Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

9473 The Mines of Moria от Sary

Sary, 2012-07-09 00:09:47 +00:00

The Lord of the Rings - The Fellowship of the Ring - The Mines of Moria

9473 номер

776 деталей

8+ минифиг

79,99$ цена

Самый понравившийся (заочно) набор серии Властелин Колец, и на русском языке обзора ещё нет: гоблины, эльф, что-то ещё - пройти мимо совершенно невозможно. Я и не стал...

Коробка красивая, большая, но тонкая - очевидно леговцы решили, что толщина коробки мало влияет на качество представления товара на прилавках магазинов.

На тыльной стороне игробельность набора в картинках и реклама компьютерной игры. Нарисованный набор оружия странный - помнится, в серии Castle - Knights' Kingdom II, рисовалось всё оружие, каким бы обширным не был его список.

На торце как всегда минифиги - не хватает двух скелетов.

С другого бока название серии и набора - эта мода вроде появилась только с серии ПКМ.

Наклеек так много, что некоторые пронумерованы - цифирки можно вырезать и тоже куда-нибудь приклеить.

Обложки инструкций отличаются друг от друга и от изображения не коробке - рисунок соответствует той части набора, которая собирается.

Перечень деталей - в основном серые и тёмно-серые, чуть-чуть чёрных и капля тёмно-песочных.

Перечень всех минифиг серии - собери их все!!!

На обороте анонс продолжения серии. Выход: декабрь 2012, из чего можно предположить, что именно "Братство кольца" не будет продолжено.

Детали: пять пакетиков - предсказуемо жидко для такой коробяки.

Неслучайный разворот: тут для создания дубинки используется новая деталь - я таких не встречал.

Минус конструкции пещерного тролля - слабая устойчивость. Даже с пустыми вперёд выставленными руками он едва стоит на ногах. В отличии от болотного тролля, который может легко управлятся с этой громадной дубиной как хочет.

Еще минус - это нарисованная морда. Надо было "во рту" сделать углубление, а то совсем невыразительное личико получилось.

Автор "рекомендованного" обзора на Брикере тоже сделал такое сравнение)) - что ж, маловаты конкуренты!

Но я на этом не остановился, потому что знал, кто мне нужен: Пещерный Монстр!

Гонг!!!

Тролль первым наносит сокрушительный удар прямо в глаз противнику!

Но пещерный монстр быстро вскакивает из нокдауна на руки и делает головокружительное сальто...

и жестоко пинает пещерного тролля в корпус!

Тролль падает навзничь и монстр, как пантера, запрыгивает на противника!..

Но тролль, использовав инерцию соперника, перекинул его через себя, сделав кувырок!

Гиганты снова на ногах и даже не запыхались. Похоже, этот поединок не будет скоротечным, поэтому оставим их в покое...

А вот и первый пакет с деталями, как уже говорил, в основном серые.

Принты прекрастные, хотя выражение лица Пиппина немного придурковатое.

Зачем делать Гимли двойное лицо - непонятно, всё равно не видно за бородой ничего.

Благодаря Гимли, у дворфов прибавилось разновидов бород.

Шлем Гимли украинского производства, у чём говорит аббревиатура "ЗАЗ".

Как-то где-то был разровор на тему "чей шлем?". Этот вопрос мы сейчас решим раз и навсегда!..

Без комментариев!))

Гномы выглядят... уныло?.. обречённо?.. жалостно?..

Тролло-ло-братва с района в далеко неполном составе.

Банзай, внатуре!

Вот и всё: тема принадлежности чудесного шлема закрыта.

Первый пакет в сборе: колодец, гроб и дневник.

Один скелет исчезает, другой появляется, ну, и книгу можно открыть и с умным видом сделать вид, что "всё понятно".

Следуюший пакет: детальки заметно темнеют.

Ворота снаружи проработаны плохо, потому что этот набор "склеп изнутри".

Панель "с глазами" обклеивается наклейками с двух сторон, но это не практично и маленькую наклейку я прилепил на кубик 1х2.

У ворот распахивается створ и ещё можно отломать от них небольшой кусок "на память".

Третий по названию и четвёртый по порядку: тут самое "вкусное" - ушки с волосами.

У орков-гоблинов лицо двойное, но особо не отличающееся: типо, ухмыляется злодейко.

Второе лицо Лего(!)ласа одновременно сердитое и страдальческое. Наверное ему не нравится убивать или просто ботинки жмут.

Легодвасу доспех неположен, а вот, причёски гоблинов расчитаны на усиление защиты своего носителя. Правда, подходит не всё подрят.

Цвет кожи гоблинов ни такой, как у троллей. Это вообще какой-то новый цвет, "хаки" или "болотный". Так же у тролля щит от БрикФорджа, просто для сравнения.

Центральная часть библиотеки.

Очень хорошо проработана и есть потайной сундук.

Последний пакет - ничего интересного.

Две приставные секции для библиотеки с падающими колоннами.

Рабочий ход рычагов очень короткий: даже если сильно ударить, колонна не подскочит, а просто упадёт. Если же нажать плавно, то колонна даже не упадёт, а просто накренится.

Лишние детали. В набор входит "отдиратель".

Всё готово для чьей-то смерти...

Пора начинать веселье!.. Где Гендальф? Наверное у него колесо спустилось и он ещё до Шира не доехал...

А где остальные хоббиты? Наверное объелись грибов, обпились эля, обкурились травы и валяются где-нибудь в канаве!..

А где Арагорн?! Этот выскочка наверное в лесу цветочки собирает для своих девок!..

И... де ...я?

Ты в Мории!!! И сейчас будешь ещё одним гномицом, который здесь...

...СДОХНЕТ!!!

п.с. Прошло 100500 лет...

Ккха... Эээкхх... Ээх...

?..

Вот и всё.

Изменено 27 июля 2012 пользователем Sary

Шепард, 2012-07-09 04:37:50 +00:00

Что за девица вылезает в конце? Откуда такой торс?

blacksmith, 2012-07-09 04:52:10 +00:00

Обзор хорош!

только досадно, гномы какие-то трусоватые получились в разборках за шлем... :unsure:

а у орков лицо переднее от заднего отличается только приоткрытостью рта? :lol:

Marquis, 2012-07-09 05:58:26 +00:00

Душевный обзор! Мне очень понравилось. Правда, всякого рода поединки троллей с монстрами, битвы за шлем и появление некой искательницы приключений спустя много тысяч лет, лучше было бы оставить именно "на закуску", как бонус в конце обзора. Но тем не менее, повторюсь, обзор очень понравился: подробные и качественные кадры, сопоставление с ближайшими по тематике персонажами из Fantasy Era – всё качественно, всё по-делу. Только маленькая поправка по-поводу экстра-деталей – детали лишними не бывают, только запасные! ;)

У Пиппина, кстати, выражение лица и должно быть немного придурковатым. Если вспомнить книгу, да и фильм тоже, он своими действиями являл полную противоположность рассудительности и здравому смыслу. :)

MadMax, 2012-07-09 06:21:34 +00:00

Прекрасный обзор! Читатель прямо таки проваливается в фантазийную обстановку набора!

П.С. Девица в конце - это Лара Крофт Расхитительница Гробниц!

Centre, 2012-07-09 07:30:35 +00:00

После просмотра один вопрос: почем взял толпу (сколько их? 13?) гоблин-орков?

Wolfram, 2012-07-09 07:48:22 +00:00

Опоздал я, ох как опоздал. Но может обзор атаки Шелобы(?) сделаю на днях. Но ничего не обещаю.

А юозор действительно шикарен. Но гномы орков опрокинули бы, уверен. ;)

Изменено 9 июля 2012 пользователем Teller

warkill, 2012-07-09 11:19:43 +00:00

Очень шикарный обзор, просто нет слов.

И да, откуда столько фигурок орков?

За сколько брал?

simplyGZ, 2012-07-09 14:53:57 +00:00

Один из самых необычных обзоров, которые я когда-либо видел. Что ж, в духе автора. Непредсказуемо и немного надрывно - но мне понравилось) Я же не автор, критиковать не буду

Тоже хотел сначала взять Морию, но цены на ebay не понравились, за такую сумму решил купить Хельмову Падь. Гимли там тоже есть, тролль новый мне не очень понравился (хотя отдельно за разумную - до 400 р - плату, я бы его купил). А конструкция крепости явно поинтереснее...

"Заз" на шлеме и я заметил... Вообще, под конец мне больше понравился шлем Теодена.

А вот орки морийские хороши! Сколько вы их накупили? Сцены, конечно, оформлены бедновато (фон... никакой), но внушают масштабностью. Эпично!

PS А правда, откуда торс у девушки? Из Studios, кажется?

Концовка показывает, что "бобро" в вашей версии всё-таки победило орков?

Шепард, 2012-07-09 17:36:30 +00:00

Нашел.

[bkr]4062[/bkr]

Видящий, 2012-07-10 08:55:25 +00:00

Отличный обзор, читать было одно удовольствие! Ещё порадовали сравнения со старыми фэнтезийными фигурками и бонусы.

Набор хороший, богатый на детали, но цены в России, наверное, будут завышены.

Ashell, 2012-07-10 12:37:08 +00:00

Замечательный обзор!

А сам набор мне не приглянулся - не мое видимо.

P.S. Очень понравились экшен сценки в обзоре. В конце ожидал увидеть не Лару Крофт, а Индиану :)

Сотник, 2012-07-10 14:11:08 +00:00

Очень хороший обзор. Вы - молодец! Приятно было посмотреть и почитать, порадовали и повеселили многие моменты!

Aristokrat, 2012-07-10 19:47:34 +00:00

Обзор своеобразный, на любителя. Сам честно говоря не пойму зачем эта дикая женщина в конце, похожая на Лару Крофт, но тут уж как говорится желание автора. Спасибо за хорошую работу!

IGRION, 2012-07-11 00:19:33 +00:00

За ЛК - огромный плюсище :) Порадовал.

Спасибо за обзор

Sary, 2012-07-12 20:29:57 +00:00

Что я могу сказать в своё оправдание?..

Про "ЛК" добавить особо нечего, кроме того, что её торс был ещё в самом большом наборе "Студии" [bkr]1349[/bkr].

А зачем она эдесь? Так, гробница же.

Концовка показывает, что "бобро" в вашей версии всё-таки победило орков?

Если локально, то орки победили - по останкам это хорошо заметно.

Но в глобальном смысле: когда остатки братства скучковались, то Гендальф вызвал своих орлов, посадил на них Фродо, тот пролетел над горой, кинул в кратер кольцо, Око взорвалося, Белый Колдун сдался и был наказан... Короче, в двух словах, да - "бобро побебило".

А обзор действительно шикарен. Но гномы орков опрокинули бы, уверен.

Морийские гномы, конечно, странно, что допустили своё поражение, но есть пара жырных обстоятельств за такой исход. Во первых,"охранные системы" гномов возможно не предусматривали, что враги могут ползать по стенам как тараканы. Во вторых и главных - они же демона откопали! Очевидно, именно он нанёс гномам основной урон, а орки лишь добили выживших.

Душевный обзор! Мне очень понравилось. Правда, всякого рода поединки троллей с монстрами, битвы за шлем и появление некой искательницы приключений спустя много тысяч лет, лучше было бы оставить именно "на закуску", как бонус в конце обзора.

Если "закуску" всю в конце свалить, то получится очень громоздко. По-моему - главное, чтобы было чётко понятно, где "набор", а где "бонус".

Всё таки все уже раньше всё узнали про содержимое набора, кому было интересно, и писать "просто обзор" лично мне было бы скучно, и читать тоже было бы скучно.

Обзор хорош!

только досадно, гномы какие-то трусоватые получились в разборках за шлем...

Может они не трусоваты, а просто на общем собрании решили, что: "если нельзя чему-то противостоять, то это надо возглавить!" Короче, это ещё нужно доказать, кто за кем там гонится...

Как не трудно заметить - никого во время обзора не убило... :happy:

МAX, 2012-07-30 16:25:14 +00:00

Класнй обзор.А откуда у тебя столько гоблинов,да и пожалуйста дай сылку на магазин где купил щит.

Изменено 30 июля 2012 пользователем МAX

ravr12, 2012-08-04 19:06:59 +00:00

Здравствуйте, подскажите пожалуйста каким образом можно купить такое количество зеленых троллей (около 18 штук ) как у Вас на фото. Вы преобретали их поштучно или купили несколько наборов? Я уже давно коллекционирую лего, все наборы которые я покупал были новыми. Мне кажется когда человек покупает минифигурки отдельно от набора , это означает , что их уже кто то трогал и это портит все впечатление от их покупки .Я бы хотел приобрести несколько орков, т.е. купить 5-8 наборов ,но это будет стоить очень дорого . Что Вы можете мне посоветовать ?Заранее спасибо за ответ .

Balthazar, 2012-12-29 05:09:28 +00:00

Обзор хороший, вот только слово 'сдохнет' смутило... Всякие интересные сценки это ты хорошо придумал. А насчет того, что гномы убежали, это хитрость, они заведует гоблинов в тронный зал, а там на них еще легион гномов набросится!