Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 8084 Боевое Подразделение штурмовиков-клонов от DarkDjeday

DarkDjeday, 2012-07-07 10:58:27 +00:00

Здравствуйте, Уважаемые форумчане и гости! Я предсталяю Вашему вниманию обзор набора Звездных войн 2010 года 8084. Так уж получилось, что этот обзор я хотел сделать очень давно, но не выходило.

История в спойлере.

Сначала фото были некачественные, потом следующие фото просто пропали, дальше попробовал снимать на черном картоне: вышел серый невнятный фон. В конце концов я отснял эти фотографии, надолго потерявшиеся в моей личной папке. Затем фотоаппарат сломался и я добивал в обзоры последние фотографии наборов. И недавно откопал фото с 15 марта-апреля. И сегодня я их обработал и решил наконец сделать этот обзор.

Утрируя написанное, фото очень давние, поэтому критикуйте, сколько душе угодно:).

Набор был подарен брату на день рождения в 2011 году.

ИНФОРМАЦИЯ О НАБОРЕ

Артикул:8084

Производитель:LEGO

Кол-во деталей:74

Кол-во минифиг:4

Год выпуска:2010

Цена MSRP:14.99 (0.20 $/деталь)

Цена РРЦ:699.00 (9.45 руб./деталь)

Полный вес:122 г (5.73 руб./грамм)

Размер упаковки:19 x 14 x 6 см

Объемный вес:0.32 кг

Появление в России:2010 Январь

КОРОБКА И ИНСТРУКЦИЯ

Лицевая сторона коробки. Что уж говорить: как всегда красива, с изображением экшна, а также оформлена в стиле 2010 года.

Задняя сторона коробки. Изображение минифигурок, а также 8084 и 8083 вместе в одном сражении.

На открываемой части есть интересная картинка с Йодой.

Инструкция спереди аналогична передней стороне коробки. Сзади находиться всем известное "нечто" Показывать нет смысла:)

МИНИФИГУРКИ НАБОРА

Все минифигурки очень интересны, хотя и встречались в других наборов. Но зато они теперь доступнее ;).

Всех минифигурок четыре, как и должно быть в баттл-паке. И все они оформлены под армию Империи на Хоте. Общий вид:

Минифигурка первая. На коробке она называется просто "Имперский офицер", хотя стало понятно, что это командир Вирс.

Фото оригинала:

Немного информации с Вукипедии:

Максимилиан Вирс (англ. Maximilian Veers) — имперский офицер, генерал танковых войск, один из лучших, один из немногих, который смог получить доверие у Дарта Вейдера и почти единственный, завоевавший его уважение.

Лего-вариант получился довольно простым, но при этом похожим и красивым. Чего стоит эта ухмылочка победителя повстанцев на Хоте. В руке он имеет очень хороший бинокль:

Офицер сзади. Принт имеется, все на месте.

Следующая минифигурка на расчленительную доску - это пилот AT-AT. Все мы помним, что около Вирса в шагающем танке было двое этих ребят. Фото оригинала:

Лего-вариант. Тоже очень удачный, что, собственно, можно сказать про все минифигурки набора. Правда голова из-за шлема большая, но это классика Лего.

Сзади. Тоже красивый принт. Из под шлема выглядывает голова.

Под шлемом обычная черная голова. Это же не 2012 год, в самом деле):

Следующий ( и последний ) вид минифигурок - это два снежных штурмовика. Фото оригинала:

Информация с Вукипедии:

Снежные штурмовики — специализированные штурмовики, оснащенные дыхательными нагревателями, расположенными под лицевыми масками, снежные штурмовики представляют собой самодостаточные мобильные боевые единицы. Их ранцевые и костюмные системы поддерживают температуру тела и исключительную мобильность для таких климатических условий.

Лего-штурмовики. Очень хорошо, что их в наборе двое. Прекрасные торсы, отличные шлема, которые являются одной частью с ранцем. Головы тоже черные.

Сзади. Принта на торсах нет, но он и не нужен.

МОДЕЛИ НАБОРА И ИХ ФУНКЦИИ

Моделей две. Созданы для того, чтобы в наборе кроме минифигурок было что-то, но они оооочень достойны.

Перая модель - это Спидербайк 74-Z.

Как всегда, фото оригинала и информация с Вукипедии:

Спидербайк 74-Z стоял на вооружении Империи и пользовался популярностью у разведчиков. Был неприхотлив к любым условиям и ездил в любую погоду. Мог долгое время работать без технического осмотра. По сравнению с другими байками и катерами на гравитационной подушке,74-Z был одним из самых быстрых

Лего-вариант. Спидербайки такого типа очень часты в Лего Звездных войнах, но это хорошо. Данный спидербайк подстроен под Хот - белого цвета, и очень грациозен и красив.

Снежный штурмовик на своем "железном коне"

Вторая модель - это имперский радарный пост. Отличное дополнение к коллекции моделей Хота.

Рассмотрим по частям. одна часть - это радар с подставками для бластеров:

А вторая - это установка с ракетой:

Радует подвижность ракетной установки: её с помощью шестеренки можно опускать и поднимать:

Также установка на посте может крутиться с помощью всем известных двух деталей:

Пилот AT-AT и Вирс на посте.

Общий вид набора:

Лично для меня этот набор большой, сплошной плюс, соответсвенно, минусов не нашел.

Спасибо за прочтения обзора. До новых встреч!

Изменено 7 июля 2012 пользователем Djedai

MisterCop, 2012-07-07 11:00:57 +00:00

Читал с удовольствием. Ты молодец. :rolleyes:

Wolfram, 2012-07-07 11:14:40 +00:00

Фотки не гуд, да и обозреваемый набор старый. 6 из 10.

K1Nez0, 2012-07-07 11:38:13 +00:00

Фотки не гуд, да и обозреваемый набор старый. 6 из 10.

Старый? И что?

Обзоры раритетов однако читаются с удовольствием, но они же старые.

Логика?!

DarkDjeday, 2012-07-07 11:38:28 +00:00

Читал с удовольствием. Ты молодец. :rolleyes:

Спасибо.

Фотки не гуд, да и обозреваемый набор старый. 6 из 10.

С первой частью согласен, но со второй нет. Короче, написано выше.

VladislavK, спасибо

Изменено 7 июля 2012 пользователем Djedai

MaceWindu, 2012-07-07 12:09:59 +00:00

Отличный обзор - легкий читабельный текст + фото на высоте!

СТОКЕР, 2012-07-07 12:32:52 +00:00

Обзор класс, фотки более менее но ты сам сказал старые. Но снова повторюсь обзор класс. Надо бы прикупить. Этот набор будет прекрасным дополнением для моего подразделения повстанцев. :happy:

DarkDjeday, 2012-07-07 14:51:13 +00:00

Отличный обзор - легкий читабельный текст + фото на высоте!

Спасибо огромное!

Обзор класс, фотки более менее но ты сам сказал старые. Но снова повторюсь обзор класс. Надо бы прикупить. Этот набор будет прекрасным дополнением для моего подразделения повстанцев. :happy:

Спасибо. Покупайте, набор очень хороший.

SewaS, 2012-07-09 14:39:10 +00:00

Обзор хороший. Текст нормальный, вполне читаемый, ничего лишнего. Единственное, что на мой взгляд подкачало, так это фото! Вроде или размыты, или контраста не хватает...

DarkDjeday, 2012-07-09 16:40:13 +00:00

Обзор хороший. Текст нормальный, вполне читаемый, ничего лишнего. Единственное, что на мой взгляд подкачало, так это фото! Вроде или размыты, или контраста не хватает...

Спасибо!

Butterman, 2012-07-11 05:52:52 +00:00

Фото неплохие, но в особенности понравился текст, достаточно информативный для такого небольшого сета)

DarkDjeday, 2012-07-12 18:30:30 +00:00

Фото неплохие, но в особенности понравился текст, достаточно информативный для такого небольшого сета)

Спасибо большое)