Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ОБЗОР НАБОРА MONSTER FIGHTERS 9468 VAMPIRE CASTLE (ЗАМОК ВАМПИРА) от VerSen

VerSen, 2012-09-20 10:45:54 +00:00

ПРЕДИСЛОВИЕ


Новинкой среди игровых серий (англ. action themes) LEGO стала "Monster Fighters", официального русскоязычного названия которой пока нет ввиду неопределенности появления наборов среди поставляемого в Россию ассортимента. Покамест будем использовать народное наименование серии - "Монстроборцы".
Сюжет серии, в полном соответствии с нынешней парадигмой LEGO, предполагает наличие пары противоборствующих сторон: за "условно плохих" играет сборная команда фольклорной нежити под предводительством самого Лорда Вампира, замыслившего накрыть весь мир тьмой, используя магические артефакты "лунные камни" (moonstones). Команда отважных монстроборцев под началом доктора Родни Ратбона - "условно хорошие" должна этому помешать.
Чтобы принять участие в эпизодах этого противостояния, придуманных дизайнерами LEGO, естественно, нужно купить все наборы серии, которые, как обычно "each set sold separately", а в наших руках оказался самый крупный (если не считать только-только вышедшего в продажу "эксклюзива" [settip]10228[/settip]) набор серии - пристанище главного злодея и его невесты:

НАБОР LEGO [settip]9468[/settip] VAMPIRE CASTLE - Замок Вампира


Внешний вид

По традиции, знакомство с набором начинается с осмотра упаковки. Коробка огромная, по размерам совпадает, например, с коробкой полицейского участка [settip]7498[/settip], тестовое встряхивание сообщает о приличных запасах датского воздуха внутри - остаётся надеяться, что ему отводится роль амортизатора непредвиденных воздействий.
В цветовой гамме преобладают "устрашающие" цвета и их оттенки - яркая окраска, типичная для LEGO, тут, конечно, сохранена, но её изрядно разбавили черный, заунывно-синий, мертвенно-зеленый... Логотип серии разместился на фоне полчища летучих мышей, которые, как оказалось, подойдут не только вновь примеривающему LEGO-формы Бэтмену, но и классическим страшилкам - вампирам!

Лицевую сторону украшает изображение замка, у стен которого в самом разгаре сражение "хороших" и "плохих" - Родни Ратбон сошелся в фехтовальном поединке с владельцем замка, к которому на подмогу спешат его крылатые подручные, покинувшие свои насесты, а отважный Джек МакХаммер (или, всё же - Эм Си Хаммер?) использует вездесущую "стрелялку сеткой" для отлова летучих мышей в их естественной среде обитания - прямо в воздухе. Будущая супруга Лорда Вампира, отличница курса зельеваренья, приготовив волшебное зелье, покидать родную обитель не торопится, вероятно, ожидая исхода противостояния - яд в колбочке можно употребить не только в суицидальных целях...

Обратная сторона коробки демонстрирует бесконечное разнообразие игровых возможностей набора, напоминая и о том, вокруг чего закручен сюжет серии - претворение в жизнь планов Вампира об установлении тьмы над миром с помощью силы объединенных лунных камней. Естественно, имеется и приглашение посетить сайт серии mosterfighteers.lego.com - кто же откажется?
На торец коробки вынесено изображение всех 6 минифигурок набора - пара "монстроборцев", Лорд Вампир и его невеста с парочкой рукокрылых помощников. Почему-то скелет, благополучно почивший в одной из башен замка, за полноценную минифигурку не считается...

Как всегда, есть изображение в масштабе "1:1" для того, чтобы оценить габариты набора визуально.
Чтобы открыть коробку, не обязательно наносить ей тяжкие непоправимые повреждения, достаточно аккуратно надрезать липкие "застёжки" - и можно насладиться появившимся на свет

Содержимое - детали и полиграфия

Кажущееся бесконечным количество пакетов дополнено парой "башенных крыш", впервые появившихся в черном цвете, а ведь даже мрачная больница "Аркэм" в серии "Бэтмен" обходилась серой "крышей"!

Следуя приятной традиции, начатой в серии LEGO Pirates of the Caribbean, полиграфическая составляющая дополнена картонной прокладкой и уложена в отдельный пакет - максимальная защита от кариеса превратностей судьбы, подстерегающих книжечки и, в особенности, наклейки.

Как обычно, большому набору положена пара книжек-инструкций, обложка которых идентична лицевой стороне коробки набора.
Естественно, можно "предвкусить" результат сборки...

...и игровой процесс...

... а также познакомиться со всеми героями серии:

Наклейки весьма занятны:

Отдельные наклейки не только пронумерованы, дабы у внимательного владельца набора не возникло проблем с них аппликацией, но и должны слегка светиться в темноте!

Решение, если и не уникальное для LEGO, то не очень часто встречающееся. Хотя, конечно же, энтузиасты со стажем, охотно проголосовали бы за печать на деталях вместо наклеек...
Время высыпать детали...


Минифигурки набора

В набор вошло 6 минифигурок, представляющие противоборствующие стороны. Маловато, но, как ни странно, хватает для организации экшена с использованием набора.
Раз у нас набор "Замок Вампира", то и знакомство начнем с него:

Я ослышался, или в задних рядах шепчут "Дракула"? А вот нет! лорд, понимаете, Вампир - и всё тут!

Вампир не первый раз появляется в наборах LEGO, ранее его можно было встретить в серии Stidios и в одном из пакетиков Collectible Minifigures Series 2

Нынешняя реинкарнация (что как нельзя лучше подходит этому колоритному персонажу) получила изящное жабо, удлиненный сюртук с принтом на "перемычке" и собственно ногах, а в левый карман вложены золотые часы на цепочке. "Как денди лондонский одет", сказал бы Александр Сергеевич, кабы не всё, находящееся выще воротника...

Крайне пиятно, что без внимания художников не осталась обратная сторона торса - имеется рисунок сюртука. а вот то, что клыки второго выражения лица торчат из-под прически, несколько разочаровывает, хотя, безусловно, это не так и страшно (да и встречается не в первой!)
Если не ошибаюсь, то тематика "невеста Дракулы" в кино обыграна неоднократно, возможно именно на это намекает LEGO, включив в состав набора невесту Лорда Вампира (именно невесту - см. описание на сайте серии!)
Девушка, как сказал бы киногерой Жеглов, приятная во всех отношениях:

Если не считать "бутылочки с ядовитой жидкостью", позаимствованной у персонажа четвертой серии коллекционных минифигурок, то остальные элементы - абсолютный эксклюзив! Прическу дама получила от пиратов Карибского моря, добавив новый, ерный цвет к ранее имевшимся, кожа невесты, похоже начисто лишена крови...

Двусторонняя печать имеется как на торсе, так и на голове - одно личико принадлежит милой вампирше, а вот со вторым, кажется, лучше никому не встречаться - страшно же!
Почти семейный портрет четы владельцев Замка:

Не правда ли, они созданы друг для друга?
Теперь можно посмотреть и на прислужников-охранников Вампира - ЧОП "Не-Жить" выделило для набора пару своих перепончатокрылых сотрудников

которые подозрительно напоминают известного героя комиксов по имени Man-Bat, обретшего подобный облик в результате серии экспериментов над собственным телом, не говоря уже о прямом родственнике, поселившемся в пакетиках недавно выпущенной восьмой серии коллекционных минифигурок.
Благодаря тому, что руки-крылья симметричны, из пары идентичных фигурок можно собрать капельку разных "мышек", просто расположив торсы двумя способами:

Жуть-не жуть, но фигурки получились очень колоритные - страшно-коричневые, если, конечно, такое слов вообще есть в словаре!


Почему-то вспомнились слова из мультяшной песенки:

Мы летаем-кружимся, Нагоняем ужасы!


Крошечный отряд армии Тьмы удаляется, на его место приходит пара роскошных монстроборцев во главе с руководителем организации - доктором Родни Ратбоном собственной персоной:

Помимо совершенно нового принта головы (привычное дело - новая серия= новые принты), фигурка получила уникальный котелок серого цвета (без принта "?" у Риддлера), а также совершенно новую "ногу", напоминающую механический протез... Безупречный торс - белая рубашка, серая в полоску жилетка с всенепременнейшими часами на цепочке. Отдельно отмечу возможность использовать торс для фигурок с ЛБЫМ цветом кожи - никаких желтых отметин нет!
Бывший лесоруб Джек МакХаммер потерял руку, но его исполинских размеров молот всегда готов к бою!

Отличный принт на торсе с рубахой и жилетом, расщедрились и на принт для ног, но... желтый треугольник в расстегнутом вороте ограничивает область применения (разве что использовать шейный платок?)
Монстроборцы используют и холодное и огнестрельное оружие:

Оба торса имеют принт на "спинках" - пустячок, а приятно!


Автомобиль монстроборцев

Конечно же, без технических "наворотов" никакую команду борцов со злом представить нельзя. В набор вощём специальный автомобиль монстроборцев, который рассмотрим подробнее.
Как должен выглядеть подобный аппарат? Конечно же - внушать страх и ужас противнику!

За страхом и ужасом дело не станет: пулеметы спереди, выхлоп по бокам и стандартная пусковая установка для сетки. Практически все элементы песочно-зеленого цвета встречаются в такой окраске впервые. Тем лучше для нас!

Авто адаптировано к посадке доктора Родни..

...выступающие штырьки есть только на половине сиденья, на вторую половину можно уложить механизированную ногу. К сожалению, посадочное место только одно, в то время как хотя борцов с монстрами в наборе два... Как-то это нелогично - сделать авто двухместным просто, но, как обычно, предпочли путь упрощений. Жаль.
Теперь рассмотрим главную функцию автомобиля - быть носителем "сеточной пушки", конструкция которой типична и встречалас в уже упомянутых "Пиратах Карибского Моря" и "Бэтмене"...

Корпус пушки установлен (и, надо сказать, не слишком прочно установлен!) в задней части, видимо, вместо багажного отделения.

Аккуратно свернутая сетка укладывается внутрь "ствола пушки"...

Откуда её необходимо вытолкнуть резким движением поршня-затвора!

Сетка совершает короткий полет, и, если всё прошло удачно,...

[imgx=700]http://87-230-86-30.kundenadmin.hosteurope.de/data/VerSen/9468/Monsters_9468_0083.jpg[/imgx]

Приспешник Лорда Вампира оказывается в ловушке!!!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!

SashaKondrashov, 2012-09-20 10:56:05 +00:00

Обзор прелесть :rolleyes:

ZeeK, 2012-09-20 10:57:28 +00:00
Обзор прелесть
Фото прелестны, замечательны, восхитительны, чудесны и так далее. С текстом (автор коего я) пока ещё не всё ладно, но это поправимо!

ShawnM, 2012-09-20 11:00:22 +00:00

Обзор очень даже понравился, а где купили сам наборчик, если не секрет

ZeeK, 2012-09-20 11:03:39 +00:00
где купили сам наборчик, если не секрет
Не выдавая настоящего секрета, скажу лишь, что авторы набор не приобретали - он был предоставлен для обзора компанией, в которой работают очень хорошие люди.

По непроверенным сведениям, наборы серии могут оказаться в официальной продаже в России. Дата начала продаж, равно как и РРЦ пока неизвестны.

Лена, 2012-09-20 11:10:35 +00:00

Эх, как обзор резко оборвался, жалко. Шикарные и тд. фото, великолепный текст (Игорь, не скромничайте). Получила грандиозное удовольствие и жду продолжения с нетерпением.

Набор покупать не буду (по ряду причин), однако фигурку Лорда заполучила, а доктора Родни даже две, но хочу ещё. Была крайне удивлена, обнаружив на лице Вампира наклейку вместо принта :( Почему нельзя было сделать лица подобно Профессору Снейпу? Вроде бы тоже не блещет здоровьем, если хотели показать мертвенную бледность.

Изменено 20 сентября 2012 пользователем Лена

NEKET, 2012-09-20 11:31:02 +00:00

Обзор - класс! Удивило, что сейчас только 1 плюс за такой классный обзор...

Нужно больше плюсов :rolleyes:

Евгений, 2012-09-20 11:42:18 +00:00

Обзор прелесть,эх-х,как же захотелось получить минифигурку летучей мыши.я бы сделал Мэн-Бэта)Но набор безусловно дороговат(

MaceWindu, 2012-09-20 11:57:57 +00:00

Очень добротный обзор - идеальная совокупность отличных фотографий и безупречного текста не может не радовать! Прочитал на одном дыхании!

Зайдя в тему, я поначалу разочаровался - думал, что это обзор коллекционного замка, ан нет, напутал... Наборчик прекрасный, да и вся серия в целом мне нравится! :blush: Радует наличие интересных элементов, красочных и некоторых очень необычных минифигурок. Их, кстати, как я понимаю, всего семь?(раз два коричневеньких вампиров-летучих мышей)

И да, он действительно, как сказано было, похож на Мэн-Бэта! Даже в игре 2008 года персонаж похож на данную минифгурку)

Жду вторую часть!

Изменено 20 сентября 2012 пользователем MaceWindu

хутс, 2012-09-20 12:00:07 +00:00

Так набор хороший но вампирша туфта

Altair, 2012-09-20 12:31:26 +00:00

Была крайне удивлена, обнаружив на лице Вампира наклейку вместо принта :(

Как наклейку? На фото вроде нормальный принт... Может, экземпляр-прототип?

--

Потрясающий обзор, ждем продолжения! :)

Лена, 2012-09-20 13:47:25 +00:00

фото раз, фото два, фото три

Фигурка из набора 100%. Наклейки перламутровые. На моих фотках, возможно, это видно плоховато. В обзоре, зная, что на личиках наклейка, вижу их очень хорошо)))

timemechanic, 2012-09-20 14:17:13 +00:00

Так набор хороший но вампирша туфта

Не надо тут про туфту! :new_devil: :new_devil: :new_devil:

Очаровательная Дама! И зубки и фигурка и глаза - всё стильно и приятно!

А летучие два мыша - вообще лапочки!

Ими и отдельно играть хочется - народ с юмором и с крыльями большая редкость!

Уважаемая VerSen!

Обзор очень понравился самим текстом и атмосферой действа в каждой фотографии.

На мой взгляд удалось в этом наборе дать отличный вариант именно готического Замка - одни остроконечные шпили выходящие из набора конусов многого стоят! И конечно светящиеся наклейки со стильным рисунком добавляют радости в общий облик.

С машиной если честно вышел промах, но не всё же должно обязательно получиться на все 5 баллов!

Совсем нетрудно было придумать пружину и выстреливать сетку простым нажатием на рычажок. Да вся установка на багажнике явно перегружает заднюю часть машины - тут был бы уместен дополнительный мост ещё с двумя колёсами ...

Да и сам облик авто черезчур удлинённым выглядит и плоским - переиграли с дизайном и стилем.

Спасибо большое!

Изменено 20 сентября 2012 пользователем timemechanic

ZeeK, 2012-09-20 14:20:54 +00:00
Так набор хороший но вампирша туфта
Не соизволите ли вы предоставить более распространенное пояснение почему "туфта"?

Я считаю, что не-туфта, так как:

1) новый цвет прически (черный)

2) торс окрашен с дух сторон

3) принт на скосе-"юбке"

4) два принта лица

Можно ваши возражения или список параметров, по которым определяется "туфта"?

P.S. Сдается мне, что предыдущую просьбу обосновать собственную категоричность, вы, уважаемый пользователь, проигнорировали...

ScorpJr, 2012-09-20 14:27:06 +00:00

Отличный обзор VerSen и Zeek! Все прекрастно! Фото чудесные. Текст тоже очень хорош. 10/10

Жду продолжения! А серия очень интересная.

Изменено 20 сентября 2012 пользователем ScorpJr

Legonavtik, 2012-09-20 15:27:53 +00:00

А по моим данным данная серия не планируется в продажу в России.Если только кто-либо (типа мира кубиков) не договорится на поставку. Я продал уже два таких набора у себя.

ZeeK, 2012-09-20 15:37:45 +00:00
А по моим данным данная серия не планируется в продажу в России.
Видимо, у нас с Вами разные источники информации. И, надеюсь, что вскорости мы узнаем, какие более "правильные".

Legonavtik, 2012-09-20 15:44:41 +00:00

Я разговаривал по сериям Монстры,Властелин Колец с представителями офиса Лего.Я периодически с ними общаюсь.По их словам они не планировали поставлять эту серию в Россию.Но возможны личные договоренности некоторых крупных сетевых покупателей с Лего.В этом случае возможна эксплозивная поставка чисто в одну из сетей.Как например это было с серией Властелин Колец.Ее поставили в Мир Кубиков.Но я ее стал первым вообще в России продавать.

ZeeK, 2012-09-20 16:09:39 +00:00

Есть мнение, что ассортимент поставляемого Россию ограничивается как размером полок в "типовых" магазинах, так и, скажем так, некоей наличествующей априори уверенностью, что "не купят".

Даже расплодившиеся как грибы после дождя "Детские Миры" не удовлетворяют условию "разместить весь ассортимент на полках", это пока что может сделать только "Мир Кубиков", "Хэмлиз" да спец-отделы ДМ в Щуке, на Пр. Вернадского и на Красной Пресне...

Видящий, 2012-09-20 16:13:14 +00:00

Великолепный обзор! Что-то мне сразу захотелось такой замок.

Из неприятного (зато ОЧЕНЬ неприятного) пока вижу только наклейки вместо лиц у Вампира и его невесты.

Жду продолжения.

ZeeK, 2012-09-20 16:33:37 +00:00
наклейки вместо лиц у Вампира и его невесты.
Технология такая, видать нынче :(

Видящий, 2012-09-20 16:42:32 +00:00

Технология такая, видать нынче :(

Видимо, все светящиеся в темноте болванки пустили на головы Снейпа.

Индиана Джонс, 2012-09-20 16:43:43 +00:00

Великолепный, как всегда, обзор потрясающего набора! Фото, описание - все отлично.

Насчет набора, безумно его хочу. Столько интересных деталей и фигурок, ух!

Плюс)

mifody, 2012-09-20 17:00:42 +00:00

Великолепный обзор! Понравились все вампиры и доктор Родни - восхитительные минифиги!!!

VerSen, 2012-09-20 17:39:58 +00:00

Технология такая, видать нынче :(

Видимо, все светящиеся в темноте болванки пустили на головы Снейпа.

Да, соглашусь, что головы господина Снейпа были - вне конкуренции!

Однако в защиту текущих голов могу сказать, что "наклейками" по сути своей это тоже назвать нельзя. Вероятно, этот какой-то дополнительный слой соответствующей "светящейся" краски на голову, и, возможно, это даже напыление краски, аналогичное кстати на пауке и мышке!!! Но в любом случае, этот слой не обладает нужными параметрами укрывистости (есть такой термин в лакокрасочной промышленности)... Поэтому мы имеем то, что имеем:

Видящий, 2012-09-21 11:53:44 +00:00

Однако в защиту текущих голов могу сказать, что "наклейками" по сути своей это тоже назвать нельзя. Вероятно, этот какой-то дополнительный слой соответствующей "светящейся" краски на голову, и, возможно, это даже напыление краски, аналогичное кстати на пауке и мышке!!!

Так что это не надо наклеивать на голову? Уже лучше.

simplyGZ, 2012-09-21 13:00:43 +00:00

Эх, фигурки очень нравятся! Костюм и роботонога главборца (хотя сюжет - инвалиды-разрушители против монстров-изуверов - просто-таки жизненно безысходный), а уж Лорд Вампир! Мне нужны такие торсы. У "леди" очень хороший принт спины, и замечательная прическа, перевыпущенная в черном, хотя спину она закрывает и эти два плюса не сочетаются. :unsure: Только жаль, что кожа слишком белая - рваное платье еще можно простить, оно порвано только сверху, а вот белые участки тела видны и наверху. Разве что поставить белое лицо коллекционноминифигурной гейши и составить сценку о несчастной любви и погибшей красавице))

Насчет самого набора - жду, жду продолжения, но по поводу замка впечатления у меня сдержанные. На детали он мне не особо нужен, так что мой выход - купить на БЛ роскошные торсы, и всё.

VerSen, 2012-09-22 08:01:37 +00:00

Так что это не надо наклеивать на голову? Уже лучше.

Нет, не надо!

Насчет самого набора - жду, жду продолжения, но по поводу замка впечатления у меня сдержанные.

А мне как раз очень понравился сам замок - атмосферно очень правильный и весь такой в "комнатках-закутках"...

ZeeK, 2012-09-22 10:19:54 +00:00
А мне как раз очень понравился сам замок - атмосферно очень правильный и весь такой в "комнатках-закутках"...
И скоро, очень скоро, с этим познакомятся и другие! ;)

OlegTuzov, 2012-09-22 10:45:11 +00:00

Обзор как всегда на высоте!!! Спасибо!

Очень понравился автомобиль!

Ждём продолжения с экскурсией по замку! ))

timemechanic, 2012-09-22 11:30:39 +00:00

А мне как раз очень понравился сам замок - атмосферно очень правильный и весь такой в "комнатках-закутках"...

Я тоже это оценил! Настоящий клад для игрового конструирования и сюжетного строительства на тему!

VerSen, 2012-09-22 11:44:02 +00:00

Я тоже это оценил! Настоящий клад для игрового конструирования и сюжетного строительства на тему!

Вот! Евгений, Вы как раз понимаете о чем я говорю! :)

Скрестили пальцы и ждем-пождем вторую часть! 8)

DreCEOG, 2012-09-22 19:06:20 +00:00

ШИКАРНО!!! Интересно бы посмотреть продолжение,ведь так интригиющи закончился обзор.

warkill, 2012-09-23 06:18:11 +00:00

Есть мнение, что ассортимент поставляемого Россию ограничивается как размером полок в "типовых" магазинах, так и, скажем так, некоей наличествующей априори уверенностью, что "не купят".

Хехе, вот это 100% направда!

У нас в Кишиневе магазин лего имеет прощадь около 10-12 кв, метров и у них есть и пираты и серия тачки и моннстерс файтерс вдобавок там есть очень много техника, стар варса, сити, крейатора, гарри поттера, дупло, и фриэндса ну очень много!

Кроме всего этого, там пол магазина занимает продукция НИКИ (ну это ок одежды до акксессуаров) ещё отдельно стоят склеивающиеся модели стендовые!

Не говорите мне что нет места, нет желания!!!

Так что заходите к нам))

Изменено 23 сентября 2012 пользователем warkill

N/A, 2012-09-23 10:37:19 +00:00

И скоро, очень скоро, с этим познакомятся и другие! ;)

Неужели "Монстроборцев" все же внесли в поставки в Россию? :)

VerSen, 2012-09-23 13:14:58 +00:00

Неужели "Монстроборцев" все же внесли в поставки в Россию? :)

Да, будут поставляться, в каком объеме пока не понятно...

Хотя Игорь имел ввиду то, что скоро мы сможем увидеть вторую часть обзора! ;)

N/A, 2012-09-23 15:28:21 +00:00

Жду, жду, жду с радостью и нетерпением, ибо первая часть обзора очень хороша :)

VerSen, 2012-09-23 15:43:51 +00:00

Жду, жду, жду с радостью и нетерпением, ибо первая часть обзора очень хороша :)

Спасибо, мы с Игорем очень стараемся!

IrenkaPrincess, 2012-10-03 15:16:54 +00:00

спасибо большое за обзор!!!

очень здорово все описано,расказано))

fursh, 2012-10-22 11:26:53 +00:00

как жаль что на стенах опять неклейки вместо рисунка, хотя в последнее вермя у лего почти везде так

Aristokrat, 2012-10-27 23:06:08 +00:00

Спасибо за обзор. Наборы этой серии и вправду необычные и очень интересные. Зомби серия это конечно не оригинальность, но в лего очень даже не плохо вышло, так что я думаю многие пожелают стать обладателями данных сетов из этой серии.

Видящий, 2012-10-28 07:22:17 +00:00

Мы с нетерпением ждём продолжения и обзора самого замка.

Shadow, 2012-12-11 16:39:18 +00:00

Ну где же продолжение? Уже много вренмени прошло...

Изменено 11 декабря 2012 пользователем Shadow

Aristokrat, 2012-12-11 21:42:51 +00:00

Видимо так и не застанем...

Изменено 6 марта 2013 пользователем ARISTOKRAT

Юджин, 2013-04-13 02:58:07 +00:00

хороший обзор неплохого набора. у нас он никогда не появится (в городе). больше всего мне бы хотелось заполучить приспешника вампира, т.к. он правда похож на доктора Кирка - мэнбата.

Сам "владыка- вампир" довольно впечатляет (вампир из минифигурок был больше похож на графа Знака из улицы сезам).

Видящий, 2013-04-13 07:14:27 +00:00

Жаль, что продолжение обзора, похоже, кануло в Лету.

Aristokrat, 2013-04-13 15:42:37 +00:00

Возможно кто-то еще из обладателей такого набора захочет сделать свой обзор

N/A, 2013-04-13 19:00:15 +00:00

Это все подлый Игорь/Зик. :Dont-tell-Anyone: