Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 9496 Desert Skiff от MaceWindu

MaceWindu, 2012-06-27 20:30:08 +00:00

Добрый вечер всем форумчанам! Благодарю сразу, что Вы открыли мой обзор для прочтения, надеюсь, что я Вас не разочарую. Мотор-р!

Артикуль: 9496

Кол - во деталей: 213

Кол - во минифигурок: 4

Год выпуска: 2012

Цена РРЦ: Пока не известно(;

Цена MSRP: 24,99$

Ссылки: BRICKER BRICKSET BRICKPEDIA BRICKLINK

Сегодня под прицел попал набор, являющийся новинкой второй половины 2012 года из серии "Star Wars". Он пока не продается в российских магазинах, потому купить его на Родине я не смог. Но, побывав в Испании, насмотревшись на разные достопримечательности, города и природу Каталонии - автономной части Испании - я решил найти этот, на мой взгляд, заслуживающий внимания, набор. Нашел же я его в городе Таррагона(во времена Рима - город Тарраго, столица этой части огромной империи), в трехэтажном торговом центре. Обошелся же он мне, конечно, дороже розницы - в 33 евро(на наши деньги - около 1400 рублей). Уж не знаю, сколько он будет стоить в России, но я покупкой доволен! :D

Коробка во время пути чуть-чуть помялась, я дико извиняюсь. Она, как всегда, очень красочная, изобилующий самыми разными картинками, изображающими возмождные функции набора и минфигурки, представленные в сэте.

Раскрываем! Ух - вот он, вот он, датский воздух! ну или китайский, какая разница

Содержимым коробки является инструкция, три больших пакетика с деталями и три серые длинные пластины, обделенные пакетиком.

В инструкции ничего осбенного нет, кроме, пожалуй, комикса и рекламы. Также минифигурки строятся поэтапно(|лично я всегда открываю все сразу!(;|)

О, черт, только сейчас понял, как меня достала последняя страница инструкции - может быть, хватит уже? :angry:

Внутри больших пакетиков лежали маленькие!

Для тканевой "повязки" Бобы Фетта есть отдельная картонная коробочка.

Вообще предшественников у скиффа было два, то есть он - третий пустынный скифф в истории ЛЕГО. Первый - очень старый набор [settip]7104[/settip], второй - из раритетного набора 2006 года выпуска [settip]6210[/settip].

У меня, к сожалению, пока есть только Баржа. Потому я и буду сравнивать иногда с аналогами из [settip]6210[/settip].

Минифигурки

Люк Скайвокер здесь новый, как и все минифигурки, собственно! По улыбке видно, что он уже увидел R2-D2, который должен кинуть ему его световой меч. Да-да, он не будет перевариваться в сарлаке тысячи лет - слва Богу, наш Люк избежал этой жуткой участи!

Люк из обозреваемого набора, как Вы, наверное, уже заметили, больше похож на оригинал, нежели его собрат из "Баржи Джаббы". У него нет перчатки на руке(она появилась как раз после событий на Татуине, когда Люк уже летел на Дагобу к Йоде) и у нашего новоиспеченного рыцаря-джедая соответствующий оригиналу костюм. Лицо, как и у всех новых Люков 2008 года +, с большими глазками, что не скажешь о "баржевском" Скайвокере.

Про Лэндо могу сказать, что он великолепен! Этот герой в лего всегда был самым изящным модником, вспомните хоть [settip]10123[/settip] или тот же [settip]6210[/settip]. Меня он постоянно радует, и это моя третья минифигурка этого героя! Напомню, всего их выпускалось четыре - четвертая в "лимитед эдишн" наборе 2009 года [settip]7754[/settip].

Ы-ы-ы!!! :D

Теперь сравниваем две минифигурки Лэндо Кальриссиана под маскировкой стражника Джаббы Хатта. Лэндо в обозреваемом наборее более яркий, пояс различается, равно как и голова(в барже у Лэндо голова такая же, как и в "Облачном Городе"). Другая маска и другой аксессуар - у нашего Лэндо топорище закреплено на копье.

Китхаба, один из стражников огромного бандита-слизня - минифигурка, никогда ранее не выпускавшаяся. О-очень красочная с необычным лицом!

Боба Фетт выглядит замечательно! Безупречная схожесть с оригиналом видна с первого взгляда! Обратите внимание на оружие - за бластер закрепляется деталь "черная рукоятка светового меча". Таких сейчас немало используется, но все же. В моем втором скиффе Боба старый и, как мы прекрасно знаем, вообще не схожий с новым лего-прототипом.

Лицо клона и одновременно "приемного сына" Дженго Фетта в этой минифигурки выглядит так же, как и в наборе [settip]8097[/settip].

Кстати, сравним их! Наш, как мне кажется, более блеклый... Но! У него есть принты-очаровашки на ножках, чего нет у охотника за головами из Слейва 2011 года выпуска.

Сарлакк в наборе блещет своей проработанностью, жаль, однако, что опять-таки у него есть только один ряд зубиков... ):

Сравним же сарлакки из двух наборов! В сарлакк из обозреваемого набора Боба точно поместится, а сарлакк из набора 2006 года, скорее всего, будет иметь функцию кровати для отдыха от полета с помощью джет-пака!)) В [settip]9496[/settip] у сарлакка более округлая форма, да и клыки не выпирают...

Что касается скиффа, то он совсем не маленький, я бы даже сказал - достаточно вместительный. Два ряда свободного места, которые можно использовать для минифигурок, например. Скифф радует максимально для этой постройки закругленными боками.

Припрятанные бластеры, хех))

Задняя часть, служащая, как я понимаю, для управления скиффом:

А вот, что мы видим с обоих сторон:

Вся конструкция стоит на прозрачных круглых деталях, как я люблю говорить, изображающих пустоту(скифф же летает!). Присутствует и обыкновенная леговская "пулялка"...

Выдвижная доска, с которой хотели казнить Чуи, Хана и Люка, очень легко отодвигается. Опять Люк должен стоять в доске, а не на ней, что, им сложно, одну детальку положить, странно как-то...

Сравнивая два скиффа, можно прийти к выводу, что все-таки более старый вариант скуднее, чем в сэте этого года. Он меньше, уже и т.д.

А самый первый скифф [settip]7104[/settip] 2000 года выпуска, в котором тихо и спокойно проживали Хан и Люк, выглядит по сравнению с нашим товарищем первоклассником...))

Фото VerSen из ее же обзора

Вот мы и сравнили две одинковые сценки из двух наборов. Подведем же итоги! Новый скифф лучше в плане размеров, интересных функций, подвергшихся модернизацией, минифигурке ярче и живее. Но загвоздка сэта [settip]6210[/settip], если Вы помните, вовсе не в скиффе, а в саомй барже и в минифигурках. Он-то один из моих самых желанных наборов, и он - заслуженный раритет и "красавчик" своей темы!

И, как всегда, напоследок, общие виды набора:

Экстра-детали набора:

Впечатления от набора:

Что и говорить - рад я покупке! Достойное место в коллекции обеспечено!

Плюсы набора:

  • Добротный дизайн скиффа и сарлакка! Подчеркиваю размеры самого скиффа!
  • Минифигурки красочные!
  • Немало самого разного оружия - световой меч, секира, бластеры

Минусы набора:

  • Доска с этой "впуклостью" - мелочь, а неприятно!
  • Маловато тех, кого должны казнить! Ладно, Хан достал уже - но Чуи-то можно было бы положить!
  • Сарлакк опять с одним рядом зубиков!(

Спасибо за просмотр! Очень надеюсь, что Вам понравился мой обзор. До новых встреч в "Новых обзорах"!

Изменено 1 июля 2012 пользователем MaceWindu

nemaster, 2012-06-28 00:07:50 +00:00

Очерередной супер обзор!Фото радуют глаз,всё подробно написано.А вот про сам набор до твоего озора я вообще ничего не знал и поэтому могу вывод сделать только после твоего обзора:набор хорошо.

blacksmith, 2012-06-28 06:34:55 +00:00

отличный обзор! да и набор классный

сейчас модели все усложняются и усложняются!

аналогичный набор 2000 года 7104 был в разы проще! :D

Centre, 2012-06-28 06:40:20 +00:00

Очень хороший обзор. Особенно удачно сравнения перевыпусков.

mifody, 2012-06-28 06:56:36 +00:00

Отличный и качественный обзор!

MaceWindu, 2012-06-28 07:01:34 +00:00

Очерередной супер обзор!Фото радуют глаз,всё подробно написано.А вот про сам набор до твоего озора я вообще ничего не знал и поэтому могу вывод сделать только после твоего обзора:набор хорошо.

Спасибо! Не знали? Странно. Но все равно - рекомендую купить! ;)

отличный обзор! да и набор классный

сейчас модели все усложняются и усложняются!

аналогичный набор 2000 года 7104 был в разы проще! :D

Спасибо! К сожалению, не все то, что сейчас на полках магазинов мне по душе... или я просто избалованный старыми раритетами

Не то слово проще!

Очень хороший обзор. Особенно удачно сравнения перевыпусков.

Спасибо!

Отличный и качественный обзор!

Приятно слышать от Вас, большое спасибо!

Изменено 28 июня 2012 пользователем MaceWindu

legoman, 2012-06-28 09:38:22 +00:00

После твоего обзора,захотелось еще больше этот набор :happy:

Обзор шикарен!

VITman, 2012-06-28 09:52:17 +00:00

Прекрасный обзор! Набор не хуже, куплю обязательно. :)

Даешь главную!

Изменено 28 июня 2012 пользователем VITman

Spacemаn, 2012-06-28 10:02:33 +00:00

Отличный обзор! И набор великолепен. Описание присутствует и фотографии прекрасные. Высший балл за обзор и за набор.

миротворец, 2012-06-28 10:31:29 +00:00

Фотографии радуют глаз , да и само описание раритетного набора заслуживает внимания . Молодец ! :rolleyes:

MaceWindu, 2012-06-28 10:32:35 +00:00

После твоего обзора,захотелось еще больше этот набор :happy:

Обзор шикарен!

Спасибо!

Прекрасный обзор! Набор не хуже, куплю обязательно. :)

Покупай!

Даешь главную!

Хех, спасибо за такую оценку обзора... :P

Отличный обзор! И набор великолепен. Описание присутствует и фотографии прекрасные. Высший балл за обзор и за набор.

Большое спасибо!

Maximum, 2012-06-28 12:25:17 +00:00

Отличный обзор! Мне кажется, это лучшее издание этого набора за все годы!

Даешь главную! [2]

N/A, 2012-06-28 13:04:36 +00:00

Шикарный обзор, и автор, несомненно, плюса заслуживает!

MaceWindu, 2012-06-28 13:17:56 +00:00

Отличный обзор! Мне кажется, это лучшее издание этого набора за все годы!

Даешь главную! [2]

Большое спасибо! Мне тоже так кажется.

Шикарный обзор, и автор, несомненно, плюса заслуживает!

Благодарю!

Butterman, 2012-06-28 13:34:08 +00:00

Здорово, как всегда! Фото лучше с каждым разом))

(Кстати, что за фон ты используешь?)

Набор очень интересный, интересно, сколько будет стоить в России.

MaceWindu, 2012-06-28 13:43:11 +00:00

Здорово, как всегда! Фото лучше с каждым разом))

(Кстати, что за фон ты используешь?)

Набор очень интересный, интересно, сколько будет стоить в России.

Спасибо!

(Офф: фон из интернет-магазина)

AgenKolar, 2012-06-28 13:47:44 +00:00

Спасибо за обзор! Все сделано замечательно: и фото, и текст, и сравнения. Благодаря твоему обзору я теперь точно знаю, что нужно купить этот набор!:)

MaceWindu, 2012-06-28 15:04:48 +00:00

Спасибо за обзор! Все сделано замечательно: и фото, и текст, и сравнения. Благодаря твоему обзору я теперь точно знаю, что нужно купить этот набор!:)

И Вам спасибо! Как же я рад, что смог таким образом подтолкнуть к покупке набора.

Не, ну правда, не пожалеете! ;)

Артлего, 2012-06-28 16:14:39 +00:00

Очень хороший обзор - фото на высоте.

Эх, новому бы сарлакку "присобачить" "подошву" от старого... Такой бы зверь вышел, а если ещё и старую "подошву" нацепить на новую... То и яма сразу более глубокой выглядеть будет.

Centre, 2012-06-28 17:47:30 +00:00

Правда, снова напрашивается замечание. Фон - хороший, но не для презентации работ по песчанной планете! Ну никак! Попробуйте бежевый, песочный, желтый, белый в конце-концов.

MaceWindu, 2012-06-28 18:11:38 +00:00

Очень хороший обзор - фото на высоте.

Эх, новому бы сарлакку "присобачить" "подошву" от старого... Такой бы зверь вышел, а если ещё и старую "подошву" нацепить на новую... То и яма сразу более глубокой выглядеть будет.

Спасибо!

Это правда - чем глуюже, тем лучше)

Правда, снова напрашивается замечание. Фон - хороший, но не для презентации работ по песчанной планете! Ну никак! Попробуйте бежевый, песочный, желтый, белый в конце-концов.

Эх, не везет мне с наборами(или с фоном??) :D Ну да ладно, фон приобрету, а пока больше "татуиновских" наборов не намечается))

SardaukarNN, 2012-07-04 13:42:00 +00:00

Хороший обзор, мне понравился - спасибо!!!

Нахожусь в ожидании данного набора - летит авиа почтой!!! 8)

MaceWindu, 2012-07-04 15:16:18 +00:00

Хороший обзор, мне понравился - спасибо!!!

Нахожусь в ожидании данного набора - летит авиа почтой!!! 8)

Спасибо!

Поздравляю с приобретением!

СТОКЕР, 2012-07-07 16:58:49 +00:00

Хороший обзор фотки как всегда супер поставил бы плюс если бы мог.

Изменено 7 июля 2012 пользователем Madi
пожалуйста, поставьте знаки препинания.

Mr. President, 2012-07-08 15:55:37 +00:00

Отличный обзор теперь тоже хочю купить такой набор :lol:

Jim, 2012-07-30 04:45:41 +00:00

Спасибо за отличный обзор!

Не согласен только с одним минусом: "Маловато тех, кого должны казнить! Ладно, Хан достал уже - но Чуи-то можно было бы положить!".

Этот набор и новый 9516 "JABBA'S PALACE" дополняют друг друга. Купив их, вы как раз получаете полный набор героев "пустынного" эпизода, кроме R2-D2 и C-3PO - этих товарищей думаю у всех хватает :)

А так набор за свою цену (РРЦ: 1499 р.) - просто сокровище, редчайшие минифигурки, которые очень быстро станут раритетами, и превосходный новый Сарлакк.

Вообще наборы этого года очень радуют.