Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 8036 Шаттл сепаратистов от MaceWindu

MaceWindu, 2012-07-30 16:33:30 +00:00

Всем привет! Сегодня я представляю обзор набора, выпущенного еще в 2009 году в рамках серии "Clone Wars". Набор достаточно необычный, учитывая соотношение количества деталей и минифигурок.

Артикуль: 8036

Кол - во деталей: 259

Кол - во минифигурок: 5

Год выпуска: 2009

Цена РРЦ: 30$

Цена MSRP: 1999р.

Ссылки: BRICKER

BRICKSET

BRICKPEDIA

PEERON

BRICKLINK

Коробка красочная,с характерным для 2009-ого года рисунком(стоящими в правмом углу суровыми клонами).

Обратная сторона коробки демонстрирует разные функции и просто картинки с изображением данного сэта. Выглядит забавно, ибо можно, не раскрывая коробку, любоваться собранным набором практически в натуральном масштабе!

На торце, как всегда, в масштабе один к одному представленны минифигурки.

Коробка закреплена клейкой лентой, что, ИМХО, хуже стандартных "кружков" для нажатия пальцем.

В коробке обнаружено четыре пакетика - два небольших и два побольше. Наклеек немного, точнее - они длинные, но их всего-то шесть, наверное.

Инструкция оказалась очень помятой, так что дико извиняюсь. Хотя в ней ничего особенного-то и нет.

М-м-м... Детали!

Минифигурки.

В наборе присутствуют два обычных боевых дройда - подобного рода фигурки не менялись со времен возникновения серии "Звездные войны", с 1999 года.

Пимпочки для закрепления деталек нынче пустуют - раньше таким образом сзади к дройдам закрепляли антенны на обыкновенной детальке 1х2.

Дройд-пилот, собственно, ничем не отличается от стандартных дройдов, разве что, цвет корпуса дройда.

Онаконда Фарр - родианец, а также сенатор от своей родной планеты Родия. В отличие, например, от нового Босска у Онаконды голова пластиковая, а не резиновая. И это плюс! Немного джокерского типа торс и необычного цвета Sand Green ноги!

Нут Ганрей - вице-президент Торговой Федерации, один из ключевых главных сепаратистов во времена войн клонов, убитый на Мустафаре Дартом Вейдером. Надеюсь, все знают историю происхождения его имени? Что и говорить - минифигурка бесподобна, да и такому герою нельзя придать "пучеглазость"! Отлично подобранные цвета(оранжевый с темно-алым), проработанное лицо и, конечно же, его "кандибобер":D

Необычный головной убор отдельно:

Шаттл небольшой, но красивый. В нем я обнаружил много интересных конструкторских решений...

...Для этого стоит взглянуть хотя бы на верхний парус:

Порадовали и ножки для преземления. Обыкновенные ножки, но приятно.

Кабина пилота открывается/закрывается, верхняя антенна отходит внутрь паруса.

Проход очень интересно открывается, да и места предостаточно внутри!

Ганрея легко "засунуть" в шаттл с помощью прилагающейся пластинки 2х4.

Общий тематический вид с минифигурками:

Экстра-детали:

Впечатления:

Набор клонворсовский, но на уровне! Достойное место в коллекции обеспечено! Мне повезло,

кстати, его купить всего за 950 рублей, хотя в России его дешевле двух косарей не купить.

Плюсы набора:

  • Конструкторские решения! Вход и верхний парус требуют внимания, однозначно!
  • Сам шаттл выглядит весьма элегентно из-за округлой конструкции, "ножек" и, вопреки всему, наклеек! Да, конечно, если бы это были принты, то было бы идеально.
  • Минифигурки отличные! А сколько сразу!

Минусы набора:

  • Наклейки - все равно минус.
  • Цена в России - сейчас, как уже и писал, больше двух тысяч.

Спасибо за просмотр! Надеюсь, Вам понравилось. До встречи!

Изменено 30 июля 2012 пользователем MaceWindu

Артлего, 2012-07-30 16:37:20 +00:00

Интересный и очень добрый обзор!!!

Всё очень подробно!!!

Изменено 30 июля 2012 пользователем Artlego

K1Nez0, 2012-07-30 16:59:21 +00:00

Хороший обзор,

Даже не заметил как прочел,

Вот, что значит умение :D

И кстати..Центральную часть тела дройда, лучше назвать торсом или корупсом. :)

MaceWindu, 2012-07-30 17:04:00 +00:00

Интересный и очень добрый обзор!!!

Всё очень подробно!!!

Спасибо! Стараюсь.

Хороший обзор,

Даже не заметил как прочел,

Вот, что значит умение :D

И кстати..Центральную часть тела дройда, лучше назвать торсом или корупсом. :)

Спасибо! Ах, точно! Ну, слово "торс", мне кажется, лучше подходит для более живых)), а вот "корпус" - в самый раз!

Butterman, 2012-07-30 17:19:28 +00:00

И опять замечательный обзор! Фотографии хорошие и текст подробный.

Набор тоже ничего, но пилотов по идее должно быть два, ну и место Ганрея в корабле не понравилось- тесновато.

СТОКЕР, 2012-07-30 17:27:46 +00:00

Информативный обзор. Но вот я не могу понять почему наклейки минус?( что бы не оффтопить раскажешь в пмм ладно) 10из10 за обзор. Спасибо!

MaceWindu, 2012-07-30 19:48:32 +00:00

И опять замечательный обзор! Фотографии хорошие и текст подробный.

Набор тоже ничего, но пилотов по идее должно быть два, ну и место Ганрея в корабле не понравилось- тесновато.

Большое спасибо! Это да, а разве тесновато? Мне кажется, что возможность откинуться(представьте, можно же туда пластинку на четыре штырька вставить), исключает тесноту. Хотя что-то внутри необходимо было добавить.

Информативный обзор. Но вот я не могу понять почему наклейки минус?( что бы не оффтопить раскажешь в пмм ладно) 10из10 за обзор. Спасибо!

Спасибо! ИМХО, это вовсе не оффтоп в таком случае. Наклейки портят детали и лишь дополняют их дизайн. В таком случае деталь как бы есть и как бы она уже с наклейкой. В случае же с принтом деталь становится новой, а не базовой с наклейкой. Большинству легофанов не нравится несколько вещей - наклейку сложно приклеить/отклеить и то, что она слегка портит деталь.

legoman, 2012-08-03 07:45:07 +00:00

Отличный обзор как всегда))) Читал с удовольствием!

NCD, 2012-08-03 08:54:31 +00:00

Я даже больше суду, сам раньше не понимал этой нелюбви к наклейкам: у меня за зиму сами отклеились наклейки от багги из самого большого набора береговой охраны. К набору никто не притрагивался два года.

По теме, обзор отличный. Набор нравится, но тогда я ЗВ вообще не увлекался.

Podracer, 2012-08-16 12:53:27 +00:00

Относительно эволюции боевых дроидов хочу поделиться наблюдением: в старых наборах у них, кажется, обе "клешни" были развернуты боком, так что правильно удержать бластер они не могли. Большим плюсом стало изобретение руки с клешней, развернутой на 90 градусов. Хотя дроиды-капитаны по-прежнему выпускаются "по старой технологии".

Rico, 2012-08-18 09:30:54 +00:00

Очень подробный обзор.Так держать,всего в меру!

MaceWindu, 2012-08-18 15:13:57 +00:00

Относительно эволюции боевых дроидов хочу поделиться наблюдением: в старых наборах у них, кажется, обе "клешни" были развернуты боком, так что правильно удержать бластер они не могли. Большим плюсом стало изобретение руки с клешней, развернутой на 90 градусов. Хотя дроиды-капитаны по-прежнему выпускаются "по старой технологии".

Да, Вы правы! Раньше выпускали только "боковые" руки!

Очень подробный обзор.Так держать,всего в меру!

Спасибо большое!

Naylus, 2014-10-08 18:06:03 +00:00

Хороший обзор, даже замечательный. И набор разумеется неплох. Но, увы, он - яркий пример того, что во-первых, Лего прекратили традицию делать на задней части коробки дополнительные варианты (которые в 1990е бывали отдельным строительным творческим процессом), а во-вторых - собрав такой корабль и расположив наклейки как-то не особо горишь желанием его разбирать...

Я его купил из-за своего рода универсальности, интересной конструкции и редких фигурок - это дополнительные плюсы, которые как-то возвашают этот сет среди просто моделей "раз и готово".