Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Red Fury от Gear

Gear, 2012-09-04 13:15:29 +00:00

Red Fury

Итак, я продолжаю выкладывать модели, предназначенные для ралли заездов.

На сей раз это будет лёгкая машина под названием Red Fury. Машина вообще довольно быстрая, лёгкая, прочная, но с низким клиренсом, так что для ралли не особо подходит(

Я уже давно загорелся этой идеей, но довёл машину до конца совсем недавно. Одна из основных целей была - сделать машину в корпусе купе, так как моделей в таком корпусе с управлением очень и очень мало (главная проблема - ББ, он на столько велик, чтовместить его в багажник, а уж тем более в капот проблематично, так что здесь я жертвовал салоном, его тут нет))).

Компановка машины:

-1 м-мотор на рулевое

-2 м-мотора на привод.

-задний привод с минидифференциалом (не знаю точно от куда он и кто эту систему придумал, он его у AmbiDexterа взял. Он конечно не может считаться полноценным дифференциалом, но основную функцию, а именно улучшение управляемости и помощь при прохождении поворотов он выполняет)

-открывающийся капот

-машина легко разбирается для быстрой доработки (замены деталей)

-рулевое управление с использованием автовозврата

-модель собрана из чётного (!!!) количества деталей по ширине (это так же необычно и не просто, как собирать системовские машины в нечётной ширине)

А вот и фотки...

Сборка - разборка модели:

Кстати, возможно при просмотре вы задались вопросом, что за колёса?

А вот что)

Таки и всё ;)

Изменено 4 сентября 2012 пользователем Gear

Misterio, 2012-09-04 13:28:48 +00:00

Что это работа делает в самоделках, вы сами написали что колёса от мега блокса, значит надо в самоделки не из лего. (вы это я так понимаю специально)

А работа очень даже, радует то что не так много дырок.

Jamko, 2012-09-04 13:39:45 +00:00

Я, хоть в Лего Техник и не разбираюсь, но эта машинка мне понравилась)

Gear, 2012-09-04 14:40:19 +00:00

Что это работа делает в самоделках, вы сами написали что колёса от мега блокса, значит надо в самоделки не из лего. (вы это я так понимаю специально)

А работа очень даже, радует то что не так много дырок.

Я так и знал, что кто-то это скажет(

Эмм..ну под название Red Fury нужна красная машина, согласны? А если машина будет с чёрными или серыми колёсами, это будет красиво? Ответ - нет, уже пробовал.

Колёса у Лего красные есть? Я лично не видел. Мало того эти колёса предают спортивный дух модели.

Да и потом если перенести модель в Самоделки не из Лего, то это будет очень не лепо. Сами посудите - машина с колёсами от мегаблокс, но из лего техник перенесена в Самоделки не из Лего :blink: )))

Я, хоть в Лего Техник и не разбираюсь, но эта машинка мне понравилась)

Спасибо)

Misterio, 2012-09-04 14:42:22 +00:00

Я конечно не против, но это решать не мне, а так вышло хорошо.)

K1Nez0, 2012-09-04 14:48:46 +00:00

Я конечно не против, но это решать не мне, а так вышло хорошо.)

Вот именно! Решать не Вам, а на подобные замечания Вы решаетесь.

Обсуждалось же, и не раз, что в работах допустимо использование деталей от других производителей, но в разумном количестве, то есть, чтобы деталей lego было значительно больше...Допустим 20 к 1.

Misterio, 2012-09-04 16:54:17 +00:00

Чисто логическое рассуждение и уже минус, это было ожидаемо, но всё же объясните пожалуйта из за чего вы поставили минус?

ScorpJr, 2012-09-04 17:07:06 +00:00

Мне работ понравилась. Все просто и со вкусом. Ничего лишнего. А отстствие салона не минус. Так что 10/10, молодец.

Technic11, 2012-09-04 17:49:57 +00:00

Лёша, машина приятная как по форме, так и по цвету, так что мне она нравится! :rolleyes:

Чисто логическое рассуждение и уже минус, это было ожидаемо, но всё же объясните пожалуйта из за чего вы поставили минус?

Если решать не Вам, то зачем об этом рассуждать? Самоделка выложена не для такого рода критики, я считаю.

Gear, 2012-09-04 18:53:48 +00:00

Всем огромное пасибо за комменты)

Чисто логическое рассуждение и уже минус, это было ожидаемо, но всё же объясните пожалуйта из за чего вы поставили минус?

В принципе я тоже не понимаю, зачем поставили минусы...вы может и были не правы, но вы имеете на свою "не правоту" полное право. Получается минусы летят за ошибочное мнение или незнание правил..."хотя незнание закона не ограждает от ответственности"...спорный вопрос какой-то...

Misterio, 2012-09-04 19:27:26 +00:00

Это даже не столько сколько моё мнение, сколько логика вещей, но с этой логикой согласен только я, так что можно и назвать и моим мнением. А минусы я так понимаю из за того, что некоторым пользователям то не понравилось моё мнение...

незнание правил

Я что то разве нарушил? Или я вас не правильно понял?

Изменено 4 сентября 2012 пользователем Misterio