Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор маленького, но очень интересного наборчика 30160 "Batman Jetski" от BaraSH

BaraSH, 2012-07-25 16:01:43 +00:00

Завтра, 26 июля, на экраны кинотеатров России выходит долгожданный и многообещающий фильм "Тёмный Рыцарь: возрождение легенды". Свой обзор я хочу приурочить именно к этой премьере.

Чтобы проникнуться атмосферой хаоса Трилогии предлагаю во время прочтения слушать вот

https://www.youtube.com/embed/Fe82MMU5h0M?feature=oembed, написанный Хансом Циммером ко второй части.

Кол-во деталей: 35

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 2012

Цена MSRP: 4.99 (0.14 $/деталь)

Цена РРЦ: не имеется

Начнём стандартно - с упаковки. В данном случае это приятно шуршащий пакетик.

Он больше, чем те что я привык видеть у промо-сетов.

Внутри нас ожидает небольшая горстка деталей и инструкция.

Вот и сам листок:

Он похож на те, что в импульсах.

Интересных деталей в наборе немного. Но хотя бы ради фигурки и новой маски его стоит приобрести!

Внутри коробочки, которую вы могли видеть в кучке деталей, лежит плащик.

Минифигурка в этом наборе - обычный для этого года Бэтмен в костюме из одноимённого фильма Тима Бёртона. НО! к нему вместо старой маски идёт маска новая.

Хоть рисунок сзади и закрыт плащом, он всё же присутствует.

У фигурки имеется "второе лицо".

Сборка занимает несколько минут. После неё мы имеем небольшой водный транспорт Бэтса.

Лего уже выпускало лодку Бэтмена, но в прошлый раз она была гораздо крупнее. Встречается она в наборе 2006 года - 7780. Этот набор больше похож на транспорт Киллер Крока из того же набора.

Снизу прикреплены знакомые, наверное, всем круглые детальки. Он обеспечивают сколежение модельки пратически по любым поверхностям (коврам, полам, столам и так далее).

Бэтмен по задумке разработчиков должен передвигаться в этой лодке стоя. Однако приборная панель расположена очень низко. Как же он будет на неё смотреть?

Общий вид набора. Кстати, после сборки осталась лишь одна экстра-деталь - жёлтый кругляш 1х1.

Единственный механизм - выстреливание ракет. Он встречается во многих наборах последних лет. Ничего особенного в нём нету, но всёё равно приятно, что даже в промо делают механизмы.

Перейдём ко многочисленным бонусам!))) Для начала - сравнение масок. Слева - новая.

Так как маска сделана по нолановским фильмам, предлагаю надеть её на нолановскую фигурку Бэтмена. Белая полоса и прорези для глаз, сделанные в новой маске, не совпадают. Особенно это заметно, если надеть её на старую голову Бэтмена.

Поэтому я заменил её новой.

Сравнение Бэтменов. Слева направо: нолановский, комиксный, бёртановский. Вместе они выглядят великолепно!

А вот и нолановский транспорт для нолановского Бэтмена! Недавно построенный БэтПод был немного изменён.

В заключение хочется сказать, что сей транспорт лучше подойдёт не Бэтсу, а скорее Пингвину. Добавить бы ещё несколько белых деталей, так вообще идеально будет (для Пингвина в смысле)!

Итог: набор восхитительный. Новая маска - высший класс. Сетом доволен на 150%.

Изменено 25 июля 2012 пользователем BaraSH

Misterio, 2012-07-25 16:11:08 +00:00

Очень хороший и подробный обзор.

Скажу честно, что мне ваш обзор на этот набор понравился больше всех остальных обзоров на данный набор.

Centre, 2012-07-25 16:13:09 +00:00

Саундтрек отстой полный.

Обзор, как и все твои обзоры, прекрасен.

Правда, снова столкнулся с непонятной недоработкой (ты не первый, у кого такое замечаю): второе лицо показано, а первое - нет.

СТОКЕР, 2012-07-25 16:15:42 +00:00

Прикольный обзор прикольного набора. Молодец!!!

BaraSH, 2012-07-25 16:16:35 +00:00

И что же в саундтреке не понравилось? По-моему, он отличный. Но сколько людей, столько и мнений)

Спасибо!

Как бы различия только в рисунке рта. А рот от "первого лица" показан на фотографиях фигурки.

MaceWindu, 2012-07-25 16:21:13 +00:00

Хороший качественный обзор смехотворно маленького набора.

А лодочка-то и вправду больше Пингвину подходит! :lol:

Centre, 2012-07-25 16:21:30 +00:00

И что же в саундтреке не понравилось? По-моему, он отличный. Но сколько людей, столько и мнений)

Возможно, дело мнений. Саундтрек хорош именно в прикладном значении - вполне удачная звуковая иллюстрация к фильму, тут не спорю. А как отдельное музыкальное произведение вообще никакой ценности не представляет (по! моему? скромному... мнению%)

Как бы различия только в рисунке рта. А рот от "первого лица" показан на фотографиях фигурки.

И все-таки лучше это показывать в обзоре, а не отвечая на комментарии к нему. ;) Я же в Бетменах не разбираюсь.

warkill, 2012-07-25 17:00:41 +00:00

Просто супер. :) Мой обзор и рядом не валялся :unsure: :(

RUSLIK, 2012-07-25 17:24:15 +00:00

Хороший обзор.Но вот с Пингвином не согласен.Как сказал бы наш общий друг:

"Пингвин не катается на дешёвых лодках.Только на престижных суднах!"

BaraSH, 2012-07-25 17:29:06 +00:00

А как же 7783 и 7885? Что-то не похожи лодки Пигвина на Роскошные судна. А уж про утёнка из "Бэтмен возвращается" я вообще молчу)))

Изменено 25 июля 2012 пользователем BaraSH

RUSLIK, 2012-07-25 17:36:04 +00:00

А как же 7783 и 7885? Что-то не похожи лодки Пигвина на Роскошные судна. А уж про утёнка из "Бэтмен возвращается" я вообще молчу)))

Там-то они больше и Пингвинистие)!Ну,Бартона вспомнил.Там у Освальда даже намёков на его престижность не было !

P.S Перестанем обсуждать фильмы,ради чистоты темы.

BaraSH, 2012-07-25 17:40:02 +00:00

Если тема засорится обсуждением фильмов я её сам потом почищу. Пока всё нормально)

Как это не было! Он же вроде в мэры пробивался! Да и был он из богатой семьи (фильм, правда, давно уж не пересматривал и многого не помню :( .

ARY, 2012-07-25 17:42:57 +00:00

Обзор - шик! Сам планирую сделать обзор лодочки.

Саундтрек хороший, но не самый главный в фильме.

Вот вроде главная тема TDK:

http://www.youtube.com/watch?v=Z_DSq-LhOyU&feature=fvwrel

Мой обзор и рядом не валялся :unsure: :(

Что правда, то правда.

RUSLIK, 2012-07-25 17:47:05 +00:00

Если тема засорится обсуждением фильмов я её сам потом почищу. Пока всё нормально)

Как это не было! Он же вроде в мэры пробивался! Да и был он из богатой семьи (фильм, правда, давно уж не пересматривал и многого не помню :( .

В мэры он пробился из-за шантажа не доброго(сбросившего Селину)Макса Шрека.Ему пришлось это сделать.

И вспомните момент ,где он укусил за нос бедного рабочего.Какие тут приличия ?

Изменено 25 июля 2012 пользователем RUSLIK

Spacemаn, 2012-07-26 06:54:00 +00:00

Превосходный обзор! Всё очень подробно расписано и показано. По моему скромному мнению, это лучший обзор данного сета.

Изменено 26 июля 2012 пользователем Faint