Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 7101 Lightsaber Duel от MaceWindu

MaceWindu, 2012-06-11 16:34:00 +00:00

Мой старый обзор, решил поделиться и с пользователями РФФЛ, которые не видели его на ДБ.

Обзор Star Wars 7101 — Lightsaber Duel

Всем-всем пользователям ДаблБрик большой-большой привет! Сегодня я представлю на ваш суд обзор набора 1999 года выпуска, вошедший в первую линейку наборов серии!

Артикул: 7101

Количество деталей: 50

Количество минифигурок: 2

Год выпуска: 1999

Цена РРЦ: -

Цена MSRP: $6

Ссылки: BRICKER BRICKSET BRICKPEDIA BRICKLINK

PEERON

Коробка достаточно необычна; как и на коробках наборов 2009 года, в правом верхнем углу мы сразу видим героев, но на этот раз героев Новой Трилогии. Повсюду звезды на фоне беспросветной галактики!

На обратной стороне коробки мы видим, что произошло бы со стариной Квай-Гоном и Дартом Моллом, если бы они сбежали из психушки - джедай и ситх зачем-то разрушили все, что было вокруг... Теперь надо собирать!

На одном из боковых торцов коробки мы можем лицезреть нахального Молла, гордо сидящего на своем спидере.

А на другом торце - наших героев, по-дружески стоящих рядом.

Деталек не очень много, но это далеко не главное!

Инструкция выполнена в стандартах 99-ого года, можем видеть с двух сторон все те же картинки, что и на коробке.

К набору также прилагается постер - реклама SW с одной стороны и всего ЛЕГО с другой.

Но, конечно, больше всего в наборе мне нравятся минифигурки - они красочны и схожи со своими оригиналами из фильмов.

Дарт Молл очень элегантен, но хитрые желтоватые глаза сразу предательски выдают его недружелюбную натуру.

Благочестивый нрав Гвай-Гон Джинна, однако, сразу чувствуется! Необычная прическа, доброе лицо, хороший плащ - все, что нужно благородному джедаю!

Соружение с планеты Татуин, к моему сожалению, не хранит в себе никаких хитростей и функций.

Байк а-ля спидер Дарта Молла тоже практически ничем не привлекателен, разве что своей "подставкой для руля".

А вот так, по-моему, выглядит о-очень круто!

Общий вид собранного набора:

Впечатления от набора:

Отличный набор, яркий пример достаточно добротного набора из 90-х! Почетное право на полочке обеспечено!))

Плюсы набора:

  • Минифигурки! Сразу вам и джедай, и ситх!
  • Добрый минимализм и потрясающий эффект от сборки и полного вида набора!

Минусы набора:

  • Нет каких-либо хитростей, к сожалению...

Спасибо за просмотр! Надеюсь, Вам понравилось.

Изменено 11 июня 2012 пользователем MaceWindu

Видящий, 2012-06-11 19:53:29 +00:00

О! А это одна из первых ласточек...

Вспоминаю, как листал каталог 1999 года и мечтал о звездолёте ситхов, о гоночных карах, о Бонго... Именно с ЛЕГО началось моё знакомство со "Звёздными войнами".

Но это лирика, а сейчас перейдём к физике. Обзор хороший, как всегда, только инструкции лучше не фотографировать со вспышкой. Я в последнее время их вообще сканирую - так удобнее)

Набор объективно оценивать трудно в силу вышеупомянутых причин. Скажу только, что его концепция хороша, хоть и проста, только влагосборник не очень похож на оригинал - в наборе с тускенами лучше. К слову, это прямоугольное нечто напоминает мне планету Плюк...