Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА PIRATES OF THE CARIBBEAN 4193 ПОБЕГ ИЗ ЛОНДОНА от VerSen

VerSen, 2012-06-01 11:09:37 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА PIRATES OF THE CARIBBEAN 4193
THE LONDON ESCAPE (ПОБЕГ ИЗ ЛОНДОНА)


Артикул: 4193
Год выпуска: 2011
Количество деталей: 462
Количество минифигурок: 5
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Цена MSRP: 49.99 (0.11 $/деталь)
Цена РРЦ: 2999.00 (6.49 руб./деталь)

[imgx=250]http://www.verasenyuta.com/lego/Pirates-of-the-Caribbean/Caribbean_05.jpg[/imgx]


Четвертый фильм "Пираты Карибского моря. На странных берегах" - вышел в мае 2011 года. Один из наборов, посвященных этой части фильма, я представляю вашему вниманию.

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ


Сложно сказать, какому именно моменту фильма посвящен набор. Моменту, когда Джек и Гиббс пытаются смыться из Лондона после суда (об этом говорит наличие в наборе минифигурки Гиббса)? Моменту, когда Джек спасается бегством из Дворца (отсюда и повозка с углем и трактир "Капитанская дочка")? Лего, как всегда, пошло по пути наименьшего сопротивления - и скомпилировало все действия, так или иначе связанных с бегством, каретами, повозками и прочими атрибутами "Побега из Лондона". Таким образом, на титульной стороне коробки мы имеем некий сюрреалистический момент: офицер в страхе стреляет в голову белой лошади, Джек летит с крыши кареты в горящую повозку с углем, а позади всей процессии гвардеец в подвешенном состоянии, беседуя о чем-то с господином Гиббсом, пытается в полете пристрелить Джека Воробья... Тем не менее меня чрезвычайно порадовало наличие целых 5 цивилизованных минифигурок, но о них чуть позже.


На обратной стороне, как всегда раскрываются функции набора. Тут, тоже с трудом удается сдержать ехидство: не иначе Гиббс, чинно и благородно сидящий в карете, заменяет ту благородную даму, в карету к которой попал Джек, спасаясь из дворца. Мда... интересная замена, но наверное Джека это бы не смутило. Еще нам демонстрируют функцию превращения повозки с углем в повозку с загоревшимся углем. Так же есть функция катапультирования Джека из кареты пожилой дамы заключенного Гиббса. И совсем уж "убогие" функции, выкатывания бочек и открытие потайного хода (бочки, на сколько я помню в фильме были повсюду, а вот спасительный люк открывался в полу, а не в стене). Трактирчик развернут к нам внутренней стороной, при этом остается загадкой - что же именно делает гвардеец, у его входа. Не иначе, терпеливо ожидает прибытия Капитана Джека Воробья, чтобы быть застреленным его папашей!


Распотрошив коробку, я задалась целью абстрагироваться от всех несуразиц изображений на коробке и попытаться понять чем же именно приглянулся набор, многим и многим поклонникам фильма. Итак, в наборе, как и положено, оказались 4 пакетика с детальками, инструкция (2 книжечки), плакат формата А0, карточка с изображение Гиббса и "секретным" кодом на обратной стороне.





МИНИФИГУРКИ


Как я уже сказала выше, минифигурки набора меня несказанно обрадовали. Во первых у всех них приятные нормальные человеческие лица. У Гиббса и кучера - восхитительные торсики как с лицевой, так и с обратной стороны.



На Капитане Джеке Воробье, думаю, что нет смысла останавливаться подробн - так как он присутствует в абсолютно каждом наборе по Пиратам Карибского моря, и , признаться, уже достаточно приелся вместе со своим компасом, который тоже складывают в каждый набор, как непременный атрибут Джека...



А вот гвардейцев давайте разглядим! Форма офицера, кстати говоря, весьма соответствует букве фильма... равно как и треуголки с белыми полями:





Грозный кучер, тоже вполне заслужил нашего внимания, хоть в фильме его не удалось идентифицировать, но будем считать его образ собирательным.


Сюртучок у кучера - что надо! В хозяйстве сгодится! ;-)


А вот Мистер Джошами Гиббс, воплощенный в Лего, как мне кажется, получился особенно удачным!



ОБЩИЙ ВИД НАБОРА


Согласно инструкции, прежде всего нам предлагается собрать карету:



Сзади кареты примостился сундук...


... с самыми настоящими золотыми монетами и даже золотым слитком:


При все своей внешней привлекательности, карета обладает странной особенностью: ее передняя пара колес может свободно вращаться:


Однако проблема "лечится" лошадью:



Поводьев в наборе не предусмотрено, а надо бы...



Другая повозка в наборе - имитирует повозку с углем, на которой Джек удирал от гвардейцев:



О функциях повозки - я уже говорила ранее:


Повозка запряжена белой лошадкой (эх, прощайте лошадки старого образца! :-()


Надо сказать, что обе повозки набора выглядят очень приятно и две лошадки тоже радуют:


А вот и спасительный трактир "Капитанская дочка".


Согласно указаниям инструкции боковая стена трактира должна стоять фронтовой под углом:


Однако, ничего не мешает ее выровнять...



... или даже, наоборот, согнуть до конца. Достаточно интересная и удобная функция.


Трактир с другой стороны вместе с запасных выходом:



Внутреннее убранство трактира:


Отдельно стоящие предметы интерьера:


Их, разумеется, можно расставить в произвольном порядке:





Глухие ставни - новинка прошлого года, встречались всего в 3 наборах - мне крайне приглянулись: очень востребованной будет деталь!



Функция спасения из трактира: проста и не замысловата: "факел убрали, бочки укатились, дверка открылась и все убежали":



Общий вид набора:


В заключении, мне бы хотелось особо отметить, что набор оставляет крайне приятное впечатление. Прекрасные минифигурки, замечательный уютный и компактный трактирчик, много аксессуаров. А главное - набор является практически беспроигрышным универсальным и для пиратской, и для замковой тематики.








ПЛЮСЫ И МИНУСЫ


Эмоции положительные (они же плюсы набора):
  • Замечательные минифигурки;
  • Великолепно продуманная и отлично реализованная конструкторская часть набора;
  • Множество функциональных нагрузок и высокая играбельность набора;
  • Отличные аксессуары и подборка деталей.
Эмоции нейтральные (они же минусы набора):
  • Если опустить все условности привязки набора к конкретным сценкам фильма и его лицензионную составляющую - то минусов у набора нет!
Спасибо за просмотр! Комментариям и обсуждению набора буду рада. Изменено 26 января 2015 пользователем VerSen

Эммет, 2012-06-01 11:30:42 +00:00

Спасибо за замечательный обзор, VerSen! Всё очень подробно рассказано и показано! Фотографии как всегда-супер! Думаю теперь взять такой.

SportsMAN, 2012-06-01 11:52:49 +00:00

Ну как всегда:не фото а сказка,текст (да и весь обзор) достаточно подробный и информативный.Браво! :)

Изменено 1 июня 2012 пользователем Вячеслав111

VITman, 2012-06-01 12:25:48 +00:00

Просто потрясающе! Лишний раз понимаю, что равных вам нет.

А Обзор [bkr]4194[/bkr] намечаеться?

P.S. Похоже я снова решил куда потрачу деньги. :D

P.S.S. С меня плюс.

Изменено 1 июня 2012 пользователем VITman

VerSen, 2012-06-01 12:31:57 +00:00

А Обзор [bkr]4194[/bkr] намечается?

Уже больше года ему!

Помнится к нам на форум со всего мира общественность ходила его смотреть - зацените количество просмотров темы... :) Шикарный набор!

mifody, 2012-06-01 16:58:49 +00:00

Прекрасный, детализированный и качественный обзор! Сам набор, конечно, упрощен, но все равно хорош!

Артлего, 2012-06-01 18:01:40 +00:00

Как и всегда - прекрасно!!!!

Видящий, 2012-06-02 09:00:35 +00:00

Хороший обзор, как всегда!

Набор действительно богат на детали.

А у солдата торс абсолютно такой же, как у имперцев в ЛЕГО-Пиратах (не считая телесных рук). Побольше бы таких солдатиков положили - считаю, что треуголки им больше идут, чем кивера.

VerSen, 2012-06-02 09:45:21 +00:00

А у солдата торс абсолютно такой же, как у имперцев в ЛЕГО-Пиратах (не считая телесных рук). Побольше бы таких солдатиков положили - считаю, что треуголки им больше идут, чем кивера.

Торсик такой у всех гвардейцев в серии Pirates с 2009... :)

simplyGZ, 2012-06-02 09:59:35 +00:00

Замечательный обзор, очень хороший текст! Спасибо!

Набор покупать не собираюсь, хотя фигурку офицера хотелось бы где-нибудь взять. Карета тоже ничего, но простовата, а вот трактир... Ну совсем мне не нравится!

Видящий, 2012-06-02 12:14:04 +00:00
Торсик такой у всех гвардейцев в серии Pirates с 2009... :)

А у офицера торсик новый. Жаль, что таких телесненьких особо не пристроишь к уже имеющейся коллекции британских солдат.

а вот трактир... Ну совсем мне не нравится!

Раз не нравится - значит, можно перестроить. Я обычно рассматриваю такие наборы как источники деталей, не более. Вот старый "Поттер", например, производил впечатление своей монументальностью, продуманностью и тайниками. А из новых лицензионных наборов мне обычно нужны только детали и фигурки.

Я сам сейчас в раздумьях, нужен ли мне такой набор или нет.

Артлего, 2012-06-02 17:21:33 +00:00

Наконец-то новые монеты!

З.Ы. Вера Владимировна, Вам ЛС снова не отправляются... :(

Изменено 2 июня 2012 пользователем Artlego

Видящий, 2012-06-02 17:27:43 +00:00

В моём недавно приобретённом Исла де Муэрта монеты и слитки тоже новые :blush:

Артлего, 2012-06-02 17:47:15 +00:00

Тогда Вам повезло.

tkf, 2012-06-02 17:56:11 +00:00

А у офицера торсик новый. Жаль, что таких телесненьких особо не пристроишь к уже имеющейся коллекции британских солдат.

Ну почему не пристроить, пусть будут все предыдущии британцы местными солдатами, из какого-нибудь китая, индии. Британия вроде в некоторых местах набирала войска из местных, просто офицеры будут "белой костью"