Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор Star Wars 4501 - Mos Eisley Cantina от BrickShady

BrickShady, 2012-08-05 07:25:53 +00:00

Доброго времени суток, ув. форумчане!

Итак, хочу представить вам обзор набора серии Star Wars [bs]4501[/bs] - Кантина Мос Эйсли. О нём я мечтал ещё с 2004-го года, когда впервые увидел его на прилавке магазина игрушек, а теперь осуществил свою мечту. Набор мне достался за 90$ (с фигуркой ещё одного штурмовика в качестве подарка) - самая низкая цена на БЛ на момент покупки, да и сейчас.

Информация о наборе:

Артикул: 4501

Количество деталей: 193

Количество минифигурок: 5

Год выпуска: 2004

Цена MSRP: 30$

Ссылки: Brickset, Bricker, BrickLink

Набор мне достался в отличном, можно даже сказать коллекционном состоянии. Сам сет выпускался в 2 вариантах - черной и синей коробке. Я владею 2-ым, хотя на содержимом это никак не отражается: различия состоят только в оформлении коробки/инструкции.

В набор входит Лэнспидер Люка (2-е издание, 1-е - [bs]7110[/bs], 3-е - [bs]8092[/bs]), сама Кантина и Дьюбэк (издавались единожды, лишь в этом наборе).

Поскольку коробки у меня нет, то предлагаю начать обзор с инструкции:

Обложка полностью копирует изображение набора с коробки:

Страницы сборки минифигурок:

Случайная страница инструкции:

Реклама других наборов серии тех лет и пилот Х-Крыла, зазывающий нас посетить раздел Star Wars на сайте lego.com:

Теперь перейдём к минифигуркам. В наборе их 5 штук. Из них 3 вполне себе можно встретить в других наборах, а вот Хан Соло встречается только в этом наборе. Что уже и говорить об известном Гридо, который мало того, что встречается только в этом наборе, так ещё и стоит приличных денег!

(слева-направо: Песчаный штурмовик, Оби-Ван Кеноби, Люк Скайвокер, Хан Соло, Гридо)

Поближе:

Фигурки сзади:

Примечательным является то, что принт на спине есть только у штурмовика, а у Гридо - на руках:

Оригиналы: Песчаный штурмовик, Оби-Ван Кеноби, Люк Скайвокер, Хан Соло, Гридо

Далее перейдём к Дьюбэку:

Морда поближе:

Сзади:

С наездником:

(сладкая парочка :D )

Оригинал:

Следующим по списку идёт Лэндспидер X-34:

Вид сзади:

С Люком и Оби-Ваном:

Люк показывает свой транспорт:

И его возможности (багажник, куда можно положить лазерный меч):

А также хорошо проработанное место водителя с рулём и приборной панелью:

Ну и финальная часть набора, собственно, Кантина:

Основной зал и столик для посетителей:

Столик с напитками/барная стойка:

Вход в Кантину:

Вход и барная стойка прикреплены к основному залу с помощью раздвигающихся кубиков, что добавляет играбельности, а также позволяет "свернуть" заведение () для транспортировки (точно так же, как лавку сладостей из [bs]4756[/bs]):

Хан и Гридо за столиком:

Столик открывается и в него можно спрятать бластер:

...чтобы разыграть сценку из 4-го Эпизода "Новая Надежда":

Оригинал:

Общее фото набора:

Подведём итоги:

Плюсы набора:

+ Отлично скомпонированый, играбельный набор

+ Фигурки Хана, Гридо и Дьюбека, встречавшиеся только в этом наборе

Минусы набора:

- Труднодоступность. И не только потому что раритет, а потому, что предложений о продаже именно этого набора на БЛ и И-бэй очень мало и цены на них соответствующие

- Как уже писали многие, кто обозревал этот набор на ЕвроКирпичах и др. ресурсах, в наборе "явно не хватает кантины"

Ну и как же без маленьких бонусов напоследок? Наслаждайтесь:

Комикс:

*Музыка в стиле Вестерна перед дуэлью ковбоев*

Таможня:

Пограничник: - Значит, вы утверждаете, что вполне законно перевозите этих незарегистрированных дроидов в качестве доноров деталей?

*Джедайская магия*

Оби-Ван: - Может стоит повторить?

Пограничник: - Нет... Проезжайте...

На входе в Кантину:

Охранник: - Извините, мы дроидов не обслуживаем...

Охранник: - Не желаете прохладненького лимонада?

Фото в высоком разрешении

Всем спасибо за просмотр! Буду рад любым комментариям и критике :)

TetriS, 2012-08-05 09:07:49 +00:00

Обзор хорош, очень хорош! Все очень подробно расписано. Поздравляю вас с таким прекрасным преобретением!

Бонусы так же порадовали :D

Версус, 2012-08-05 10:02:44 +00:00

Обзор отл, дельный.

Зелёный косимческий хвостатый бегимот - просто песня! Я конечно догадывался что он прикольный, но тут он тронул за живое!

Видящий, 2012-08-05 12:25:49 +00:00

Неплохой обзор, меня порадовал. Фотографии местами нерезкие, но текст и бонусы на высоте.

Сам набор интересный, только кантины действительно маловато. Спидер песчано-розовый, а этого цвета уже давно как нет. И это один из последних наборов Star Wars с минифигами с жёлтой кожей.

Wolfram, 2012-08-05 18:45:00 +00:00

Прекрасный обзор. А вы на РФФЛ переходите?

BrickShady, 2012-08-06 09:19:22 +00:00

Всем спасибо за отзывы и критику. Обзор снимал целиком на Nokia 6500, так что некоторые фотки действительно немного нерезкие.

Нет, я просто решил отпостить обзор и тут ради поднятия его рейтинга

MaceWindu, 2012-08-09 14:04:58 +00:00

Отличный обзор! Спасибо! Приятно читать. ;)

Сам набор меня тоже радует! Хорошо все - конструкции, обилие минифигурок, дьюбэк. Даже сама кантина, хоть и маленькая, но очень уютная. Мне кажется, что знаменитый столик, за котором сидели и разговаривали Гридо с Ханом вышел отлично, и его как раз для столовой в городке Мос Айсли вполне достаточно! :rolleyes:

BrickShady, 2012-08-10 09:46:42 +00:00

Спасибо! Рад, что вам понравилось. Думаю сделать ещё пару обзорв, если будет время