Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор минифигурки TC-14 (5000063) от MaceWindu

MaceWindu, 2012-06-07 12:37:20 +00:00

Всем привет! Сегодня я представляю обзор новой промо-минифигурки серии Star Wars - хромированный протокольный дройд TC-14.

Артикул: 5000063

Кол - во деталей: 3

Кол - во минифигурок: 1

Год выпуска: 2012

Цена РРЦ: -

Цена MSRP: -

Ссылки: BRICKER BRICKSET BRICKLINK

По-моему, стало известно о минифигурке еще в марте этого года, тогда появился небольшой плакатик, в котором были написаны сроки получения этого промо-набора(4 и 5 мая) и цена покупки, за которую эту минифигурку давали в подарок. Как это ни странно, свою минифигурку я заказал у продавца из Туманного Альбиона еще в конце апреля. По видимому, в Британии эти минфиигурки появились раньше, чем в Штатах.

Подробнее о самом дройде, если кто не знает/не помнит:

TC-14 — протокольный дроид, принадлежавший Торговой федерации. Имел запрограммированый женский пол. Когда Куай-Гон Джинн и Оби-Ван Кеноби прибыли на «Саак'ак» вести переговоры о снятии блокады с планеты Набу, их встретила TC-14.

TC-14 погибла, когда во время космической Битвы за Набу станция управления дроидами была уничтожена Энакином Скайуокером. Дроида переправили на станцию незадолго до этого. (Вукипедия)

Пакетик малюсенький - такой, как и у всех промо-наборчиков и промо-минифигурок.

Три детали, если так можно сказать! :lol:

Минифигурку непросто фотографировать при свете ламп, так как хром неслабо блестит. Сам протокольный дройд очень красивый - головка с желтенькими глазками, рисунок на обеих частях торса!

Есть, правда, небольшие дефекты с руками и ногами - плохо покрыты хромом, в отличие, кстати, от Дарта Вейдера.

Вид TC-14 в анфас:

Ать-два, ать-два!

Эта хромированная минифигурка удивительно напоминает нового C-3PO из [settip]9490[/settip]. Мне они оба нравятся!

Моя "коллекция хромированных минифигурок" растет! Осталось две(золотой собрат протокольных дройдов и штурмовик)! ;)

Пришло время прощаться!

Подведем итоги.

Плюсы минифигурки:

  • Хром, согласитесь, он всегда хорош!
  • Красивый торсик и головка(жо-о-олтые глаза!!!)!
  • Схожесть с оригиналом.

Минусы минифигурки:

  • Некачественный хром около рук и ножек.
  • Цена - сам купил за 50$, что, ИМХО, многовато.

Спасибо за просмотр! Надеюсь, Вам понравился мой обзор. Скоро будут еще обзоры! Дженго уже летит к вам! :D

Изменено 7 июня 2012 пользователем MaceWindu

BaraSH, 2012-06-07 12:48:25 +00:00

Не... Белый фон для хрома лучше. Ну или чёрный, или серый, но уж не синий, это точно! В остальном - замечательно.

HotRodimus, 2012-06-07 12:59:52 +00:00

Гм, как уже заметил BaraSH, белый фон для обзора подошел бы лучше. Такое ощущение, что минифига синяя:) А в целом, отлично. Да и цена хорошая.

Изменено 7 июня 2012 пользователем HotRodimus

SewaS, 2012-06-07 13:04:30 +00:00

Фигурка неплоха, хотя ЗВ и не увлекаюсь.

Но вот, цена!!!

А по поводу обзора...Неплох. Все портит фон. Здесь был бы уместнее белый, ну или черный, как уже сказали.

Вообщем молодец!

MaceWindu, 2012-06-07 13:08:54 +00:00

Спасибо откомментрировавшим!

По поводу фона - вы правы, скорее всего, хотя это может являться способом демонстрации свойства "зеркальности" данной хромированной минифигурки. Ведь, если Вы возьмете ее в руку, то она примет телесный цвет(К.О.) ;)

ZeeK, 2012-06-07 13:23:29 +00:00

Фон убил полностью всё. Обычного серого хватило бы с лихвой...

MaceWindu, 2012-06-07 13:26:36 +00:00

Фон убил полностью всё. Обычного серого хватило бы с лихвой...

Новый фон, решил и новый набор опробовать отобзорить с ним, видимо, не тот... Как думаете, такой фон только к хром-деталям не подходит?

Видящий, 2012-06-07 15:03:29 +00:00

Неплохой обзор - всё замечательно, кроме фона - белый подошёл бы лучше. Хотя для обычных наборов он бы подошёл.

Фигурка мне понравилась всем, кроме цены - неужто сейчас хромовое покрытие столько стоит?

Wayne, 2012-06-07 16:19:56 +00:00

Хороший обзор и фото неплохие , но из-за фона даже ТС-14 посинел )

Такую фигурку я даже бы ручками побоялся трогать , хром как ни как !

Спасибо за обзор , отличная фигурка и я считаю что всем фанатам ЗВ её нужно преобрести .

Плюсик заслужил *

MaceWindu, 2012-06-07 16:43:23 +00:00

Неплохой обзор - всё замечательно, кроме фона - белый подошёл бы лучше. Хотя для обычных наборов он бы подошёл.

Фигурка мне понравилась всем, кроме цены - неужто сейчас хромовое покрытие столько стоит?

Спасибо! Цену продавцы придумали сами, так как изначально это промо-набор(то есть бесплатный).

Хороший обзор и фото неплохие , но из-за фона даже ТС-14 посинел )

Такую фигурку я даже бы ручками побоялся трогать , хром как ни как !

Спасибо за обзор , отличная фигурка и я считаю что всем фанатам ЗВ её нужно преобрести .

Плюсик заслужил *

Спасибо! Абсолютно всем фанатам советую приобрести! Сейчас их достаточно продается! ;) Не, если ее трогать она не растает)) Кстати, я думал, что такие минифигурки тяжелые, а оказалось, что не очень...

Serge, 2012-06-07 23:13:40 +00:00

Ко мне такой подарочный едет, за покупку в 75$. Жду когда посылка от 613 дойдет)

Сама фигурка не очень впечатлила... места косячные конечно есть, испортит впечатление на фото(если какую-либо сцену снимать из фильма). Но с другой стороны все дроиды такого типа в фильме при ходьбе так широко ноги на расставляли, может все не так уж и плохо.

Dregant, 2012-06-07 23:17:17 +00:00

Чуваааак) Я тебе завидую)) Обзор хорош!

MaceWindu, 2012-06-08 08:29:46 +00:00

Ко мне такой подарочный едет, за покупку в 75$. Жду когда посылка от 613 дойдет)

Сама фигурка не очень впечатлила... места косячные конечно есть, испортит впечатление на фото(если какую-либо сцену снимать из фильма). Но с другой стороны все дроиды такого типа в фильме при ходьбе так широко ноги на расставляли, может все не так уж и плохо.

Ну да! Ей же все-таки не марафон бежать! :lol:

Чуваааак) Я тебе завидую)) Обзор хорош!

Спасибо! У Вас тоже всегда есть возможность прикупить эту минифигурку ;)

Serge, 2012-06-08 21:59:56 +00:00

Ааах, я вместо него взял Халка:), теперь сожалею...

Халк есть в наборах, а хромированную минифигурку навряд ли в сет добавят)

SWK, 2012-06-10 14:07:48 +00:00

Халк есть в наборах, а хромированную минифигурку навряд ли в сет добавят)

Имелось ввиду - [bkr]5000022[/bkr].

Мф очень классная, задумываюсь о приобретении)

Молодец!