Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Hideout City post-ap stories [Intro] от MAYAK57

MAYAK57, 2012-07-08 14:06:11 +00:00

Меня зовут Фрэнк. Я выходец из Бункера 65. До Катастрофы работал с электроникой. Стоп! Да к черту этот официоз! У вас все равно другие вопросы.

Я не знаю, как я тут оказался. Отлично помню, как попал в перестрелку с рейдерами. Потом послышался резкий запах какого-то вещества. Очнулся посреди пустыни - без оружия и денег. Но мой комбинезон остался на мне. Видимо те, кто привез меня сюда, рассчитывали на быструю смерть. Кое - как удалось доползти до какой-то трассы. Идя вдоль нее, я наперся на домик с живущим в нем стариком и пополнил у него запасы пищи и воды. И вот уже третий день держусь этой дороги, надеясь, что впереди будет какой-нибудь город.

Итак, как я уже говорил, мой путь пролегал по трассе

"Черт. Сколько уже иду - ни единой души. Ну неужели никто не вылезает из своих домов?"

Только я это подумал, как услышал стон за ржавой машиной

"Хм... Кто же там? Надо проверить. На всякий случай возьму камень."

Я уже был готов запустить булыжник в сторону, из которой доносились стоны, но увидел человека с поврежденной ногой.

Я: "Ты кто?"

Незнакомец: "Эй, потише. Выброси камень. Я тебе ничего не сделаю, у меня нога прострелена. Лучше поищи в этой развалюхе бинт или какой-нибудь платок и перевяжи мне ногу, неохота на тот свет отправяться!"

Я: "А кому понадобилось дырявить тебе её?"

Незнакомец: "Да рейдерам, кому же еще. Они на мотоциклах сюда приехали и схватили меня. Особо ценного с собой не было, но они нашли бумажку с координатами пустого тайника. А дабы не иметь головной боли в свое отсутствие, они мне прострелили ногу, чтобы я не ушел далеко."

Пришлось порыться в этой груде металла, чтобы найти старый пожелтевший бинт.

Я: "Ну вот, теперь от потери крови ты точно не умрешь. Стоп! Если рейдеры тебе пробили колено, то они должны сюда вернуться?"

Незнакомец: "Точно так. Как я уже говорил, тайник пуст, и если ты мне не поможешь, то вторая дырка в голове обеспечена."

Я: "Хоро-о-о-шенькая перспективка. Эх, была, не была... Такс, у меня к тебе два вопроса. Как тебя зовут, и знаешь ли ты что-то о городе неподалеку?"

Незнакомец: "Моё имя - Алекс. А насчет города все правильно - 10 километров по дороге, и ты уже там. Я живу в нем, работаю механиком."

И вправду, скоро на дороге появились рейдеры, и направлялись они к нам.

Я вместе с Алексом залег за машиной

Алекс: "Слушай, я с простреленным коленом не смогу встать и прицелиться, поэтому держи мою игрушку - тебе она сейчас нужнее."

Я: "Ты бойню затеял? М - да..."

Бандиты слезли со своих мотоциклов, поглядели в нашу сторону...

... и начали о чем-то болтать

Алекс: "Это твой шанс! Вали петухов!"

Две пули нашли свои цели. Я хотел отправить на небеса и третьего, но пистолет дал осечку, и тот укрылся за ящиками.

Рейдер: "Что, думаешь, со спины убил двух человек и крутой? Крыса ты галимая!"

Я: "Молчал бы лучше! Втроем на безоружного напали, и считаете, что вы всемогущие. А на самом же деле слабаки полнейшие!"

Рейдер: "Ну все, ушастый, держись!"

Хоть этот крендель и был наготове выстрелить, но моя реакция оказалась лучше. Минус один

Алекс: "Ну ты дал маху. Я у тебя в долгу. А знаешь что, я отвезу тебя в город и даже поселю у себя - у моего гаража есть пристройка, и там часто селятся путники. Но ты можешь разместиться там хоть навсегда."

Я: "Спасибо. Я не думал, что вот так сразу на готовенькое попаду. А как мы доберемся до твоей хибары, ведь у тебя нога перебинтована! "

Алекс: "Мотоциклы этих клоунов возьмем. По крайней мере, там руками надо больше двигать."

Нехотя, эти драндулеты завелись - таки, и мы поехали в город, который, как говорил Алекс, назывался Хайдаут Сити.

Вскоре мы были у гаража. Ну не очень-то он и задрипанный с виду оказался...

Алекс: "Ну вот, тут я живу и работаю. Извини, внутрь пригласить не могу, бардак полный."

Я: "Ой, да ладно, покажи!"

Алекс: "Да ты там не пролезешь! Пошли я тебя лучше к твоему месту отведу."

Алекс: "Вот! Только давай сам там осмотрись, мне по делам бежать надо."

Я: "Вот здесь живут путники? Ну ладно, хотя бы внешний вид приличен, посмотрим что внутри."

А там и не так плохо оказалось. Мебель почти новая - видимо кто - то за работу этому самоделкину креслами отдавал. Да и вообще уютненько, без излишеств. Мне понравилось...

Серия 1/15. Конец

Изменено 9 июля 2012 пользователем MAYAK57

Diogen, 2012-07-08 14:55:18 +00:00

Уж как я не люблю такие истории,но эту читал с удовольствием.

Написано без ошибок,хорошие декорации,неплохой сюжет,даже атмосфера какой-то опустошённости и разрухи успешно передана.Главное-больше думай об сценарии,именно на нём и держатся все фото истории.Браво.

Жду продолжения.

Изменено 8 июля 2012 пользователем Diogen

Butterman, 2012-07-08 14:55:27 +00:00

Мне понравилось! Хорошая история)

Serg, 2012-07-08 15:02:41 +00:00

Качественные декорации, на редкость отличный текст, хороший объём и присутствующий логичный сюжет резво выделили историю из ряда бесконечных посредственных и даже хороших постап-стори, плодящихся на форуме.

С удовольствием прочитал, в действительности понравилось, хоть и жанр крайне заевшийся... Качество, конечно, замечательное.

С уважением, Serg.

CheateR, 2012-07-08 15:12:25 +00:00

Отличная история!

Интересный сюжет, текст, ландшафт (!), спецэффекты. Особенно понравилась машина: ржавчина показана отлично.

Разумеется, ждем продолжения!

СТОКЕР, 2012-07-08 17:18:02 +00:00

Интересная история, концепция затягивает. Хоть я и не люблю смотреть истории которые сделаны через такие программы но твоя мне очень понраилась 10из10

Wolfram, 2012-07-08 18:38:39 +00:00

Да, история хороша, тут ничего не скажешь