Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Post-apocalyptic stories.Start. part 2 от Maximum

Maximum, 2012-06-15 08:36:31 +00:00

Всем снова привет!

Сегодня я представляю вам новую серию: Post-apocalyptic stories.Start.part 2.

Для тех, кто еще не знаком с проектом Post-apocalyptic stories, просьба ознакомиться с первой частью!

Прошу вас прокомментировать мою историю, ибо для меня это очень важно!

...

Я открыл глаза и увидел перед собой костер. За ним сидели Меченый и Угрюмый и что-то ели. *Это была тушенка* Уже стемнело, и было прохладно, хорошо что на мне этот костюм...

*Меченый* - "Опаньки, Угрюмый, смотри-ка! Наша соня проснулась!"

*Угрюмый* - "Наконец-то... А я то думал он до утра проспит..."

*Меченый* - "Эй, ты, расскажи хоть как ты суда попал, кто ты вообще такой? А то мы тут ради тебя жизнью рискуем, даже не зная кто ты! А ведь ночью тут много кто бродит..."

*Угрюмый* - "Много кто бродит?! Когда это нас с тобой останавливало?!"

*Все вместе* - "Аахахаха!"

*Сем* - "Я Сем, Сем Киллрой. Я очнулся посреди поля, у меня жутко болела голова, наверное меня кто-то оглушил..."

*Меченый* - "Запомни, имен на Большой Земле нет. У каждого есть кличка. А вообще тебе повезло, что сейчас лето и ты не замерз в этом чертовом поле..."

*Угрюмый* - "Повезло что не замерз?! Ты думаешь его специально бросили в поле, чтобы его солнышко грело, и мы его нашли?! Я думаю его бросили как корм для зомби, не более..."

*Меченый* - "А ведь ты прав. Тут редко кто ходит..."

*Сем* - "Жрать охота..."

*Меченый* - "Ну, тогда давай к нам..."

Я попытался встать, но все мое тело жутко ломило. Только со второй попытки у меня это получилось.

*Сем* - "А что это за хрень меня об дерево шарахнула?"

*Меченый* - "Ах. А мы уже забыли об этом..."

*Угрюмый" - "Ладно, садитесь по удобнее, сейчас я все расскажу..."

*Угрюмый* - "Ты попал в трамплин, и он активировался. Тебе повезло, что ты остался жив..."

*Сем* - "А что это за такая Большая Земля?"

*Угрюмый* - "Большая Земля - это... Эм... Меченый, давай, ты же историк..."

*Меченый* - "Если тебе нужно научное определение, то Большая Земля это запрещённая для свободного доступа территория, подвергшаяся интенсивному загрязнению долгоживущими радионуклидами вследствие аварии на Чернобыльской атомной электростанции."

Угрюмый с открытым ртом глядя на Меченого впал в ступор.

Так продолжалось несколько минут, и Меченый чтобы как-то разрядить обстановку предложил мне присоедениться к их ужину.

Я, конечно, согласился. Он дал мне кусок курицы, и я жадно вцепился в него своими зубами.

Ох, какой же я был голодный...

*Угрюмый* - "Меченый, а давай ему кликуху предумаем?"

*Меченый* - "Хм... Может Лакки?"

*Угрюмый* - "Лакки?"

*Меченый* - "Ну да, счастливчик - лакки. В аномалиях он выживает, да и зомби его не едят. Ахаха!"

*Угрюмый* - "Ничего так. Все равно без кликухи ему в убежище делать нечего..."

Через некоторое время мы доели всю еду, убрали её, а Меченый с Угрюмым стали обсуждать план наших действий.

Но вдруг я увидел какое-то свечение в том месте, где был трамплин.

*Мысли* - "Ненадо, Сем. Хотя. Надо глянуть что это! Только надо быть аккуратным"

Я аккуратно подошел к кустам и увидел странный камень, который светился. Я почувствовал, как от него исходит тепло.

Он летал в воздухе во все стороны.

И вот, я собравшись схватил его. Мое тело сразу наполнилось теплом. Боль от удара исчезла. Я сразу почувствовал прилив сил.

Я развернулся и подошел к Угрюмому.

*Лакки* - "Что это за камень?"

*Угрюмый* - "Камень?! Это же самый редкий артефакт на Большой Земле - компас!"

*Меченый* - "Новичкам везет..."

Угрюмый протянул мне пистолет, который я нашел когда очнулся, и сказал:

*Угрюмый* - "От зомби ты удачей не отобъешся..."

Вдруг, он как в воду глядел, в кустах мы услышали шорох. Мы обернулись. Кто-то приближался к нам.

На меня вышел сталкер. Я с усмешкой спросил: "Хах... Это ваш дружок?"

Вдруг, Меченый и Угрюмый кинулись к их рюкзакам.

*Угрюмый* - "Черт! Как мы могли забыть про оружие!?"

В это время пистолет был только у меня, Меченый заметив это крикнул: "Лакки, стреляй в него!!! Это сталкер-зомби!!!

Меня охватила паника, руки задрожали, я сжал пистолет и направил его на зомби...

Продолжение следует...

Изменено 16 июня 2012 пользователем Maximum

Андрей15, 2012-06-15 09:06:57 +00:00

Мне понравилось. Текст продуманный, фотки хорошие, сценарий интересный. Жду продолжения. Удачи с третьей серией)

Maximum, 2012-06-15 10:23:07 +00:00

Мне понравилось. Текст продуманный, фотки хорошие, сценарий интересный. Жду продолжения. Удачи с третьей серией)

Спасибо! Третья часть уже завтра!

Евгений, 2012-06-15 10:58:08 +00:00

Сталкерья тут развелось(в том числе и я))Да ладно шучу я!Классная история!

Заяц, 2012-06-15 13:28:56 +00:00

Ждем 3 серию!!! Все шикарно!!! А как ты сделал ночь? :huh:

ZoomZoom, 2012-06-15 13:35:32 +00:00

А как ты сделал ночь? :huh:

Какая ночь??

Maximum, 2012-06-15 13:39:21 +00:00

Сталкерья тут развелось(в том числе и я))Да ладно шучу я!Классная история!

Спасибо!

Ждем 3 серию!!! Все шикарно!!! А как ты сделал ночь? :huh:

Спасибо еще раз! Просто выключил свет! :P

Какая ночь??

Наверное, он имел ввиду как я поменял освещение. :blink:

ZoomZoom, 2012-06-15 13:41:09 +00:00

Наверное, он имел ввиду как я поменял освещение. :blink:

Ночь делал GoodGuy в какой-то теме если я не ошибаюсь, а тут просто свет иной. Странный Заяц короче:)

Maximum, 2012-06-15 13:44:37 +00:00

Ночь делал GoodGuy в какой-то теме если я не ошибаюсь, а тут просто свет иной. Странный Заяц короче:)

Да. Была у него какая-то похожая тема. Странный Заяц улыбнул)))

ZoomZoom, 2012-06-15 13:49:24 +00:00

Да. Была у него какая-то похожая тема. Странный Заяц улыбнул)))

Ну ник у него "Заяц", а он странный - получается странный заяц:)

deadrose, 2012-06-15 13:54:21 +00:00

Ночь делал GoodGuy в какой-то теме если я не ошибаюсь, а тут просто свет иной. Странный Заяц короче:)

Да. Была у него какая-то похожая тема. Странный Заяц улыбнул)))

Учуял свое имя.

История интересная, жду третью часть.

Maximum, 2012-06-15 14:10:00 +00:00

Учуял свое имя.

История интересная, жду третью часть.

Учуял))) Спасибо! Уже завтра!

Rois, 2012-06-15 16:57:40 +00:00

( не ок как то вообще не похоже на пост апокалипсис(

какое то чувство что 2 гонщика и 1 юноша с пляжа пошли гулять в какой то лес.....

где бездушные пустыни? где разрушенные ядерной войной города? где в конце концов тематическая одежда персонажей?

да и текст так себе.... непонятно с каким выражением и чувством произносится реплика....

к тому же. убери к примеру

"*Меченый* - "Опаньки, Угрюмый, смотри-ка! Наша соня проснулась!""

лучше

Тут "Меченый" подметил.Опаньки,Угрюмый, смотри-ка! Наша соня проснулась! Произнес он с явной нежданностью, так как не ожидал что он проснется.Но на лице был все тот же радостный лик.Видно он был сыт и по этому он был вполне доволен.

Maximum, 2012-06-18 06:33:15 +00:00

( не ок как то вообще не похоже на пост апокалипсис(

какое то чувство что 2 гонщика и 1 юноша с пляжа пошли гулять в какой то лес.....

где бездушные пустыни? где разрушенные ядерной войной города? где в конце концов тематическая одежда персонажей?

да и текст так себе.... непонятно с каким выражением и чувством произносится реплика....

к тому же. убери к примеру

"*Меченый* - "Опаньки, Угрюмый, смотри-ка! Наша соня проснулась!""

лучше

Тут "Меченый" подметил.Опаньки,Угрюмый, смотри-ка! Наша соня проснулась! Произнес он с явной нежданностью, так как не ожидал что он проснется.Но на лице был все тот же радостный лик.Видно он был сыт и по этому он был вполне доволен.

Спасибо за совет, в 3-ей части все исправлю!