Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Post-apocalyptic stories. Action. Part 3 от Maximum

Maximum, 2012-06-27 10:07:40 +00:00

И снова здравствуйте! Сегодня я представляю вам новую серию моего проекта Post-apocalyptic stories.

Комментарии приветствуются и поощряются.

...

Мы шли уже несколько часов. Скоро стемнеет.

"Черт! Я же говорил не надо с нашей тропы сворачивать!" - сказал Угрюмый недовольным голосом.

"Не надо было?! Там на каждом метре аномалии были!" - возмутился Меченый, оглянувшись на него.

"Да... Все равно мы бы не прошли там... Но эту тропу я вообще не знаю!" - буркнул Угрюмый, нахмурив лоб.

"Опа! Смотри! Все-таки вышли мы из этого чертого леса!" - воскликнул Меченый в восторге.

Мы стали оглядываться по сторонам. Наши взгляды упали на куст, который был в крови. На нем, зацепившись за ветку, висел фотоаппарат.

"Постой-ка... А разве это не фотоаппарат того журналиста?" - произнес Меченый с явной тревогой.

Пройдя несколько метров вперед, мы убедились, что журналиста уже нет в живых.

Части его трупа были разбросаны по территории. Все было испачканно в кровь.

"О, господи! Что с ним произошло?!" - спросил я в ужасе.

"Не знаю, Лакки. Не думаю, что это сделал какой-нибудь зомби..." - ответил Меченый, оглядев местность.

"Где мы вообще?!" - вновь спросил я с тем же страхом.

Оглядев территорию, я увидел какой-то бункер и полуразрушенное здание.

"Угрюмый, ты бывал здесь когда-нибудь?" - спросил я с надеждой на положительный ответ.

"Говорю же: первый раз." - ответил Угрюмый, вновь нахмурив лоб и оглядев местность.

"Ну, и что мы будем делать?" - спросил Меченый, уставившись на Угрюмого.

"В Убежище мы уже все равно не успеем... Предлагаю залесть на это здание и переждать ночь." - сказал Угрюмый, пойдя вперед.

"Хорошая идея!" - ответил Меченый догоняя Угрюмого.

"Угрюмый, а что это произошло с тем скелетом?" - спросил я Угрюмого, указав пальцем в сторону здания.

"Не знаю, но у меня не хорошее предчувствие..." - ответил Угрюмый ускорив темп.

Вскоре мы поднялись на здание. Я тихо присел в углу. Перед моими глазами все еще кружился труп того журналиста. Меченый и Угрюмый стали тсщательно осматривать территорию.

Вдруг, мы услышали противный хруст. Меченый не теряя ни секунды схватил пистолет и скомандовал: "Сидите тихо и не высовывайтесь!".

Быстро и ловко он спрыгнул с здания и спрятался за углом:

А мы, как он и сказал, затаились:

В этот момент из кустов вышли Доктор и Хантер и впали в ступор, разглядывая труп журналиста:

Меченый ловко выскочил из-за угла и угрожающе направил пистолет на Хантера.

"Руки вверх!" - произнес Меченый снимая пистолет с предохранителя.

Хантер медленно поднял руки и уставился на Меченого.

"Эй, Меченый, не дури. Опусти ствол." - сказал Доктор угрожающе смотря на Меченого.

Я узнал знакомый голос и собрался спуститься вниз.

"Лакки, достань мою куртку." - сказал Угрюмый указывая на мой рюкзак.

Я вспомнил, что его куртка лежит у меня. Я достал ее, положил на стену и спустился вниз.

"Что с ним произошло?" - спросил Меченый Доктора и Хантера ткнув на труп журналиста.

"А мы откуда знаем-то?! Ходил тут щелкал все подряд, а потом как сквозь землю провалился!" - ответил Доктор осматривая рану журналиста.

"Блин. Значит, он нам не заплатит?" - спросил Хантер грустным голосом.

Доктор сделал всем знакомый жест facepalm и тяжело вздохнул.

"Док, не знаешь, кто бы это мог сделать?" - спросил я его стараясь не смотреть на труп жерналиста.

В это время со здания спустился Угрюмый, и не дав Доктору ответить, сказал:

"Не знаю как тебе, Лакки, а у меня нет желания узнавать кто это с ним сделал."

"Да ладно, Угрюмый, мы же с тобой!" - сказал Доктор пытаясь успокоить Угрюмого.

"И от этого мне должно стать лучше?" - произнес про себя Угрюмый, идя в сторону здания.

"Ладно, Хантер, иди с Угрюмым караулить местность." - сказал Меченый отоидя в сторону леса.

В это время все стали заниматься своими делами: Угрюмый и Доктор осматривали территорию:

Доктор осматривал труп журналиста, пытаясь узнать кто его так разорвал.

А я осматривал бункер, с каким-то электронным замком. Как я понял, там был установлен ДНК сканер.

А Меченый, не находив себе места, тупо бродил по местности.

Вдруг, вспомнив, он достал фотоаппарат журналиста и стал просматривать фотографии.

"Блин, ну что такого в кислоных лужах, чтобы делать несколько фото?" - спросил Меченый сам себя.

Долгое время он листал фотографии, и с каждой новой все больше и больше удивлялся логике журналиста, которая вообще вряд ли была, когда он делал фото.

Но вот, дойдя до самой последней фотографии, лицо Меченого переменилось и его тело сковал жуткий страх.

"Угрюмый, Угрюмый!!! Быстро суда!" - крикнул Меченый в ужасе.

Угрюмый быстро слез со здания и подбежал у Меченому.

Увидев фотографию Угрюмый быстро скомандовал дрожащим голосом:

"Лакки, пятиминутная готовность! Мы уходим!"

Быстро взяв свой рюкзак, я подбежал к ним и сказал:

"Я готов! Что случилось?"

"Не задавай лишних вопросов! Надо уходить!" - ответил Меченый, собираясь в путь.

Вдруг, откуда ни возьмись появился какой-то сгусток энергии.

"НАЗАД!!! ВСЕ В ЗДАНИЕ!!!" - крикнул Угрюмый кинувшись со всех ног к зданию.

Продолжение следует...

Спасибо за просмотр!!!

Изменено 27 июня 2012 пользователем Maximum

abilitydidi, 2012-06-27 10:53:26 +00:00

Лучшая часть из всех предыдущих! Честно я первый раз разволновался,да тебе не лего собирать , а книги писать! :happy:

жду не дождусь следующий частей, жаль , что на 2 недели уезжаю и не прочитаю следующую часть свеженькой! :blush:

Изменено 27 июня 2012 пользователем abilitydidi

Stalkernoid, 2012-06-27 11:47:56 +00:00

Вау! Просто вау!

Когда я читал момент про фотоапарат, у меня мурашки по коже пробежали!

Maximum, 2012-06-27 12:03:29 +00:00

Лучшая часть из всех предыдущих! Честно я первый раз разволновался,да тебе не лего собирать , а книги писать! :happy:

жду не дождусь следующий частей, жаль , что на 2 недели уезжаю и не прочитаю следующую часть свеженькой! :blush:

Спасибо! :) На волнение и была задумана история. Следующая часть уже завтра!

Вау! Просто вау!

Когда я читал момент про фотоапарат, у меня мурашки по коже пробежали!

Спасибо огромное!!! Да, волнующий момент!

blacksmith, 2012-06-27 13:08:38 +00:00

да, здорово!

только я привык, что постапокалиптический пейзаж больше напоминает пустыню с обломками всякой всячины)

а тут, можно сказать, буйная растительность :)

либо это связано с тем, что Вы осознанно отступаете от этого образа бесплодных земель, либо просто небольшой недочет )

K1Nez0, 2012-06-27 13:44:21 +00:00

blacksmith, автор не раз говорил, что основная идея сюжета взята из книг и игр S.T.A.L.K.E.R., а там растительность крупная, взять хотя бы "Рыжий Лес" или "Болота", где растительность не уступает реальным болотам и лесам.

Единственное, что очень сильно кинулось в глаза, это ""Не знаю, Лакки. Не думаю, что это сделал какой-нибудь зомби...""

Зомби, все те же сталкеры, но из-за того, что они попали под волны излучения Пси-энергии (вроде так, эта энергия называется=) "Излучателя", потеряли способность к нормальному мышлению. Единственные навыки оставшиеся при зомби это-стрельба и обхождение аномалий. Первое, кстати их часто подводит, парой они даже не перезаряжают автоматов, продолжая зажимать курок. =D

Ах еще!

Один большой косяк, который лично меня...разочаровал.

Доктор, как я помню, знаток Зоны, при чем всей. Каким образом, он мог отправить фотографа в такое опасное место, да еще и оставить одного?

Плюс, Хантер и Доктор опытные сталкеры, но как они могли умудрится издать такой шорох, что их мог услышать человек, находящийся более чем в 20 метрах от них, да еще и на крыше здания? А это человек, возможности, которого во многом уступают способностям мутантов, вроде слепых псов, у которых слух на ступень выше развит, чем у человека.

В целом читать интересно, понравилось.

Изменено 27 июня 2012 пользователем VladislavK

Maximum, 2012-06-27 14:20:58 +00:00

blacksmith, автор не раз говорил, что основная идея сюжета взята из книг и игр S.T.A.L.K.E.R., а там растительность крупная, взять хотя бы "Рыжий Лес" или "Болота", где растительность не уступает реальным болотам и лесам.

Единственное, что очень сильно кинулось в глаза, это ""Не знаю, Лакки. Не думаю, что это сделал какой-нибудь зомби...""

Зомби, все те же сталкеры, но из-за того, что они попали под волны излучения Пси-энергии (вроде так, эта энергия называется=) "Излучателя", потеряли способность к нормальному мышлению. Единственные навыки оставшиеся при зомби это-стрельба и обхождение аномалий. Первое, кстати их часто подводит, парой они даже не перезаряжают автоматов, продолжая зажимать курок. =D

Ах еще!

Один большой косяк, который лично меня...разочаровал.

Доктор, как я помню, знаток Зоны, при чем всей. Каким образом, он мог отправить фотографа в такое опасное место, да еще и оставить одного?

Плюс, Хантер и Доктор опытные сталкеры, но как они могли умудрится издать такой шорох, что их мог услышать человек, находящийся более чем в 20 метрах от них, да еще и на крыше здания? А это человек, возможности, которого во многом уступают способностям мутантов, вроде слепых псов, у которых слух на ступень выше развит, чем у человека.

В целом читать интересно, понравилось.

Спасибо! Я знаю, что зомби это все те же сталкеры, но я написал это имея ввиду: "Зомби не настолько силен, чтобы сделать это. Это был кто-то пострашнее и посильнее.

Про Дока тоже несколько раз говорил, что Доктор из сталкера не имеет ни какого отношея к "моему" доктору.

Кстати, в 4 части появится полтергейст и зомбак.

maximuz, 2012-06-27 15:37:57 +00:00

Блин, жалко мы фотку не увидили.

Молодец,а труп классно изобразил.

Maximum, 2012-06-27 15:55:57 +00:00

Блин, жалко мы фотку не увидили.

Молодец,а труп классно изобразил.

Спасибо! Фотка есть. Но вы увидите ее завтра.

Изменено 27 июня 2012 пользователем Maximum

K1Nez0, 2012-06-27 16:25:16 +00:00

Ох, моя не внимательность. Я прочел немного иначе))

Maximum, 2012-06-27 16:27:33 +00:00

Ох, моя не внимательность. Я прочел немного иначе))

Всмысле?

K1Nez0, 2012-06-27 17:08:13 +00:00

Всмысле?

Я воспринял фразу (точнее прочел), как "Не знаю Лакии, думаю, это сделал, какой-нибудь зомби". =)