

Коробка

На коробке изображены три модели набора в собранном состоянии, а также создан эффект их движения. Снизу справа изображён значок спутникового канала "Дискавери".

На задней стороне коробки изображены функции набора, другие сеты серии, и снова нам показывают значок серии. Также показано, что внутри имеется какой-о буклет.

На трёх торцах более подробно показаны функции марсохода, а также изображены две других модели - пусковой станции и спутника.

Внутренности

Коробка открывается по старинке, путём нажатия на две картонные кнопочки. Это замечательное чувство ностальгии) И вот, на свет выползают много бумажных составляющих, пакетик с дырочками(чувство повторяется), и пластина 8х16.

Сразу же привлёк моё внимание пакетик с интересными деталями, ведь там лежали, отражая солнечный свет, три позолоченные детали. Красота!

Инструкция, буклет, и прочая "макулатура"

Наклейки. На бумажке особо привлекает внимание большая круглая наклейка, судя по всему, Марс. Также узнаются наклейки на солнечных батарей.

Инструкция. Рисунок в точности копирует своего брата с лицевой стороны коробки.

А сзади - рыжие безжизненные камни Марса.

Случайная страница инструкции. Как мы видим, на заднем фоне инструкции изображены планеты Солнечной системы.

На предпоследней странице показаны другие наборы серии. Левый, кстати, есть у Некита, так что ждём обзор!

А на последнюю страницу всё-таки попала реклама...

Рекламка. Вместе с инструкцией в коробке находилась рекламный лист. Вспоминается серия Архитектуры, где она представлена в таком же виде - на отдельном листочке.

В коробке также лежал плакатик, правда он из тонкой бумаги, поэтому при фотографировании она просвечивает. Ну ничего, стена ведь не источник света... На плакатике каллажем изображены наборы серии.

На обратной стороне плакатика - снова каллаж. На этот раз он показывает нам наборы разных серий, а также предлагает посетить Леголэнд.

Буклет.

Рисунок на лицевой стороне буклета в точности повторяет изображение с коробки. По рисунку сверху мы можем узнать, про что нам будут рассказывать в буклете.

На обратной стороне указан сайт, на котором можно почитать буклет на других языках.

В самом буклете, как я уже говорил, рассказывается о марсоходах, спутниках, и ракетах, только настоящих, указаны фотографии оригиналов, рассказывается о их разработке, воплощении в жизнь, как и где они себя проявили.

На последней странице буклета мы видим четыре других набора серии.

Как я уже говорил, пластина 8х16 в коробке лежала отдельно, без пакетика. Судя по всему, это будет основа пусковой вышки.

И сразу отмечу интересные для меня детали. Это, безусловно, три золотых круглеша - как зеркальца. Также интересно колесо, в котором резина и диск - одно целое. Также в наборе есть четыре чёрных резинки, что, конечно, не может не порадовать. Привлекли внимание белые соединители, а прозрачный шестик.

Приступим к сборке.

Вскоре после начала сборки мы собрали первую модель - спутник. Это - как бы логотип экспедиции на Марс, прозрачные детали создают ощущение полёта спутника, а большая круглая наклейка оказалась Марсом. Спутник классный, маленький, слева у него солнечные батареи, справа - радары.

Пока собирал марсоход, встретилось вот такое интересное соединение. В будущем можно будет использовать при постройке.

Спустя небольшое количество времени собран марсоход. Он побольше, чем спутник, у него шесть колёс, они - на подвеске, спереди на шесте установлена камера. На батареях установлены разнообразные антенны, локаторы и радары.

И, наконец, сборка окончена. Вот такие детали остались.

Модели набора

Набор в собранном состоянии представляет собой три модели - пусковую установку с ракетой, марсоход, и логотип экспедиции - спутник над Марсом.

Давайте рассмотрим и всех поподробнее.

Спутник. Это - как бы логотип экспедиции на Марс, прозрачные детали создают ощущение полёта спутника, а большая круглая наклейка оказалась Марсом. Спутник классный, маленький, слева у него солнечные батареи, справа - радары.

Фото оригинала за работой. Спутник предназначен для поиска полезных ископаемых на Марсе.

Марсоход. Он побольше, чем спутник, у него шесть колёс, они - на подвеске, спереди на штанге установлена камера. Синие пластины - солнечные батареи, на них установлены разнообразные антенны, локаторы и радары.

И оригинал.

По бокам марсхода расположены по три колеса. Все они на подвеске, поэтому при нажатии проседают.

Задние колёса вращаются на 180 градусов.

Камера у марсохода также вращается на 180, поэтому может видеть всё, что происходит вокруг.

Прожектора вращаются вокруг своей оси на 360 градусов, поэтому территория вокруг марсохода не останется затемнённой.

Ещё одна функция прожектора - складывание. Поэтому при транспортировке он много места не займёт.

Радар в левой части марсохода также поворачивается вверх-вниз.

А теперь рассмотрим две антенны - большую и антенну поменьше.

На солнечных батареях, как я уже говорил, установлены антенны, радары, а также прожектора, по-моему.

Пусковая установка. На похожей конструкции в фильме "Люди в чёрном 3" происходила финальная битва. Она довольно высока, на ней имеются разнообразыне шланги, крепление - всё по правилам.

[

На вершине установки находится антенна, видимо, посылать сигналы зелёным человечкам)))

А теперь - ракета. Середина её окрашены в зелёный цвет, снизу - мощная двигательная система.

И фото оригинала.

Под ракетой находится углубление.

Двигательная система создана с помощью рыжих круглешов, число которых даёт понять,насколько мощный двигатель.

На вехушке находится капсула, в которой, по-видимому, находятся космонавты или какое-нибудь оборудование.

На зелёной части ракеты есть наклейки производителей.

На этом всё! Пора подвести итоги.

Хорошие стороны набора:

-высокая детализация

-наличие редких деталей

Плохие стороны набора:

-не продавался официально в России((

-больше нет

И, под конец, небольшой бонус.

-Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе?

-Посоны, валим, нас спалили!

На этой положительной ноте я заканчиваю, желаю вам удачи, поздравляю с началом летних каникул, и говорю "Пока!"

Изменено 27 мая 2012 пользователем DenisTimchenko

NikitaMilovidov, 2012-05-28 03:49:47 +00:00

Молодец, Ден! Прекрасный обзор! Фотографии качественные, но тебе ещё есть куда стремиться!

Avaleksa, 2012-05-28 11:49:25 +00:00

Посмотрел Ваш обзор несколько раз подряд, и каждый раз со всё большим интересом!

Масса положительных эмоций и от содержания, и от формы!