Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор минифигурки 30164 Lex Luthor от Jim

Jim, 2012-08-23 09:47:32 +00:00

Сегодня я представляю на ваш суд обзор минифигурки Лекса Лютора из серии LEGO Super Heroes DC Universe.

Артикул: 30164

Название: Lex Luthor

Год выпуска: 2012

Количество деталей: 18

Количество минифигурок: 1

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink.

Цена MSRP: ? (?.?? $/деталь)

Цена РРЦ: ? (?.?? руб./деталь)

Эта фигурка идет в качестве бонуса к игре LEGO Batman 2: DC Super Heroes, поэтому официальной цены на нее нет. Мне же она досталась за скромную сумму 14.95 GBP от продавца с ebay.

Давайте познакомимся поближе с героем нашего обзора.

Лекс Лютор - талантливый ученый, бизнесмен и политик, филантроп, а по совместительству - злодей, главный враг Супермена. Так как выпуск фигурки приурочен к выходу игры LEGO Batman 2, то и сам обзор будет переплетаться с сюжетом игры (по крайней мере, насколько я успевал отслеживать его, наблюдая краем глаза как проходит игру мой сын). Так что, осторожно, есть небольшие спойлеры.

Итак, приступим. Пакет с мини-набором:

Разворачиваем. Довольно приличное количество деталей для минифигурки:

Интересные детали, на мой взгляд:

И схема по сбору:

обратная сторона с рекламой наборов серии:

Сама минифигурка с отличным отображением надменного злобного лица Лютора. Торс имеет принт с обеих сторон:

По сценарию игры Лексу приходит идея привлечь Джокера с его веселящим газом для того, чтобы одурманить горожан и таким образом выиграть выборы.

Чтобы освободить Джокера из тюрьмы, потребуется пушка, способная разрушать любые строения из кубиков

Собираем пушку:

Довольно внушительная вещица по сравнению с минифигуркой. В оружии используется криптонит:

На самом деле это не настоящий криптонит, а синтезированный в лабораториях Лютора. Но и такой он способен не только разрушать объекты, но и ослабить супермена.

Примерим пушку:

Упс! Не так просто справиться с такой махиной. Нам понадобиться моторизованная броня:

Сама деталь была запакована в отдельный пакетик.

Собираем. Ну вот, наш злодей во всей красе:

Теперь можно поиграться с пушкой

Попробуем ее в действии. Как следует прицелимся

Ба-бах!!!

"Теперь мне не страшен Супермен!"

Наш злодей замечтался, и в этот момент...

Бэтмен* метнул бэтаранг и спас своего коллегу Супермена от неприятностей. А Лексу теперь придется пропустить эти выборы...

(*) Бэтмен в набор не входит.

Экстра деталь мини-набора:

Заключение

Впечатления только положительные. Фигурка выполнена очень качественно, использованы интересные детали, классная броня. Пушка слегка великовата, зато полностью идентична прототипу из игры. Минусов нет, кроме того что в России сложно достать.

Спасибо за внимание! Прошу конструктивной критики (p.s. мой первый обзор).

loch, 2012-08-23 10:10:33 +00:00

Обзор суперский !(если бы мог поставил бы +)

BaraSH, 2012-08-23 10:11:45 +00:00

Восхитительно, особенно для первого раза! Вот только всё снято чуть сверху и немного мелковато.

Кстати, а что случилось с лицом Лютора? Такое чувство, что его кто-то погрыз)

Изменено 23 августа 2012 пользователем BaraSH

Jim, 2012-08-23 10:59:04 +00:00

Спасибо! Да, собирал мой сын, воспользовался зубами :blush: Понемногу отучаю :)

pavel2012, 2012-08-23 11:40:28 +00:00

Превосходно.

Благодаря вашему обзору меня еще больше привлекла серия Супергероев.

Хотел бы минифигу бэтмена.

Слушайте, а кто знает когда появится минифигурка БЭЙНА из фильма Темный рыцарь возрождение легенды?

Мне это герой так понравился.... :)

icecream, 2012-08-23 12:41:32 +00:00

Зубы?! :O Этот способ вообще надо запретить!А обзор супер,10/10 и с меня плюс когда смогу ставить!

ScorpJr, 2012-08-23 12:47:53 +00:00

Отличный обзор. Прекрастные фото. Понравилось сравнение с игрой. 10/10.

Евгений, 2012-08-23 18:51:54 +00:00

Зубы?! :O Этот способ вообще надо запретить!А обзор супер,10/10 и с меня плюс когда смогу ставить!

Плюс вы можете поставить,когда давно забудете обзор!Но обзор хорош!

Cooler13, 2012-08-25 13:21:36 +00:00

Отличный обзор, жалко, что "плюсануть" не могу.