Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

[Фотообзор] LEGO Star Wars Planets: Series 2 (9677, 9678, 9679) от NikitaMilovidov

NikitaMilovidov, 2012-05-30 04:15:52 +00:00

Здравствуйте, друзья! Совсем недавно на прилавках появилась новая серия планет, как у меня уже готов обзор! Приятного просмотра!

Твин-под и Беспин

Артикул: 9678

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: *будет добавлено позже*

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 2012

Цена MSRP: -

Цена РРЦ: 499.00 руб.

Начнём с Беспина. На коробке изображен твин-под, рассекающий по безграничному воздушному (а может и нет) пространству, и минифигурка Лобота. Разумеется, ещё вы можете видеть саму планету!

Сзади изображен этот набор в сборе, а также другие наборы второй серии Планет. А ещё нам сообщают, что планетку можно будет подвесить к чему-либо на верёвочке.

Только на одном из торцов есть рисунок! И это снова твин-под...

Аккуратно разрезав скотч, вскроем которобку и вытащим её содержимое - инструкцию и, собственно, планету, в которой, в свою очередь, будут запрятаны детальки.

Я не буду подробно рассматривать инструкцию, потому что в ней, как обычно, нет ничегошеньки интересного! Зато в наборе есть интерсные и, возможно, полезные детали - это разнообразные скосы ярко-оранжевого цвета.

Теперь предлагаю поближе познакомиться с набором!

Общий вид набора

В целом набор смотрится весьма неплохо и даже приятно!

Мини-модель набора

В этом наборе мини-модель представлена скоростным транспортным средством - твин-подом. Как раз такие активно использовались в Облачном городе! На мой взгляд, моделька получилась очень похожей на оригинал, при этом в ней использовано мало труднодоступных деталей. Также прекрасно выдержана цветовая гамма - оранжевый хорошо сочетается с темно-серым, не правда ли?

Минифигурка набора

К этой планете подобрали замечательную фигурку - Лобота. Ведь до этого он встречался в наборах только один-единственный раз! У фигурки качественный двусторонний рисунок на торсике и рисунок на затылке - всё верно!

Планета набора

Как я уже говорил, планетой этого набора стал Беспин - газовый гигант!


Поскольку наборы предназначены для коллекционирования, из деталей набора можно собрать удобную подставку для модельки и фигурки, а планету можно подвесить к чему-нибудь, используя специальную деталь.


Экстра-деталями оказались детали, которые порой очень нужны в строительстве - и, как правило, в качестве декорации.


AT-ST и Эндор

Артикул: 9679

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: *будет добавлено позже*

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 2012

Цена MSRP: -

Цена РРЦ: 499.00 руб.

Как и в других наборах подсерии, на коробке изображено всё то, что нам предстоит собрать, а на обратной стороне - информация о других наборах.

Из коробки мы вновь достанем инструкцию и планету с деталями.

Из интересных деталей я отмечу лишь одну. На этой детали необычный рисунок, и она может пригодиться при постройке космического корабля, например.

Общий вид набора

Этот набор мне определённо мне больше нравится, чем предыдущий! Очень уж я люблю Эндор :3

Мини-модель набора

AT-ST - шагоход Империи - получился просто превосходным! Ни одной мелочи не упущено:

Минифигурка набора

Выбор фигурки для этого набора тоже отличный: фигурка пилота AT-ST последний раз встречалась в наборе магнитов [settip]852553[/settip] в 2009 году. У минифигурки двустороннее личико и качественный принт на обеих сторонах торсика!

Планета набора

Вооот! Вот это уже похоже на планету! Не то, что газовый гигант :lol: Тут вам и реки, и озёра, и леса... сказка!



Не понятно почему, и зачем, но тем не менее, экстра-деталями стали два рычажка! Лично мне их часто не хватает...


Крестокрыл и Явин 4

Артикул: 9679

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: *будет добавлено позже*

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 2012

Цена MSRP: -

Цена РРЦ: 499.00 руб.

Думаю, можно в третий раз не описывать однотипные коробки, так что останутся лишь фотографии :unsure: .

Интересных деталей в этом наборе совсем мало, и толку от них - чуть...

Общий вид набора

В этом наборе изюминкой стала мини-модель, и это сразу видно. Ни фигурка, ни планета не впечатляют!

Мини-модель набора

Мини-модель представлена Крестокрылом (X-wing'ом), который весьма добротно получился. Что интересно, в последнее время появилось довольно много разнообразных X-wing'ов: и в Планетах, и в Рождественском календаре, и даже совсем крупная модель была! На фото X-wing из этого набора (слева), и из Рождественского календаря (справа):

Минифигурка набора

Минифигурка, надо сказать, провальная. Сколько таких уже было! Нет, ну это же вылитый Сев из "Боевого подразделения повстанцев" ([settip]8083[/settip])! Ладно, хотя бы шлем пригодится... :(

Планета набора

Планета этого набора - Явин 4. Да-да, тот самый Явин, при котором была решающая битва - Битва при Явине! Между прочим, Явин 4 - это не планета, а спутник газового гиганта Явина.



Экстра-деталей совсем немного: много ли останется от небольшой модельки?)


Заключение

В заключение скажу, что все три набора вместе очень классно смотрятся и дополняют друг друга, что компенсирует некоторые недостатки наборов. Эти небольшие модельки разнообразят любую коллекцию ЗВ, которую Вы не сможете не продолжить!

Хм, а как же бонус?

Ёлка уже давным-давно разобрана, так что показать все шесть планеток могу только так. Ещё одна серия выйдет - и можно будет в бильярд играть))

Изменено 30 мая 2012 пользователем NikitaMilovidov

TetriS, 2012-05-30 05:05:23 +00:00

Все как всегда шикарно! От такого обзора я не смогу не пройти мимо прилавок магазина ДМ :)

NikitaMilovidov, 2012-05-30 05:11:48 +00:00

Все как всегда шикарно! От такого обзора я не смогу не пройти мимо прилавок магазина ДМ :)

Интересный обзор!)

Обзор-супер! Фотографии на высоте)

Спасибо большое! Я очень рад тому, что своими обзорами помогаю кому-то с выбором!

Centre, 2012-05-30 05:26:33 +00:00

Интересный обзор, но есть пара вопросов-замечаний:

Планета - разборная? Она состоит из каких-то элементов (хотя бы двух половинок?) Этого я в обзоре не увидел.

Фотографии фигурок слишком мелкие (в плане соразмерности фигурки-пространства). Стоило либо фоткать ближе, либо, если возможности фотоаппарата не располагают к макро-съемке, хотя бы обрезать их.

Серый фон - не лучший вариант для любого фона, в данном случае это особенно очевидно. Шагоход просто "никакой" на фотографиях. Мимикрия, однако.

TetriS, 2012-05-30 05:40:44 +00:00

Интересный обзор, но есть пара вопросов-замечаний:

Планета - разборная? Она состоит из каких-то элементов (хотя бы двух половинок?) Этого я в обзоре не увидел.

...и, собственно, планету, в которой, в свою очередь, будут запрятаны детальки

На фото видны места съема. И это всего одна- значит планета разбирается по полам.

Изменено 30 мая 2012 пользователем Freimos

Maximum, 2012-05-30 05:58:43 +00:00

Никита, отличный обзор! Теперь-то я точно прикуплю хотя бы одну планетку! Я думаю, это будет набор AT-ST и Эндор: только тут нет никаких минусов. И планета, и минифигурка все шикарно! Спасибо!

Soulman, 2012-05-30 06:11:58 +00:00

Боже, зачем я смотрел этот обзор...

Потому что из за такого отличного обзора мне полюбому надо будет купить одну из планет! Браво!!!

Изменено 30 мая 2012 пользователем NoisyBoy

Centre, 2012-05-30 07:21:31 +00:00

На фото видны места съема. И это всего одна- значит планета разбирается по полам.

Я все-же хотел это увидеть и прикинуть, насколько половинки полезны.

Видящий, 2012-05-30 10:35:37 +00:00

Отличный обзор! Всё рассказано и показано очень подробно, с хорошими фотографиями.

Вторая серия планет мне даже больше понравилась, чем первая. Эндор шикарен, но Беспин и Явин можно использовать как какие-нибудь гигантские каменные шары, например.

Эндор тоже является луной газового гиганта.

Cooler13, 2012-05-30 15:23:12 +00:00

Отличный обзор и наборы, кроме, пожалуй, явин-4 (просто у меня уже есть хотские батлпаки). Жалко, что у меня в городе, скорее всего, этих наборов не будет. Нормальный магазин лего всего 1, а там, как мне сказал продавец, планеты никто не покупает :( . Но озон мне в помощь!

ZoomZoom, 2012-05-30 16:04:25 +00:00

Всё круто, но правда, минифигурки надо бы поближе фоткать, а то не видно.

DenisTimchenko, 2012-05-30 18:39:06 +00:00

Как всегда - очень классно!

Фотки - насыщенные, яркие, в общем, замечательные. Про обзор - всё подробно расписано, всё показано. Не осталось желания спросить о чём-нибудь, попросить рассказать о чём-нибудь.

Только вот всё вышеперечисленное форум как-то не оценил, всего лишь два плюса, но зато от кого?.. Надеюсь, ситуация с обзором минифигурок повториться, ведь по-моему, это - первый обзор данных наборов вообще, а не в России.

P.s. -первый твой обзор, который я не видел. Не прикладывал к нему руки, так сказать.

Butterman, 2012-05-31 13:49:36 +00:00

Отличный обзор!

По поводу планет- по моему скромному мнению вторая серия интересней, чем первая.

Изменено 31 мая 2012 пользователем Butterman

НовиковДима, 2012-06-01 07:27:55 +00:00

А они уже продаются.

MaceWindu, 2012-06-02 11:55:11 +00:00

Что и говорить - обзор отличный.

Наборы этой серии начали меня интриговать именно с этой серии. Порадовало, что "планеты" стали "дверью" для выхода в свет новых минифигурок, которых до этого не было и в помине. Тот же Лобот - впервые телесный цвет и так радует глаз! У меня есть х-крыл [settip]30051[/settip], мне так кажется, или он идентичен? :blink:

NikitaMilovidov, 2012-06-02 12:45:27 +00:00

Спасибо! И в правду, крестокрылы совсем одинаковые!

Mr. President, 2012-07-08 16:18:55 +00:00

Вчера купил себе Эндор очень класно

Altair, 2012-07-17 12:53:00 +00:00

Я все-же хотел это увидеть и прикинуть, насколько половинки полезны.

Как-то так они выглядят:

Половинки полностью идентичны, цвет внутренней поверхности совпадает с цветом штырей снаружи.

Обзор хорош (сразу 3!), только минифиги лучше поближе кадрировать.

Centre, 2012-07-17 21:07:38 +00:00

Altair, спасибо! Исчерпывающе.