Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор 6903 Bug Blaster от SWK

SWK, 2012-08-11 12:46:34 +00:00

ОБЗОР 6903 BUG BLASTER

Одна из самых интересных серий в Lego Spaсe, рассказывающая о не легкой жизни Зотаксианцев и их дройдов. Не выдержав терранию безжалостного диктатора на их родной планете "Зотакс". Великий народ покидает родную планету. Но все закончилось не так ,как они хотели. Из-за потери топлива, они были вынуждены совершить аварийную посадку на "Нолокс", где есть некий ресурс - Вольткамень, энергия которого послужит на поиски нового дома. Однако, новая планета оказалась очень опасной, в первую очередь из-за ее обитателей - огромных космических жуков. Это была настоящая досада для Зотаксианцев - они застряли на безжизненной планете. К счастью, им помогла сообразительность одного паренька, который придумал замаскировать космические корабли под жуков. Именно новые машины и назвали "Инсектойдами"(Раскрыта тайна названия серии). Теперь им осталось лишь собрать вольткамень.
http://www.youtube.com/watch?v=qEa2GDQ3CUU

КОРОБКА

Годы ее не пощадили, но она все еще прекрасна. Увидев такую красоту, хочется вернутся в те славные времена, когда все наборы были действительно классными.

На каждой стороне показаны разные изображения. Спереди, как всегда, находится рисунок основной модели, которую мы будем обозревать. Фотографию обратной стороны я не буду показывать. Почему? Вы узнаете в конце нашего обзора!

Изображения есть даже по бокам! Мелочь, но приятно. Хочется оставить коробку для того, чтобы на нее любоваться. Чего нельзя сделать с нынешними сериями. Нет...души, что ли!

МИНИФИГУРКА

Встречайте - Безымянный Зотаксианец! Очень интересно, что Лего не дало названия пришельцам. С одной стороны это дает простор фантазии детям(Каждый может придумать имя своему любимцу), с другой - немного запутывает.

Отличительной черной серии являются головные уборы, которые встречаются в 2-ух цветах в данной линейке наборов.

Происхождение Зотаксианцев - загадка, однако известно, что все они киборги. От сюда и разные механические компоненты на лице.

Серия также принесла новую деталь - Вольткамень. Необычная форма и наклейка-магнит до сих пор заставляет многих людей получить этот камень себе в коллекцию. Деталь шикарна!

МАЛЕНЬКИЙ КОМАРИК

Да, именно такое словосочетание было в российских каталогах того времени. Согласитесь, на комара явно не тянет? Набор изобилует необычными деталями.

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ВЕРСИИ НАБОРА

Всегда любил в старых наборах - возможность выбора. Вы могли собрать из одного набора минимум 2 его версии. Да, может уместная была только одна, но данная функция позволяет увеличить время на сборку, тем самым продлевает удовольствие! У комара есть две дополнительные модели. Что это и как называть - решать только вам! Я же называю это "Алтарь Вольткамня" и "Битва за будущее".

ВЫВОД

Плюсы:

1) Отличный набор отличной серии.

2) Не плохой комплект деталей.

3) Альтернативные версии набора.

4) Играбельность.

5) Классика Космоса.

Минусы:

1) Немного трудно достать в наши дни.

Надеюсь, вам понравилось! До встречи!

Maximum, 2012-08-11 13:01:41 +00:00

Очень хороший обзор! Все подробно и ясно! А что значит наклейка магнит?

blacksmith, 2012-08-11 13:26:14 +00:00

все детство мечтал о наборе из этой серии!))

хороший обзор! ;)

Видящий, 2012-08-11 14:16:40 +00:00

Неплохой обзор!

У серии "Инсектоиды" был свой стиль. А вот гигантские жуки были, видимо, совсем лишены обоняния, раз не могли отличить замаскированную машину от настоящего насекомого.

Артлего, 2012-08-11 15:49:05 +00:00

Великолепно!

Снова путешествие в Золотой век Лего!!!

Обзор очень и красочен. Да и фото на высоте.

Спасибо!

Aristokrat, 2012-08-12 20:28:49 +00:00

Спасибо за работу хорошую работу! Наборы этой серии вообще были довольно нестандартными пополнением серии космоса тех лет, чем и были очень привликательны и по своему интересны.

SVTotal, 2012-09-27 14:51:43 +00:00

Спасибо за отличный обзор! Наклейка-магнит - это наклейка, которая обладает магнитными свойствами, то есть эта наклейка примагничивается, что используется для сбора этих энергетических камней. Моделька, конечно, действительно мало похожа на комара, но хуже от этого не становится. Согласен, что эта серия очень яркая и необычная. Так же замечательна, как и другие космические серии тех времён.