Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 9516 Jabba`s palace от Cody

Cody, 2012-07-27 14:54:17 +00:00

Сразу прошу прощения за не очень хороший фон.

Артикул: 9516

Название: Jabba`s palace

Год выпуска: 2012

Кол-во деталей: 717

Кол-во минифигурок: 10

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 119.99 (0.17 $/деталь)

Цена РРЦ: 7199.00 (10.04 руб./деталь)

На лицевой стороне коробки изображен сам набор, и минифигурки, находящиеся в нем.

На одном из торцов изображены минифигурки в натуральную величину.

На всех остальных трех торцах изображены уменьшенные изображения набора.

На задней стороне коробки изображены возможности набора. Как модели, так и игровые.

Открыв коробку я обнаружил в ней семь пронумерованных пакетиков, отдельный пакетик для Джаббы и пакет с двумя инструкциями.

Как я понял минифигурка Джаббы сделана в Поднебесной.

Инструкция набора состоит из двух частей. Странно, что обе открываются в разные стороны :)

Лицевая сторона первой инструкции. На ней изображен сам набор. Открывается слева направо.

Случайная страница первой инструкции.

Последняя страница первой инструкции.

Лицевая сторона второй инструкции. На ней изображен сам набор. Открывается снизу вверх.

На последней странице второй инструкции находится стандартное изображение с орущим пацаном и надписью "Win!"

Открыв первый пакетик и немного поколдовав у меня вышла нижняя часть башни.

Также в первом пакете оказался разъединитель и несколько отличных экстра-деталей.

Из деталей второго пакетика получились ворота и верхняя часть башни.

Также, как и в первом пакетике здесь было немного экстры.

Соединив это все у меня вышла такая вот башня.

Из третьего и четвертого пакетиков получилось такое вот плато.

Пятый пакетик пошел на отстройку этого самого плато.

Экстра-деталей в пятом пакетике тоже вышло прилично.

Постройками из следующего пакетика были задняя стена дворца и "сиденье" для Джаббы.

Также в этом пакетике было скудное кол-во экстры.

И последний пакет (то есть седьмой) был с деталями для крыши.

На крыше оказалась "пушка", показавшаяся мне абсолютно бессмысленной.

Собрав все части вместе получилось такое вот сооружение, приличного размера.

Переходим к минифигуркам. Всего их 10.

Первые четыре: Оола, Чуи, Гаммореанец и Лея в костюме Боуша.

Все фигурки, кроме Чуи - новинки, появившиеся только в этом наборе.

Помнится кто-то на форуме хотел пузатого орка. Гаммореанец - идеальная кандидатура ;)

Следующая "фантастическая четверка" это: Хан, Биб Фортуна, Монах Б`омарр и Хан в карбоните.

Биб фортуна и Хан - новинки, карбонит был в наборе [settip]8097[/settip], а Монах Б`омарр в точно такой же комплектации появлялся еще в старом дворце Джаббы.

Хана Соло можно запихать в карбонит :)

И последние две фигурки это сам Джабба Хатт и Салациус Б. Крамб.

Обе фигурки появились лишь в этом наборе.

Зал с минифигурками выглядит как-то так. На фото отсутствует лишь Монах Б`омарр ну и Хан, спрятавшийся за своей карбонитовой "статуей")

Ну, и маленький-прималеникий бонус (если это можно назвать бонусом):

Хо-хо-хо

Теперь разберем плюсы и минусы набора.

Плюсы:

  1. Много отличных минифиг
  2. Большая играбельность
  3. Много экстры
  4. Куча полезных деталей в наборе

Минусы:

  1. Большая стоймость РРЦ
  2. Не понятная пушка на крыше

Итог: Набор стоит к приобретению всем любителям Лего. Но из-за высокой РРЦ его лучше приобретать не в России.

Тем, кто осилил - спасибо за просмотр, не забываем комментировать!

Изменено 27 июля 2012 пользователем Cody

K1Nez0, 2012-07-27 14:59:18 +00:00

Небезынтересный обзор.

Правда как мне показалось довольно не информативный.

Не хватает фотографий сборки и скана/фото инструкций, отдельных фото деталей..ну как-то так.

В целом, благодарю за обзор, мнение о наборе только улучшилось, да только РРЦ, ну очень не приятная.

P.S. Фигурки кстати стоило по-отдельности фотографировать, потому, что ценность-то набора в них, а из-за "общего плана" не удается разглядеть фигурки как хотелось бы.

Изменено 27 июля 2012 пользователем VladislavK

Wolfram, 2012-07-27 15:04:45 +00:00

Классный обзор классного набора. Но набор дороговат... Но я думаю, себя он окупит.

Cody, 2012-07-27 15:09:00 +00:00

Классный обзор классного набора. Но набор дороговат... Но я думаю, себя он окупит.

Мне повезло, что я не в России его покупал. Вышло намного дешевле.

Misterio, 2012-07-27 15:17:19 +00:00

Обзор мягко говоря не очень, так как совершенно не подробный.

По сути вы показали где только 10-15% набора,нужно было всё подробно показать.

Короче обзор можно даже сказать никакой, думаю даже на обычных фото с брикера можно узнать больше о наборе.

СТОКЕР, 2012-07-27 16:38:03 +00:00

Обзор не информативный. Даже про функции не рассказал. Тебе повезло ведь - словесный.

Misterio, 2012-07-27 16:55:45 +00:00

Стокер я вас не узнаю, это ваш первый отрицательный отзыв? (Как это у вас там, отклонение от темы оффтопом называется?)

K1Nez0, 2012-07-27 17:04:43 +00:00

Оу...

Я впервые слышу и вижу, чтобы за обзор ставили минусы, пускай и словесные, как п**ос, но все же минусы.

Обзор является первым русскоязычным, а его критикуют таким образом...Мда ребята, кто-то явно зазнался...Особенно учитывая факт того, что критики пока никакущие отписались...Ни работ путевых, ни обзоров, а критиковать да позорить самые первые...Это врожденная черта у Вас товарищи такая?

Centre, 2012-07-27 17:14:11 +00:00

Обзор хороший. Особенно радует наличие автопской позиции. Думаю, следует чуть осветить фото.

А жирного орка хотел я! И это отличный кандидат, спасибо! ;)

Elen, 2012-07-27 17:19:49 +00:00

Обзор понравился. Промахнулась мимо плюсика.

Исправлю, как перезаряжусь...

Misterio, 2012-07-27 17:31:13 +00:00

И вам нравиться этот никакущий обзор (это моё мнение) ?

На фотках с брикера обзор получиться получше чем этот.

Можно было более детально показать дворец, с разных ракурсов пофоткать, а также не показали внутренности башни.

Ну обзор конечно минусов ставить не надо, но плюсов он точно не заслужил (моё мнение).

P.S.: Это моё мнение.

Особенно учитывая факт того, что критики пока никакущие отписались...

Я так понимаю это вы зазнались, раз вы совершенно не уважаете обычных пользователей (ведь перед вами отписывались только пользователи), получается пользователи для вас никто, а ветераны и постоянные пользователи нормальны.

Изменено 27 июля 2012 пользователем Misterio

K1Nez0, 2012-07-27 18:41:03 +00:00

И вам нравиться этот никакущий обзор (это моё мнение) ?

На фотках с брикера обзор получиться получше чем этот.

Можно было более детально показать дворец, с разных ракурсов пофоткать, а также не показали внутренности башни.

Ну обзор конечно минусов ставить не надо, но плюсов он точно не заслужил (моё мнение).

P.S.: Это моё мнение.

Я так понимаю это вы зазнались, раз вы совершенно не уважаете обычных пользователей (ведь перед вами отписывались только пользователи), получается пользователи для вас никто, а ветераны и постоянные пользователи нормальны.

А вы уважаете чужой труд отписываясь о нем подобным образом? Не?

Тогда не нужно делать из себя того, кем вы не являетесь, и являться уже не будете.

Плюс ко всему я уважаю людей разных слоев общества, возрастов, наций и культур, поэтому не нужно говорить о том, что, кто-то зазнался и т.д. Потому, что об этом вы не имеете ни малейшего понятия...

Изменено 27 июля 2012 пользователем VladislavK

Cody, 2012-07-27 18:55:15 +00:00

Спасибо всем, кто прокомментировал, спасибо за плюсы, также спасибо товарищу "оппозиционеру" за то что дал ЦЕЛЫХ 3 комментария (пусть и не информативных).

P.S. Елена, что-то у вас часто сразу 2 минуса ставятся)

Изменено 27 июля 2012 пользователем Cody

Версус, 2012-07-27 19:01:08 +00:00

чото модельный ряд этого года, что в ВК что в СВ богат какими-то невнятными постройками из невообразимых ранее для лицензионных серий масс деталей=)

портретист, 2012-07-27 19:30:04 +00:00

Обзор понравился, каким бы ни был ужасным фон. Кстати, для вас пушка бессымслена, а для кого-то большого и на букву Д нет :happy: !

Изменено 27 июля 2012 пользователем портретист

Cooler13, 2012-07-27 19:36:59 +00:00

Обзор понравился, хоть есть огрехи. Жалко, что не могу плюсануть :( .

MaceWindu, 2012-07-27 19:40:55 +00:00

Хороший обзор - все четко, ясно и понятно! А и вправду, зачем Джаббе пушка? Убивать должников? Мне кажется, в таком случае тот же Ранкор или Сарлакк больше подойдут ;)

Cody, 2012-07-27 20:56:21 +00:00

Спасибо за положительные отзывы :)

Elen, 2012-07-28 09:13:46 +00:00
P.S. Елена, что-то у вас часто сразу 2 минуса ставятся)

Да, каюсь...

То два плюса, то два минуса... Издевательство какое-то...

Ещё раз прошу извинения за минусы, сейчас перезарядилась и исправила их...

ZoomZoom, 2012-07-28 12:44:12 +00:00

Очень хочется сравнения Хана из этого набора и из Слэйва (который последний). А то я думал, что оба Хана одинаковы и обменял одного...

Cody, 2012-07-28 13:57:38 +00:00

Очень хочется сравнения Хана из этого набора и из Слэйва (который последний). А то я думал, что оба Хана одинаковы и обменял одного...

Эти 2 фигурки различаются лишь головой: У Хана из "Слейва" лицо улыбающееся, будто бы ничего не происходит. У Хана из "Дворца" лицо двухстороннее. На одной стороне его лицо выражает то ли грусть то ли задумчивость, а вторая сторона является отличной телесной альтернативой голове "Сплюхи" из шестой серии МФ.

Кано, 2012-07-28 16:43:10 +00:00

Обзор получился хороший . Фон не так уж и плох . Фотографии качественные . Описание набора отличное . Мой вывод твёрдая 5 :)

IGRION, 2012-07-29 13:53:33 +00:00

7 с лишним тысяч за это... Ну незнаю.

А обзор хороший, спасибо

ghostman, 2012-07-30 07:37:12 +00:00

Спасибо за хороший подробный обзор.

Jim, 2012-07-31 06:41:12 +00:00

Хороший обзор. Единственное: по фотографиям создается впечатление, что башня какая-то кривая. Это из-за съемки так кажется или действительно в наборе Пизань?

А так набор супер, играбильность на высоте! Жаль Ранкора нет и цена РРЦ действительно завышена.

Видящий, 2012-07-31 14:19:51 +00:00

Неплохой обзор! Всё видно и показано - это главное. Но некоторые фотографии темноваты.

Набор хороший - конечно, можно считать меня шовинистом, но порой думаю, что только большие наборы и имеют право на существование - ведь они намного интереснее :new_devil: . Этот дворец Жабы Джаббы понравился мне больше предыдущего.

Selek, 2012-08-02 06:29:08 +00:00

Сообщите, пожалуйста, длину и высоту дворца и башни.

Spartanec, 2012-08-02 06:38:42 +00:00

Великолепный набор, фигурки радуют. С ценой согласен - дороговато. Ну будем надеяться, что в скором времени (когда этот момент настанет?) в магазинах будут скидки и цена уменьшится -))

ZoomZoom, 2012-08-02 06:39:44 +00:00

7 с лишним тысяч за это... Ну незнаю.

Может всё-таки раздельно?)

7 косарей вполне сносно за это) Я бы и восемь отдал)

SVTotal, 2012-09-27 18:27:26 +00:00

Спасибо за обзор! Меня, кстати, тоже интересует, что с башней.

ВладыкаСидиус, 2012-10-28 03:34:21 +00:00

Обзор очень информативный :rolleyes: ,но набор очень дорогой если его брать в России :blink:

Balthazar, 2012-11-09 08:20:05 +00:00

Отпишусь подробно.

Минусы обзора:

1. Фотографии не очень хорошего качества, мало света.

2. Надо было показать фигурки по отдельности, а не вместе.

3. Ни слова об играбельности набора, о его функциях.

4. Мало фотографий со зданиями ( можно было больше и подробней про них рассказать).

Плюсы обзора:

1. Порадовал бонус в конце.

2. Хорошо, что показал экстра-детали.

3.Хороший текст, без ошибок.

4. Показал процесс сборки здания.

Итого оценка: 4

P.S. А вот цена РРЦ и вправду огорчает :(

NCD, 2012-11-09 20:26:26 +00:00

Если честно, очень не нравится идея Лего пихать раз делитель кубиков в каждый набор. Зачем? Одного на всю коллекцию вполне хватит, ну, два, ок. Перепроизводство, больший урон экологии. Это как с зарядками для мобильников - почти все, кроме яблок, заряжаются ныне по микро-ЮСБ, и скапливается от каждого комплекта по проводу...