Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Prison Transport (6047) от maximuz

maximuz, 2012-06-24 20:06:32 +00:00

[bkr]6047[/bkr]

Prison Transport

(Транспорт для узников)

Здравствуйте.

Сегодня я хочу показать вам обзор старенького набора серии Castle подсерии Fright Knights.

Артикул: 6047

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 140

Кол-во минифиг: 3

Год выпуска: 1997

Полный вес: 328 г

Вес деталей: 209 г

Размер упаковки: 28.6 x 19 x 4.7 см

Объемный вес: 0.51 кг

Начнём с инструкции.

Лицевая сторона.

Несколько страничек ,чтобы вы примерно представляли ,как она выглядит внутри.

И задняя сторона ,там мы видим еще пару построек ,которые мы можем построить из деталей ,которые находятся в наборе.

Меня эти постройки вводят в ужас своей нелепостью.

Мне очень захотелось начать обзор постройки с красивого черного Дракона.

Единственное ,что меня поставило в тупик, - цвет крыльев у дракона.

Прозрачные ,оранжевые.

Мне кажется ,что с черными крыльями он смотрится лучше.

Ну а дракона запрягают в карету.

Мне кажется ,что это смотрится очень странно.

Что будет ,если дракон решит взлететь.

Оууу!

Вряд ли карета взлетит с ним.

Кстати, у кареты есть одна интересная особенность, она имеет хорошо продуманные передвижные свойства.

Взглянем на саму карету.

Хочу подметить ,что карета смотрится солидно ,и сама собой красива.

Она хорошо украшена черными крыльями ,алебардами ,факелами,желтыми огонёчками и летучей мышкой.

Передвижная темница закрывается с помощью цепи, которая прикрывает засов.

Можно заметить ,что в темнице достаточно много места.

Один воин занимает место кучера, а другой находится рядом каретой, и передвигается он пешком.

Рассмотрим эти две минифигурки.

Начнём с кучера.

Он держит в руках хлыст и щит ордена летучих мышей.

Минифигурка без аксессуаров.

Также в случае засады он может взять в руки алебарду.

Минифигурка пешего война.

Минифигурка без шлема.

Минифигурка с алебардой.

Два вооруженных война.

А вот и рыцарь на своём бравом коне.

Подробно рассмотрим лошадь.

Попона и броня очень красивые.

Лошадь без попоны.

Теперь рассмотрим рыцаря.

У него есть меч ,посох и плащ.

Минифигурка без аксессуаров.

Конечно же мы видим ,что минифигурка с лошадью вышли на славу.

Кстати если взять рыцаря и дракона, то мы видим набор [bkr]6007[/bkr].

Так выглядит весь набор.

Пришло время выводов.

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

Очень интересные и красивые минифигурки

Есть черный дракончик ,и в пасти есть местеско ,куда можно прикрепить пламя

Очень красивая попона и броня у лошади

Большая и хорошая карета

Играбельность набора

Много полезных деталек ( декоративные крылья ,три огонька(пламя), цепь, две летучих мыши ,две алебарды,плеть)

Эмоции нейтральные (они же минусы набора):

Синие ноги у одного из пеших войнов

Цвет крыльев у дракона ,но их всегда можно заменить крыльями с кареты

С вами был maximuz.

Специально для

Изменено 25 июня 2012 пользователем maximuz

Неока, 2012-06-25 05:59:39 +00:00

Хороший обзор, спасибо за труд. Понравился и текст, и фотографии. Единственное, оранжевый фон, конечно, создает подходящее настроение и сочетается с тогдашним цветовым решением серии "Замок", но фото самой коробки не совсем удачно получилось.

У меня самой есть такой набор с 1997 г., прямо ностальгия взяла по смешным синим штанам стражника. 8) Эх, коробки у наборов тогда были хороши - красивые снаружи, с дополнительными моделями на обороте и выдвигающейся картонной коробочкой внутри, я в ней до сих пор детали храню.

Кстати, если дракон взлетит, сама тюрьма элементарно отвалится от колесной базы, т.к. ничем не закреплена, насколько я помню, поэтому целесообразность впрягания дракона сомнительна. Может быть, прозрачные оранжевые крылья обладают очень плохими летательными свойствами и служат только для красоты? ;)

Centre, 2012-06-25 13:57:54 +00:00

Очень хороший обзор одного из лучших наборов подсерии! Орден летучих мышей всегда впечатлял меня своей таинственностью и красотой :)

В обзоре все показано, и даже сверх того (фотографии лошали в "анфас" и в "круп" явно лишние).

Может быть, прозрачные оранжевые крылья обладают очень плохими летательными свойствами и служат только для красоты? ;)

С такими крыльями, будь они хоть розовые, хоть желтые, дракон все равно никуда не улетит. Если не будет ими махать с частотой 300 взмахов в секунду :)

maximuz, 2012-06-26 16:06:02 +00:00

Хороший обзор, спасибо за труд. Понравился и текст, и фотографии. Единственное, оранжевый фон, конечно, создает подходящее настроение и сочетается с тогдашним цветовым решением серии "Замок", но фото самой коробки не совсем удачно получилось.

У меня самой есть такой набор с 1997 г., прямо ностальгия взяла по смешным синим штанам стражника. 8) Эх, коробки у наборов тогда были хороши - красивые снаружи, с дополнительными моделями на обороте и выдвигающейся картонной коробочкой внутри, я в ней до сих пор детали храню.

Кстати, если дракон взлетит, сама тюрьма элементарно отвалится от колесной базы, т.к. ничем не закреплена, насколько я помню, поэтому целесообразность впрягания дракона сомнительна. Может быть, прозрачные оранжевые крылья обладают очень плохими летательными свойствами и служат только для красоты? ;)

Всегда пожалуйста,рад,что обзор понравился,но там нет коробки) К большому сожалению я получил набор без коробки,но с инструкцй.

А наборы были тогда очень классные.

Очень хороший обзор одного из лучших наборов подсерии! Орден летучих мышей всегда впечатлял меня своей таинственностью и красотой

В обзоре все показано, и даже сверх того (фотографии лошали в "анфас" и в "круп" явно лишние).

С такими крыльями, будь они хоть розовые, хоть желтые, дракон все равно никуда не улетит. Если не будет ими махать с частотой 300 взмахов в секунду :)

Спасибо.

А может там то сё.

Рыцари ордена дракона,летучий мыши.

Может и драконы колибри существует,кто знает этих леговцев?!

А серия была классная,ах(((жалко,что теперь достать эти наборы становится сложнее и сложнее.

DarkDjeday, 2012-06-26 17:14:10 +00:00

Спасибо за обзор! Все сделано шикарно: и текст, и фото. Точно знаю, что нужно будет взять этот набор, считая что вход в неё у меня уже совершен. Через упомянутый набор :) :

Кстати если взять рыцаря и дракона, то мы видим набор [bkr]6007[/bkr].

Артлего, 2012-06-29 17:06:22 +00:00

Сейчас бы набор перевыпустить.

Обзор хороший, но цвет фона, слегка перебивает чёткость и цвет фото и наборов.

Неока, 2012-06-30 12:49:40 +00:00

Всегда пожалуйста,рад,что обзор понравился,но там нет коробки) К большому сожалению я получил набор без коробки,но с инструкцй.

А наборы были тогда очень классные.

Ах, так это инструкция на оранжевом фоне... Коробка, просто, точно так же выглядит, я перепутала. :rolleyes:

Aristokrat, 2012-07-04 15:06:38 +00:00

Набор действительно хорош, своей простотой и функциональностью. Сам в детстве мечтал о таком, но потом при выборе между ним и 6755выбрал "участок шерифа"... Обзор понравился.

SWK, 2012-07-08 21:51:31 +00:00

Очень качественный обзор, тем более по моей любимой Кастл-серии) Правда, немного неудачно выбран фон - многое сливается. А так все отлично) Поздравляю с приобретением данного набора!