Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 4865 "Гарри Поттер: Запретный лес" от ХарвиДент

ХарвиДент, 2012-06-14 11:17:35 +00:00

Обзор набора 4865 "Гарри Поттер: Запретный лес"

Я давно собирался приобрести наборы из серии "Гарри Поттер", и вот, весной этого года я купил на Ebay примерно за 3000 руб три набора: "Запретный лес" (4865), "Матч по квиддичу" (4737) и "Битву за Хогвартс" (4867). Также мной был приобретен Хогвартс (4842). Итак, сегодня я хочу представить вам обзор самого маленького, но от этого не менее интересного набора из приобретенных мной.

Артикул: 4865

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 64

Кол-во минифиг: 4

Год выпуска: 2011

Цена MSRP: 11.99 (0.19 $/деталь)

Цена РРЦ: - (в Россию официально не поставлялся)

Полный вес: 118 г

Размер упаковки: 19.1 x 14 x 4.6 см

Объемный вес: 0.25 кг

Коробка такого же размера, что и в наборе "Освобождение Добби":

Сзади показана функция набора:

На торце изображена фигурка Гарри:

Переходим к инструкции. Она как обычно копирует лицевую сторону коробки:

В конце есть реклама видеоигры "Lego Harry Potter: years 5 - 7":

А также страница со всеми наборами серии (кроме Косого переулка):

В наборе четыре фигурки. Гарри Поттер:

Торсик двухсторонний:

Второе лицо с недовольным выражением:

Фото оригинала:

Следующая фигурка - Рубеус Хагрид, хранитель ключей Хогвартса:

У фигурки вот такое лицо:

Фото оригинала:

Следующая фигурка - темный лорд Волан Де Морт:

Фото оригинала:

И, наконец, эксклюзив этого набора, а также одна из моих любимых фигурок серии - Нарцисса Малфой:

Торсик двухсторонний:

У фигурки есть второе лицо, изображающее ярость:

Вот пара фотографий оригинала в таком платье (именно в нем она была в фильме, но на большинстве фотографий она совсем в другом, зеленом):

С семейного фото Малфоев:

В наборе также имеется живность - змея нагайна и паук:

Итак, перейдем к конструкторской части набора - дереву:

В одном из углов имеется интересная деталь - мухомор:

Около дерева есть волшебный огонь, держащий Хагрида (это выдумка дизайнеров лего, так как в оригинале были веревки). Смотрится, однако, красиво:

С другой стороны дерева имеется механизм для отбрасывания Гарри (вещь, правда, бессмысленная):

Общий вид набора:

После сборки остается одна экстра - деталь:

Итоги:

Плюсы:

1. Отличные фигурки

2. Интересные детали (например, волшебный огонь и мухомор)

3. Можно легко разыграть сцену из фильма

Минусы:

Таковых не нашел :rolleyes:

Итак, за небольшую сумму мы получаем отличное дополнение к коллекции.

На этом все. Спасибо за просмотр.

Изменено 12 августа 2012 пользователем ХарвиДент

Евгений, 2012-06-14 14:02:27 +00:00

Вау вау вау!Очень хороший обзор,да и фотки не подкачали,сам такой хочу,мне кажется он намного лучше чем Освобождение Доби.

NEKET, 2012-06-17 09:01:01 +00:00

Очень хороший обзор. Очень вам завидую, такой, нет-нет, ТАКОЙ набор по нынешним временам найти сложно.

Молли, 2012-06-17 13:38:08 +00:00

Отличный набор уже преобрела, но в основном не для коллекционеров минифигурок лего Гарри Поттера , так как фигурки Вольдеморта, Хагрида и самого Гарри Поттера уже встречались много раз в других наборах , у меня Гарри Поттеров около 20 накопилось),а фигурка Нарциссы Малфой действительно очень интерессная и редкая, В интернете набор найти легко, а в магазинах не разу не видела :)

NEKET, 2012-06-18 09:01:48 +00:00

так как фигурки Вольдеморта, Хагрида и самого Гарри Поттера уже встречались много раз в других наборах

Про Гарри я согласен, но Темный Лорд - он же встречается в еще одном наборе, который стоит 7000, так что - этот набор - самый дешевый набор, где встречается Лорд; Хагрид - тоже редкий, встречается в еще двух дорогих наборах... Классный набор - так и хочется в руках подержать... :rolleyes:

Молли, 2012-06-18 13:35:52 +00:00

Про Гарри я согласен, но Темный Лорд - он же встречается в еще одном наборе, который стоит 7000, так что - этот набор - самый дешевый набор, где встречается Лорд; Хагрид - тоже редкий, встречается в еще двух дорогих наборах... Классный набор - так и хочется в руках подержать... :rolleyes:

Да, согласна с вами, но Хагрид и Темный Лорд встречались еще в старых наборах лего, таких как Дуэль на кладбище и банк Гринготтс, кстати , если будете покупать набор, советую заказывать по интернету, так на много дешевле :)

BaraSH, 2012-06-18 14:10:17 +00:00

Но те старые наборы, особенно "Дуэль на кладбище" ой! как не дёшевы сейчас!

Молли, 2012-06-18 14:48:56 +00:00

Но те старые наборы, особенно "Дуэль на кладбище" ой! как не дёшевы сейчас!

Да, совсем не дешевы и их еще и найти тяжело. Про Темного Лорда или Хагрида согласна, но Гарри Поттер - он почти в каждом и старом , и новом наборе ;)

Кстати , кто нибудь знает, вместе с кораблем Дурмстранга в старой серии Гарри Поттерского Лего, выпускался ли набор с каретой Шарм-Батона?

Извиняюсь, что вопрос не по теме :(

Luxray, 2012-06-18 15:52:33 +00:00

Кстати , кто нибудь знает, вместе с кораблем Дурмстранга в старой серии Гарри Поттерского Лего, выпускался ли набор с каретой Шарм-Батона?

Такого набора не было. По 4-му фильму было только 4 набора: корабль, 1-е испытание с драконом, 2-е с русалками и битва на кладбище...

Изменено 18 июня 2012 пользователем Luxray

Молли, 2012-06-18 19:40:57 +00:00

Такого набора не было. По 4-му фильму было только 4 набора: корабль, 1-е испытание с драконом, 2-е с русалками и битва на кладбище...

Жаль, наверное был бы интерессный :) Спасибо :)