Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор минифигурки 4547551-1 Chrome Darth Vader от MaceWindu

MaceWindu, 2012-06-11 15:39:27 +00:00

Мой старый обзор, решил поделиться и с пользователями РФФЛ, которые не видели его на ДБ.

Обзор набора 4547551 Chrome Black Darth Vader

Всем привет! Сегодня под прицелом у нас хромированный Дарт Вейдер - одна из трех, простите, из четырех(в мае вышел серебряный хромированный TC-14) хромированных минфигурок в ЛЕГО. Эту минифигурку я купил на Ибее за 50 с лишним долларов.

Артикуль: 4547551

Кол - во деталей: 7

Кол - во минифигурок: 1

Год выпуска: 2009

Цена РРЦ: -

Цена MSRP: -

Ссылки: BRICKER BRICKSET

PEERON

Вейдер покоится в небольшом пакетике размером с ладонь.

В правом верхнем углу мы можем видеть героев Оригинальной Трилогии в лего-представлении(такие картинки были на всех наборах по ОТ в 2009 году).

Содержимое пакетика:

Удивительно, но в пакетике оказало целых две головы Вейдера! Одна была изначально вставлена в шлем, а другая лежала отдельно.

Я ожидал от Вейдера, что он будет более тяжеленьким... Что же, и такой сойдет! На свету хромовая покраска слегка блестит, что издалека отличает его от обычного пластмассового Дарта Вейдера. Удивил и тот факт, что рукоятка светового меча не хромовая... Хоть и в 2009 уже в обычных наборах нельзя такие рукоятки встретить, но ведь можно было сделать для хромированной минифигурки небольшое исключение.

Черный плащ у символа классических Звездных Войн обычный, черный.

Еще немного аномалии - кровь все еще осталась на лице! Внезапно так... Возможно, леговцы имели в виду порезы, сотавшиеся на лице, которые можноу видеть в конце шестого эпизода саги.

Кстати, нет никаких дефектов с руками и ногами - все покрашено очень качественно!

Все-таки сурово он выглядит...

Вместе с пакетиком, в который он был запакован...

И небольшой бонус к обзору!)

Впечатления от набора:

Отличные, всегда мечтал иметь у себя в коллекции хромированную минифигурку! :D

Плюсы набора:

  • Хром - очень качественный и красивый!
  • Приятно держать в руке такого Вейдера!
  • Две головы(не знаю, может быть, это только мой личный плюс)

Минусы набора:

  • Цена.

Спасибо за просмотр! Очень надеюсь, Вам понравился мой обзор.

ZeeK, 2012-06-11 19:18:30 +00:00

Комплектация пакетика вызвала только одну ассоциацию:

ОДНА ГОЛОВА - ХОРОШО, А ДВЕ - ЛУЧШЕ!!!

Пожелания про хромированную рукоятку почти несбыточны :(

Мне кажется, что серый фон сделал бы фото несколько приятнее. Но это моё личное мнение...

P.S. А своего хромированного Вейдера я так и не открыл... Лежит, бедолага, в пакетике, аж с 2009 года... или 2010...

MaceWindu, 2012-06-12 05:32:16 +00:00

...

Это правда, такие ошибки очень даже нравятся! :happy:

Да, кажется, ЗС была последним набором с хромированной рукояткой... Жаль...

Наверное, Вы правы. У меня ватман начинает пылиться, сложновато протирать. Может быть, в скором времени пластмассовый серый фон куплю)

А что такое? Открывайте, не попожалеете! ;)

ZeeK, 2012-06-12 07:47:17 +00:00
А что такое? Открывайте, не попожалеете! ;)
На вопрос "Что" легко ответить - я всё равно в фигурки не играю, идей про какие-то сюжетные фото у меня пока что нет, так что пущай в пакетике лежть. Да и С-3РО и ТС-14 надо бы раздобыть...

D.J., 2012-06-12 13:22:47 +00:00

На вопрос "Что" легко ответить - я всё равно в фигурки не играю, идей про какие-то сюжетные фото у меня пока что нет, так что пущай в пакетике лежть. Да и С-3РО и ТС-14 надо бы раздобыть...

Ну пустишь на самоделки. Ведь именно они раскрывают всё суть конструктора. ;))))

RepleX_TA, 2012-06-12 13:28:50 +00:00

50 баксов за неплохо покрашенную модель :O

Ну и цены нынче

MaceWindu, 2012-06-12 18:57:16 +00:00

На вопрос "Что" легко ответить - я всё равно в фигурки не играю, идей про какие-то сюжетные фото у меня пока что нет, так что пущай в пакетике лежть. Да и С-3РО и ТС-14 надо бы раздобыть...

Да ладно, в тех же самоделках можно применить, как заметил NCD.

P.S. Хотел написать про "полочку", для чего у меня в основном это все, но потом вспомнил, как Вы к этому относитесь...

50 баксов за неплохо покрашенную модель :O

Ну и цены нынче

А то!

ZeeK, 2012-06-12 21:19:23 +00:00
Ну пустишь на самоделки. Ведь именно они раскрывают всё суть конструктора. ;))))
Если заглянуть в блог/темы Dregant'а, то да - так и есть - он споконой разобрал хромироаного штурмовика для Сиерры. У меня же, к сожалению, пока что таких идей нет. Когда есть идея - под нож (ну в смысле "разделитель кубиков") пускается ЛЮБОЙ набор с полки или фигурка. И именно из того соображения, о котором ты упомянул.