Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

[Фотообзор] 21102 Minecraft Micro World от NikitaMilovidov

NikitaMilovidov, 2012-07-27 18:56:10 +00:00

Здравствуйте, друзья! Настал тот момент, когда вы узнаете о кое-чём интересном! И этим набором стал Майнкрафт!

Набор был заказан с сайта lego.com во время моего пребывания в школе английского языка Ardmore (если вы тоже там когда-либо были, напишите мне, поделимся впечатлениями!). Стоил набор 39 фунтов с доставкой. Посылка шла всего лишь 2 дня! Нет, вы представляете, 2 ДНЯ! Как же я люблю почту в Туманном Альбионе!

Для тех, кто не знаком с Майнкрафтом, но хочет прочитать обзор, советую сначала прочесть эти статьи (статья раз, статья два)

Что ж, пора начинать обзор!

По традиции, обзор начну я с кратких сведений о данном наборе:

Артикул: 21102

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 480

Кол-во минифиг: 0

Год выпуска: 2012

Цена MSRP: -

Цена РРЦ: -

Коробка и её содержимое

У нас есть уже как минимум одна причина, чтобы порадоваться – красивое оформление коробки. Она сделана в виде блока земли/грязи – одного из самых распространённых блоков в Майнкрафте. На коробке изображён набор в собранном виде. Внизу коробки мы видим главного героя игры – Стива, и одного из мобов – Крипера. Под изображениями "персонажей" написаны их имена – наверное, для незнающих. В самом низу написано название набора – Micro world. На соседнем торце коробки снова нам показывают набор, но на этот раз разделённый на четыре части – позже мы поговорим об этой особенности набора.

Слева от рисунка набора написано количество деталей. Оно впечатляет – 480 штук. С другой стороны – почти все детали – 1х1, так что – ничего удивительного.

На ещё одном из торцов написано название набора на трёх языках, а также сообщается, что набор – проект с сайта «Cuusoo», где, как известно, любой может выставить свою работу, и если многие за неё проголосуют, то ЛЕГО рассмотрит идею как потенциальный набор.

Рассмотрим ещё один торец. На нём демонстрируется ещё одна особенность – можно самому сделать свой мир.

Сверху на коробке изображены микромобы в масштабе 1:1. Также нас оповещают о том, что это – третий по счёту проект, который подлежит выпуску. Только вот, по-моему, он как раз-таки вышел в продажу первым.

И вот, наступает этой волнующий момент(божественный свет, пение ангелов) – мы вскрываем коробку! Четыре лепестка раскрываются, и-и-и-и-и...

...из коробки вываливаются 6 пакетиков с деталями – три больших и три поменьше. В маленьких пакетах находятся тайлы, которыми будет покрыта поверхность земли, а в больших – пластины и серые детали для сборки подземелий. Также в одном из больших пакетов можно заметить рыжую ручку разделителя деталей.

Инструкции

Также, естественно, в наборе присутствуют инструкции. Целых две! Каждая из них отвечает за сборку двух составляющих набора – далее будем называть их секторами.

На первой странице первой инструкции рассказывается о Майнкрафте – что это вообще такое, а слева от истории изображены разнообразные мобы (и враждебные и дружелюбные), также несколько Стивов в разных скинах (даже Нотч там есть), и всё это на фоне кубического мира.

На следующей странице рассказывается подробнее о проекте «LEGO CUUSOO», написаны благодарности разным людям, также изображены несколько красивых картинок, которые можно было увидеть на страничке Майнкрафта на сайте CUUSOO. На фоновом рисунке виден портал в Ад, а также фрагмент железной дороги.

Случайная страница сборки. Всё также, как и в обычных инструкциях, только фон стилизован под игровые блоки.

На последней странице инструкции Макс с журналом приглашает нас в Лего-клуб, также указан сайт, где можно быстро пройти регистрацию.

На обратной стороне второй инструкции находится список деталей.

Сборка

Приступим к сборке! Она довольно утомительна, так как хочется, чтобы по окончании сборки постройка была максимально похожа на кусочек мира Майнкрафт. Чтобы этого достичь, приходилось каждую детальку 1х1 прикреплять очень точно, тщательно проверяя положение детали. Но оно того стоит, поверьте!

Итак, первая часть первой инструкции завершена. Собран первый сектор микро-мира. Основная часть его – камень. Это печалит. Хотя с другой стороны в игре именно камня и больше всего. У основания сектора виднеется штырёк, который, как выясняется позже, служит для соединения секторов между собой. На поверхности виден кусок реки, а также дерево – источник древесины, ростков и яблок.

С другой стороны сектор виднеется пещера, коих на карте – ну просто завались. Снова видим штырёк, а также соединительное отверстие.

С ещё одной стороны снова виднеется часть пещеры. Заметны ещё бежевые пластинки, судя по всему – блоки песка.

Все пластинки ещё новые, отсвечивающие свет. Кстати, обратим внимание на дерево, оно сделано также, как и в игре. Жалко вот только внутри яблочка или ростка нету.

Ещё одна функция сектора – снятие верхнего слоя. Видно сделано для того, чтобы Стив смог спустится в подземелья.

Мы докопали до дна – изучим его. Красные пластинки – либо лава, либо редстоун. Хотя размер красного камня достаточно мал, поэтому смело можно можно сказать, что это – лава.

Синие пластинки – тоже непонятно – либо это лазурит, либо вода. Я всё-таки склоняюсь к тому, что это – вода.

Закончив первую инструкцию, мы собрали второй сектор. Давайте рассмотрим его поподробнее. На поверхности расположена гора, у её подножия мы снова замечаем бежевые пластинки, видимо, продолжения участка пустыни из первого сектора. Также на поверхности мы снова видим красные прозрачные пластинки. Редстоуном они никак не могут быть, а вот лавой – запросто.

С другой стороны сектора мы видим тоже самое: та же гора, на ней нет ничего особенного, хотя хотелось бы видеть там водопад, например. А вот в пещере видны какие-то синие детали. Посмотрим, что это, позже.

Далее – фотографии сектора с разных сторон. Ну там говорить нечего.

Снимем поверхностный слой, и разглядим таинственные синие детали. Вспомнив игру, сразу понимаешь, что это – поток Воды. Кстати, со стороны дизайнеров тут применено очень интересное решение - прозрачная деталь кажется прозрачной деталью голубого цвета благодаря синим прозрачным сыркам.

Если соединить два первых сектора вместе, получится красивый пейзаж – у подножья горы начинается речка, по её течению стоит дерево, а с противоположной стороны находится источник лавы.

Ну как же мне нравится этот блеск деталей!

Теперь приступим ко второй инструкции. Почему-то микромобов предлагают собрать здесь, а не в самом начале, как обычно. На мой взгляд, получились они очень добротно!

Сборка третьего сектора завершена. Он похож на первый – снова мы видим дерево, точно такое же, что и в первом секторе. Также присутствуют бежевые пластины, а значит, пустыня продолжается! Есть широкий вход в пещеру, а внутри – таинственная красная деталь. Далее – просто фотографии сектора с разных сторон.

Ну что же, давайте заглянем под поверхность!

Снова там мы видим воду, лаву, и...Редстоун. Ну просто ничего другого быть не может! Если это лава, то выглядит очень нелепо.

Ну что же, сборка подходит к концу, потому что мы собрали четвёртый, последний сектор. А там – хижина Стива!

Поверхность в основном каменистая, а также есть чуть-чуть блоков земли.

И снова мы видим бежевые пластинки. Пустыня повсюду, по всему миру! А вот в через дырку в пещере можно увидеть участок воды, или лазурит. Потом разберёмся, как говорится,

вскрытие покажет.

Крыша хижины тоже выложена тайлами 1х1 - всё чин по чину! А пол в ней вымощен камнем.

Вновь заглянем под поверхность, интересно же, что там!

Это вода! Как же она порой необходима ! Также в пещере Стив сможет найти Золотую руду.

Соединим третий и четвёртый сектора. Но тут они почему-то не совпадают – идут зелёные возвышенности, а потом резко холм из камня.

А вот с другой стороны всё совпадает :blink:

Итак, все четыре сектора собраны. Пора соединить их!

Получается маленький, но о-очень уютный мирок! Предлагаю просто полюбоваться, потому как я уже подробно описал каждый сектор :P

Гора крупным планом. Снизу – источник Лавы.

Речка у горы. Течение изображено прозрачными пластиками.

Хижина поближе. На этой фотографии хорошо виден вход в убежище.

Думаю, стоит "оживить" этот мир - добавим микромобов.

Так выглядит микромир с высоты птичьего полёта :lol:

А так выглядят подземелья, если снять поверхностный слой.

Далее я покажу вам несколько небольших сцен из жизни Стива!

"А вот и наш незатейливый охотник за природными ресурсами. Кажется, его уже ждут." или "Хочешь ТУДА?!"

"Пора валить!!!"

"Это неловкое чувство, когда ты выше своего дома..."

Также отмечу интересные детали. Интересными могу назвать только детали лица. Они ПРЕКРАСНЫ!

Ещё в наборе есть разделитель деталей. Сначала казалось, что он бесполезен, но в процессе сборки он очень пригодился!

В наборе просто КУЧА экстра деталей! Непонятно зачем и для чего, но в наборе есть 12 тёмно-серых тайла 1х1, которые обозначены в списке, но не используются в процессе сборки.

А ещёё, ещё в наборе есть детали лица для сборки ещё одного Стива! Я собрал моряка, как из четвёртой серии минифигурок.

Заключение

На этом мой обзор подходит к концу, сделаем выводы.

Набор, безусловно, очень хорош, но немного печалит то, что из всех мобов в наборе есть только один – Крипер. Хоть он и является своеобразным символом Майнкрафта, но всё рано, хочется увидеть других мобов, и дружелюбных, и враждебных. Будем надеяться, что Лего выпустит ещё хотя бы один или два набора, к тому же будет возможность мир расширить.

Радует то, что одежду Стиву можно менять, и снова печалит то, что хижина не подходит Стиву по росту. Также непонятным остаётся распределение ресурсов, ведь ни металла, ни угля, ни многих других ресурсов не присутствует в наборе.

Тем не менее для тех, кто является как поклонником игры, так и фанатом ЛЕГО, набор обязателен к покупке!

Итак,

+превосходная детализация местности

+наличие микромобов

+некая играбельность: можно заглянуть под землю

+несложно дополнить мир, так как для постройки не требуется особых деталей

+эксклюзивность

-двух мобов недостаточно

-нет разнообразия ресурсов

-нету возможности спрятать Стива в хижину

На этом всё, спасибо за внимание! До новых встреч!

P.S.: бонус, как же я забыл про бонус!

Изменено 28 июля 2012 пользователем NikitaMilovidov

DenisTimchenko, 2012-07-27 19:07:09 +00:00

Где-то я это видел, нет? Ааа, наверное на видео-обзоре! Мне очень понравилось, обзор замечтательный, набор - класс! Надеюсь, будет продолжение серии, хочется побольше мобов, да и ресов побольше бы...

Обзор достоин главной...

Изменено 28 июля 2012 пользователем DenisTimchenko

Centre, 2012-07-27 19:11:54 +00:00

Очень приятный обзор, спасибо.

NikitaMilovidov, 2012-07-27 19:13:47 +00:00

Где-то я это видел, нет? Ааа, наверное на видео-обзоре! Мне очень понравилось, обзор замечтательный, набор - класс! Надеюсь, будет продолжение серии, хочется побольше мобов, да и ресов побольше бы...

Насчёт мобов и ресурсов полностью согласен.

Очень приятный обзор, спасибо.

Рад стараться.

NikitaMilovidov, 2012-07-27 19:18:18 +00:00

hirobirne

Ух ты, не замечал до этого! Спасибо)

Wolfram, 2012-07-27 19:19:57 +00:00

О, майнкрафт. Я поклонником не являюсь, но набор хотелось бы иметь, ибо он микро! А я люблю микро. И обзор хороший. Ты молодец.

Евгений, 2012-07-27 19:22:59 +00:00

Здравсвуйте Никита!Я очень долго ждал этого обзора!Началось лето и началась моя аллергия на цветы.Спасибо что через гниль мой глаз увидел что-то превосходное!Большое человеческое спасибо!

NikitaMilovidov, 2012-07-27 19:28:27 +00:00

Здравсвуйте Никита!Я очень долго ждал этого обзора!Началось лето и началась моя аллергия на цветы.Спасибо что через гниль мой глаз увидел что-то превосходное!Большое человеческое спасибо!

Тебе спасибо, за комментарий-то)

Misterio, 2012-07-27 20:05:34 +00:00

Прекрасный обзор очень хорошенького набора, сам захотел уж больно детализация понравилось.

P.S.: Я всё задаюсь вопросом зачем этот оранжевый разделитель

Изменено 28 июля 2012 пользователем Misterio

NikitaMilovidov, 2012-07-27 20:07:01 +00:00

Прекрасный обзор очень хорошенького набора, сам захотел уж больно детализация понравилось.

Спасибо!

P.S.: Я всё задаюсь вопросом зачем этот оранжевый разделитель

Детали разделять, не? Моя ссылка

Изменено 28 июля 2012 пользователем NikitaMilovidov

Сотник, 2012-07-27 21:15:07 +00:00

Спасибо! Обзор очень хорош. Майнкрафт знаю понаслышке, но тут вижу - набор удался. Неплохо было бы приобрести ради обилия мелких деталек... :sleep:

NikitaMilovidov, 2012-07-27 21:50:14 +00:00

Спасибо! Обзор очень хорош. Майнкрафт знаю понаслышке, но тут вижу - набор удался. Неплохо было бы приобрести ради обилия мелких деталек... :sleep:

По-моему проще и дешевле заказать сколько угодно деталей с Бриклинка;)

Спасибо!

deadrose, 2012-07-28 00:47:21 +00:00

Возможно столько лишних деталей насыпали в набор для собственной генерации мира)

MasterNik, 2012-07-28 02:12:20 +00:00

...из коробки вываливаются 6 пакетиков с деталями – два больших и три поменьше. В маленьких пакетах находятся тайлы, которыми будет покрыта поверхность земли, а в больших – пластины и серые детали для сборки подземелий. Также в одном из больших пакетов можно заметить рыжую ручку разделителя деталей.

два больших и ТРИ поменьше? :)

Обзор замечательный, и текстовая часть и фото! Очень порадовала коробка! :)

Набор полезен кучей мелких деталей-однушек, но их, действительно, дешевле и удобнее заказать отдельно. Боюсь, что других наборов по Minecraft не выпустят - но можно самостоятельно расширить мир до любого размера, благо детали очень распространенные :)

Мастхэв любого фаната игры!

Евгений, 2012-07-28 06:22:08 +00:00

Да кстати Никит,вы же можете сделать крышу для дома повыше.И вот она,высокая играбельность!

СТОКЕР, 2012-07-28 08:17:34 +00:00

Великолепный и информативный обзор. Спасибо!

NikitaMilovidov, 2012-07-28 11:48:26 +00:00

Возможно столько лишних деталей насыпали в набор для собственной генерации мира)

Да, я тоже так думаю. На самом деле, лишних деталей не бывает - всё пригодится!

два больших и ТРИ поменьше?

Исправил, спасибо)

Обзор замечательный, и текстовая часть и фото! Очень порадовала коробка! :)

Набор полезен кучей мелких деталей-однушек, но их, действительно, дешевле и удобнее заказать отдельно. Боюсь, что других наборов по Minecraft не выпустят - но можно самостоятельно расширить мир до любого размера, благо детали очень распространенные :)

Мастхэв любого фаната игры!

Спасибо!

Да кстати Никит,вы же можете сделать крышу для дома повыше.И вот она,высокая играбельность!

Точно :happy:

Великолепный и информативный обзор. Спасибо!

Тебе спасибо!

ZoomZoom, 2012-08-05 19:30:39 +00:00

Крутотенечка) Мой набор заблудился где-то, что безусловно печалит, поэтому пока просто любуюсь отличными фотографиями твоего обзора)

Изменено 5 августа 2012 пользователем ZoomZoom

NikitaMilovidov, 2012-08-06 18:10:43 +00:00

Лучше тебе было подождать, и заказать из ЛЕГО-стора:)

Спасибо!

___

Вернулся-таки;)

ZoomZoom, 2012-08-06 18:33:41 +00:00

Вернулся-таки;)

Благодаря стечению обстоятельств - создание тумблера и появления конкурса по технике Бэтмана)

Видящий, 2012-08-09 16:19:55 +00:00

Замечательный обзор, достоин плюса!

Набор любопытный, интересный. Радует, что в нём много маленьких деталей 1x1 - никогда лишними не будут.

Rico, 2012-08-10 04:56:34 +00:00

Ха lego и так как MINECRAFT!Хотя набор хорош и представляет кладезь нужных и полезных деталей :happy:

TetriS, 2012-09-10 17:12:35 +00:00

Свершилось! Наконец-то прибыл мой самый долгожданный обзор этого чудного набора! И я конечно же очень рад, что тем кто дал нам эту поистине ценную информация стал ты, один из лучших обзорщиков всего форума, NikitaMilovidov! :D

Спасибо! Большое спасибо за этот обзор!

NikitaMilovidov, 2012-09-10 17:27:58 +00:00

Свершилось! Наконец-то прибыл мой самый долгожданный обзор этого чудного набора! И я конечно же очень рад, что тем кто дал нам эту поистине ценную информация стал ты, один из лучших обзорщиков всего форума, NikitaMilovidov! :D

Спасибо! Большое спасибо за этот обзор!

И тебе спасибо! Рад, что тебе нравится!

Версус, 2012-09-11 11:29:43 +00:00

обзор досканальный - вопросов нет, фото и текст на уровне, читал с удовольствием.

набора я как такового, тут не вижу, отличная коробочка с деталями!

В Майнкрафт понятно не играл (зато читал Майнкапф, думаю похожие схемы должны быть), но видно что пахоже сделали.

Robin, 2012-09-11 11:38:58 +00:00

Хороший набор по хорошей игре. Надеюсь появиться и в моей глуши :rolleyes: . Спасибо за обзор.

иванныч, 2012-09-11 15:05:36 +00:00

Обзор прекрасен,всё очень подробно,по колено в слюнях мог бы-поставил плюс.

MisterLego, 2012-09-11 17:08:52 +00:00

Классный обзор.Хех пару десятков таких наборов и вот он генерируемый как хочешь мир майнкрафт, а разделитель крайне удобная вещь,спасающая маленькие детали от зубов а зубы от деталей,сам пользюсь такимже но стареньким серым!

Ramidalis, 2012-09-12 07:17:47 +00:00

tАвтор обзора постарался, сразу заметно) хороший обзор, 10/10, вот только сам набор не так порадовал, ожидалось чего то более) на самом же деле, набор не представляет из себя что то необычное, кроме персонажей, в особенности крипер) ведь ландшавт можно построить из имеющихся деталек, остается лишь подобрать размеры и цвет кубиков и собрать свой майнкрафт) хотя надо заметить что это новая ниша для фантазий в пространстве самоделок)

NinjaKa, 2012-09-21 14:33:02 +00:00

Ну спасибо. теперь я этот набор хочу ещё больше... Именно майнкрафт побудил меня вспомнить что где то в шкафу валяется коробка лего... Спасибо за обзор))) Тащусь от лего и от игры))

Parrot132, 2012-09-28 08:17:11 +00:00

Ух ты , круто , вот геймеры ликовать то будут)

А обзор хороший

fursh, 2012-10-22 11:30:08 +00:00

не понимаю зачем набор по майнкрафту, если сам майнкрафт по сути игра по мотивам лего

vagrant, 2013-01-01 07:37:20 +00:00

Люблю майнкрафт,соответственно этот прекрасный обзор и этот замечательный набор меня заинтриговал.Большое спасибо за обзор!))

Я бы поставил +,но лимит исчерпан,поставлю когда будет возможность ; )

P.S.Очень понравилась фраза Ника про прозрачность прозрачной детали =)

SardaukarNN, 2013-12-12 11:31:43 +00:00

Хороший обзор!

На компьютере в игру играли, а вот как играть в данный лего-конструктор ума не приложу. Может на детальки разобрать!?! :Ligthbulb: