Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 6337 - "Формула 1"-старт, финиш, мастерская от Видящий

Видящий, 2012-06-02 15:48:30 +00:00

Итак, гонки продолжаются! На этот раз я буду обозревать самый большой и главный набор серии "Формула 1" 1996 года выпуска. С обзором предыдущего набора серии, транспортёра, можно ознакомиться здесь.

Артикул: [bkr]6337[/bkr]

Название: Fast Track Finish

Год выпуска: 1996

Количество деталей: 329

Количество минифигурок: 6

Описание:

Bricker

Brickset

BrickLink

Peeron.

Цена MSRP: 40.00 (0.12 $/деталь)

Цена РРЦ: -

Этот набор подарили мне на новый 1999 год, и я помню, что долго ждал его появления - ведь с ним можно было устроить настоящие гонки!

Коробка

Снова с Peeron, и снова, похоже, американская:

Инструкция

Инструкция к этому набору сохранилась у меня в гораздо лучшем состоянии:

Снова я когда-то подписал фигурки гонщиков, а на полях добавил, кто катался на четвёртой машине, которой у меня так и нет.

Альтернативные модели, как всегда, интересны своей альтернативностью:

Минифигурки

Набор богат минифигурками - их тут шесть штук.

Гонщики и члены команд:

Странно, что к белому гонщику положили синего механика.

Красный гонщик встречался также в [bkr]6335[/bkr] и [bkr]6546[/bkr], синий - в [bkr]3439[/bkr], [bkr]6335[/bkr], [bkr]6432[/bkr] и [bkr]6467[/bkr]. Белый гонщик и красный механик уникальны для этого набора.

А теперь две самые интересные минифигурки:

Судья с флагом "Финиш" встречается только в этом наборе, а девушка-комментатор - моя первая женская минифигурка и долго была таковой до появления агента Кэм и Гермионы Грейнджер. Кроме этого набора, она встречалась в [bkr]1854[/bkr], не имеющем к гонкам никакого отношения.

Болиды

В наборе есть два болида "Формулы 1" - чёрный и красный:

Устройство болидов было подробно рассмотрено в обзоре транспортёра, так что не буду здесь повторяться.

Мой парк "Формулы 1":

Эвакуатор

Небольшая машинка, которая перевозит сломавшиеся болиды. Незамысловатая, но красивая.

Кран может опускаться:

Вот так работает эвакуатор:

Табло

На табло должна быть изображена трасса, но жёлтая стеночка оказалась очень полезной в строительстве, и я снял наклейку:

Лист с наклейками был таким (с Брикера):

Старт, финиш и мастерская

Основная часть набора представляет собой фрагмент трассы с постройками:

Это было моё первое ЛЕГО-здание, как и моя первая пластина.

Кстати, пластина состоит из двух частей - небольшой зелёной полоски и дороги.

Пьедестал с кубком - я убрал наклейки с нижней детали, а верхнюю оставил:

Рядом с трассой развеваются разноцветные флаги:

Транспарант с рекламой Octan и светофор с часами обозначают старт и финиш:

В центре постройки находится будка комментатора, а с двух других сторон - трибуны для зрителей и пит-стопы:

Трибуны - сплошной продакт-плейсмент, причём только одной фирмы. Складывается впечатление, что Octan не только спонсирует команды, но и проводит гонки.

Пит-стопы оборудованы по последнему слову техники. инструменты, домкраты, запасные колёса, бочки с бензином и огнетушители - всё здесь есть:

Гонщик заехал на пит-стоп:

Будка комментатора:

А вот так здание выглядит сзади:

На трибунах могут разместиться стоя пять человек.

Девушка сидит на своём рабочем месте:

Модное жёлтое кресло может поворачиваться:

Бонус

Гоночный сезон "Формулы 1" открывает гран-при ЛЕГО-Сити, которое проводит крупная нефтяная компания "Октан"!

Гонка в самом разгаре! Только прошёл первый круг, а Монтойя уже на пит-стопе! Шумахер обгоняет Хаккинена и Баррикелло и вырывается вперёд!

Победа! В гонке победил Шумахер из команды Racing Team!

Итоги

Плюсы набора:

+Весь набор - один большой плюс!

+Девушка

+Болиды

+Пластины

+Здание

+Раритет

Минусы набора:

-Наклейки

На этом всё, спасибо за внимание!

Изменено 2 июня 2012 пользователем Видящий

Артлего, 2012-06-02 16:16:09 +00:00

Отличный обзор! Набор даже сейчас очень современный!

NCD, 2012-06-03 05:09:46 +00:00

На главную! Еще один шедевральный обзор не менее шедеврального набора.

SportsMAN, 2012-06-03 07:08:51 +00:00

Отличный,и вполне качественный обзор всегда радует глаз.И ваш обзор меня порадовал,качественные фото,хороший текст,нормальный фон и т.п. .Молодец,продолжай в том-же духе! :rolleyes:

timemechanic, 2012-06-03 09:13:43 +00:00

Гениально!

Есть мечта побольше прочитать таких обзоров от Вас, уважаемый!

И ещё добавлю:

1. В наборах тех лет действительно было очень много оригинальных технических и игровых фишек!

Обзор таких исторических находок ( и потерь для современного уровня ЛЕГО ) нам легоманам теперь очень важен. Ведь большинство начинающих строителей об этом даже и не подозревают или считают глупостью т.к. видят уже навороченные лицензионные детали!

Пожалуйста порадуйте себя и нас смакованием таких подробностей и идей!

2. Возможно что есть смысл давать и краткое сравнение старых и новых наборов раскрывающих одну тему-ситуацию?

3. Если будут встречаться в описываемых наборах детали которые были незаслуженно убраны с производства ( как например тот же "домкрат" ) - конечно желательно рассказать о такой детали подробнее и упомянуть разные варианты её использования. Возможно что встретится и современная замена или аналог. Ведь это и история ЛЕГО и школа конструирования!

Спасибо!

Мастер Идей. :rolleyes:

Eugeny10, 2012-06-03 14:29:10 +00:00

Отличный обзор! Только не хватает еще одного боллида из набора 6546 под номером 4)

Видящий, 2012-06-04 09:33:21 +00:00

Спасибо всем прокомментировавшим и отплюсовавшим!

1. В наборах тех лет действительно было очень много оригинальных технических и игровых фишек!

Обзор таких исторических находок ( и потерь для современного уровня ЛЕГО ) нам легоманам теперь очень важен. Ведь большинство начинающих строителей об этом даже и не подозревают или считают глупостью т.к. видят уже навороченные лицензионные детали!

О, как же Вы правы! Только когда я хочу что-то построить, я порой думаю по-старому, а сейчас в моделях главное - именно детализированность и навороченность. Всё-таки ЛЕГО не только катится, но и развивается.

2. Возможно что есть смысл давать и краткое сравнение старых и новых наборов раскрывающих одну тему-ситуацию?

Думаю, подобное сравнение является темой для отдельной статьи.

3. Если будут встречаться в описываемых наборах детали которые были незаслуженно убраны с производства ( как например тот же "домкрат" ) - конечно желательно рассказать о такой детали подробнее и упомянуть разные варианты её использования. Возможно что встретится и современная замена или аналог. Ведь это и история ЛЕГО и школа конструирования!

За домкрат очень обидно - весьма полезная вещь там, где есть машины.

Только не хватает еще одного болида из набора 6546 под номером 4)

Да, увы. Кстати, [bkr]6546[/bkr] немного отличается от остальных болидов - у него по бортам и на спойлере есть реклама Octan, а деталь, к которой крепится спойлер, не чёрная, а серая.