Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Hideout City post-ap stories [Engine] от MAYAK57

MAYAK57, 2012-07-17 09:38:36 +00:00

Я лежал на кровати и сверлил взглядом полуобвалившийся потолок...

И в этот момент Алекс зашел в сарай.

Алекс: "Вставай, лежебока! Есть одно дело, пошли, обсудим."

Без разговоров я встал и пошел за ним в гараж.

Я: "Ну так зачем ты меня звал?"

Алекс: "Короче, слушай. Я тут делаю один проект, и мне позарез нужен двигатель..."

Я: "Движок нужен? Машину, значит, собираешь... Хорошо, проехали. На чем я поеду? И куда?

*кто-то постучал по стеклу*

Алекс: "Проедешь пять километров по южному шоссе, и слева будет маленький гараж. Оттуда и заберешь мотор. А сейчас пошли на улицу, я покажу тебе то, на чем ты поедешь."

Мы быстренько выбежали к какому - то фургону.

Я: "Мне на этом предстоит ехать? Хм, чего - то тачка чересчур ржавая... Ну да ладно, как в эту штуку залезать?"

Алекс: "Нормальная она, по пути не развалится. Гарантия сто сорок шесть процентов. А в кабину попадают откинув вверх решетку сбоку."

Я: Окей, закрою на все эти неудобства глаза. Только неужели за каким-то куском металла настолько серьезная охота, что нужна такая броня?

Алекс: Да нет, просто другого фургона у меня не имеется. Двигатель большой по объему - это не просто пара гаек и болт. Но в этот грузовик он спокойно войдет. Так что залезай в машину и езжай к гаражу моего друга - только возьми свой дробовик - чуствую, что он сегодня тебе понадобится.

Ну, его было не переспорить, поэтому без лишних приглашений я залез в этот тарантас и поехал к месту назначения.

Через какое - то время мой фургон оказался возле гаража, и его хозяин уже встречал меня.

Владелец гаража: "Привет! Ты Фрэнк, да? Меня зовут Марти. Вот в эту машину тебе двигатель загрузить?"

Я: "Да, только закинь его подальше, чтобы задняя часть не перевешивала, ладно?

Марти: "Договорились! А пока я тут работаю, иди в мою каморку и выпей чайку - кружка с ним стоит в ящике в углу."

Я не стал отказываться, и зашел в комнату Марти.

Я отбросил куда - то крышку ящика и достал кружку со свежезаваренным чаем. Отпив половину, я услышал какие - то голоса, и их тон был, мягко говоря, недружелюбным.

Так и оказалось - какие - то бандюги что - то выпытывают у моего новоиспеченного друга.

В стороне я не собирался стоять, и подошел к "горячей точке", чтобы все разрулить.

Одного чела я сразу взял на заметку - по его лицу было видно, что он что - то замышляет.

Рейдер: "О, а ты кто такой будешь?"

Я: "А это не твое дело, кто я. Лучше объясни - чего надо?"

Рейдер: "Да вот знаешь, эта редиска, которая стоит от тебя справа, живет на нашей земле. А отдавать нам деньги за это не хочет. Но раз уж ты тут нарисовался, то заплатишь за него. Тащи из своего грузовика все, что есть, а мы с парнями посмотрим, что нам подойдет. И давай, не безобразничай - одними синяками не отделаешься!"

Чего - то своего я отдавать не хотел, поэтому из грузовика вместо шмоток достал...

...дробовик

Я(передергивая цевье): "Кто - то тут желал получить плату за проживание, да? Извините, сегодня могу выдавать только свинцом"

Рейдер: "Ох, да ты самый крутой? Понакупят пушек, и считают себя пупами земли. Знаешь что..."

"Сдохни!" - выхватывая "Кольт" закричал тот самый недорейдер, за которым я уже давно наблюдал. Поэтому, мне удалось выстрелить в него, не дав ему нацелить на себя пистолет.

Результат очевиден...

Я: "Кто - то желает за ним последовать? У меня патронов на всех хватит..."

Рейдер: "Хорошо, мы уйдем, только Марко тебя вряд - ли поймет."

И всем стадом они начали погружаться на мотоциклы. Но я решил кое - что у них забрать, так сказать, на память.

Я: "Эй, очкастый. А ну - ка стой!"

Очкарик: "Я не очкастый, я Фримен!"

Я: "Мне плевать, как тебя зовут. Монтировку сбрось - ка на землю. В качетсве компенсации за потраченые нервы возьму."

Фримен: "А чем я буду убивать хэдкра... Да черт с тобой, чтоб она тебе поперек горла встала!"

Он бросил свой ломик на землю, и вся банда уехала на байках назад.

Я подобрал трофей.

Марти: "Что ты наделал! Теперь они точно выкинут меня из гаража!"

Я: "Вместо того, чтобы ныть, взял бы пистолет у "жмурика" и купил бы к нему патронов. Лучше что - то, чем ничего. Насколько я понял, двигатель у меня уже в кузове?

Он кивнул головой.

Я: "Ну вот и отлично. Значит, пора ехать. Прощай! Желаю удачи тебе в борьбе с гопниками."

Серия 2/15. Конец

Изменено 17 июля 2012 пользователем MAYAK57

СТОКЕР, 2012-07-17 10:44:52 +00:00

Вау, супер!!! Буду ждать продолжения.

SiMaI, 2012-07-17 11:28:41 +00:00

Все отлично, и текст и декорации великолепны, присутствует сюжет и связь с предыдущей серией, но ЗАЧЕМ так с Фрименом?

MAYAK57, 2012-07-17 11:29:58 +00:00

ЗАЧЕМ так с Фрименом?

Ну должна же быть хоть какая - то пасхалка? :)

CheateR, 2012-07-17 13:55:28 +00:00

Понравилось. Интересный сюжет, персонажи, особенно эпизод с Фрименом :D

Единственный минус - пол-темы потрачено на разборки с Алексом и его фургоном :(

И еще, где ставишь дефис (не тире), пробелы не нужны.

Поскорее делай продолжение!

Изменено 17 июля 2012 пользователем CheateR

Wolfram, 2012-07-17 14:15:28 +00:00

Афигительно. Это единственный качественный комикс в ЛДД на земле? :wub:

MAYAK57, 2012-07-18 11:34:21 +00:00

Это единственный качественный комикс в ЛДД на земле?

Ох, не льстите 8) Наверняка были хорошие LDD - фотоистории до меня. Не стоит судить вот так сразу :)

Но за отзыв все равно спасибо.

Cody, 2012-07-18 12:58:00 +00:00

Фримену стоило было другой костюмчик подобрать все же) А история отличная, на 5 баллов.