Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 7153 Jango Fett's Slave I от MaceWindu

MaceWindu, 2012-07-06 11:53:49 +00:00

Всем большой "боэнас диас"! На очереди сегодня у нас обзор набора, выпущенного десять лет назад к выходу второго эпизода "Атака клонов". В этом году у эпизода первый десятилетний юбилей, так что некая символичность в создание мной этого обзора сегодня есть.

Артикуль: 7153

Кол - во деталей: 358

Кол - во минифигурок: 2

Год выпуска: 2002

Цена РРЦ: -

Цена MSRP: 50$

Ссылки: BRICKER BRICKSET BRICKPEDIA BRICKLINK PEERON

Набор я купил приблизительно за 200$, состояние б/у, но без каких-либо проблем и дефектов. Достался он мне без коробки и без инструкции, к сожалению, инструкцию к моменту съемок я потерял, так что придется ее тоже не показывать. Обойдемся же без нее, правда? ;)

Это вторая версия этого корабля в хронологическом порядке выпусков наборов. Первым был [settip]7144[/settip], потом наш [settip]7153[/settip], позже были выпущены [settip]6209[/settip] и [settip]8097[/settip]. Тем не менее, этот сэт - единственный, который был в окрасе "папаши" Дженго и содержал, соотвественно, минифигурку Фетта-старшего.

Примечательно то, что обе минифигурки набора больше нигде в ЛЕГО не встречались и то, что они все еще классического желтого цвета цвета(только с 2005 года в серии SW появился телесный цвет кожи). Начнем, пожалуй, с мальчика Бобы. Он очень похож на оригинал из фильма, у него чем-то недовольное сконфуженное лицо, да и волосы такие, как подобает будущему наследному охотнику за головами. Торс покрашен только с одной передней стороны, что, собственно, не ухудшает минифигурку. Кстати, маленькие ножки такого цвета(Medium Blue) встречались только в этом наборе. Цена Бобы-мальчика от 500 до 1500+

Дженго Фетт безупречен! Не обращайте внимания на "квадратность" лица - это стало в ЛЕГО классикой. Ножки с такой фиолетовой расцветкой были, опять же, только в этом сэте. У меня лично создается впечатление, что Дженго все время смотрит вдаль. К минифигурке также прилагается два револьвера(да, да!). Почему револьверы, Вы скажите? Да просто потому, что к тому времени ЛЕГО еще не выпускала особого оружия для минифиг ЗВ, а ограничивалась лишь бластерами, состоящими из орала и красной пимпочки, а данное оружие немного выходит из тех правил. Да и не гоже давать Дженго какие-то бластеры простых смертных штурмовиков/дройдов! :D Цены на такую минифигурку от 1900 до 5500+.

Джет-пак, как было тогда заведенно в ЛЕГО, скреплен с маской. И опять же - поражает окрас!)

Ой, а где лицо?

А вот оно! Можно даже скаать, что у этого товарища двойное лицо. Некая схожесть лего-версии лица с оригиналом, естественно, пристутствует. Суровые брови, немного грустные глаза.

Для создания так называемого "нормального" лица к минифигурке прилагается черный парик, который спокойно можно одеть на Дженго.

"В домике"))

Подведем итоги по минифигуркам. Лего-версии очень похожи на свои реальные прототипы из фильмов. А похожи ли они на персонажей из игры Lego Star Wars: The Complete Saga и Lego Star Wars: The Videogame? Да, естественно, так как они взяты за основу в игре. Но! Как мы знаем в названных играх все персонажи телесного цвета, а значит, что изменения есть. Плюс еще Дженго какой-то более белый... О_о Ну, не такой, как белый Боба, но все же...

Модель Slave'а было очень сложно фотографировать - огромное число скосов, полукругов, прозрачная деталь, да и еще к тому же в стандартное положение Раб I поставить не так-то просто. Но я старался и приложил максимальные усилия, чтобы хоть как-нибудь, да улучшить фото.

Пара общих видов:

Сверху над кабиной закрепляется большая прозрачная деталь.

Сама же кабина вовсе не пустая! Вся забитак какими-то включателями/выклчюателями/приборами. И никаких наклеек - только принты!

Обе минифигурки легко можно поставить в кабину.

По две стороны от кабины расположены вот такие приспособления(зеркально одинаковые), с помощью которых, кстати, пластина, находящаяся в кабине, меняет свое расположение так, чтобы минифигурки стояли во весь рост, так сказать. ну, увидите!))

Вот во всей красе Вам и длинные огругленные детали - не в каждом наборе такие встретишь!

Место, аналогичное месту в [settip]8097[/settip], где там лежит замороженный Хан, населенно... бомбочками(прозрачные шарики оранжевого цвета)! Их три штуки. Да, да, видимо, Боба был более добрый, раз со временем убрал их.

Функция сброса работает только в том случае, если корабль летит в горизонтальном положении.

Нижние пушки выглядят весьма пугающе - в хорошем смысле этого слова:

Около края есть маленькая полочка с дверцой, а в ней...

...еще одно орудие убийство Дженго! Или Бобы на крайний случай? Хм, а как достать его в нужный момент? Стоп, а у нас же есть джет-пак! Ви-Ай-Пи, что и говорить! 8)

Ракеты в полнйо боевой готовности в следующем отделении!

И...что-то непонятное... Прозрачная синяя деталь, никто не знает, зачем она нужна?

ЧОрные ракеты расположены чуть ниже!)

Общий вид на Slave I сзади:

Сверху на задней части корабля при помощи магнита прикрепляется некий отсек[не атомная ли бомба??(;].

Еще несколько общих видов:

Бонусы!

Так как известную сцену с маленьким Бобой и маской только что убитого Мэйсом Винду Дженго изобразить с данными минифигурками в принципе нельзя(ножки никак согнуть нельзя, а маска неотделима от джет-пака), то я для веселья показываю Вам зеркально противоположную сцену)))

И небольшой комикс! (:

Эмоции от набора:

Исключительно позитивные! Радует и конструкция корабля со всевозможными секретиками, и минифигурки, которые больше никогда не переиздавались. Если кто помнит мою статью, я там говорил, что у меня есть мечта - собрать всех Феттов, так вот, эта мечта осуществилась - всех пластмассовых я собрал!)) Конечно, металлические пока не у меня в руках...

Плюсы набора:

  • Минифигурки, являющиеся ультра-раритетами. Дженго Фетт же еще входит в тройку самых дорогих минифигурок серии.
Конструкция корабля - интерсное незамысловатое и красивое строение.

Минусы набора:

  • У всех раритетов одни и те же минусы - доступность и цена.

Спасибо за просмотр. Очень надеюсь, что Вам понравилось читать мой обзор. Всего доброго и до новых встреч!

Изменено 7 июля 2012 пользователем MaceWindu

Wolfram, 2012-07-06 12:42:58 +00:00

Прелестный обзор, в свое время этот набор был у моего брата, мне этот обзор дал повод поностальгировать. А еще я на днях понял, какой же я идиот. Года два назад я поменялся с одноклассником. Я ему дал, кого бы вы думали, ДЖАНГО ФЕТА, а он мне жалкого Чубакку. :( Теперь кляну себя за тупость, хочу вставить себе револьвер в рот

kagarak, 2012-07-06 13:27:01 +00:00

Обзор супер, молодец :lol:

Кстати перешёл по ссылке и посмотрел твою коллекцию фетов. Можешь сделать обзор золотого серебряного и бронзового фетов??? Или они у тебя не на руках :huh: ???

Изменено 6 июля 2012 пользователем kagarak

Geko, 2012-07-06 14:46:24 +00:00

Шикарный обзор!! Автору большое спасибо!

Сам являюсь обладателем этого набора и даже подумывал сделать его обзор, но достойней этого обзора вряд ли что-то получится сделать.

Купил этот набор в 2002-м и с тех пор хранил его в закрытом шкафу, а прочитав статью, понял что владею мега-раритетом)))

ZeeK, 2012-07-06 16:11:03 +00:00
Можешь сделать обзор золотого серебряного и бронзового фетов? Или они у тебя не на руках?

Врач должен быть не только небрезглив, но и внимателен, так как

всех пластмассовых я собрал!)) Конечно, металлические пока не у меня в руках

MaceWindu, 2012-07-06 16:48:58 +00:00

Прелестный обзор, в свое время этот набор был у моего брата, мне этот обзор дал повод поностальгировать. А еще я на днях понял, какой же я идиот. Года два назад я поменялся с одноклассником. Я ему дал, кого бы вы думали, ДЖАНГО ФЕТА, а он мне жалкого Чубакку. :( Теперь кляну себя за тупость, хочу вставить себе револьвер в рот

Большое спасибо! Да, и вправду получилось нечестно... Но тем не менее, Чуи - не какой-нибудь КВшный Энакин или Асока, чтобы так расстраиваться. Чуи не в каждом наборе встретишь!

Обзор супер, молодец :lol:

Кстати перешёл по ссылке и посмотрел твою коллекцию фетов. Можешь сделать обзор золотого серебряного и бронзового фетов??? Или они у тебя не на руках :huh: ???

Спасибо! Правда, это не моя коллекция, а просто статья) ZeeK выше Вам ответил еще.

Шикарный обзор!! Автору большое спасибо!

Сам являюсь обладателем этого набора и даже подумывал сделать его обзор, но достойней этого обзора вряд ли что-то получится сделать.

Купил этот набор в 2002-м и с тех пор хранил его в закрытом шкафу, а прочитав статью, понял что владею мега-раритетом)))

Спасибо! Почему бы и Вам не сделать обзор этого набора? Быть может, у Вас будет другое мнение относительно конструкции и минифигурок! Всегда интерсно сравнивать мнения))

...

ZeeK, спасибо за помощь!

Geko, 2012-07-06 17:08:37 +00:00

Спасибо! Почему бы и Вам не сделать обзор этого набора? Быть может, у Вас будет другое мнение относительно конструкции и минифигурок! Всегда интерсно сравнивать мнения))

Уж слишком хорошо у Тебя все сделано и показано! Лучшего обзора я и представить не смогу!

Ну, а менения можно и в комментариях высказать.

Единственное чем бы я дополнил обзор, так это фото коробки и инструкции.

DarkDjeday, 2012-07-06 17:23:04 +00:00

Отличный обзор! Подробный и, главное, интересный текст, отличные фотографии. Синий фон отлично смотрится;)

Сам этого набора не имею, но зато есть ровесник: [settip]7103[/settip]

Butterman, 2012-07-06 17:47:45 +00:00

И опять хороший обзор! Вау, наконец-таки заполучил всех Феттов).

Набор очень интересный) Джанго порадовал цветом рук и ног (кажется, лиловый, а не фиолетовый).

А самоделки со столь старыми наборами будут?

Изменено 6 июля 2012 пользователем Butterman

MaceWindu, 2012-07-06 18:08:10 +00:00

Уж слишком хорошо у Тебя все сделано и показано! Лучшего обзора я и представить не смогу!

Ну, а менения можно и в комментариях высказать.

Единственное чем бы я дополнил обзор, так это фото коробки и инструкции.

Ну все равно - решать Вам. ;)

Отличный обзор! Подробный и, главное, интересный текст, отличные фотографии. Синий фон отлично смотрится;)

Сам этого набора не имею, но зато есть ровесник: [settip]7103[/settip]

Спасибо, Djedai! Тоже отличный набор - Дуку просто крут, у меня же пока он только в мечтах))

И опять хороший обзор! Вау, наконец-таки заполучил всех Феттов).

Набор очень интересный) Джанго порадовал цветом рук и ног (кажется, лиловый, а не фиолетовый).

А самоделки со столь старыми наборами будут?

Спасибо! Да, всех)) Плюс еще новый, 2012-ого года у меня...

Ну да, он чуть светлее!

Думаю, что да. Скоро(может быть, в начале августа) я опубликую свою конкурсную работу(вот конкурс) сначала на ЕБ, а потом и на роднйо РФФЛ!))

kagarak, 2012-07-06 19:32:13 +00:00

Врач должен быть не только небрезглив, но и внимателен, так как

Я просто убедился что правильно ли я понял, а в ином случаи неоткозался бы посмотреть на фетов :)

VITman, 2012-07-07 05:01:53 +00:00

В этот раз синий фон очень даже подходит к набору!

Обзор получился отличный, как мне кажется даже самый лучший из твоих. Отплюсовал.

P.S. Мне кажется большие бонусы стоит уберать в "скрытый текст". ;)

MaceWindu, 2012-07-07 05:54:25 +00:00

В этот раз синий фон очень даже подходит к набору!

Обзор получился отличный, как мне кажется даже самый лучший из твоих. Отплюсовал.

P.S. Мне кажется большие бонусы стоит уберать в "скрытый текст". ;)

Большое спасибо!

P.S. Пока не "скрываю", внимая тому, что есть товарищи, которые просто пролистывают обзор - "скрытый текст" они врятли будут читать :blush:

Wolfram, 2012-07-07 06:42:33 +00:00

Большое спасибо! Да, и вправду получилось нечестно... Но тем не менее, Чуи - не какой-нибудь КВшный Энакин или Асока, чтобы так расстраиваться. Чуи не в каждом наборе встретишь!

Спасибо! Правда, это не моя коллекция, а просто статья) ZeeK выше Вам ответил еще.

Спасибо! Почему бы и Вам не сделать обзор этого набора? Быть может, у Вас будет другое мнение относительно конструкции и минифигурок! Всегда интерсно сравнивать мнения))

ZeeK, спасибо за помощь!

Точнее там даже не Чуи, вот эта личность:

Ну все равно Джанго пораритетней будет :(

СТОКЕР, 2012-07-07 13:02:59 +00:00

Обзор клевый и интересный фотки на высоте одним словом всё супер. Жду новых обзоров.

MaceWindu, 2012-07-07 15:11:18 +00:00

Teller,а эта минифигурка вообще только в двух наборах была! ;)

Обзор клевый и интересный фотки на высоте одним словом всё супер. Жду новых обзоров.

Большое спасибо!

Изменено 7 июля 2012 пользователем MaceWindu

Mr. President, 2012-07-08 15:40:55 +00:00

Отличный обзор молодец очень класно

StarWarsLegoMan, 2012-07-20 10:58:47 +00:00

Ууу люблю раритеты поставил бы + если мог бы а так и качество и обзор все на высоте +

LEGOFAG, 2012-11-24 16:36:39 +00:00

Сверху на задней части корабля при помощи магнита прикрепляется некий отсек[не атомная ли бомба??(;].

не-а, по описанию в каталоге это тюремный отсек для Кеноби...

Юджин, 2012-12-24 02:21:13 +00:00

хороший обзор. эти бластеры даже не жалкого клона, это-револьверы ничтожного ковбоя! Ну откуда ковбой в предалёкой галактике?

Видящий, 2013-12-13 12:23:19 +00:00

Отличный обзор! Прочитал и поностальгировал!

Набор - просто загляденье. В своё время я к нему присматривался, но предпочёл ганшип.

Не знал, что у "Раба" есть контейнер на магните. Думал, он есть только в корабле Республики. Видимо, мода была на детали из "Джека Стоуна".

Командор МиЛурэн, 2014-02-01 12:11:53 +00:00

Хороший обзор. Этот набор является жемчужиной моей коллекции))) Правда у Джанго имеется трещина на туловище, в месте, где присоединяются руки, печаль.

ZeeK, 2014-02-01 12:33:56 +00:00

Правда у Джанго имеется трещина на туловище, в месте, где присоединяются руки, печаль.

нынче состав пластика (да и саму деталь торса) капельку поменяли и вроде как помогло. Ну а замену надо искать - бриклинк в помощь - треснутая жемчужина - не жемчужина :(

LEGO OLEG, 2015-09-03 08:46:47 +00:00

Классный обзор на столь древний сет. Забавный комикс. Вот только пишется "чёрт" ,а не "чорт". А так, в целом, молодец.