Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор 6862 - Superman vs. Power Armor Lex от BaraSH

BaraSH, 2012-07-30 20:16:22 +00:00

Здравствуйте!

Предлагаю вам немного передохнуть от мира Средиземья и окунуться в мир DC. В этом нам с вами поможет набор 6862 "Superman vs. Power Armor Lex", который я получил несколько дней назад за второе место в категории С в Batman Minifig Customisation Contest.

У меня уже был один такой набор, однако он пришёл ко мне без двух фигурок, комикса и коробки. Разумеется, поэтому я его тогда и не отобзоривал. Ещё плюс скоро я получу ещё один точно такой же набор за третье место в конкурсе "Герои и злодеи" на Брикере.

Артикул: 6862-2

Кол-во деталей: 207

Кол-во минифигурок: 3

Год выпуска: 2012

Цена MSRP: 19.99 (0.10 $/деталь)

Цена РРЦ: не имеется.

Коробка:

Красочна! Классно бы смотрелась на полках магазинов России, но не судьба...

Сзади всё ещё более красиво! В центральном окошке показана сцена битва\сражение\драка Супермена и Чудо-Женщины с одной стороны и бронированной брони (масло масленое, хе-хе) и Лекса Лютора с другой. Продолжение её вы сможете увидеть в качестве бонуса в конце обзора! А пока продолжаем прозаическую часть обзора)

На очереди у нас инструкция и небольшой комикс. Не буду заострять ваше внимание на них. Поверьте, ничего интересного в них нету.

От бумаги к кубикам - общий вид набора!

Красавцы и красавицы набора - минифигурки! Каждая фигурка, особенно геройская - чрезвычайно привлекательна! А Супермена - вообще теперь один из моих любимейших фигурок! А костюмчик Лютора должен пригодиться многим фанатам города и подобных ему тематик. Чудо-женщина же просто красивая минифигурка и станет украшением моей (хотя, в прочем, и любой другой) коллекции.

Аксессуар полагается только Чудо-женщине - это лассо Истины, с помощью которого она может заставить говорить правду - эти данные взяты из Википедии, т.к. я с этим персонажем DC пока не очень знаком - я пока только под Бэтса "копал", так скажем.

Оригиналы:

Крайне похоже и узнаваемо получились персонажи, я считаю. Даже несмотря на дурацкое лицо Супермена.

Сзади рисунки есть у всех трёх минифигурок.

У Супермена и Чудо-женщины так же есть "вторые лица".

А вот и процедура узнавания правда при помощи лассо. Вдохновлено одной из немногих смотрибельных сцен к\ф "Мстители". Кстати, обратите внимание на принты сбоку на ногах Чудо-женщины.

Боевой бронекостюм Лекса Лютора - название опять-таки взято из Википедии:

Я просмотрел много картинок и на всех это именно костюм, а не робот. Однако, такой вариант обмундирования реализован в промо-наборчике 30164.

Руки у робота разные - одна приспособлена для установки пушки.

По всему роботу прикреплены прозрачно-зелёные детальки, имитирующие криптонит - единственное, что может приченить вред Супермен.

Робот очень подвижен. Вот вам серия снимков "без комментариев", показывающих возможности конструкции.

Набор состоит трёх частей ног, торса и пушки.

Красивый вид)

Вид сверху.

Как и обещал, продолжение сражения с обратной стороны коробки!

Супермену удалось повалить робота и освободить Чудо-женщину из лап злодея. Кроме того он вытащил злодея из его агрегата!

Супергерои думают, что делать с ним дальше...

Они решили разобрать его и отправить на свалку деталей! Банальненько, но что ещё можно сделать со злодеем? Не убивать же его.

ИТОГИ:

Классный набор! Особенно, если это приз)

Плюсы:

  • Отличнейшие фигурки!!!
  • Интересные детальки.
  • Играбельная модель.

Минусы:

  • Непоставляемость в Россию.

Не скупитесь на комментарии!

Мёйс, 2012-07-31 04:28:27 +00:00

Отличный обзор. Всё чётко выряжено.Читал с удовольствием.

СТОКЕР, 2012-07-31 08:11:20 +00:00

Информативный и читабельный обзор. Молодец!

K1Nez0, 2012-07-31 08:19:14 +00:00

Читабельный? О_О

...

Хороший обзор, если не изменяет память и я ничего не путаю, то пожалуй лучший обзор на данный набор.

Отличный, не перегруженный текст, который читается на одном дыхании,

Превосходное фотографии, имеющие правильно подобранные ракурсы и отличное качество.

Спасибо за обзор.

Wolfram, 2012-07-31 08:28:40 +00:00

Знатный обзор. Костюмчик Лекса бы мафии подошел. Но в конце герои разорвали его на части? Печально:)

Читабельный? О_О

Есть в сленге такое слово и очень странно, что ты его не знаешь...

Spacemаn, 2012-07-31 08:41:09 +00:00

Отличный обзор. Фото хорошие и текста хватает. Набор тоже превосходный. Мечтаю о нем уже много времени.

Высший балл за обзор и за набор.