Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

8833: Конкистадор, злая Инопланетянка, Мышь-Вампир и Фея от simplyGZ

simplyGZ, 2012-08-24 10:11:25 +00:00

8833, часть последняя: Конкистадор, Злая инопланетянка, Мышь-вампир и Фея

Из источников, заслуживающих доверия, стало известно, что в столице нашей Родины были замечены уже фигурки 8 серии. Однако мы не теряем решимости и с прежней деловитостью приступаем к обзору оставшихся интересных (с точки зрения ЗЗ) коллекционных минифиг этого комплекта!

Итак – на очереди у нас...

Конкистадор (Конквистадоръ, хорошо).

Детали, куда уж без них!

Поначалу я не собирался обозревать отважного золочёного гишпанца – хотя бы потому, что пользователь Warkill добрался до него намного раньше меня, а морионы у меня уже имелись, потому и сама фигурка, к сожалению, не вызвала такого ажиотажа, как былые персонажи мировой истории войн – спартанец, легионер или мушкетёр.

Идальго «в золотом».

Однако, раскрыв пакетик, обнаружил одну неожиданность – оказывается, шлем и даже нагрудник не золотые, как, например, у водолаза – а бежевые, позолоченные сверху, подобно «золоту» спартанца, фараона или «металлику» римлянина

Сравнение лат.

Впрочем, меня это, не скрою, даже обрадовало, и не огорчило. И не потому, что мы можем получить бежевую броню и морион (он до сих пор сущестсвовал только в черном цвете!), хе-хе – а попросту оттого, что на мой взгляд этот золотой с напылением выглядит куда лучше водолазовского «литого» золота, больно уж фальшивого. Лучше всего, конечно, был блестящий бронзовый шлем гладиатора пятой серии, ну да что об том горевать!

Принт на броне превосходный, и хотя мне бы хотелось заполучить перевыпуск старой испанской кирасы, даже и не хромовый – я доволен и тем, что дали. Воспевать шлем уже не буду, хотя его редкость упомянуть стоит. Да и разве не я заказывал парочку таких шлемов нарочно, отдельным письмом из Финляндии в прошлом году? Сей редкий для ЛЕГО головной убор позднего средневековья и эпохи Географических Открытий я очень жаждал заполучить в коллекцию, а теперь приобрести их не составит труда. Жаль, что столько золотых шлемов не подойдут для армий, чёрный всё ещё редок, а серебристый – мечта хозяйки-полководца – так и не выпустили! Ну, может, в следующем году нас порадует серия про покорителей Америки («Легенды Чимы»).

***

Вот, собственно, с испанцем и закончили, зато перешли ещё к одной фигурке, которую я поставлю в ряд лучших в восьмой серии. Инопланетная злодейка, ну или царица тех самых инопланетян, что покорили (или не покорили, сюжет остался загадкой) Землю в серии «Alien Conquest».

Детали. На сей раз – неожиданно много!

Признаюсь – до того у меня вовсе не было инопланетян из данной серии. Но и здесь представлен не какой-то там зубастый рядовой или пилот, а представительница тамошней зелёной «высшей расы» - с мозгом отдельной деталью и розовой... у гуманоидных минифиг это называется головой, но тут, похоже, мы имеем дело с внутренностью – короче, неземные минифигурки обладают некоторым анатомическим потенциалом.

Перед публичным выступлением правительницы зеленокожих рабыня с покорённой планеты прочищает ей мозги. Косметическая, понимаете ли, процедура.

Розовая голова изнутри не видна и необычна. А мне почему-то пришла в голову мысль засунуть вместо неё человеческую голову, надёжно скрываемую зелёным «накладным» лицом и мозгом сзади. Тем самым, зелёное уродливое лицо превратится в маску-костюм.

Впрочем, не так уж она уродлива – на зелёном лице макияж, что, конечно, снижает возможность использовать зеленое лицо для создания целых армий суровых инопланетных мужчин-солдат, но несколько приукрашивает... эээ... царицу. Кстати, на простом в общем наряде милая пряжка с изображением летающей тарелки, изрыгающей «луч похищения».

С телохранителем, у коего всегда наготове золочёное оружие. Телохранитель дожидался её аж с третьей серии и от усталости язык высунул.

Пару слов теперь и о плаще, которых... оказалось два. Я думал сначала, что это единая деталь, как у Вампира второй серии, или по крайней мере два новых тканевых элемента. Но нет – фиолетовый плащ может пригодиться где угодно, т.к. это попросту классический плащ в пурпурно-царственном цвете. А маленький плащик только хоббиту налезет, но воротник из него грозный (хотя не такой замечательный, как у вчерашнего Гамлета).

Пурпурные плащи в сравнении со спартанским.

Нельзя забыть и бластер, уже приевшийся, но тут элегантно лишённый лезвия лазерного меча в пользу небольшой «фары» нового розового цвета. И вот – во всей красе:

Подчинись её высочеству!!

Безусловно, достойное дополнение к нашей (моей как минимум) коллекции.

***

В следующем пакетике деталей как-то неприлично мало – ну, тем более, после изобилия у инопланетянки!

Детали. Отдельно рассматривать практически нечего.

Но мы не ошиблись и легко нащупали его по воздетым к небесам «рукам-крыльям» - это – летучая мышь – вампир!!

По просьбам трудящихся включён в обзор.

Руки эти легко двигаются вверх-вниз (хотя и теряют реалистичность, когда перепонки отрываются от тела и висят в воздухе), ладони – самые обычные минифиговские и могут быть заменены на жёлтые. При известной доле фантазии можно снизить градус демоничности, решив, что перепонки – это развевающиеся полы широких рукавов человека, воздевающего к небу руки. Вы когда-нибудь видели нестандартные, воздетые к небу, руки у минифиги? Без кастома? Инновации, невозможное – возможно!

Уши «летучего мыша» похожи на уши новых орков из «Властелина колец». А затылок, безусловно, был без лишних разышлений сделан по образцу... эльфа!

Одинаковые затылки – явный признак родственности видов.

Чарльз Дарвин на моём месте возрадовался бы косвенному признаку и решился б подвергнуть сомнению теории «Сильмариллиона» о происхождении народов Арды. Налицо же, что эльфы пошли от летучих мышей, а наш чёрный герой – долгожданное пропавшее звено.

Эволюция в действии.

Рудиментарные уши-локаторы у нашего героя выражены намного сильнее, чем у эльфа, я уже про крылья молчу. Фигурка же, безусловно, входит в число достижений серии, и не стоит забывать о великолепной экономии – зачем вам даже две и коричневых из «Замка вампиров», которого к тому же в России нет, если уже продаётся чёрный за 100 рублей?

Цепкие руки!

***

Последний крылатый «зверь», которого я решился включить в обзор потому только, что нормального её обзора до того не наблюдалось – фея!

Детальки в цвете серии Френдс и монолитные, аки скала, крылышки, утянувшие бы балластом вниз любого незадачливого Икара...

Детали!

Вообще, это странная смесь рисованной сказочности и достаточно откровенного наряда. Кстати, подобно всем коллекционным минифигам в лёгких костюмах, кроме сумоиста, фея получила прорисованные трусы. Юбка столь же мудрёно надевающаяся, как гавайские травяные и шотландские килты.

Почти собрано.

Собственно, откровением фигурка не стала и с прозрачной толстенной закрепкой крыльев на шее смотрится совсем недоделано. А кто-то мечтал об эльфийке, когда появился список с «феей»!

Дальняя родственница эльфов, а значит, по ЛЕГО-Дарвину - летучих мышей

Причёска получена в известное наследство от фигуристки и фламенкской танцовщицы. Лицо могло бы пригодиться, но на нём изображён цветок...

Мне нравится, однако, перевыпуск палочки. Лучше было выпустить мага в старом стиле, но и такие «звёзды» сойдут:

Гори, гори, моя звезда!

Вывод: нужны крылья и палочки – берите на детали; в коллекцию порекомендовать, увы, не смогу...

Итак, серия обзоров завершается на минорной ноте, опять! Но я готов признать, что восьмая серия не обманула, а много превзошла мои ожидания. Когда, сидя в иркутском аэропорту перед отлётом на землю китайскую, я через тамошний wi-fi интернет впервые увидел картинки фигурок восьмой серии – это меня обрадовало, но особого ажиотажа купить какую-то из минифиг, даже «гамлета», не обнаружилось. Лишь теперь я готов поставить фигурки восьмой серии – актёра, баварца, инопланетянку и «летучемыша» - в ряды самых любимых минифиг всея темы и даже лучших из выпущенных ЛЕГО вообще. Даже израсходовав на первой сотне лучшие идеи и занявшись повторами, дизайнеры показали, что всё ещё в состоянии обрадовать и упустившего старый раритет (шлем конкистадора), и экономящего на больших наборах (летучемышь, инопланетянка), и любителя истории, ждавшего тематик, которые ЛЕГО для основной массы потребителей не считает нужным выпускать (Гамлет-актёр, баварец)... А это вселяет надежду. Может, в девятой серии перевыпустят, там, певицу или силача, зато порадуют нас очередным перерождением раритетов и воплощением в ЛЕГО-виде того, на что мы и не надеялись и, скажи нам об этом раньше, не поверили бы! Я, пессимист, ненавидящий наивность, готов поверить даже в русского в ушанке. Может, перевыпустят шапку Бофура?

Ведь в 2010 году пророчества о грядущих минифигах-спартанцах, римлянах, холмсах, гамлетах и баварцах были бы уместны только первого апреля!

PS И почему в тегах написания обзора на ДБ нету "center"? Вручную устал добавлять...

Изменено 24 августа 2012 пользователем simplyGZ

Rico, 2012-08-24 10:32:11 +00:00

Отличный обзор!Как и все остальные!Конкистадора однозначно надо брать!Порадовали руки человека летучей мыши,может в будушем таким образом сделают спортсмена с мускулатурой.

ScorpJr, 2012-08-24 12:33:19 +00:00

Отличный обзор. Все чётко указано и росписано. 10/10. А из минифигурок, больше всего понравились конкистадор и инопланетянка.

Cody, 2012-08-24 15:07:51 +00:00

Обзор отличный. Жаль не все фигурки в одном обзоре. Больше всего понравился вампир и инопланетянка. Детали у них интересные :D

З.Ы. Откуда женский торсик с этой фотографии?

Изменено 24 августа 2012 пользователем Cody

ZeeK, 2012-08-24 16:51:10 +00:00
З.Ы. Откуда женский торсик с этой фотографии?

[settip]8107[/settip] - естественно, Exo-Force!

NCD, 2012-08-24 16:58:55 +00:00

Фея - класс!

ZeeK, 2012-08-24 17:59:03 +00:00
Фея - класс!
А ты НАСТОЯЩИХ лего-фей видел "живьем"? Нет? Ты напомни при случае - у меня в ящике стола на работе одна дрыхнет ;)

Altair, 2012-08-24 18:16:01 +00:00

А ты НАСТОЯЩИХ лего-фей видел "живьем"? Нет? Ты напомни при случае - у меня в ящике стола на работе одна дрыхнет ;)

Вот вам и ответ насчет эльфиек: вырезать из органзы. Ибо штучка на шее убивает всю идею на корню.

[imgx=400]http://farm9.staticflickr.com/8299/7849816388_2d4493f806_z.jpg[/imgx]

А как эти крылья на спине держатся, Зик?

Евгений, 2012-08-24 18:18:06 +00:00

Незнаю как вам но меня порадовала пустая розовая голова инопланетянина!

ZeeK, 2012-08-24 18:42:20 +00:00
А как эти крылья на спине держатся, Зик?
У меня секретов нет, слушайте, детишки... (с) Владимир Владимирович

Посередине "крылышек"

имеется дырочка-отверстие, а в фигурке феи на спине - ответное глухое отверстие...

Отрываем от вот такого блока

"бантик" (*а кто говорил, что такие фитюльки - удел "Фриендсов"?)

И,пропустив штырек "бантика" сквозь крылышки, крепим к спине.

Вуаля ;)

Аstronaut, 2012-08-24 21:01:35 +00:00

Отличный обзор, показано интересно и с юмором.

А вот летучая мышь, кстати, напоминает одного из персонажей первой игры LEGO Batman. У него руки хоть от тела возможно отсоединить?

Corioso, 2012-08-24 21:26:29 +00:00

А ты НАСТОЯЩИХ лего-фей видел "живьем"? Нет? Ты напомни при случае - у меня в ящике стола на работе одна дрыхнет ;)

Если уж хвастаемся, то у меня "феек" побольше будет. :happy:

[imgx=100]http://www.bricklink.com/ML/belvFair5.jpg?0[/imgx][imgx=100]http://www.bricklink.com/ML/belvFair8.jpg?0[/imgx][imgx=100]http://www.bricklink.com/ML/belvFair2.jpg?0[/imgx][imgx=100]http://www.bricklink.com/ML/belvFair3.jpg?0[/imgx]

Голубую я, правда, найти что-то не могу, но она точно где-то есть...

ZeeK, 2012-08-24 21:57:38 +00:00
у меня "феек" побольше будет
Их, в общем-то, восемь... ;) Но пока не все у меня ;)
напоминает одного из персонажей первой игры LEGO Batman. У него руки хоть от тела возможно отсоединить?
Да уже про Man-Bat'а многократно поговорили.

Руки вынимаются ровно так же, как и у остальных минифигурок.

NCD, 2012-08-26 05:12:43 +00:00

А ты НАСТОЯЩИХ лего-фей видел "живьем"? Нет? Ты напомни при случае - у меня в ящике стола на работе одна дрыхнет ;)

Нее, это не то. Это как Френдс и обычные минифигурки. Вроде детализация выше, да все равно жуть.

simplyGZ, 2012-08-26 07:17:56 +00:00

Да и мне новая фея и то больше нравится, чем эти "динозавры"-бабушки краборуких "подружек".))

Эммет, 2012-08-30 12:42:06 +00:00

Отличный обзор! Все подробно описано, довольно интересный текст. Ясно видно, что пишет любитель коллекционных серий :rolleyes: !

Да уже про Man-Bat'а многократно поговорили.

Руки вынимаются ровно так же, как и у остальных минифигурок.

Странно. Ни у одной из моих трех мышей (2 из [settip]9468[/settip], другая же из 8 серии) руки не вынимаются, как ни пытайся. А сильно отрывать боюсь-вдруг сломаю :blink: ...

MisterCop, 2012-08-30 16:32:12 +00:00

Очень понравился обзор. Видны старания автора. Летучая мышь понравилась.

IGRION, 2012-08-31 08:46:14 +00:00

Интересно кого у меня будет больше.. конкистадоров или той сотни легионеров что расположились на рабочем столе дома? :) Я даже и не знаю.. :)

Эммет, 2012-09-06 13:46:15 +00:00

класс, я тоже таких хочу.

Что мешает сходить в магазин и купить их ;) ?

Corioso, 2012-09-06 19:01:59 +00:00

той сотни легионеров что расположились на рабочем столе дома? :) Я даже и не знаю.. :)

Ден! Зафотай их!! :D

Изменено 6 сентября 2012 пользователем Corioso

Шторм, 2012-09-09 06:53:59 +00:00

Спасибо за отличный обзор), теперь я уже окончательно решил, что возьму конкистадора и летучую мышь, если удасться, конечно.

warkill, 2012-09-09 13:41:43 +00:00

Хороший обзор, спасибо что и меня не забыли упомянуть - это очень приятно!

Вообщем 10+