Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Post-apocalyptic stories. Hideaway (Escape). Part 3. от Maximum

Maximum, 2012-07-22 14:26:45 +00:00

И снова здравствуйте! Сегодня я представляю вам третью часть главы Hideaway. Сьемки на природе продолжатся до конца главы.

Комментарии как всегда приветствуются и поощряются.

Начинаем! Всем запастись попкорном и сесть поудобнее! Приятного просмотра!

...

Выйдя за прорванное ограждение, мы пришли к болоту. За многие годы из тины, водорослей и прочей дряни выросли острова, прямо на воде. Скорее всего этому способствовали обширные аномалии на этом болоте.

"Ну, что, Купер? Куда мы пойдем теперь?" - спросил я, уставившись на него.

"Пойдем в обход." - ответил он указав мне пальцем дорогу.

Вдруг мы услышали звук мотора. Купер толкая меня в сторону болота, крикнул:

"Бежим, Лакки! Это наемники!!!"

Мы кинулись переходить болото. Земля под ногами вязла и проваливалась, вся обувь промокла.

Вокруг нас, под тяжестью аномалий булькала, хлюпала и взрывалась жидкость из болота. Но назад пути уже не было. Мы ускорили темп.

"Ладно, Купер. В этот раз ты ускользнул из моих рук. Но если ты не помрешь на этом болоте, то мы еще встретимся на мосту..." - сказал наемник, прибавив газу, и направившись в сторону объезда.

К счастью, болото мы перешли без проишествий. За ним начинался глубокий коньен, две части которого соединял мост. Мы поднялись на него, и устроили привал.

Наконец-то я вылил воду из своих ботинок!

Вдруг, мы услышали уже знакомый гул мотора. С криками "Думали, от меня можно так просто уйти?!", он приближался к нам.

Мы кинулись на другую часть моста. Подталкивая меня, и постоянно оглядываясь Купер устремился за нами.

Но не все было так просто... На другой стороне моста нас поджидал тот наемник из бара. Пальнув в воздух, он остановил нас.

"Боже, есть ли тут кто-нибудь, кто не хочет нам убить?!?!?!" - крикнул я в отчаинье.

"Эти чертовы наемники не перед чем не остановятся, пока не убьют свою жертву..." - сказал Купер с сожалением.

"Чертовы наемники?! ЧЕРТОВЫ НАЕМНИКИ?! Как ты смеешь так говорить, если сам не так давно убивал людей за деньги?!" - крикнул наемник уставив на Купера свой автомат.

"Что...?! Купер, ты тоже наемник?!" - крикнул я толкнув его в плечо.

В ответ на мой вопрос, он взглянул в мои глаза с сожалением и горем.

"Не думал, что умру, сражаясь бок о бок с наемником, убивающим невинных людей..." - сказал я с той же горечью взглянув в его глаза.

"А как насчет бок о бок с другом?" - спросил он меня в отчаинье

"На это я согласен." - ответил я улыбнувшись.

"Приятно услышать такие слова..." - прошептал он сам себе, улыбнувшись.

Но Купер не собирался умереть здесь и сейчас. Он незаметно достал свой пистолет, и...

...и отолкнув меня на землю выстрелил в наемника. К сожалению, реакция у него была отличная, и он всадил в Купера ответную очередь пуль.

Он рухнул на мост без чувств. Без единого звука...

Наемник подошел к Куперу и толкнул его ногой.

"Живучий, сволочь... Но это мы сейчас исправим..." - сказал наемник направив свой автомат на Купера.

"Стой! У нас же приказ - привести его живым!" - сказал второй наемник, спас этим Куперу жизнь.

"А вот про мелкого указаний ни каких не поступало..." - прошептал он, достав свое оружие.

С огромной скоростью он приближался ко мне. И вот, между нами отставалось несколько метров... Неужели... Неужели это конец?! Неужели все так и кончится?!

И тут, прямо как в ответ на мои молитвы, прозвучал знакомый хриплый голос: "ЛОЖИИИИСЬ!!!".

Сам того не осознавая, я рухнул на землю.

И здесь, откуда не возьмись, прогремел жуткий взрыв, от которого затрясся весь мост.

Кто пальнул из базуки. Ракета, попав в переднюю часть мотоцикла, подкинула его и выбила переднее колесо.

Мотоцикл перелетел через меня с Купером и сбил с ног второго наемника:

Мотоцикл свалился с моста. Наемник, успев с него спрыгнуть, повис на краю моста. Но ручка руля зацепилась за его плащ.

Жадность наемника и спасла его. Китайский плащ порвался, и он смог залесть на мост:

Когда звуки стихли, я поднялся чтобы увидеть своего спасителя.

"Не может быть..." - сказал я ошеломленным голосом.

Из ракетницы стрелял...

Продолжение следует. :P

Анонс следующей части:

Спасибо за просмотр!

Изменено 22 июля 2012 пользователем Maximum

nikitosss, 2012-07-22 14:54:34 +00:00

:|

эм...я...я...я восхещён и потрясён и обалдел и ошалел и офигел и...я в ступоре! :blink:

а серия зашибиииись!супер!

но я знаю кто стрелял!

Изменено 22 июля 2012 пользователем nikitosss

Misterio, 2012-07-22 15:11:35 +00:00

Как всегда очень круто. А концовка очень заинтриговала. С не терпением жду новой части.

P.S.: Стокер я тебя тоже жду ;) .

СТОКЕР, 2012-07-22 16:13:38 +00:00

Восхитительно! Молодец! Как то быстро и я этому рад.

З.Ы. Вау, меня ждут.

З.Ы.Ы. Я себя тоже жду, поскорее бы.

DenisTimchenko, 2012-07-23 07:41:40 +00:00

Прикольная задумка, да и воплощение хорошее. Мне нравится, а вот плюсик затерялся в соседних темах. Пойду поищу ;)

Maximum, 2012-07-23 07:48:49 +00:00

:|

эм...я...я...я восхещён и потрясён и обалдел и ошалел и офигел и...я в ступоре!

а серия зашибиииись!супер!

но я знаю кто стрелял!

Спасибо большое!!! Эх, вы все такие эмоциональные, а я теперь не знаю когда выложить следующую серию...

Как всегда очень круто. А концовка очень заинтриговала. С не терпением жду новой части.

P.S.: Стокер я тебя тоже жду.

Спасибо! Как я понял, вы ждете его перса?

Восхитительно! Молодец! Как то быстро и я этому рад.

З.Ы. Вау, меня ждут.

З.Ы.Ы. Я себя тоже жду, поскорее бы.

Спасибо! В 4 главе.

Прикольная задумка, да и воплощение хорошее. Мне нравится, а вот плюсик затерялся в соседних темах. Пойду поищу ;)

Спасибо, старался))) Помочь с поисками? ;)