Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора-новинки 2012 года 9470 "Нападение Шелоб". от BaraSH

BaraSH, 2012-07-26 20:59:34 +00:00

Хе-хей! Здравствуйте, любители творчества Толкиена! Сегодня я спешу представить вам первый рускоязычный обзор набора 9470 "Shelob Attacks", что в моём вольном переводе значит "Нападение Шелоб".

Отступление: "Властелином колец" я заинтересовался совсем недавно и подтолкнула меня к этому именно серия по мотивам фильмов. За несколько месяцев я осилил и Властелина и Хоббита и вдумчиво пересмотрел Трилогию. Мир Средеземья оказался настолько интересным, что я буквально зафанател!

Артикул: 9470

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 227

Кол-во минифиг: 3

Год выпуска: 2012

Цена MSRP: 19.99 (0.09 $/деталь)

Цена РРЦ: пока не известна. Однако, мне кажется что она будет в районе 1499 рублей.

Ожидаемый выход в России: конец августа 2012 года, но може и раньше.

Коробка:

Оформление, одним словом, потрясное! Привлекает абсолютно всё! Дизайнеры постарались на славу! Стоит заметит, что глянцевая и прикольно блестит) Слева снизу показаны фигурки набора. Справа сверху - палец Саурона с Кольцом Всевластия.

Сзади нашему вниманию предстают особенности сего наборчика (как игровые, так и сюжетные).

На одном из торцов показано изображение фигурки Голлума в "натуральную величину".

Внутренности коробки:

После вскрытия нашему вниманию предстают 4 пакетика и инструкция. "Датского воздуха" в коробке было не очень много.

В двух пакетиках лежали аккуратненькие коробочки.

В одной лежит верёвочка. В другой - плащики. Сначала мне казалось, что они должны быть разных цветов. Однако, мои ожидание не подтвердились. Хотя, эльфийские плащи у них были одного цвета, так что всё ОК.

Голлум был упакован в отдельный пакетик - окрашен в Китае. Отдельно лежали три руки. Одна - экстра.

В связи с этим представляю вам небольшую отсебятину на тему "Одно кольцо может сильно изуродовать, а три - ещё сильнее". Да-да! в набор сразу три Кольца. Два из них про запас.

Ёжик!)))

Инструкция:

Как всегда оформление под стать коробке. Правда, в коробке она немного помялась.

Просто немного улыбнуло - колёса на брюхе паучихи. Позднее выяснилось что очень даже не лишние - они поддерживают Шелоб, когда конечности её изогнуты как на коробке.

Минифигурки:

Вот он, самый сок, набора! Тут-то дизайнеры постарались на славу, как и над большинством лицензионных фигурок, собственно говоря! Герои эти знаком, наверняка, многим - это Фродо, Сэм и Голлум!

Они же, но уже с аксессуарами! Кристалл в руке Сэма - Фиал Галадриэли. Клинок в руке Фродо - Жало. Думаю, он знаком всем фанатам и ценителям ВК.

Предлагаю рассмотреть фигурки поподробнее. Начнём с Хоббитов. Сделаны они классно и похоже на оригиналы из фильма. Новая причёска - шик сезона) В этом наборе она представлена в двух цветах.

Сзади рисунки также присутствуют! Итог: фигурки маст хэв.

"Вторые лица". У Фродо странное - это из-за укуса Шелоб, у Сэма - неоднозначное (можно трактовать по-разному).

Голлум! Просо милашка!))) А главное - эксклюзив этого набор.

Волосы на затылке - точно как у оригинала!

Извините, не удержался)

"Моя прелессссть!"(с)

Общий вид набора:

Как правило в этой, так скажем, графе я пишу про сборку набора - просто не знаю, что ещё напсать. Может, подскажите)

Так вот, сборка этого набора немного утомительна из-за конечностей Шелоб. В остальном всё достаточно интересно.

Нападение Шелоб должно показывается в середине "Возвращения Короля" (экранизация 5 и 6 книг ВК), но в оригинале это проиходит ещё в конце 4 книги (то есть в "Двух крепостях").

Фрагмент пещеры:

Прост до безобразия. Обыкновенная сырая декорация.

Однако в игре с набором тоже может участвовать. С её помощью можно отправить Голлума в непродолжительный полёт, чтобы он набросился на Фродо.

Шелоб:

Прабабушка Арагога. Но выглядит она явно покрупнее внучка! Ей вон даже целый набор посвятили) Выглядит паучиха прямо-таки замечательно. Есть, конечно, недочёты - но кудаж без них-то. Но они легко могут быть устранены.

В конструкции использовано много интересных деталек для фанатов Бэтмена) Да-да, именно так! Во-первых, различные черные детали, а во-вторых - скошенные пластинки тёмно-песочного цвета. Их можно использовать в Тумблере песочного цвета! Правда, их всего-то две в наборе.

Снизу видны колёса, о которых уже было сказано ранее и шестерёнка. Она нужна для скручивания паутины.

"Лицо" прорисовано. Клыки двигаются.

Экстра-детали:

Самое интересное - второе Жало и два кольца.

Небольшой бонус:

Скажем так, перенос из мира фигурок в мир реальный. В длину Шелоб сантиметров 12-15 (без учёта лап). Крупный такой паук-птицеед.

ИТОГИ:

Мы с вами имеем весьма удачный набор. Но РРЦ его наверняка будет безрадостной.

Плюсы:

  • Минифигурки!!!
  • Интересные детали.
  • Хромированное кольцо!
  • Цена в США.

Минусы:

  • Некоторая радуга в конструкции Шелоб.

На этом всё! Не скупитесь на комментарии!

Vanek, 2012-07-26 21:19:46 +00:00

Подробно и интересно! Спасибо за обзор!

На счёт маст хев есть сомнения т.к. Шелоб вообще не презентабельна и нуждается в доработке.

Madi, 2012-07-26 21:37:53 +00:00

На этом всё! Не скупитесь на комментарии!

На такой обзор не скуплюсь.

Хорошие фото. На черном кстати лучше.

Отличный текст, грамотный и полный.

Черный фон был выбран потому-что на белом не видно?

Я, как перфекционист, на такое еще не решился, но после твоего обзора понимаю, что можно и менять цвет фона в одном обзоре без утери "идеального".

И что использовалось в качестве черного фона?

в России завелись такие пауки? Еще и дома?) Надо разводить, да продавать.

Изменено 27 июля 2012 пользователем Madi

BaraSH, 2012-07-26 21:44:17 +00:00

Благодарю за комментарии!

Маст хэв - это про фигурки.

Чёрный - обычная чёрная ткань. И да, снимал из-за того, что на чёрном лучше видно.

Centre, 2012-07-26 22:16:49 +00:00

Да, обзор что надо. Боюсь, придется брать эту серию целиком... Слишком долго я ее ждал. Кажется, на этом форуме о ней мечтали уже с 2007 года!

ZeeK, 2012-07-26 23:04:48 +00:00

Как жаль, что часто в пространстве и времени пересекаются суровая необходимость работать и хобби... Надеюсь в очень скором времени всё-таки удастся сравнить этот обзор с ещё одним.

Второе "жаль" относится к плюсу в виде американской MSRP - хоть объявляй войну и быстро сдавайся... Тем не менее, вариант "купит всю серию в США и притащить сюда, освободив от лишней упаковки" надо признать оооочень привлекательным. Круче него, разве что опция "притащить, выудить фигурки а остальное продать".

Касательно фоток - больше понравилось "на черном", у снимков "на белом" есть какая-то неестественность. Этот фактор в "других фотках" был учтен - следите за анонсами! ;)

mifody, 2012-07-27 05:04:37 +00:00

Отличный обзор! Фотографии, текст - всё на высоте! но вот сам набор не впечатлил! Паук - уже был в серии Гарри Поттер (единственное - этот может паутину выстреливать), Голум - еще раз убедился, что лего схалтурило на данной минифиги! А вот главные герои - Сэм и Фродо - очень понравились!

СТОКЕР, 2012-07-27 07:06:41 +00:00

Великолепный информативный обзор. Молодец!

kagarak, 2012-07-27 08:13:31 +00:00

Скажу сразу, я нелюбитель властелина колец, но ради паука наборчик прикуплю, а всё благодаря обзору, спасибо.

DenisTimchenko, 2012-07-27 09:02:58 +00:00

Спасибо за замечательный обзор! Особенно понравились фотографии. Плюс!))

SewaS, 2012-07-27 09:31:43 +00:00

Классный обзор, молодец!

К сожалению, мне не очень нравится фильм Властелин Колец, но набор получился хорошим. Фигурки тоже очень классные, особенно торсы! :wub:

Но, идея с пауком, похожим на паука из ГП, не очень хорошая...

ХарвиДент, 2012-07-27 11:06:27 +00:00

Спасибо за обзор!

Я тоже заинтересовался Властелином колец благодаря этой серии 8)

Бродяга, 2012-07-27 11:53:52 +00:00
Я тоже заинтересовался Властелином колец благодаря этой серии 8)

Всмысле фильм решили посмотреть или скачали книги "Хоббит", "ВК", "Сильмариллион" и др.?

RUSLIK, 2012-07-27 11:58:20 +00:00

Но, идея с пауком, похожим на паука из ГП, не очень хорошая...

Но где тут сходство ?(фотографии из обзора BaraSH`а)

и

и

По теме:обзор ,как всегда ,хороший.

blacksmith, 2012-07-27 12:01:30 +00:00

...Паук - уже был в серии Гарри Поттер (единственное - этот может паутину выстреливать)...

да ладно,этот паучек посолиднее будет! Арагог был не таким внушительным

а в остальном - согласен!)

обзор хорош! ;)

ХарвиДент, 2012-07-27 12:51:50 +00:00

Всмысле фильм решили посмотреть или скачали книги "Хоббит", "ВК", "Сильмариллион" и др.?

Книгу "Властелин колец" прочитал и фильм посмотрел

tkf, 2012-07-27 13:02:53 +00:00

LEGO похоже хочет чтобы все жили дружно. Поэтому и три кольца, одно Сэму, другое Фродо, третье Горлуму, и все, мир и покой. Вот только про паука забыли. Вот он и нападает на бедных путников :)

Бродяга, 2012-07-27 13:05:58 +00:00
Вот только про паука забыли. Вот он и нападает на бедных путников :)

На самом деле, все не так. Паук же в пещере живет. Там темно. Ему лампочка Фродо очень нужна, а Фродо не хочет делиться светом с темными личностями. А темной личности так хочется хоть капельку света. :)