Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор CITY 4200 - Внедорожник шахтёра от Space

Space, 2012-07-31 17:10:52 +00:00

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Недавно прикупил новый набор из серии Город, и решил сделать обзор.

Ну что, поехали!

Артикул: 4200

Название: Внедорожник шахтёра

Год выпуска: 2012

Кол-во деталей: 123

Кол-во минифиг: 1

Описание: BRICKER

Цена MSRP: ???

Цена РРЦ: 499 руб.(3,5 руб. за деталь)

КОРОБКА И ЕЁ СОДЕРЖИМОЕ

Начнём с коробки.

Спереди:

На задней стороне коробки мы видим фирменный "Hey!" и не большой комикс:

На одном из торцов коробки мы видим фрагмент собранного набора:

А остальные торцы пусты, как глаза Херобрина и содержат лишь надписи о риске удушения на различных языках.

Ну чтож, вскроем коробку!

Вот из неё "выползает" содержимое:

Два пекетика - маленький и побольше:

Стандартная основа для авто вне пакета, инструкция:

И листок с наклейками:

Рисунок на лицевой стороне инструкции в точности повторяет рисунок с коробки (впрочем, как всегда):

Сдади изображён уже несколько лет подряд орущий мальчуган и надпись "WIN!" на разных языках:

МИНИФИГУРКА

Минифигуркой в наборе является шахтёр. Он напоминает Г. Фримэна из-за личика (так что если хотите сделать фигурку Гордона, то советую прикупить!):

Без каски лицо видно куда лучше:

Сзади торс, как и во всех новых наборах, окрашен (что не может не радовать):

ТЕХНИКА

Техникой в наборе является внедорожник нашего Фримэна Шахёра, благодаря которому набор получил своё название. Осмотрим же его:

Общий вид:

Спереди:

Сбоку:

С другого бока:

Сзади:

Без ящика:

АКСЕССУАРЫ

Осмотрим аксессуары набора.

Слева-направо: отбойный молоток, бомба, каска, взрыватель, знак "Осторожно: взрывоопасно", кирка:

ЛАНДШАФТ

В наборе фрагментом ландшафта является камень...

...который при подрыве...

...раскалываеться и показывает своё содержимое:

БОНУС

Шахтёр ехал на задание - добычу золота...

Он подъехал к месту назначения и остановился, т.к. увидел камень.

"Возможно, внутри этого камня есть золото" подумал он, выйдя из машины и достал кирку.

Вот он замахивается...

...и бьёт.

Толку мало. Он бросает кирку и достаёт отбойный молоток...

...и начинает бурить камень.

И вновь провал. Шахтёр кладёт инструменты на место и достаёт своё самое эффективное снаряжение...

...- бомбу.

Вот он установил предупреждающий знак, заложил бомбу и нажал на ручки врывателя.

Произашёл взрыв.

Камень разлетелся на куски. Шахтёр был прав - внутри лежало золото.

НОВЫЕ ДЕТАЛИ

Новая деталь в наборе всего одна - каска. Сравним строительную каску и каску Шахтёра:

ЭКСТРА-ДЕТАЛИ

Для столь небольшого набора их довольно много :blink: :

ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Лично мне набор понравился, а Вам? (ответы в комментах)

Разберём плюсы и минусы набора:

+ Играбельность

+ Мало наклеек

+ Двухсоронний принт ма торсике Шахтёра

+ Новая каска (пригодится)

- чтобы посадить фигурку в авто, приходиться снимать крышу

- неправдападобность (зачем взрыватель, если у динамита отдельный фитиль?)

На этой ноте я закончу и попрощаюсь с вами. До новых моих обзоров и самоделок! :happy:

Изменено 1 августа 2012 пользователем Space

mifody, 2012-07-31 17:15:20 +00:00

Так себе набор, ничего интересного в этом наборе, кроме каски шахтера, нет!

Артлего, 2012-07-31 17:17:56 +00:00

Текст, фото хорошие.

Но есть одно но - "взрыватель" - это детонатор!

Изменено 31 июля 2012 пользователем Artlego

Wolfram, 2012-07-31 18:35:55 +00:00

Набор, как и обзор, хороший. Меня порадовала каска, бомба и золото.

Space, 2012-07-31 18:51:01 +00:00

Текст, фото хорошие.

Но есть одно но - "взрыватель" - это детонатор!

Спасибо, буду знать!

Набор, как и обзор, хороший. Меня порадовала каска, бомба и золото.

Спасибо, мне тоже понравились эти детали!

Изменено 31 июля 2012 пользователем Space

Aristokrat, 2012-07-31 21:33:08 +00:00

чтобы посадить фигурку в авто, приходиться снимать крышу

На мой взгляд в этом нет ничего страшного. В большенстве наборов "ситивской" тематики крышу приходиться снимать.

Обзор очень хороший, неплохим дополнением к нему было бы показать сборку самого автомобиля. Спасибо за работу.

На мой взгляд набор весьма не плохой, содержит как новую минифигу, так и вполне адекватный автомобиль с аксессуарами. Другое дело его цена у нас может совсем не порадовать :O

ZeeK, 2012-08-01 00:02:17 +00:00

Ценник "129" - это гривны, да? У нас тут они по 499 рублей РРЦ (в списке скидок на Брикере лидерует Киндермикс, кстати)

Обзор очень информативный - фото, конечно, не являются haute couture в своей области, но свою главную задачу - максимально детально продемонстрировать набор - выполняют!

Как владелец данного набора (ну как "владелец" - то, что я за него заплатил еще ничего не значит - набор-то куплен не для меня...), успевший "помацать" автомобильчик довольно придирчиво, хотел бы сказать следующее:

я смог понять причину, по которой использованы "новые" арки, но не могу согласиться с тем, что такое конструктивное решение - повалльное использование детали оправдано. Раньше легко обходились без неё, да и в самоделках народ обходится!

"капот" куцый, я бы предпочел видеть его удлиненным на 1 штырек.

отмеченный "недостаток" с посадкой можно решить, если, удлиннив капот, использовать вместо "одинарных" дверей деталь двойной высоты (почерпнуть оные можно из, допустим, набора [settip]3178[/settip])

грузовой отсек ужасен, в 1990-х LEGO не стеснялось использовать в автомобилях "нечетную" ширину 5 - так тут им скам Оле Кирк велел!!!

Даже машинка из [settip]7747[/settip] чем-то привлекательнее...

http://fotki.yandex.ru/users/night-city-dream/view/194414/

Плюсов у набора немного:

новая каска

2 круглых тайла 1*1 в бесцветно-прозрачном варианте

деталь "ноги" в цвете "песочно-голубой"

Остальное, увы и ах - "не айс!" :(

Space, 2012-08-01 07:03:01 +00:00

На мой взгляд в этом нет ничего страшного. В большенстве наборов "ситивской" тематики крышу приходиться снимать.

Обзор очень хороший, неплохим дополнением к нему было бы показать сборку самого автомобиля. Спасибо за работу.

На мой взгляд набор весьма не плохой, содержит как новую минифигу, так и вполне адекватный автомобиль с аксессуарами. Другое дело его цена у нас может совсем не порадовать :O

Спасибо! А за работу всегда пожалуйста))

Ценник "129" - это гривны, да? У нас тут они по 499 рублей РРЦ

Да, это гривны)) Я сейчас на Украине))) Спасибо за цену РРЦ, сейчас исправлю.

А машинка из 7747 больше похожа на стандартную полицейскую. Мне она понравилась только из-за того, что вся разрисована :happy: .

Дуку, 2012-08-01 09:20:23 +00:00

Хороший обзор неплохого набора) 5/5

Space, 2012-08-01 10:14:15 +00:00

Хороший обзор неплохого набора) 5/5

Спасибо!

Altair, 2012-08-01 14:22:49 +00:00

Как-то я совсем пропустила выход новой подсерии!

Были, значит, лесные пожарные/полиция, а теперь лесные шахтеры...

Про машинку ничего не скажу - свою аудиторию она найдет, а вот дядька шахтер мне понравился. Интересный типаж)

--

Одного не могу понять: почему добрая половина обозревателей колясь и плача продолжает показывать пресловутую страницу "WIN!" :blink:

Это традиция?

Space, 2012-08-01 14:43:36 +00:00

Спасибо!

Одного не могу понять: почему добрая половина обозревателей колясь и плача продолжает показывать пресловутую страницу "WIN!" :blink:

Это традиция?

Эта "добрая половина" фоткает сию страницу, дабы показать что она ЕЩЁ ЕСТЬ(я даже не помню, когда эту картинку впервые напечатали).

ZeeK, 2012-08-01 14:54:01 +00:00
почему добрая половина обозревателей колясь и плача продолжает показывать пресловутую страницу "WIN!"
Ask for more потому что. То есть купи набор и "урви ещё чего-нибудь" от LEGO ;)

Дядька тут не самый интересный, кстати, на мой личный взгляд, другие двое интереснее (торсики!):

[imgx=600]http://www.brickshelf.com/gallery/grogall/City-2010/4204/m_4204_minifigures_1.jpg[/imgx]

NCD, 2012-08-01 16:07:46 +00:00

Отличный обзор отличного набора. Сам буду брать (тут пока только Клиника да Гараж есть). Дизайн мейнстрим, но набор сбалансированный, своих денег однозначно стоит. Минифигурка прекрасная. Вообще, очень нравится вся линейка "Шахта", лучше первой половины года (не считая супернаборов 4431 - 4435).

ZeeK, 2012-08-01 16:45:41 +00:00
Минифигурка прекрасная.
По сравнению с теми двумя, что показал я выше, у фигурки из набора с джипом есть большой минус: из-за наличия на торсе принта желтого цвета (там, где "расстегнут воротник"), имитирующего "кожу", этот торс можно использовать только для "желтых" фигурок, а для создания модных "телесных" персонажей - нельзя :( Например, не получится сделать африканскую шахту ;)

Space, 2012-08-01 18:00:10 +00:00

Отличный обзор отличного набора. Сам буду брать (тут пока только Клиника да Гараж есть). Дизайн мейнстрим, но набор сбалансированный, своих денег однозначно стоит. Минифигурка прекрасная. Вообще, очень нравится вся линейка "Шахта", лучше первой половины года (не считая супернаборов 4431 - 4435).

Спасибо!

По сравнению с теми двумя, что показал я выше, у фигурки из набора с джипом есть большой минус: из-за наличия на торсе принта желтого цвета (там, где "расстегнут воротник"), имитирующего "кожу", этот торс можно использовать только для "желтых" фигурок, а для создания модных "телесных" персонажей - нельзя :( Например, не получится сделать африканскую шахту ;)

Согласен((

Altair, 2012-08-02 12:24:19 +00:00

По сравнению с теми двумя, что показал я выше, у фигурки из набора с джипом есть большой минус: из-за наличия на торсе принта желтого цвета (там, где "расстегнут воротник"), имитирующего "кожу", этот торс можно использовать только для "желтых" фигурок, а для создания модных "телесных" персонажей - нельзя :( Например, не получится сделать африканскую шахту ;)

Да, это странно - могли бы сделать промежуточный телесно-желтый - типа, не вашим, не нашим. Хотя и этот вариант не лишен недостатков.

По поводу "урви от Лего" ничего не поняла. В обзорах обычно пишут "пацан надоел" - это в смысле, им надо нового пацана или вообще эта часть рекламы приелась, хоть девиц туда поставь? 8)

ZeeK, 2012-08-02 13:01:01 +00:00
По поводу "урви от Лего" ничего не поняла.
Пацан орет "WIN", предлагая проследовать на специальный адрес сайта LEGO, дабы принять участие в опросе потребителей, получив, таким образом, возможность что-то выиграть (или "урвать от LEGO ещё что-нибудь")
Go to www.LEGOsurvey.com/product

to fill out a survey for a chance

to win a cool LEGO Product

No purchase neccessary

Open to all residents where not prohibited

Вот собственно про это и речь.

Лично мне фиолетово, кто там кричит - мальчик, девочка или гуманоид с Альфы Центавра - я на эту страницу редко заглядываю.

Altair, 2012-08-02 13:13:10 +00:00

Что значит "урви" - ясно)

Почему показывают картинку со словами "достала"? То есть, с какой целью?

Она важная по мнению обозревателя, хоть и достала?

Или это традиция?

Или источник юмора?

Просто я вином не интересуюсь и вообще не замечаю, как рекламу. А обозреватели обращают внимание и с большим упорством.

У меня диссонанс :blink:

NCD, 2012-08-03 09:02:36 +00:00

Негров нельзя сделать, ну и смог? в Сити масса торсов, которые тосно так же подходят только желтым лицам. Мну нравится сама концепция подсерил и новые фигурки, а то полиции даже лесной уже тошнит.

ZeeK, 2012-08-03 09:35:28 +00:00
Негров нельзя сделать, ну и смог что?
Да ничего особенного, просто указал на этот факт.
в Сити масса торсов, которые тосчно так же подходят только желтым лицам.
Безусловно. А также масса тех, которые не столь "кожецентричны" ;)
Мну нравится сама концепция подсерили и новые фигурки, а то полиции даже лесной уже тошнит.
БрикЛинк смело относит серию к Construction, и, видимо, прав. Самосвал карьерный уже был [settip]7344[/settip], но есть и интересные новинки - тот же "вагонеточный состав", для которого, к сожалению, пожалели узкоколейных редьсов, которые все, видать, ушли на лицензионных супергероев DC...

NCD, 2012-08-04 01:40:42 +00:00

Значит, Бриклинк ошибается. Каждой имеет право на ошибку.

Ridler, 2013-02-04 08:46:05 +00:00

да не сказал бы что он прикольный. он у меня есть такойже. только я покупал его не за 499, а за 399.а прикольно в этом наборе это: каска шахтёра, ящик и отбойный молоток. только это нравится и всё.

007bot, 2013-02-17 11:05:36 +00:00
Минифигуркой в наборе является шахтёр. Он напоминает Г. Фримэна из-за личика (так что если хотите сделать фигурку Гордона, то советую прикупить!):
А мне он напоминает Хазенберга (из сериала Breaking Bad). Только из-за этого и купил этот набор

SVTotal, 2013-02-17 17:17:14 +00:00

Думаю, что вышеуказанный знак следует расшифровывать как "Осторожно, взрывные работы". Есть парочка ошибок в тексте, а в остальном отличный обзор симпатичного набора. Хотя я как-то остался равнодушным к шахтёрской серии, всё следует признать, что она действительно вносит разнообразие среди пожарных и полицейских.