Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 6265. от K1Nez0

K1Nez0, 2012-06-04 17:12:06 +00:00

Добрый день, буквально на днях я стал обладателем чудного набора [settip]6265[/settip]. Посетив Bricker я заметил, что на данный набор, нет ни одного русскоязычного обзора. Я сразу понял- пора действовать!

Артикул набора:6265.

Описание набора:

Bricker.ru [bkr]6265[/bkr]

BrikcLink [bl]6265[/bl]

BrickSet [bs]6265[/bs]

Год выпуска: 1990.

Кол-во элементов: 92.

Кол-во фигурок: 3.

Из-за отсутствия коробки, я позаимствовал фотографию лицевой стороны коробки у сайта Bricker:

Набор богат на полезные и редкие детали, взять хотя бы туже пальму, пушку и панели, имитирующие стены с оконными проемами.

Под споллер занесена более крупная фотография деталей.

В наборе имеются целых три фигурки! Дадим им имя "Синие мундиры" =)

В далеком начале девяностых у компании lego не было привычки окрашивать торсы с двух сторон, это собственно и видно:

Под споллер занесено фото большего размера, для тех, кто хочет увидеть фигурки более крупными.

Третьей фигуркой является не обычный рядовой синий мундир, а кто-то более возвышенный, имеющий какое-то высокое звание, такой вывод складывается, из-за того, что у фигурки отличается цвет погон и головной убор. Правда милый?

Перейдем к постройке! Вся постройка расположилась на пластине 16*16 штырьков, к слову пластина имеет рисунок острова.

Самый простой вариант игры- это изображение того, что один из солдат поставляет оружие, которого к слову, оказалось в наборе довольно много. А именно целых 3 сабли, один пистолет и два ружья, согласитесь, что для трех фигурок, этого вполне достаточно.

Единственной функциональной частью набора является пушка, которая может крутится вокруг своей оси, менять угол наклона и стрелять, такими вот бревнышками

Мне сразу бросилось в глаза то, что первый этаж постройки наполовину находится в воде:

Второй этаж оснащен чем-то вроде балкона, на котором может вполне уместится фигурка:

Здание двух этажное, но вместо крыши оно имеет смотровую площадку.

Несколько страниц из инструкции:

Положительные эмоции испытанные во время сборки, игры и фотографирования набора:

1) Обилие редких и полезных деталей.

2) Наличие трех фигурок, с большим количеством аксессуаров, таких как рюкзаки, сабли и т.д.

Отрицательные эмоции испытанные во время сборки, игры и фотографирования набора:

1) Довольно скучные лица двух рядовых солдат.

2) Постройка не умещается на пластине.

Надеюсь вы приятно провели время, читая мой обзор, буду благодарен и рад каждому комментарию.

Изменено 4 июня 2012 пользователем VladislavK

ZoomZoom, 2012-06-04 17:14:43 +00:00

Краткость - сестра таланта! Молодец, всё отлично рассказно и показано:)

SportsMAN, 2012-06-04 17:17:34 +00:00

Хороший обзор,хорошие фото,хороший фон,хороший текст

Для такого маленького набора обзор достаточно информативный.

МОЛОДЕЦ! 5-

Почему 5-,потому-что лучше сразу показать крупные фото а не показывать маленькие и прятать большие под спойлер.Но это лишь придирка отличный обзор 5... ;)

K1Nez0, 2012-06-04 17:21:13 +00:00

Хороший обзор,хорошие фото,хороший фон,хороший текст

Для такого маленького набора обзор достаточно информативный.

МОЛОДЕЦ! 5-

Почему 5-,потому-что лучше сразу показать крупные фото а не показывать маленькие и прятать большие под спойлер.Но это лишь придирка отличный обзор 5... ;)

Люди сидящие с телефонов, планшетов и прочего потеряют много времени, пока загрузятся большие фотографии, которые еще и уменьшаются форумом, ради сбережения их нервов, поместил фото под споллер. Надеюсь обосновал свое действие.

TetriS, 2012-06-04 17:26:37 +00:00

Кратко, подробно и интересно! Такие обзоры мне очень сильно нравятся! Молодец!

Только вот не понятно следующее: разве ЛЕГО создавала пушки с функцией выстрела? Как я помню, данный эффект мы представляли в своем воображении...Если все-таки функционал есть,(а он есть?) то думаю стоит рассказать насколько высока его дальнобойность :)

K1Nez0, 2012-06-04 17:33:06 +00:00

Пушка действующая.

В ее дуло помещается "бочонок", после чего она превращается в уже готовую к использованию. Для выстрела нужно оттянуть ее конец:

На картинке выше, прекрасно видна черта, которая разделяет пусковой механизм и саму пушку.

Про дальность выстрела сказать не могу т.к. измерял не полет бочонка, а мощность выстрела, если судить по силе выстрела, то пушки вполне могут посостязаться за первое место т.к. из всех имеющихся lego орудий, это самое мощное.

maximuz, 2012-06-04 18:22:53 +00:00

Люди сидящие с телефонов, планшетов и прочего потеряют много времени, пока загрузятся большие фотографии, которые еще и уменьшаются форумом, ради сбережения их нервов, поместил фото под споллер. Надеюсь обосновал свое действие.

Какой ты великодушный.

Спасибо тебе за это.

Просмотрел обзор.

Обзор хороший.

Я неспец в обзорах,поэтому особо минусов не увидл.

И удовольствие от чтения текста я получил.

Молодец!

VITman, 2012-06-05 05:14:20 +00:00

Отличный обзор!

Только одно НО: Не понравились маленький размер фотографии. Толком не разглядеть! :unsure:

А набор просто прелесть!

С меня плюс.