Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 7113 Tusken Raider Encounter от MaceWindu

MaceWindu, 2012-06-10 10:51:32 +00:00

Всем привет! Вот и пришло время моего нового обзора! На этот раз набор изображает сцену из второго эпизода саги - Энакин приехал отомстить тускенам за свою убитую мать.

Артикуль: 7113

Кол - во деталей: 90

Кол - во минифигурок: 3

Год выпуска: 2002

Цена РРЦ: -

Цена MSRP: 10$

Ссылки: BRICKER BRICKSET BRICKPEDIA BRICKLINK PEERON

Набор я купил с некоторыми другими раритетами серии SW и не только.

Ладно, начнем с коробки! Все так, как обычно было в старых наборах SW начала 2000-х. Общий красивый вид на передней стороне коробки, сзади - альтернативные модели, реклама, кадр из фильма.

Кадр из фильма:

Минифигурки на торце коробки:

В инструкции тоже ничего особенного - радуют только достаточно большие рекламные картинки других наборов серии.

Другое дело минифигурки! В наборе присутствуют аж два таскен рейдера! Это представители народа песков, дикое племя, обитающее на Татуине. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Минифигурки очень схожи с их оригинальными прототипами из фильма, очень дикие и в то же время смешные и неряшливые. Более того - торсы имеют рисунки с двух сторон - наши герои замечательно смотрятся как сзади, так и спереди! ;)

Оружие необычное - суровое черное ружье, у каждого.

А Энакин... Никакой злой гримасы на лице - только улыбка! Видимо, он получает удовольствие от того, что убивает таскен рейдеров. Прям как в конце третьего эпизода... Может быть, леговцы что-то напутали...

Но все же он красивенький такой - джедайский костюм, падаванская косичка, волосы персикового цвета...

М-м-м... Все еще хромированная рукоятка светового меча! :wub:

Перейдем к конструкциям - на очереди спидер Энакина, который он использовал для передвижения по своей родной планете.

Качественно, элегантно, ничего не могу сказать.

Энакина туда сажать можно по-разному - вскидывая вверх плащ и не вскидывая. Мне второй вариант больше по душе) :D

Влагосберегать - специальное способ борьбы с жарой на Татуине. В лего он ничего так получился!) Мне нравится!

Приподнимаем и...

...вот и сердце конструкции!

Общий вид собранного набора(немножко жестоко, но все же):

Впечатления от набора:

Замечательный сэт - зеркало всех наборов серии начала третьего тысячелетия! Класс, супер, нет слов! Достойное место в коллекции!))

Плюсы набора:

  • Минифигурки! Таких больше нигде и никогда не ыбло, даже римейков!
  • Конструкции спидера и влагосберегателя удивительно привлекательны! Да, и практичны.

Минусы набора:


    • Не очень правильные эмоции на лице Энакина))

[*]Цена. Сейчас только за б/у набор на Ибее проят от 60$!

Спасибо за просмотр! Очень надеюсь, что Вы не зря провели эти две минуты, читая мой обзор. И, как я традиционно пишу:"До новых встреч в этом подфоруме!"

Изменено 10 июня 2012 пользователем MaceWindu

Митяй, 2012-06-10 11:10:38 +00:00

Хороший обзор! Прочитал с удовольствием. Молодец!

Centre, 2012-06-10 11:14:22 +00:00

Татуин - планета пустынь, обзор этого набора не смотрится на синем фоне. Качество фотографий хорошее, а атмосфера набора, к сожалению, не очень передается ;)

Набор оказался куда интереснее, чем я ожидал, а вставка кадров из фильма заставила меня вспомнить, что я не пересматривал его уже несколько лет. Пора наверстать упущенное. :)

За обзор - плюс!

Butterman, 2012-06-10 11:52:11 +00:00

Опять хороший обзор)

Набор интересный, но вот к минусам я бы ещё отнес неправильные эмоции на лице Энакина.

MaceWindu, 2012-06-10 13:37:48 +00:00

Хороший обзор! Прочитал с удовольствием. Молодец!

Спасибо большое!

Татуин - планета пустынь, обзор этого набора не смотрится на синем фоне. Качество фотографий хорошее, а атмосфера набора, к сожалению, не очень передается ;)

Набор оказался куда интереснее, чем я ожидал, а вставка кадров из фильма заставила меня вспомнить, что я не пересматривал его уже несколько лет. Пора наверстать упущенное. :)

За обзор - плюс!

Ну, море и пустыня имеют немного похожий образ, так что можете считать это небесным покровом) Наверстайте, это всегда приятно! :D

Спасибо!

Опять хороший обзор)

Набор интересный, но вот к минусам я бы ещё отнес неправильные эмоции на лице Энакина.

Спасибо! Но, как я уже писал, это можно считать "удовлетворением от смертей")) Ладно, допишу...)

Кано, 2012-06-10 18:05:40 +00:00

Браво , браво !!! Честно говоря вызвало настальгию по старым наборам :blush:

MaceWindu, 2012-06-10 19:50:06 +00:00

Браво , браво !!! Честно говоря вызвало настальгию по старым наборам :blush:

Спасибо!

DarkDjeday, 2012-06-11 17:17:24 +00:00

Спасибо за обзор! Теперь точно знаю, что набор нужно будет купить.

Обзор получился красивый, качественно сделанный, текст приятно и интересно читать.

MaceWindu, 2012-06-11 17:20:22 +00:00

Спасибо за обзор! Теперь точно знаю, что набор нужно будет купить.

Обзор получился красивый, качественно сделанный, текст приятно и интересно читать.

Большое спасибо! Да, если есть возможность - покупайте, не раздумывая! ;)

Видящий, 2012-06-11 19:41:09 +00:00

Хороший обзор, информативный, текст было интересно читать. Только фотки в "Джедае" были получше. Не стоит фотографировать инструкции со вспышкой.

Набор мне нравится, как и вся серия по второму эпизоду, к которому, увы, ЛЕГО больше не возвращались, не считая техники из "Войн клонов". А ведь вся серия была захватывающая и красочная - этому во многом поспособствовали появившиеся тогда редкие цвета и обтекаемые детали. Только к этому набору у меня есть ещё одна претензия, помимо улыбки Энакина - в него не положили маму будущего Дарта Вейдера и тускенскую палатку. Может быть, детям не нужна такая глубина, но при взгляде на набор человек, не смотревший фильм, может подумать, что бравый джедай Энакин вылетел подраться с тускенами просто так, забавы ради - а ведь это на корню убивает весь смысл.

MaceWindu, 2012-06-12 18:54:41 +00:00

...

Спасибо за информативный комментарий, Видящий! Проблема не в спышке(я ей вообще не пользуюсь :D ), а в памятости самих инструкций, отблески присутствуют.