Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Red Robin: Year one от Dante

Dante, 2012-09-09 08:12:41 +00:00

Начало моей трилогии о похождениях Красного Робина. Первая часть основана исключительно на оригинальных комиксах и является этакой вольной литературной интерпретацией. Последующие части же будут самостоятельными проектами.

История была задумана к осуществлению вначале лета, тогда же была выставлена и небольшая "отсылка" к истории - моя работа на конкурс "Герои и Злодеи". К слову, ее же вы сможете найти у меня в истории.

Вдохновителем истории, как ни странно, послужило произведение SWK - "Batman: February thunder".

Бэтмен трагически погиб от, рук Дарксейда и его тело теперь покоится на кладбище под именем совершенно другого человека. Все изменилось - Дик Грэйсон, первый Робин и бывший Найтвинг, стал новым Темным рыцарем, а сын Брюса, Дэмиен, стал напарником новоявленного Крестоносца - Робином. Изменился и сам Готэм. Казалось, он стал еще мрачнее и ужаснее, чем раньше.

Но больше всего перетерпел Тим Дрейк - он потерял свое имя Робина, потерял приемного отца, и уже сам не знает, для чего ему жить. Однако, в руки Тиму попадается занятная вещь. Теперь он точно знает, что Брюс жив. Может ему больше никто не верит, но он все еще может помочь Брюсу Уэйну.

История

Глава 1. Замена

Готэм-сити, Поместье Уэйнов, 20.15

-И ты называешь это «все в порядке»? – Тим стоял посреди холла и угрюмо смотрел на Дика. – Вся моя жизнь медленно превращается в Ад после появления Дэмиена в этом доме. А тебе кажется это хорошим?!

Дик тяжело вздохнул и посмотрел на брата.

-Теперь он под моей защитой, я ответственен за его поведение и поступки. А ты такой же, как я, мы равны. Ты мой самый близкий и надежный союзник, Тим, и ты сам можешь за себя постоять. А Дэмиен... Никто не знает, что у него на уме. Вдруг он снова захочет кого-то убить! Приходится идти на жертвы, чтобы уберечь Готэм от большего зла. Ты должен понять...

-Нет, не должен! Ты отдаешь Дэмиену все, что у меня осталось!

Вдруг дверь отворилась, и в комнату развалистой походкой вошел Дэмиен в новом костюме Робина.

-Ну, что, Дрейк, тебе нравится мой новый костюм? Ах, да, я ведь забрал его у тебя!

Он злобно ухмыльнулся и посмотрел на Тима.

-Как ты мог сделать его своим напарником? Он разрушит все, что мы с тобой построили, в качестве Робина!

-Да, ладно тебе, Дрейк. Ты еще можешь время от времени подменять Альфреда и носить нам кофе.

Тим не выдержал и, схватив Дэмиена за грудки, прижал к стене.

-Я – Уэйн! И почти уверен, что достоин, носить эту фамилию больше тебя!

Дэмиен попытался выбраться, но Тим лишь сильнее вжал того в стену.

-Тим, успокойся! – Дик подошел к братьям и развел их по разные стороны, - Да, вещи меняются, но ты все еще нужен мне.

Тим отвернулся и ушел, скрывшись за углом.

Он направлялся в свою комнату. Лестница на второй этаж, коридор, поворот и еще один коридор. Это был неофициальный «Зал памяти» в поместье. На стенах, по обе стороны, висели картины бывших хозяев поместья. Галерея заканчивалась именем Брюса Уэйна.

Тим по привычке, не торопясь, шел по коридору, рассматривая портреты с табличками. Неважно, в каком настроении находился Тим, он всегда просматривал одну-две картины. Обычно это были первая и последняя. Сейчас же он, задумавшись, вспомнил о своем излюбленном занятии лишь на полпути. Он посмотрел на первый попавшийся портрет. На нем был изображен... Брюс Уэйн. Табличка под портретом же говорила, что здесь нарисован Мардокай Уэйн.

Тим был ошеломлен. Он был уверен, что Брюс жив, Дарксайд не мог его просто так убить. Брюс выбирался из стольких заварушек, что Тиму и не снилось. Он не мог не выбраться из еще одной. Нужно было лишь глубже копнуть. Он бы сделал это уже давно, но был слишком занят разбирательствами с Дэмиеном. Сейчас же желание выяснить, что случилось на самом деле и где находится Брюс, появилось вновь и загорелось новым огнем.

Тим снял картину со стены и вынул полотно из рамки. На нем было никаких невидимых чернил, все было намного проще - на обратной стороне была начертана надпись – « Я верю в тебя, Тим». Парень оторопел и едва не выронил картину из рук. Это было явным доказательством того, что Брюс жив, но затерялся во времени. Теперь Тим точно знал, чем он должен заняться.

Глава 2. Новое имя

Готэм-сити, Поместье Уэйнов, Бэтпещера, 3.30

Тим сидел в Бэтпещере. Дик с Дэмиеном были на патруле, а Альфред занимался тем, что прибирался в поместье. У Тима было немного времени. Нужно было собрать всю нужную информацию и уехать из города. Вещи были уже собраны. Все, кроме одной – у Тима так и не было костюма. Робином стал Дэмиен, а он сам остался без ничего. Впрочем, этим он бы позаботился немного позже. Сейчас ему нужно было узнать больше о Мардокае.

Оказалось, что раньше он жил в Англии и там у него также было небольшое поместье, но позже он переехал в Готэм к своему брату. Во время его проживания в Европе Мардокая прозвали Летучей мышью. Он был знатным человеком, но в то же время интересовался мистикой и колдовством. У него в друзьях были различные «чародеи», «ведьмы» и «гадалки». А сам Мардокай был до того скрытным, что в последние дни жизни никто его толком и не видел, кроме брата и жены.

Тим сохранил все файлы на портативный компьютер. Оставался лишь вопрос костюма.

Тим думал о том, чтобы взять себе имя Найтвинга, раз уж Дик стал Бэтменом, но вскоре понял, что у него будет много проблем со старыми противниками Дика. Парню нужно было что-то новое, ранее не использованное.

Он спустился на нижний этаж пещеры. Там находились различного рода сувениры: огромный пенни, робот-тираннозавр, карта Джокера, старый зонт пингвина и многое другое. Среди них были и костюмы злодеев-однодневок. В свое время Джейсон Тодд использовал разные имена. Одним из них был Красный Робин. О нем уже почти все забыли, и Тиму это было только на руку. В одном из ящиком и лежал его костюм.

На верхнем этаже Бэтпещеры его уже ждала Стефани. Тим и вовсе забыл о ней. Они мало общались в последнее время, иногда вместе патрулировали город. Но что она делал здесь сейчас?

-Тим? – девушка позвала его к себе и скинула капюшон Спойлер.

-Что ты здесь делаешь?

-Я узнала, что теперь Дэмиен стал Робином, и хотела узнать, как ты.

Стеф застала Тима врасплох. Он даже не знал, что соврать и потому просто продолжил разговор, не считая нужным скрывать от нее что-то.

-На самом деле, ужасно, - Тим усмехнулся, - Впрочем, я уже не считаю нужным оставаться здесь.

-Ты уходишь, но куда? У тебя нет дома, Тим!

-Я... я просто узнал нечто. И это..

-Что «это»? Зачем тебе скрывать что-то от меня?

«И действительно, зачем? Мы друзья. К чему вся эта ложь?»

-Брюс жив.

-Что?! С чего ты это взял? Помнишь, Супермен вынес его тело!

-Нет, ты не поняла. Он затерялся во времени. Видимо, так пушка, из которой выстрелил Дарксайд, не убила его. Он лишь разделил тело и душу Брюса. Теперь он бродит где-то вне времени.

Стефани растеряно на него посмотрела.

-Честное слово, я мало понимаю о чем ты говоришь, но не оставлю тебя на волю судьбы. Куда бы ты ни пошел, я буду с тобой.

-Нет, я не хочу, чтобы с тобой случилось. Я не хочу что-то случилось с любым из вас. Я себя не прощу за это.

-Черт подери, Тим, я уже не маленькая девочка и могу постоять ща себя сама! Благо Барбара взяла меня на обучение.

Тим не знал, что противопоставить ей. Впрочем, лучше ей не перечить. Да и вдвое путешествовать будет намного веселее и, возможно, удобнее.

-Эх, хорошо. Но, запомни, ты должна слушать, что тебе говорят, а не действовать бездумно.

-Не бойся, прорвемся,- подмигнула ему Стеф и лучезарно улыбнулась.

Глава 3. Шифр

Лондон, пригород, гостиница «Голден Хэйли», 18.00

Оказалось, путешествовать вдвоем было не лучшей затеей. Конечно, со Стефани не соскучишься. Она веселая задорная. Но, когда наступало время поселяться в отеле, Тим был готов провалиться сквозь землю. Хоть он и не подавал виду, он был ужасно смущен. Он представлял, как смотрят на него другие постояльцы в гостинице и консьерж. Он, студент Готэмского колледжа вместе с другой студенткой, берут один номер на две ночи. Их не связывают родственные узы, и Тим прекрасно понимал, что думаю о нем другие. Впрочем, он нередко попадал в малоприятные ситуации и старался держаться достойно, не давая повода для насмешек.

Им достался небольшой номер на верхнем этаже. В нем было лишь самое необходимое: спальня и ванная комната. Также напротив двери находился выход на балкон. Они поселились на окраине Лондона в уютном месте, и с последнего этажа открывался прекраснейший вид на город. Казалось, Лондон располагался на холмах. Здания высовывались друг за другом, будто бы они действительно расположены на верхушках холмов.

-Ну, когда выходим? – поинтересовалась Стефани ,бросая на пол дорожную сумку и выходя на балкон.

-В девять. До этого он есть еще достаточно времени, чтобы разобраться с картиной Мардокая Уэйна.

-Да что тут разбираться? Невооруженным глазом видно, что на ней нарисован Брюс!

-Не все так просто. На задней стороне находится надпись. Мне нужно сверить почерк. Я слишком спешил и не успел сделать этого в Готэме.

Тим поместил полотно под небольшой сканер, который он вытащил из сумки. Он тихо затрещал и засветился, фотографируя надпись. Спустя несколько минут он выдал результат.

-Совпадение – 95%, - огласил его Тим и потерял руки, радостно улыбаясь.

-Чему ты рад? Не хватает пяти процентов для полного совпадения!

-Запомни одно из правил детективов – глаза не всегда видят то, что нужно.

-Не ходи вокруг да около, ближе к теме!

-Дело в том, что мы с Диком разработали собственный шифр. Нужно писать буквы с определенным наклоном и оставляя между ними определенные промежутки. Если сделать все правильно, шифр выдаст рисунок-подсказку. Почерк остается тем же, но до полного совпадения не хватает нескольких процентов. Мы с Диком дали посмотреть нашу разработку Брюсу. Мы думали, он так и не посмотрел. Но это – прямое доказательство обратного!

-Но я не вижу здесь никакого шифра! – возмутилась Стеф.

Тим взял ее за руку и подвел к зеркалу. Он повернул надпись вверх тормашками и прислонил к зеркалу. В нем появилось отражение слов, из которых явно складывалась летучая мышь.

Лицо Стефани преобразилось. Теперь оно выражало нечто-то среднее между восхищением и удивлением.

-Вот что называется гений – это навечно!

***

Лондон, пригород, Поместье Мардокая Уэйна, 21.03

Окно третьего этажа поместья медленно отворилось. Тим и Стеф спустились внутрь и закрыли его за собой. В поместье было темно, и включать свет было крайне опасно, ибо это могло привлечь внимание жителей соседних домов. Потому пришлось использовать обыкновенный фонарик.

-Что мы ищем?

-Две вещи: портрет Мардокая Уэйна и какую-то зацепку, которую мог бы оставить Брюс.

-Стоп, зачем нам еще один портрет?

-Дело в том, что, скорее всего Брюс лишь подменял своего предка. Говорят, что в последние дни своей жизни, он не появлялся на людях. Наверное, Брюс одно время подменял его, а затем исчез и, чтобы подмены не было заметно, Мардокай стал прятаться в поместье.

-Не слишком логично.

-Обычно, правда и так нелогична.

Они проверяли комнату за комнатой, пока не наткнулись на зал с галереей. Там висели разные картины, но ни одна из них не изображала своего хозяина. Тогда они проследовали дальше по коридору. В самом конце оказалась комната самого Мардокая. Внутри находилась огромная кровать с пологами на четырех столбиках с белыми шторами в золотистых кружевах и высокий письменный стол со стулом из красного дерева.

Напротив кровати, над дверью висело две картины. На одной была нарисована молодая девушка, а на другой сам Мардокай. Он, безусловно, был похож на Брюса, но явно не был им. Тим вынул небольшой фотоаппарат из пояса и сделал несколько снимков портрета Мардокая.

-Вот мы и подтвердили мою теорию.

-Верно, но у нас есть еще одно дело.

-Вряд ли Брюс стал бы придумывать что-то особенное. Он наверняка спрятал подсказку на полотне со своим портретом.

Тим снял картину, и вынул полотно. Там было пусто. Он посветил фонариком с ультрафиолетом, но никакой скрытой надписи так и не появилось.

-Ничего не понимаю, я не мог что-то упустить.

-Или же мог? – Стеф насмешливо посмотрела на Тима.

-Что ты имеешь в виду?

-Эта девушка на картине – ,наверняка, жена Мардокая. Брюс отличный актер и, вжившись в роль, поступил, как влюбленный муж. Он спрятал подсказку не в своем портрете, а в портрете жены!

-С чего ты взяла?

-Я так прятала досье на преступников в рамке с нашим фото, когда мы еще всречались.

Тим не видел лица Стеф из-за маски, но был уверен, что та покраснела. Дабы не усугублять ситуацию он снял картину с женой Мардокая и вынул полотно. На задней стороне были написаны разные цифры с подписями.

-Кажется, это координаты!

В ту секунду оконное стекло разбилось, а Стефани упала на пол. Тим тут же подбежал к ней. Из шеи девушки торчал дротик.

-Вот черт...

Тим сложил полотно и закинул под кровать. В ту же минуту в плечо Тима вонзился дротик. Он все еще держался на ногах, но уже чувствовал слабость.

В комнату ворвались ниндзя. Один из них, видимо главный, обратился к Тиму:

-Ра’с аль Гул уже ждет!

Тим не успел воспринять это предложение, как почувствовал удар в челюсть. Он упал на пол и вырубился.

Глава 4. Пещеры

Место действия неизвестно, время неизвестно

Тим очнулся в пещере. Но она не была похожа на родную Бэтпещеру в Готэме. Камень здесь был теплый, и достаточно мягкий, насколько можно судить о камнях. Пещера под поместьем же была холодной и сырой, на одном из ярусов даже было ответвление реки Готэм. Здесь же все казалось намного теплее. На стенах висели факелы и оттого они казались оранжевыми.

Тим привстал. Он лежал в окружении людей в черных костюмах. Их лица скрывали маски.

-Зачем вы нас схватили? – голос Тима эхом раздался по пещерным коридорам. Но никто из ниндзя не ответил. – Что вам от нас нужно?

Как и в первый раз, ответа не последовало. Тим осмотрелся. Стеф рядом не было.

-Куда вы дели ее?!- Тим вскочил и схватил первого попавшегося под руку стража. – Где она?!

Остальные мигом подбежали к парню и оттащили его. Он попытался вырваться, но это было тщетно. У стражей была железная хватка.

-Остуди свой пыл, Тимоти.

В залу вошел тот, кто затеял все это. Ра’c аль гул медленно прошествовал к Тиму. Его плащ, накинутый поверх камзола, был настолько длинным, что его конец тащился по земле вслед за своим владельцем.

Тим успокоился, и стражи отпустили его.

-Что тебе нужно, Ра’с?

-Только ты, мой юный друг. Мне нужно, чтобы ты оказал мне некоторую услугу.

-Тебе? Еще чего!

-Не забывай, Тимоти, ты не единственный, кто попался в мои сети. Твоя спутница, в дргой комнате и вот-вот проснется. Если, конечно она проснется.

-Только тронь ее!

-В этом и весь смысл. Ты помогаешь мне, я оставляю ее в живых.

Тим вздохнул и опустил голову. Затем он резко поднял ее и с вызовом посмотрел на Ра’c аль Гула.

-Что ты хочешь?

-Почти ничего. Мне нужно все, что ты знаешь про нынешнее нахождение Брюс Уэйна. Сохрани все данные в этом компьютере, - Ра’с указал на огромный аппарат, отдаленно напоминающий компьютер в Бэтпещере. – Я даю тебе на все два дня.

-Хорошо, но у меня есть одно условие – ты освободишь Стефани. Иначе я ничего не сделаю для тебя.

-Ты не в том положении, чтобы ставить ультиматумы, Тимоти.

Он проигнорировал слова Ра’са и продолжил:

-На раздумье у тебя десять секунд. Время пошло. Раз, два, три, четыре...

-Хорошо, - Ра’с ухмыльнулся, -Стража, освободите нашу гостью.

Несколько ниндзя удалились и через пару минут вернулись.

-Ты обещал освободить ее. И где она?

-У тебя было лишь одно условие – освободить юную Стефани Браун. Но о том, что бы привести ее к тебе речи не шло. А теперь за дело!

Тим посмотрел на главу Лиги Ассасинов испепеляющим взглядом и уселся за компьютер.

Здесь была полная база данных Лиги. Простор для работы был не хуже, чем у Бэткомпьютера. Но выполнить работу для Ра’са было не выходом. В конце концов, с ним не случится ничего хорошего, как и со Стеф. Нужен был план.

Насколько Тим знал, у убийц Ра’с не так много огнестрельного оружия. Но это упущение они компенсировали прекрасной техникой боя. Какими хорошими бойцами Тим со Стеф не были бы, Лига возьмет количеством. Потому нужны были пояса.

Тим встал из-за компьютера и повернулся к стражами.

-Я сделал все, что мог. Для дальнейшего мне нужен мой пояс. В портативном компьютере в одном из карманов сохранена нужная мне информация.

Ниндзя переглянулись.

-Ра’с вряд ли будет доволен тем, что я не выполнил его задание, а способствовали этому вы!

Они опять переглянулись и один из них вышел. Спустя некоторое время он вернулся с обоими поясами. Видимо понятия не имел, чей кому принадлежит.

В комнате было пять стражников. Плюс еще двое-трое на входе. Нужно было действовать быстро.

Тим взял у стражника пояс и вместо компьютера вынул две бомбы. Ниндзя приготовились обороняться, но вместо взрыва из бомб повалил газ. Все стражники, как один, упали на землю. Тим же успел одеть складной противогаз.

Судя по тому, как быстро вернулись стражи после освобождения Стефании, она была недалеко. И вправду комната, в которой она сидела, была за третьим поворотом. На ней было наручников, а на входе решеток. Но комнату охраняли двое ниндзя.

Тим на бегу вынул из пояса складной боевой шест бо. Те же обнажили свои вакидзаси. Парень сбил одного с ног. Второй же оказался более проворным и увернулся от ударов Тима. Но Стефани тоже была свободна и теперь уже присоединилась к Тиму. Тот кинул ей пояс, а сам принялся атаковать второго стража. Тем временем Стеф вырубила второго, пока тот еще не поднялся на ноги.

Вместе они побежали дальше по коридору. На пути у них оказалась еще толпа стражников. Тим кинул ослепляющую гранату, а сам побежал в обратную сторону, увлекая за собой Стефани. Они преодолели несколько поворотов и перед ним предстали массивные железные врата. Сбоку был небольшой дисплей с клавиатурой.

Позади послышался шум приближающейся толпы и звуки выстрелов.

-Задержи их, я взломаю дверь.

-Тим, у них оружие. Одна я не справлюсь.

-Тогда жди и молись!

Тим подключил свой портативный компьютер к дисплею. Спустя пару мгновений послышался щелчок и дверь отъехала в сторону. За ней была еще одна комната с лестницей, ведущей наверх.

Оба они забежали туда и заблокировали за собой дверь. Стефани ударом ноги сломала дисплей на этой стороне.

-Быстрее, лезь наверх! – Тим повернулся к выходу и приготовился в случае чего обороняться.

-Ты только давай не задерживайся.

Стефани поднялась по лестнице и открыла люк, находящийся под потолком. Вскоре за ней проследовал и Тим. Они вылезли наружу и заперли люк за собой.

-У нас две минуты.

-Две минуты на что?

-Я взломал их систему и настроил на самоуничтожение. Так что, нам нужно убираться отсюда или взорвемся вместе со всей базой!

-Вот черт! – Стефани не стала задерживаться на месте и со всех ног понеслась прочь от люка. Тим же прикрепил к нему детонатор, который в случае открытия люка, выпустил бы газ. А затем он побежал за подругой.

Когда раздался взрыв они были уже далеко от люка. Их лишь слегка задела ударная волна отчего они упали на землю.

-Мы выбрались! – закричала Стефани и неожиданно обняла Тима. Затем она, пританцовывая, радостно запрыгала на месте.

-Хорошо-то, хорошо. Но дело в том, что мы застряли черт знает где, без еды, воды и каких-либо припасов.

-Не будь пессимистом, - улыбнулся Стеф. – Главное, что мы живы!

Глава 5. Откровения

Где-то над Атлантическим океаном, на борту частного самолета, 18.57

Тим и Стеф благополучно выбрались из базы Ра’с аль Гула. Выяснилось, что она располагалась недалеко от Стамбула. Но, что более важно, главе Лиги Ассасинов было абсолютно все равно, чем занимался Тим. Ему нужно было лишь задержать его. Сам он собирался заполучить власть над «Уэйн Интерпрайзис».

Временно они договорились с Томасом Эллиотом, не без физического ущерба для последнего. Имея абсолютно идентичную внешность с Брюсом, Томми легко вжился в роль своего друга детства. Конечно, у него была некоторая договоренность с Тимом и Диком, но сам он делал, что хотел. С какой-то стороны он тратил деньги лишь на благотворительность, но с другой стороны доходы «Уэйн Интерпрайзис» уменьшились с каждым днем.

Ра’с же, судя по всему, проведал об этом. С Эллитом он мог бы быстро договориться и заполучить компанию Брюса. Главное, чтобы никто ему не помешал. И он понимал, что самым опасным противником в этой «игре» мог стать лишь Тим.

-Ты уверен, что хочешь сам с этим разобраться. Не проще было сообщить обо всем Дику?

-Мы в довольно противоречивых отношениях с ним с тех пор, как я ушел. Он писал мне несколько раз, но сообщения были малоприятные. К тому ж, это мое дело. Я его начал, я его и закончу.

-Вообще-то его начал Ра’с, - поправила Стефани.

-Неважно, ты поняла, что я имел в виду.

Следующий час они почти не разговаривали. Тим обдумывал план действий, а Стефани попросту дремала, так и не решив, чем себя занять.

***

Самолет опустился на посадочную полосу. Слава Богу, журналисты их не ждали, благо, никто не знал, что Тим возвращается в Готэм.

Они вышли из самолета и направились в здание аэропорта. Забрав свои вещи, они направились в доки, взяв такси. На одном из складов располагалась секретная штаб-квартира Тима. Он обустроил ее после смерти Брюса. Теперь же она стала его новой «Бэтпещерой».

-Довольно уютно, - констатировала Стеф, войдя внутрь.

-На беспорядок можешь не обращать внимания. Я не использовал это место с тех пор, как обустроил ее.

-То есть я твоя первая гостья?

-Если можно так выразиться.

Стефани многозначительно посмотрела на Тима и уселась на один ящиков.

-Пойдем, я покажу тебе твою комнату.

-В этой норе Робина есть даже комнаты?

-Да, две. Спальня и ванная, если не считать ту, в которой мы находимся сейчас. Н что е, занятно. Когда выступаем?

-Сегодня ночью.

-Ни дня на отдых. Еще пару недель таких вот поисков и ты превратишься в Брюса!

-У нас нет времени на такие пустяки. Брюс иногда не спал в течение нескольких недель подряд.

-И у Брюса не было жизни вне своей работы. Он был, как робот, запрограммированный на выполнение поставленной задачи. Я не хочу, чтобы ты был таким же. Ты не такой Тим, не убивай себя.

Тим был растерян. Стеф за две недели их совместного приключения уже не первый раз заставляла Тима задуматься. Казалось, он заметно выросла за то время, что они не общались.

-Хм... Хорошо, Стеф, я постараюсь.

***

В девять часов они выбрались из убежища. Снаружи их уже поджидали. Это были какие-то вооруженные до зубов панки. Один, видимо главный, вышел вперед.

-Ну что же, братцы-кролики. У нас есть две версии развития событий. Первая – мы не трогаем друг друга и просто сидим здесь до одиннадцати часов, никуда не отходя. Вторая – вы пытаетесь убежать, мы вас догоняем, вам очень больно. Что выбираете?

Тим ухмыльнулся и, не говоря ни слова, ударил главного коленом в живот. Тот согнулся пополам. Остальные понеслись на Тима со Стеф. Началась драка.

Противников было значительно больше, но они не умели пользоваться своим оружием. Тим же в мастерстве владел техникой бо, а Стефани обучалась у Барбары Гордон, первой Бэтгерл. Спустя несколько минут Тим со Стеф стояли посреди вырубленных бандитов. Тим вызвал полицию и они, выпустив бэткрюк, скрылись на крыше соседнего здания.

Глава 6. Бал

Готэм-сити, Поместье Уэйнов, 20.30

Шум стоял везде. И хотя гости были приглашены лишь в банкетный зал, представители высших слоев города разбрелись по всему поместью. Кто-то вел беседу со своими знакомыми, кто-то курил на балконе. Организованности, как таковой, не было. Да и зачем она на празднике в первом доме города? Впрочем, через пару минут должен был начаться бал, и присутствие гостей в зале было необходимым.

Виновником торжества был Джеймс Гордон. Праздник был устроен в честь его возвращения на пост комиссара полиции.

Постепенно люди стали собираться в зале и спустя пару минут заиграла музыка. В честь праздника были приглашены лучшие музыканты города, и теперь они исполняли произведения различивших авторов.

Здесь были и журналисты. И если почти никому не удавалось добыть достаточно информации, то Викки Вейл же умудрилась встать в пару с Брюсом Уэйном для получения нужных фактов.

Внезапно свет в поместье погас. Дик и Дэмиен ринулись в Бэтпещеру, если бы не несколько противников, скрутивших их и не дававших пошевелить даже пальцем. Спустя пару мгновений люди исчезли, а свет вновь зажегся. В зале не хватало Брюса Уэйна, Джима Гордона, Викки Вейл и Люциуса Фокса ...

***

Тим и Стефани неслись к поместью. Благо, в городе Тим припрятал свой мотоцикл. Иначе пришлось бы добираться пешком.

Они знали куда направлялся Ра’с аль Гул. Главное, схватить его, прежде чем, кто-то из его людей что-то предпримет.

Когда они подъехали к поместью, на улицу выбегали гости. Они были напуганы и не стеснялись кричать во все горло. Тим со Стеф забежали вовнутрь. Там остались лишь Дик и Дэмиен.

-А вот и наша блудная парочка, - Дэмиен злобно ухмыльнулся и скрестил руки на груди.

Тим не обратил на слова парня внимания и без приветствий начал разговор:

-Что здесь произошло?

-Хей, сбавь темп! -Дик развел руками. – Вас со Стефани не было месяц, а ты просто вот так вламываешься в поместье?

-Дик, нет времени объяснять. Просто скажи, что произошло!

-Знаешь, что Дрейк? Тебе стоит сначала объясниться, а уже затем просить нас о чем-то, - Дэмиен встрял в разговор и гневно зыркнул на Тима.

-Тише, Дэмиен, - Дик отодвинул того назад. –Они украли Эллиота, Фокса, Гордона и Викки Вейл.

-Во всем виноват Ра’с!

-Какого черта ты притащил моего деда в Готэм?! – Дэмиен опять встрял, но тут же был заткнут Стефани.

-Нет, правда, откуда он взялся тут?

-Он собирается захватить власть над «Уэйн Интерпрайзис».

-И для этого ему нужен Эллиот, который сможет подписать бумаги о своей отставке и назначении Ра’с новой главой компании!

-Именно. А остальные лишь приманка. Мне нужно, чтобы вы с Дэмиеном сделали две вещи.

-Не много ты просишь, Дрейк?

Тим снова проигнорировал его слова и продолжил:

-Первое – останьтесь в живых, второе – разыщите Викки и комиссара. Мы со Стеф отправимся на поиски Фокса.

-А что с Ра’сом?

-Подыграем ему. Сделаем вид, что все идет по его плану. Все поняли? Тогда за дело!

***

Ассасины не были особо умны в своих идеях. Фокса спрятали в доках, недалеко от базы Тима. Его охраняли несколько ниндзя.

Тим кинул дымовую шашку и в переполохе вырубил убийц. Дым рассеялся. Ниндзя лежали на земле, а Фокс был развязан.

-Мистер Фокс, вы знаете, я здесь лишь для одного. Нам придется приступать к плану, который мы обговорили до моего отъезда. Она вас отвезет.

-Стоп, подожди. Но мы ведь могли сразу направиться за Ра’сом и не дать оформить корпорацию на себя!

-И пожертвовать всеми людьми, которых он похитил. Людьми, которые были дороги Брюсу?!

Стефани промолчала и закусила губу.

-Хорошо, я отвезу его. Но при одном условии – что бы ни случилось, ты должен остаться в живых. Не дай этому старикашке убить тебя!

-Хорошо, Стеф, я постараюсь, - Тим улыбнулся и спустя пару мгновений он уже планировал к зданию «Уэйн Интерпрайзис».

Глава 7. Долг

Готэм-сити, здание «Уэйн Интерпрайзис», зал заседаний, 21.03

Ра’с аль Гул торжественно расхаживал вдоль окна, заполнившего собой всю стену. На его лице играла улыбка. Он был счастлив и, казалось, помолодел без Ямы Лазаря. В соседней комнате Томас Эллиот заполнял бумаги под присмотром нескольких его убийц. Теперь власть над корпорацией Брюса Уэйна перейдет в его руки, Ра’с аль Гула, Головы Демоны, лидера Лиги Ассасинов.

За стеной послышался шумом и через пару мгновений в комнату вошел Тим. За его спиной виднелись ниндзя Ра’са растянувшиеся на полу.

-А, вот и ты Тимоти. А я все ждал, когда же ты придешь, - Ра’с даже не повернулся и все так же смотрел в окно, на ночной город. – Полагаю, ты уже догадался, чего я добивался. И что же ты, ты решил меня остановить? Но какой ценой!

Тим усмехнулся. В руках у него была рация воинов Лиги.

-И ты действительно думал, что я попытаюсь справиться один? Конечно, я хочу быть не хуже Брюса, но у меня есть два отличия – я знаю свои силы и у меня есть друзья.

-К чему ты клонишь?

Тим включил рацию.

-Доложить обстановку.

С другого конца донесся насмешливый голос Дэмиена:

-Ниндзя, опять? Дедушка, ты совсем неоригинален! И да, комиссар в порядке.

За ним послышался голос Дика:

-Викки Вейл жива и здорова.

Затем прозвучал голос Барбары:

-Они попытались напасть сзади. Что же, думаю, они больше никогда так не будут делать.

Ра’с оторопел, а из рации один за одним доносились голоса: Селина Кайл, Стефани Браун, Уолли Уэст, Коннер Кент.

-Признай, ты проиграл.

-Еще нет, - Ра’с сбросил с плеч свой плащ и вынул из ножен меч. Тим же в свою очередь вскинул шест бо.

Ра’с напал первым. Тим отразил удар противника и контратаковал. Голова Демона был готов и, увернувшись, попытался проткнуть Тима. Он же отскочил в сторону и поставил ему подножку. Ра’с тяжело рухнул на пол. Тим подошел ближе и наступил ему на руку, дабы тот не попытался ударить его лежа. Но лидер Лиги Ассасинов ударил Тима ногой в живот, от чего тот отлетел в сторону. Прежде чем он успел подняться, Ра’с накинулся на него наперевес с клинком. Однако, он немного промахнулся и лишь оборвал Тиму плащ. Парень подскочил почти в упор и выбил меч из рук противника. Тот же, обхватив руку Тима, вывихнул тому плечо. Он его оттолкнул, но повреждение не дало завершить маневр и мгновенье спустя Ра’с уже было позади парня. Точным ударом он сломал ему нижнее ребро. Тим упал на колени. Лидер Лиги Ассаинов хотел было взять меч, но Тим отбил клинок подальше бэтарагном. Он с болью во всем теле поднялся на ноги.

-Чего ты добиваешься, Тимоти?

-Разве ты еще не понял? Я тяну время. Пока мы деремся, Люциус Фокс заполняет бумаги. Спустя пару минут я стану новым владельцем «Уэйн Энтерпрайзис». Несколько месяцев назад я достиг совершеннолетия и теперь могу управлять компанией на всех правах. Теперь она не достанется тебе, Ра’с.

Глава Лиги Ассасинов сначала удивленно отступил, но затем на его лице засияла злобная улыбка.

-Неплохо, Детектив, совсем неплохо.

В тот же миг он подскочил к Тиму и ударом ноги в грудь оттолкнул того в окно. Стекло с треском разбилось, и парень полетел вниз с верхнего этажа здания. Плащ был порван, а сил не хватало, чтобы зацепиться за что-нибудь. Но это не имело значения. Главное, что он спас тех, кто был дорог Брюсу, а также его наследие, его корпорацию. Он выполнил свой долг.

Тиму показалось, что он увидел лицо Дика, но, возможно, это было просто предсмертным видением.

Глава 8. Воссоединение семьи

Готэм-сити, Бэтпещера, 22.15

Когда Тим открыл глаза, его ослепил яркий электрический свет. Он ничего не понимал, но, протерев глаза, понял, что находится в больничном крыле Бэтпещеры. Перед ним стояли Дик, Стефани, Альфред, Барбара Лесли и даже Дэмиен – вся его семья.

-Ты сделал это, Тим, ты спас наследие Брюса, - Дик приветливо улыбнулся, и помог парню привстать.

-Мы все рады, что ты выжил, - Стефани подошла ближе к кровати Тима.

-Все, даже Дэмиен?

-Да, даже я, Тимоти. Кого же я буду доставать?

-Тимоти? Не Дрейк?

-Как бы противен ты мне не был, ты все-таки моя семья, - Дэмиен попытался изобразить нечто похожее на улыбку, но получилось это у него не очень.

-Ну, так ты ничего не хочешь на рассказать?

-Вы о чем?

-Мы о том, что теперь ты новый владелец «Уэйн Интерпрайзис».

-Это был единственный выход...

-Ничего, мы понимаем.

-Но мне действительно нужно вам сказать кое-что еще.

-И что же?

-У меня есть доказательства того, что Брюс жив. Он блуждает вне времени и пространстве.

Все кроме Стефани переглянулись.

-Он говорит правду!

-Хорошо, ты расскажешь нам об этом позже, - Дик скрестил руки на груди.

В разговор встряли Альфред с Лесли:

-Все, ему нужно отдохнуть. Пожалуйста, покиньте помещение!

Все быстро удалились. На прощание лишь Лесли подбадривающе подмигнула Стеф.

-Спасибо, что сдержал слово.

-Нет, спасибо за это Дику.

Оба улыбнулись.

-Знаешь, - Тим посмотрел девушке в глаза, - Я бы тоже хотел тебя поблагодарить. За то, что ты поверила в меня.

-Да, пустяки, - Стеф отвернулась и внезапно сильно заинтересовалась своими ботинками.

Тим пододвинулся ближе. Он почувствовал сильную боль в ребрах, но спустя секунду боль прошла, когда он поцеловал Стефани.

-Ох, голубки, - ехидно проворчал Дэмиен, спрятавшийся за углом и ушел вслед за остальными, оставив счастливых ребят вместе.

Загадки

Общая загадка истории - "Теперь демон стал безликим?"

Глава 1. Замена - "Говорят, что семья Уэйнов приндлежала Львиному королевству. Слухи или подтвержденный факт?"

Глава 2. Новое имя - "Имена тоже передаются по наследству?"

Глава 3. Шифр - "Цирк или все-таки гостиница?"

Глава 4. Пещеры - "Выстрелы в Лиге Ассасинов - армейская реформа или новички в команде?"

Глава 5. Откровения - "Говорят, что прошлое лучше не ворошить. В чем же ошибка Тима?"

Глава 6. Бал - "Враг стал другом?"

Глава 7. Долг - "Кристофер Нолан стал новым врагом автора?"

Глава 8. Воссоединение семьи - "У ехидства одно лицо."

Спасибо за внимание. Надеюсь, вам понравилось!

Изменено 22 ноября 2012 пользователем Dante

SashaKondrashov, 2012-09-09 08:31:21 +00:00

Это просто шикарно :D молодец

Rois, 2012-09-09 09:35:27 +00:00

Ох как хорошо все написано.Читал с увлечением так сказать.

Понравились многие кадры. Что то возьму на заметку и себе.

Во истину шикарно, скажу я тебе!)

SWK, 2012-09-09 09:45:50 +00:00

Вдохновителем истории, как ни странно, послужило произведение SWK - "Batman: February thunder".

Действительно, как ни странно. Рад стараться)

История интересна, написана не плохо. Фон ночного города не плохо вписался в историю. В ночи огня хотел тоже использовать нечто подобное, но не срослось.

Смысл есть делать либо только 1 историю, либо трилогию. Как правило, это самые адекватные варианты. За три части все можно спокойно раскрыть, если постараться. Вот не понравилось только совмещение цветов минифиг - сам страдаю из-за этого. Очень тяжело воспринимать. Приходится выбирать только 1 цвет. В твоем случае, я бы остановился на желтом. Загадки тоже интересные, правда некоторые легкие. Пусть по отгадывают другие люди. Если нет, напишу потом ответы. Удачи!)

Dante, 2012-09-09 11:20:09 +00:00

SashaKondrashov, спасибо!

ReinDdogger, благодарю!

С фотографиями было больше всего мороки)

SWK, спасибо!

На вид ночного города меня вдохновила начальная сцена "Хранителей" с Комедиантом.

Скорее всего трилогия и будет. На четвертую часть мне фантазии не хватит) Только если лет через двадцать, стать этаким "Джорджем Лукасом")

Совмещение цветов - главная проблема во всех моих работах. В этой истории все подпортил Дэмиен, которому я не смог найти подходящего лица.

В принципе, я не собирался делать слишком замуренные загадки, как у Нигмы. Весь упор шел на саму историю и главную загадку.

MaceWindu, 2012-09-09 11:53:39 +00:00

Великолепная история -герои, декорации и сюжет на высоте! Плюс заслужили однозначно! ;)

ЭсВэКашный дух чувствуется))

DarkZed, 2012-09-09 18:00:34 +00:00

Очень хорошая история.Молодец!

А когда Вторая часть?

Dante, 2012-09-10 10:51:05 +00:00

Благодарю)

Не знаю, возможно, напишу к Новому году. Посмотрю, как будет со временем.

SashaKondrashov, 2012-09-10 16:18:44 +00:00

Меня радует ,то ,что на форуме много всего по вселенной Бетмена)