Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Post-apocalyptic stories.Action. part 2 от Maximum

Maximum, 2012-06-24 16:19:49 +00:00

Всем привет! Сегодня я представляю вам новую серию моего проекта!

Эта серия переходная, и создана для того, чтобы создать смысловую связь между 1 и 3 частью.

Пожалуйста, проголосуйте сразу! Вудь от вас зависит сюжет будующей серии!

...

Я открыл глаза и увидел перед собой небо. Оно было голубое-голубое. Почему-то у меня кружилась голова...

"Фу..." - сказал я с недовольством учуяв странный мерзкий запах.

Я приподнялся чтобы осмореться и узнать, откуда исходит этот неприятный запах. Как ни странно источника вони не было...

Вдруг, как будто что-то мне подсказало, я отвлекся от запаха и заметил, что не вещей, не Меченого с Угрюмым не было! Я вскочил, огляделся, но так и не нашел их следов. Меня вновь охватила паника!

"Что же я буду делать?! Я ведь не знаю куда идти! Да что там, у меня даже оружия нет!!!" - крикнул я в отчаинье.

Я побежал в сторону леса, вспомнив, что сталкер обронил там бластер. Но я застыл в шоке, мое тело сковал страх, я побледнел и не мог пошевелиться!

Передо мной... стояло... ПРИВЕДЕНИЕ!!!!!

"Лакки... Лакки... Ты в опасности..." - говорило тихим голосом приведение.

"Кто ты?! Что тебе от меня нужно?!" - сказал я все еще не придя в рассудок.

"Ты в опасности... Опасности..." - не переставало повторять приведение.

"Лакки... Лакки... Эй, Лакки..." - повторяло приведение постепенно поднимая тон голоса.

Вдруг, голос приведения переменился, и оно закричало:

"Лакки, черт тебя подери!!! Вставай давай!!! Сколько можно валяться!?" - заорало приведение недовольным голосом.

Я вскочил и увидел перед собой Угрюмого и Меченого:

"Ну, же! Давай бери рюкзак и пошли!" - сказал усталым голосом Меченый.

"А где приведение?" - спросил в недоумении я.

"Ты чего, химикатов обдышался что ли?!" - недовольно спросил меня Угрюмый.

"Да нет же! Здесь было приведение! Оно сказало мне что мы в опасности!!!" - ответил я пытаясь доказать, что это правда.

"Большая Земля любит пошутить..." - сказал с ухмылкой Угрюмый.

"Постой-ка, Угрюмый... А ведь приведение на Большой Земле действительно знак беды..." - произнес Меченый дрожащим голосом.

"Суеверия на Большой Земле не действуют..." - сказал с радостью в голосе Угрюмый, пытаясь успокоить Меченого.

"Не знаю, не знаю... Что-то у меня не хорошее предчувствие..." - произнес Меченый, пытаясь переубедить Угрюмого.

"Ладно, давай одевай рюкзал и пошли. Мы итак много времени потеряли, а до темноты надо успеть в убежище!" - сказал Угрюмый, дабы перевести тему разговора и поторопить сталкеров.

Я быстро одел рюкзак и встал в колонку за Меченым.

Вдруг мы услышали шруст веток в стороне леса. Меченый, уже натренерованный сталкером-зомби и наемником быстро занял оборону.

Из леса вышли три человека и уставились на нас, с нашей стороны была таже история.

"Доктор? Хантер? А вы что тут делаете?!" - спросил недовольно Меченый.

"Да, вот... Устраиваем экскурсию одному журналюге... Сказал, щедро заплатит!" - сказал с гордостью Хантер.

"Ой, а что это за лужа?" - спросил с любопытством журналист.

"Это кислота. Ты фотографируй, фотографируй..." - ответил Доктор, явно не желая с ним общаться.

"А это еще кто?" - спросил с недовольстом Хантер, ткнув пальцем на меня.

"Это Лакки. На Большой Земле он недавно." - ответил усталым голосом Меченый.

"Тот самый Лакки, которого зомби не едят, и который в аномалиях не дохнет?" - уточнил Доктор с ухмылкой на лице.

"Да, он самый. Еще он и артеф..." - ответил Меченый, вовремя закончив разгорор, дабы не сболтнуть лишнего.

"Как хабар? Нашли чего?" - вновь спросил Хантер.

"Да ничего особенного..." - ответил Меченый пытаясь уйти от этой темы разговора.

"Ничего себе "ничего"!! Ты же сказал, что Компас очень дорогой атефакт!" - сказал я с гордостью.

"Оу... Вы нашли компас!? Он наверное такой дорогой..." - переспросил Доктор.

Хантер сильнее сжал ружье, и приготовил автомат к стрельбе.

Я понял, что сболтнул лишнего...

"Можно взглянуть?" - произнес с любопытством Доктор.

"Эм... Мы спешим!" - ловко ответил Угрюмый выйдя из опасного положения.

"Ну, а куда вы собираетесь идти?" - спросил с любопытством Доктор.

"В Убежище, а вы?" - ответил Меченый.

"Мы тоже, только наш друг спешит... Мы пойдем по короткой дороге." - сказал тихим голосом Доктор.

"Там же опасно!" - переспросил Угрюмый.

"Ладно, пусть идут где хотят, мы опаздываем"! - ответил недовольным голосом Меченый.

Мы разминулись и пошли своими путями.

"Черт! Так мы не успеем у закату!" - сказал Меченый, прибавив темп.

Продолжение следует...

Спасибо за просмотр!!!

Изменено 24 июня 2012 пользователем Maximum

abilitydidi, 2012-06-24 17:44:21 +00:00

очень круто! вот только честно сказать, я думал уже увижу убежище =)

Maximum, 2012-06-24 18:25:36 +00:00

очень круто! вот только честно сказать, я думал уже увижу убежище =)

Спасибо! Если честно, то на убежище пока деталей нет. Поэтому несколько серий буду натравливать на них монстров! ;)

abilitydidi, 2012-06-24 20:11:10 +00:00

Спасибо! Если честно, то на убежище пока деталей нет. Поэтому несколько серий буду натравливать на них монстров! ;)

Об этом не волнуйся,ведь многие поймут и продолжут читать эту классную историю +). Удачи в творчестве!!!

Изменено 25 июня 2012 пользователем abilitydidi

maximuz, 2012-06-24 20:19:05 +00:00

Что могу сказать...

Молодец,продолжай в том же духе.

Имена у них забавные. :happy:

StreetArt, 2012-06-24 22:18:45 +00:00

Классно. Побольше бы таких историй с интересным сюжетом.=)

K1Nez0, 2012-06-25 06:20:08 +00:00

Что могу сказать...

Молодец,продолжай в том же духе.

Имена у них забавные. :happy:

Почти все забавные имена, взяты из оригинальных игр или книг =D

История хорошая, но в этот раз, вышло как-то ...спокойно.

Фотограф ведет себя слишком...обыденно. У человека гуляющего по Зоне, в сопровождении легендарного сталкера вроде Болотного Доктора, должны выражаться сотни эмоций вроде страха, предчувствия опасности и прочего, но думаю улыбки там не должно быть, особенно такой.

Доктор как я помню, был по сути проводником, но брал за это огромные деньги, и водил по тропам, куда даже монстры не сувались, поэтому странно, что сталкеры, пускай и опытные вышли на дорогу Доктору.

Угрюмому очень не идет майка-борцовка =) Мне кажется, что на роль бинта подошла бы лучше полосочка изоленты, поверх окрашенная белой гуашью.

Выбрал снорка, потому, что в первую очередь хочется посмотреть то, как ты реализуешь его. Снорки же передвигаются в противогазах и с "покоцанной" броней, а воплотить в lego подобное-тяжело.

А выбирать третьи вариант-глупо. Объяснять это долго, потому, что на пальцах такое не объяснить, и нужно будет очень долго себя утруждать написанием очень объемного, но по сути не информативного текста.

Изменено 25 июня 2012 пользователем VladislavK

Maximum, 2012-06-25 07:49:44 +00:00

Об этом не волнуйся,ведь многие поймут и продолжут читать эту классную историю +). Удачи в творчестве!!!

Спасибо! Тоже на это надеюсь!

Что могу сказать...

Молодец,продолжай в том же духе.

Имена у них забавные. :happy:

Спасибо! Имена придумывал не я, а авторы сталкеров.

Почти все забавные имена, взяты из оригинальных игр или книг =D

История хорошая, но в этот раз, вышло как-то ...спокойно.

Фотограф ведет себя слишком...обыденно. У человека гуляющего по Зоне, в сопровождении легендарного сталкера вроде Болотного Доктора, должны выражаться сотни эмоций вроде страха, предчувствия опасности и прочего, но думаю улыбки там не должно быть, особенно такой.

Доктор как я помню, был по сути проводником, но брал за это огромные деньги, и водил по тропам, куда даже монстры не сувались, поэтому странно, что сталкеры, пускай и опытные вышли на дорогу Доктору.

Угрюмому очень не идет майка-борцовка =) Мне кажется, что на роль бинта подошла бы лучше полосочка изоленты, поверх окрашенная белой гуашью.

Выбрал снорка, потому, что в первую очередь хочется посмотреть то, как ты реализуешь его. Снорки же передвигаются в противогазах и с "покоцанной" броней, а воплотить в lego подобное-тяжело.

А выбирать третьи вариант-глупо. Объяснять это долго, потому, что на пальцах такое не объяснить, и нужно будет очень долго себя утруждать написанием очень объемного, но по сути не информативного текста.

Спасибо за емкий ответ. Любое совпадение с оригиналом случайность, или просто совпадение.

Все карты раскрывать не буду, но скажу: фотограв потом поплатится за свою беспечность. Кстати, когда перебинтовал Угрюмого, понял что это не то, но было поздно.

Снорк не должен обязательно быть в противогазе. Просто у него остатки унифомы на теле. Сам хочу сделать полтергейста =).

ARY, 2012-06-25 09:43:31 +00:00

в сопровождении легендарного сталкера вроде Болотного Доктора, должны выражаться сотни эмоций вроде страха, предчувствия опасности и прочего, но думаю улыбки там не должно быть, особенно такой.

Доктор как я помню, был по сути проводником, но брал за это огромные деньги, и водил по тропам, куда даже монстры не сувались, поэтому странно, что сталкеры, пускай и опытные вышли на дорогу Доктору.

Всё правильно сказал.

Более того, Доктор мой персонаж.

Док - опытный сталкер, но образ взят не с Болотного.

Имя было взято с персонажа игры CoD 5 режима Зомби-нацисты Доктора Эдварда Рихтофена.

Персонаж несколько жесток, любит пошутить и очень опытный сталкер.

Если присмотреться - вместо левой кисти руки у него крюк.

-----

Об истории:

Очень интересно! Хотелось бы увидеть полтергейста и пару аномалий.

Чудно получилось.

Молодец!

AgenKolar, 2012-06-25 18:36:39 +00:00

Отличная история, отличный сюжет и отличные фото, как и в прошлой части, в общем:). Очень жду продолжения!

Maximum, 2012-06-27 11:56:03 +00:00

Очень интересно! Хотелось бы увидеть полтергейста и пару аномалий.

Чудно получилось.

Молодец!

Спасибо!!!

Отличная история, отличный сюжет и отличные фото, как и в прошлой части, в общем:). Очень жду продолжения!

Спаибо огромное!