Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор 9469 - "Прибытие Гэндальфа". от BaraSH

BaraSH, 2012-07-28 14:23:53 +00:00

Сделанный в домашних условиях обзор и обзор студийный мы с вами уже видели. Я же представлю вам обзор, отснятый на природе (не совсем, конечно, на природе, на даче, в общем :) )!

Ну и

https://www.youtube.com/embed/sAb-fqBrUsY?feature=oembed в качестве бонуса, думаю, он знаком многим. Звучит как раз в начале фильма, когда Гэндальф, собственно, и прибывает! В качестве видеоряда идут фрагменты из "Братства Кольца", где можно увидеть и Фродо, и Гэндальфа, и телегу, ну и лошадь)

Хочется так же извиниться за качество некоторых фото. Фон уж больно непривычный)

Артикул: 9469

Кол-во деталей: 83

Кол-во минифиг: 2

Год выпуска: 2012

Цена MSRP: 12.99 (0.16 $/деталь)

Цена РРЦ: ???

Коробочка:

Очень привлекательная и заманчиво поблескивающая глянцевым покрытием в свете дневного солнца - оно, когда я снимал, буквально жарило! Любопытно, что буквально через пару часов набежали тучки и начался настоящий ливень!)))

Сзади в окошках показаны игровые сценки. Слева снизу - реклама игры.

Содержимое коробочки:

Два небольших пакетика, инструкция и отдельно лежащая лошадь.

Инструкция:

Инструкция оформлена точно как коробка, однако "воздуха"" на ней больше.

Минифигурки:

Гэндальф - это прямо загляденье! Фродо на его фоне, по крайней мере для меня, меркнет! Хотя Фродо тоже необычайно хорошо получился!

Кстати, тёмно-серая шляпа и тёмно-серый плащ пока доступны только в этом наборе! А торсик Фродо - пока вообще эксклюзив.

У Фродо так же есть и второе лицо.

Кое-кто говорит, что у Гэндальфа должна быть синяя шляпа - мол так ближе к оригиналу. но на деле фигурка с синей шляпой выглядит ни разу не лучше, я считаю! Да ещё и бороду белой предлагают сделать! У меня её нету, к сожалению, поэтому совсем "каноничного" Гэндальфа показать не могу,

Сравним Фродо из набора, с фродо, на которого напала Шелоб.

Телега:

Если вы посмотрели видео, то должны заметить, что она получилась достаточно похожей на киношную.

Гэндальфа предлагается посадить или справа, или слева, т.к. на его месте вместо пластинки установлен джампер.

ДТП.

После него по земле разбросались все пожитки мага. Посмотрим, что тут у нас. Ага, петарды, морковка, письмо, сумка и бочонок.

Лошадь так перепугалась, что даже встала на дыбы!

Экстры в этом наборе немного, но она достаточно полезна, я считаю.

Ну и в завершении - общий вид этого восхитительного набора.

Итог: замечательный набор! С отличнейшими минифигурками и интересными деталями! Маст хэв, я думаю.

Изменено 28 июля 2012 пользователем BaraSH

mifody, 2012-07-28 14:28:59 +00:00

Шикарный обзор! Очень понравилось наличие натурального фона!

Madi, 2012-07-28 14:30:46 +00:00

А минусов у набора совсем нет?)

Фон выбран отличный, можно было историю сделать.

А борода же у него седая!? А белый цвет седины - это край, хотя у Гендальфа он вероятно и был.

Версус, 2012-07-28 14:31:25 +00:00

С травкой фотографировать - мировая задумка, снимаю шляпу.

Cody, 2012-07-28 14:38:52 +00:00

Обзор отличный, информативный. Прекрасно подобран фон. Очень понравился

З.Ы. А почему "ПрЕбытие"?

СТОКЕР, 2012-07-28 14:43:18 +00:00

Добротный обзор. Но он не информативный, даже +ов и -ов нет.

Бродяга, 2012-07-28 14:46:20 +00:00

То, что набор фотографировался на траве - это супер!

Прямо как-будто в Шир попали. )))

Канонический гендальф не смотрится в синей шляпе именно потому что борода не белая, т.е. именно потому что он не канонический. Дать ему белую бороду, да и синий немного темней (тут уж слишком яркая, у путешественника она еще и пылью покрыта и от солнца такой яркой быть не может), и все будет совсем иначе. Мы такого цвета шляпу найти не сможем, а вот леговцы могли бы не поскупиться и выпустить.

Изменено 28 июля 2012 пользователем Бродяга

SewaS, 2012-07-28 15:03:34 +00:00

Ты меня опередил)

Хотел на этих выходных, тоже обзор набора, на траве сделать!

Ну, ничего, я тоже попробую..

И кстати, почему прЕбытие? Очепятка?)

Altair, 2012-07-28 15:53:05 +00:00

Хотел на этих выходных, тоже обзор набора, на траве сделать!

Ну, ничего, я тоже попробую..

Если честно, мне не понравился фон (хотя на травку за окном тоже регулярно посматриваю в тех же целях).

В первую очередь, "солнечные" фото слишком контрастны - лучше было дождаться облаков, заката или перейти в тень.

Во вторую - как-то зрительно трава мешает: то загораживает, то "забивает" масштабом.

Я бы, наверное, поискала не газонную, а более фактурную, и подготовила свободную для сценки и зрения площадку - чтобы трава стала "деревьями/зарослями".

Я в какой-то момент экспериментировала, но настоящей удачи не поймала:

В качестве "площадки" сойдет не только Лего, что угодно: от песка и до деревянной доски, раз уж дело на даче)

А тут прямо посреди травы - на гущу зарослей тянет, а на лужайку в деревне - уже нет:

RUSLIK, 2012-07-28 16:42:58 +00:00

Хе-хе ,неожиданно !Обзор очень понравился !А обзор армии урук-хаев у каменной стены сделаешь ? ;)

Кубик-рубик, 2012-07-28 18:56:02 +00:00

Если честно, мне не понравился фон (хотя на травку за окном тоже регулярно посматриваю в тех же целях).

В первую очередь, "солнечные" фото слишком контрастны - лучше было дождаться облаков, заката или перейти в тень.

Соглашусь с барышней. Идея интересная - воплощение не совсем. Но плюс топикстартеру за то, что не поленился сфотать на природе и сделал это первым у нас.

N/A, 2012-07-28 19:12:21 +00:00

Выигрышным ходом было сделать фотографии на улице!)

Обзор получился очень хорош.

BaraSH, 2012-07-28 19:12:26 +00:00

Однако, топикстартер понял, что на такой ярком солнце снимать не очень хорошо и приобрёл некоторый опыт в плане съёмок на улице, поэтому постарается учесть минусы в будующих "природных" обзорах, если таковые, конечно, будут.

Я сейчас, кстати, подыскиваю подходящую бетонную стену для того, чтобы отснять на её фоне армию Урук-Хаев ;) . Экспериментировать, так экспериментировать, я считаю. Если у меня нет фотофона, это не значит, что всё надо на ватмане\ткани снимать)

Altair, 2012-07-28 19:18:15 +00:00

Не помню, вы в Летнем лего-фото не участвовали "с натурой"?

Желаю удачи в новых проектах! Только такого жесткого солнца постарайтесь избегать)

BaraSH, 2012-07-28 19:22:48 +00:00

Я выставлял фото Индианы Джонса, сделанные на том же газоне. Но одна фигурка и целый набор - это "разные весовые категории")

Altair, 2012-07-28 19:32:21 +00:00

Точно. Нашла фотосет: http://www.doublebrick.ru/forums/viewtopic.php?p=328163#p328163

Технически самое удачное как раз первое - и оно сделано в тени.

А дальше - нужны ладшафтные работы 8)

Видящий, 2012-07-31 14:22:07 +00:00

Великолепный обзор! Шалость удалась. Благодаря фону у набора появилась "душа".

Wolfram, 2012-07-31 18:52:33 +00:00

Обзор прекрасный. Трава нравится. Только в начале мне больше понравилась песня из гоблинского перевода, мальчик-гей :happy:

OlegTuzov, 2012-08-02 19:56:34 +00:00

Спасибо за обзор, очень здорово!!! Особенно эта фотография!!!

По самому набору: привлекательным для меня является новая подвижная лошадь и фигурка хоббита! Гендальф на мой взгляд удался не очень, например, по-моему, волшебник из классического [settip]1736[/settip] куда круче! Ну и сама телега с её содержимым довольно скудная!

NCD, 2012-08-05 15:28:25 +00:00

Отличные снимки! Наконец-то нестудийные, но при этом качественные. В естественной среде все выглядит намного прекраснее.