Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 8641 Flame Glider (Огненный гонщик) от Jamko

Jamko, 2012-08-30 11:08:17 +00:00

Приветствую всех, заглянувших в эту тему! И, прежде, чем начать обозревать набор, немного предыстории.

Этот набор мне подарил приятель на мой День Рождения, когда мне исполнялось одиннадцать лет. То есть, ровно семь лет назад. У меня до этого не было фирменного Лего, кроме Волшебных Сундучков, поэтому этот набор произвёл на меня впечатление тогда. Ладно, хватит лирики) Пришло время показать вам набор.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Артикул: 8641

Название: Flame Glider (Огненный гонщик)

Год выпуска: 2005

Количество деталей: 52

Цена MSRP: 4.00 (0.08 $/деталь)

Цена РРЦ: 149.00 (2.87 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЁ СОДЕРЖИМОЕ

К сожалению, набор далеко не новый. Сохранилась только коробка, да и та жадно была вскрыта, когда мне её вручили.

Передняя сторона. Содержит фото модели, информацию о рекомендуемом возрасте владельца набора, артикуле набора, а также сообщает нам название модели и её принадлежность к серии Racers.

Задняя сторона. На ней расположились штрих-код, информация о производителе на нескольких языках, ссылка на страничку серии Racers в Интернете. Также мы можем видеть возрастное ограничение для особо упёртых детей, которым не страшны рекомендации на лицевой стороне коробки.

Левый торец. На нём показаны ещё три набора и их невообразимые комбинации.

Правый торец. Снова видим ссылку и название серии. Также можно примерно прикинуть размер модели, не открывая коробки. Спасибо за это изображению колеса в масштабе 1:1. А ещё мы видим фото, которое раскрывает весь функционал набора, кроме крутящихся колёс. Коробка-гараж. Хм. Интересно!

Вообще, коробки Tiny Turbos тех времён мне симпатичны куда больше современных.

Я уже плохо помню что было в коробке, когда я её открыл впервые, но могу предположить, что оттуда выпал пакетик деталей, инструкция и листок с наклейками. А вам я покажу только детали. Инструкцию так и не нашёл :blush:

ФОТОГРАФИИ НАБОРА

Покажу вам модель со всех сторон, отмечая по пути интересные моменты.

С этого ракурса модель выглядит красиво даже без наклеек! Законченная и интересная. Также стоит заметить, что кузов шириной в три штырька!

Очень похоже на прототип! (Мне на секунду показалось, что именно этой фотографией дизайнеры руководствовались при создании модели)

А вот сзади есть единственный, по-моему, недочёт: непонятные выхлопные трубы. Это ведь из них вырываются языки пламени? Они, как мне показалось, сделаны просто, "чтобы были". Можно было бы придумать что-нибудь поинтересней.

Сверху лучше видно, что кузов имеет нестандартную ширину.

И просто хороший кадр.

Как говорилось ранее, функционал набора заключается в многофункциональности коробки. Это достаточно-таки удобно, когда ребёнок хочет взять любимую игрушку куда-нибудь с собой. Но наверняка огоньки поломаются при транспортировке, если их не отсоединить.

Самые интересные детали набора, как мне казалось в 2005 году. Впрочем, и сейчас мне они нравятся)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Пришло время подвести итог.

Плюсы набора:

+ Сама модель, конечно. Она милая.

+ Интересные детали по небольшой цене.

Минусы набора:

- Непродуманные выхлопные трубы.

На этом всё. Это мой первый обзор, так что буду рад замечаниям и критике. Всем спасибо за просмотр!) До новых обзоров!

Изменено 30 августа 2012 пользователем Jamko

Rico, 2012-08-30 11:14:04 +00:00

Очень хороший обзор,надюь поставят много плюсов :happy:

Jamko, 2012-08-30 11:34:35 +00:00

Спасибо, конечно, но не ради же плюсов я это делаю)

Rico, 2012-08-30 11:45:38 +00:00

Я о том что за старания.

VITman, 2012-08-30 11:52:36 +00:00

Отличный набор. Да и как вся серия вообщем.

Обзор тоже хороший, написано как надо.

Отплюсовал. ;)

Jamko, 2012-08-30 11:57:53 +00:00

Благодарю!)