Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 21003. от VITman

VITman, 2012-05-31 14:19:54 +00:00

Здравствуй форум! Не так давно мне удалось получить пару наборов, которые не продаются в нашей российской глуши. Один из них, это яркий представитель серии Architecture, набор 21003! :)

21003 Seattle Space Needle (Сиэтловская Космическая Игла)

Артикул: [bkr]21003[/bkr]

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 57

Кол-во минифиг: 0

Год выпуска: 2009

Цена MSRP: 19.99 (0.35 $/деталь)

Цена РРЦ: Не поставляется.

Полный вес: 163 г

Коробка.

Коробка набора довольно яркая, даже не смотря на то, что она почти вся черная.

Главной особенностью серии является то, что столбец с информацией о наборе расположен в низу, а не как нам привычно сверху.

На задней стороне коробки приведена пара оригиналов станции и небольшая информация о том, что нас ждет внутри.

Целая сторона коробки выделена на безопасность потребителей. Типичные надписи на 30 языках мира, говорят нам одно и тоже: "Риск удушения. Содержит мелкие детали."

На другой стороне, нам дано имя проектировщика и его роспись.

Подробнее:

С коробкой покончено. Посмотрим что внутри?

Набор открывается нестандартно, так что сначала пришлось повозиться где тут что. :unsure:

Как оказалось в коробке было еще достаточно места для других пакетиков.

Содержимое.

В наборе предусмотрено: 2 пакетика, инструкция и рекламный лист.

Инструкция представляет собой не только схемы для сборки набора, но и много различной информации о модели.

Список деталей совсем невелик, да и редкостью они не отличаются.

В конце инструкции приведено несколько наборов из этой же серии. Справа находиться [bkr]19710[/bkr], слева [bkr]21002[/bkr].

Сборка модели.

Детали поделены на пакеты. Большие в одном, маленькие в другом.

Содержимое первого пакетика. (маленького)

Содержимое второго пакета.

Во время сборки набора мне встретилась вот такая странная нужда. Нужно отрезать от детали лишний кусок. Я как антивандалист деталей Лего, просто не мог пойти на такие меры! Неужели на заводе это не могли отрезать за нас?

Но чего только не сделаешь ради любимого конструктора... ;)

Общий вид.

Очень обрадовался когда удостоверился, что надпись не наклейка. В этом Лего нас не огорчило.

Все что осталось после сборки:

Небольшой бонус:

На этом стоит закончить наш обзор.

Ну, подведем итоги?

Плюсы набора:

1. Нестандартная коробка.

2. Полезная информация о модели.

3. Принт вместо наклейки.

Минусы набора:

1. Порча деталей.

3. Малодоступен в нашей стране.

На этом всё. До новых встреч и обзоров, друзья!

VITman специально для РФФЛ!

Изменено 3 июня 2012 пользователем VITman

SportsMAN, 2012-05-31 14:23:56 +00:00

Отличный обзор,вполне качественные фото,отличный фон,хороший текст и оформление.Молодец! :)

Изменено 31 мая 2012 пользователем Вячеслав111

VITman, 2012-05-31 14:30:21 +00:00

Отличный обзор,вполне качественные фото,отличный фон,хороший текст и оформление.Молодец! :)

Спасибо за комментарий.)

ZeeK, 2012-05-31 14:36:28 +00:00

ИМХО, в качестве бонуса можно вместо фигурки рабочего использовать вот эту фигурку: [imgx=75]http://bricker.ru/images/minifigs/col048.jpg[/imgx]

DenisTimchenko, 2012-05-31 14:38:02 +00:00

Можете с NikitaMilovidov дуэль устроить.

Обзор понравился, но что немного опечалило - нет фона. Иногда сделано качественно, а иногда - режет глаза. И несколько фото самой модели получились смазанные.

Текст - на твёрдую "пять". Ты с читателями, а это - самое главное!

Жди перезарядки плюса!

VITman, 2012-05-31 14:39:48 +00:00

по моему? скромному мнению, в качестве бонуса можно вместо фигурки рабочего использовать вот эту фигурку: [imgx=75]http://bricker.ru/images/minifigs/col048.jpg[/imgx]

Была идея изобразить Кинг Конга, но правда башня не совсем подходящая...

Но все поправимо. Ждем обновлений в ближайшие 12 часов. :)

TetriS, 2012-05-31 14:40:51 +00:00

Такую красоту разбирать очень жалко. Уверен, что у тебя красуется на полке)

Обзор хорош, очень хорош. Твоя обработка фото мне всегда была по душе :) Но думаю стоило добавить немного информации о самом оригинале.

VITman, 2012-05-31 14:48:13 +00:00

Можете с NikitaMilovidov дуэль устроить.

Писал ему на тему дуэли, но он не отвечает. Да и набор не подходящий. :unsure:

Фон моя проблема, но я уже заказал с Foto.ru два фотофона, так что таких проблем стараемся больше не встречать.

За остальное спасибо.)

Такую красоту разбирать очень жалко. Уверен, что у тебя красуется на полке)

Обзор хорош, очень хорош. Твоя обработка фото мне всегда была по душе :) Но думаю стоило добавить немного информации о самом оригинале.

Разбирать? На 5 метров никому. Моя полка с Лего свещеное место. ;)

Много информации есть на фотографиях инструкции. Там довольно простой Английский.\\

Спасибо.)

timemechanic, 2012-05-31 14:49:16 +00:00

Спасибо за обзор!

Я тоже непонял зачем что-то резать ...

Значит автор модели не смог решить свою задачу до конца.

Вопрос:

"А не появилось желание самому попробовать собрать что-то в таком стиле? И если такая мысль возникла, то что именно захотел?"

VITman, 2012-05-31 14:55:19 +00:00

Вопрос:

"А не появилось желание самому попробовать собрать что-то в таком стиле? И если такая мысль возникла, то что именно захотел?"

Желание конечно же появилось!

Очень захотелось иметь маленькую модель Красной площади со всеми её храмами. Сделать самому такую врятле получиться, поэтому держу кулачки за новый набор! :)

Спасибо за комментарий.

Spacemаn, 2012-06-01 08:19:33 +00:00

Отличный обзор, Вит. Набор сам по себе очень красив хоть и нет минифиг. Огорчило также то, что надо было портить несчастную палочку. =/

VITman, 2012-06-01 10:45:57 +00:00

Отличный обзор, Вит. Набор сам по себе очень красив хоть и нет минифиг. Огорчило также то, что надо было портить несчастную палочку. =/

Спасибо.)

Остатки зато пригодяться!

VITman, 2012-06-03 11:23:48 +00:00

Обновления в обзоре!

Внесены новые фото. Думаю новые куда лучше старых. :)

Видящий, 2012-06-03 11:31:13 +00:00

Отличный обзор, и новые фото хорошие (я не видел старых, и, может быть, это к лучшему).

От набора, как и от всей серии Architecture, впечатления неоднозначные - модели выигрывают в основном за счёт небольшого сходства с реальными достопримечательностями. Но эта модель выгодно отличается от всяких небоскрёбов использованием нестандартных деталей в интересных комбинациях.

VITman, 2012-06-04 04:43:28 +00:00

Отличный обзор, и новые фото хорошие (я не видел старых, и, может быть, это к лучшему).

От набора, как и от всей серии Architecture, впечатления неоднозначные - модели выигрывают в основном за счёт небольшого сходства с реальными достопримечательностями. Но эта модель выгодно отличается от всяких небоскрёбов использованием нестандартных деталей в интересных комбинациях.

Спасибо за комментарий! :)

Новых фотографий внесено не много (около 5), но разница существеная!

Вот например:

Старое.

Новое.

Изменено 4 июня 2012 пользователем VITman

Spacemаn, 2012-06-04 06:20:31 +00:00

Новые фото гораздо лучше старых. Молодец. Да и минифига гориллы подошла больше того парня.

VITman, 2012-06-05 16:09:21 +00:00

:)

ZoomZoom, 2012-06-05 20:17:04 +00:00

:)

Это такой своеобразный подъём темы?

VITman, 2012-06-06 15:44:34 +00:00

Это такой своеобразный подъём темы?

Нет, это такой своеобразный ответ на пост Daemon'a.