Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 8833 Коллекционные минифигурки. Серия 8. (8833) от Altair

Altair, 2012-09-21 08:40:11 +00:00

Обзор 8 серии минифигурок, [settip]8833[/settip]

Этот обзор обязан своим появлением ZeeK'у - большое ему спасибо за предоставленные фигурки и идеи!


Полиграфия

Вот уже в который раз LEGO радует нас новым коллекционным выпуском фигурок. Нынешний, восьмой, получил элегантный черно-серебряный пакетик, который ближайшее время будет часто мелькать на прилавках. А что эти пакетики в себе таят, мы сегодня и посмотрим.

Как и всегда, внутри нас ждет листок-вкладыш, затрудняющий прощупывание содержимого, но зато стимулирующий наши коллекционерские наклонности. Какой фигурки у вас еще нет?

Сзади знакомая всем незамысловатая инструкция по сборке: на мой взгляд, хоть как-то полезна только схема сложения юбки, остальное - для галочки.

Девушка-ковбой, Cowgirl

Честь открыть обзор выпала звезде этого шоу: девушке-ковбою!

Несомненно, это одна из самых ярких и ожидаемых фигурок для любителей вестерн-тематики: после того, как построен городок, салун и домик шерифа, самое время задуматься о населении, и конечно же мужской состав хочется разбавить. У нас - не жена поселенца, а скорее "девушка-мечта ковбоя" - героиня, способная украсить собой любую приключенческую историю.

Впечатляющее внимание к деталям: бахрома и вышивка на рубашке, пряжка на ремне и кожаные сапоги - костюм яркий и радующий глаз. Пожалуй, единственный его недостаток в том, что он не подойдет ни мужской фигурке, ни даже детской - наличие талии на торсе перечеркивает подобные планы.

В комплекте идут 2 аксессуара, и оба новые. Во-первых, превосходная шляпа (с непокрытой головой на Диком Западе делать нечего!) - прикрепленная косичка напоминает одновременно о принцессе Тамине и о Джесси из Toy Story; здесь косичка+шляпа - это цельная деталь из пластика. Поворачивать такой изящный головной убор можно буквально на пару миллиметров, что меня, как любителя фотокомиксов, слегка огорчает.

Аксессуары

Лассо резиновое, по материалу полностью идентично кнуту. Вопреки некоторым фанатским чаяниям, оно монолитное и петля не затягивается, но все же деталь ценная и полезная.

В действии:

Потрясающая девушка, правда?

- Оу, вот это крошка!..

Финансист, Businessman

Наличие финансиста в пакетике легко подтвердит чемоданчик:

Оригинальное название фигурки в буквальном переводе - "бизнесмен", но на самом деле, тут явно нужна более широкая трактовка слова: деловой человек. Он может быть кем угодно: банкир, чиновник, адвокат, даже врач - в Нью-Йорке начала 20-го века вы могли его встретить повсюду.

Признаться, вначале эта фигурка в черной тройке показалась мне скучноватой, но это совсем не так:

Классический мужской костюм - униформа не только того времени, но и нашего; к нему прилагается такой джентльменский набор:

Газета, котелок, портфель

Газета - новый и приятный аксессуар; шляпа-котелок приличного цвета - то, чего мы так давно ждали, еще со времен "клоунской" пятой серии. Эти котелки носились и в Старом, и в Новом свете на протяжении почти столетия; они легко впишутся как в викторианскую Англию, так и в вестерн, в общем, вы найдете им применение - разнообразием шляп LEGO все-таки не балует. Лично я жду еще такую же в оттенках бежевого.

Где-то на Уолл-стрит:

- Джонсон, вы уже видели утренний выпуск? Акции OGEL взлетели на 28 процентов!

В похожем образе мы видели на экране многих героев: от Чарли Чаплина до доктора Ватсона:

- Но черт возьми, Холмс, как вам это удалось?..

А лично у меня еще и такая ассоциация :

Санта-клаус, Santa

Это далеко не первый Санта-Клаус в истории LEGO: на витринах мне встречались Санта-на-брелке (кажется, уже не выпускается), а также магистр Йода в рождественском календаре; истинные знатоки наверняка дополнят этот список. Пришло время и для легкой покупки!

Судя по лицу, нам предлагают скорее обычного человека, переодетого в костюм Санты:

"..А глаза-то папины!"

Но в сборе смотрится просто отлично:

И снова приятные мелочи: новый мешок (хм, никогда не думала, что выражение "бездонный мешок" может быть таким буквальным), красивый торсик, меховые "зазубринки" на шапке... Санта готов!

"Джингл беллз, джингл беллз, джингл олл ве вэй..."

Горнолыжница, Downhill Skier

Если вы, как и я, испытываете симпатию к зимней серии (см. Лыжный сезон-2), не проходите мимо)

Достойно продолжая тенденцию римейков (не говоря о тенденции "давайте их всех переженим"), дизайнеры все-таки стараются найти свежие решения и учесть недостатки предыдущих выпусков.

Полностью избавиться от белых элементов им не удалось (или не захотелось), но по крайней мере лыжи получили новый цвет, хорошо заметный на "снегу". К сожалению, этот новый цвет оказался ядовито-розовым. Неужели нельзя было придумать что-то чуть более унисекс?

Ну а к фигурке в целом у меня претензий нет: смотрится современно, гармонично и свежо. Даже маска на лице ее не портит - у девушки определенно есть характер!

Прическа впервые встречается в этом цвете (песочный). Запасной палки в комплекте на сей раз нет, так что будем внимательнее.

Небольшая зимняя зарисовка:

- Чур, я первая!..

Ну а тем, кого цвет фуксии не смущает, могу предложить другой не менее гламурный вариант:

Конкистадор, Conquistador

Продолжим наше путешествие - на очереди Средние века и конкиста. Как всем нам известно из курса истории, Америку открыли испанцы - именно они и стали ее первыми завоевателями, или, в переводе на испанский, конкистадорами.

Как правило, конкистадорами становились обедневшие испанские рыцари. В истории и литературе сложились две противоположные точки зрения: в первой солдаты показываются носителями христианского миропонимания и миссионерами; также они просвещают «дикие» народы, знакомя их с достижениями европейской цивилизации. Вторая точка зрения, напротив, считает конкистадоров жестокими и алчными мясниками, способными только на убийства и грабежи. Как всегда, истина где-то рядом: среди массы людей, бросившихся на освоение новых земель, были самые разные типы: и банальные грабители, и настоящие христиане, и искренние альтруисты.

(с) Википедия

Доспехи и шлем изготовлены из бежевого пластика, их золотое сияние - всего лишь краска. Но мне такое решение нравится гораздо больше "честного" Pearl gold.

Очевидно, наш конкистадор представляет собой светлую сущность образа: это благородный и смелый дворянин.

- Вы чег'товски ошибаетесь, сэрр! Эта земля отныне пг'инадлежит Бг'итанской короне!

Пиратский капитан, Pirate Captain

Это прекрасный подарок всем поклонникам утраченной серии Pirates - так хочется думать, что утраченной не окончательно. Когда-то именно "Пираты" стали для меня тем, "за что я люблю Лего".

В нашей фигурке есть все, что только можно пожелать, начитавшись Стивенсона: повязка на глаз, деревянная нога, золотой крюк, шикарный камзол и неизменная треуголка.

Дрейк? Морган? Великолепен!

Сабля - все та же, что и в старых-добрых "Пиратах", только изготовленная из жемчужно-золотого пластика.

О времена, о нравы:

- За мной, голодранцы! Завтра все вы будете купаться в испанском золоте!..

Актер, Actor

В моем представлении, это не просто какой-то там абстрактный актер, а в первую очередь, актер шекспировского театра.

Содержимое пакетика

Здесь все отсылает нас к елизаветинской эпохе; любители средневековья в целом тоже по достоинству оценят эту фигурку: от прически и лица до костюма. Самая интригующая деталь - это плиссированный воротник Ruff, разновидность жабо. Такие были в моде в Европе 16-17 века: чем знатнее хозяин, тем шире "колесо". Наша деталь воротника мягкая, изготовлена из резины.

Актер - единственная фигурка серии, получившая двойное лицо - конечно, ведь настоящий актер может сыграть что угодно:

В роли Яго? Почему бы и нет!

Но череп, положенный в пакетик, непрозрачно намекает на конкретную сцену:

- О, бедный Йорик! Я знал его, Горацио!..

Но расстанемся с миром теней и средними веками - отправимся на солнце и воздух, где кипят совсем иные страсти.

Девушка из группы поддержки, Red Cheerleader

Первая серия минифигурок была настоящей бомбой - все было в новинку и в диковинку. Разошлась она так быстро, что я тогда даже не успела себе что-то приобрести. "Самые желанные" минифигурки 1 серии все помнят до сих пор, и именно к таким и относилась девушка-чирлидер (с легкой руки Афолов?)

Сейчас, спустя 2 года, LEGO решило повторить успех первой серии, сделав новую девушку из группы поддержки - разумеется, не без нового прочтения.

Новая чирлидерша (простите за сленг) - яркая и эмоциональная:

Хватит ли вам одной? Сомневаюсь!

Вместе с подругой из первого выпуска - стихи и проза, лед и пламень:

Нордическая блондинка vs. жгучая брюнетка

Кого в итоге предпочтут джентльмены, я даже не берусь угадать: конечно, блондинка - абсолютно классическая Лоли, но и в брюнетке однозначно есть изюм. Следовательно, нужно брать обеих)

Если чирлидерши пойдут на поток, то со временем из них, как из кубиков, дети смогут составлять слова. А пока всего одно, первое:

- Gimme your M!.. Gimme your A!..

Футболист, Football Player

Несмотря на название, речь идет не о футболе, а об американском футболе. Википедия сообщает, что его не нужно путать с регби, но если честно, мой неискушенный взгляд не видит большой разницы - разве что в "обвесе" игроков.

Собран, суров и мужественен:

Поскольку я уже призналась в своем дилетантстве, говорить больше не буду, а просто предложу несколько зарисовок:

- Я открыт, пасуй!

Заслуженная награда

- В футбол - ногами?.. Что за глупые правила?!

Подводник, Diver

Если вы нащупали в пакете мелкие квадратики или огромную голову - это он, подводник.

Оба аксессуара новые; интересно, что в качестве иллюминатора в шлеме использовано не простое стекло, а от лупы - этот штрих добавляет реализма.

Цвет шлема - pearl gold, на фотографиях он почти сливается с нугой костюма.

Приятный сюрприз - единственный на всю восьмую серию двусторонний принт торса. В принципе, этот костюм выглядит достаточно серьезным для тяжелых водолазных работ, но гарпун и изумленное выражение лица говорят скорее о ныряльщике-любителе: он спустился вниз, а вокруг такая красота! Глаза разбегаются!

Новичкам везет!

Мышь-вампир, Vampire Bat

В следующем пакетике деталей совсем немного, но их форм-фактор искупает все:

Эта фигурка является репликой мыши-вампира из топового набора новой серии "Monster fighters" - если "Замок вампиров" вам, как и мне, кажется слишком дорогим и недоступным, коллекционный вариант может стать отличным выходом. Или наоборот, входом в серию?.. В общем, желаю найти свой компромисс)

Черный вампир гораздо более милый и мультяшный, чем его "взрослый" коричневый собрат из [settip]9468[/settip]. Однозначно в моем списке фаворитов:

- БУ!

Единственный минус фигурки - она монохромно-черная (исключая принты), а я не отношусь к любителям этого цвета.

Руко-крылья поворачиваются, создавая впечатление полета:

Теперь армия зла может углубиться в свои коварные планы:

- Да, господин!..

Баварец, Lederhosen Guy

Я уже немного устала говорить (а вы не устали?), поэтому, с вашего позволения, еще раз процитирую Вики:

Ле́дерхозе (нем. Lederhose «кожаные штаны» от Leder «кожа» и Hose «штаны») — короткие (до колен) кожаные штаны, национальная одежда баварцев и тирольцев. Носятся обыкновенно на кожаных же подтяжках, перед штанов может быть довольно богато украшен вышивкой или тесьмой.

По утверждению международного журнала «Европа», ледерхозе до сих пор пользуются популярностью в Баварии: «У каждого уважающего себя мужчины там обязательно есть короткие кожаные штаны — „ледерхозен“ — и узкополая шляпа с пером».

На самом деле, перьев в пакетике должно быть два, но мне на обзор досталось одно. А помните те времена, когда экстру клали чуть ли не в каждый второй коллекционный пакетик? Эх!

Аксессуары. Круассан - для сравнения.

Специально покажу вам баварца без шляпы - мне кажется, эта голова очень много куда пригодится. Принты костюма - выше всяких похвал, хотя их ценность, скорее всего, сугубо коллекционная.

Шляпа нашему баварцу досталась та же, что и в свое время Робин Гуду, а вот положенный форматом аксессуар - это что-то новенькое: крендель, а точнее, брецель - традиционная соленая выпечка. Пожалуй, кружка баварского в другой руке смотрелась бы аутентичнее, но во-первых, имеется возрастной ценз, а во-вторых, Лего-крендель в хозяйстве однозначно полезнее!

Из личного добавлю, что мне этот парень в шортах напоминает персонажа из мультфильма "Hoodwinked!" - если не смотрели, настоятельно рекомендую.

Надоела традиционная выпечка? Попробуйте баварский брецель!

Фея, Fairy

Скоро сказка сказывается... Кстати, о сказках:

Эту фигурку бедной на аксессуары никак не назовешь! Но она хороша и без них - я думаю, это тот случай, когда полезно почти все, в том числе по отдельности.

Изюминкой нашей феи, конечно, являются крылья. Фанаты возлагали на них много надежд; конечный результат - это "ну да, но..."

Крылышки сами по себе красивы, голубой матовый пластик выглядит прекрасно. Но толстое крепление на шее значительно разбивает иллюзию: полноценного фентези не получается (чего хотелось Афолам), а получается нечто среднее между диснеевской сказкой и детским утренником)

Зато надев такие крылышки, любая девочка/девушка может представить себя феей:

Как бы то ни было, живьем фигурка произвела гораздо лучшее впечатление, чем на картинках.

Немного магии фотошопа

Инопланетная злодейка, Alien Villainess

Следующую нашу героиню феей никак не назовешь.

Судя по огромному открытому мозгу, это весьма высокоразвитое существо:

Ну что ж, теперь у нас есть мозг (как ни двусмысленно это звучит) - ждем жутких пост-апных сцен с его участием!

Порадовал насыщенно-фиолетовый плащ: в надетом виде он практически идентичен плащу вампира, однако здесь мы можем поворачивать воротник вместе с головой. Либо использовать плащ без верхней детали - в общем, сплошной плюс.

А сама злодейка - вполне себе инопланетная и злодейская. Любители серии Alien Conquest смогут ответить нам, насколько хорошо героиня впишется в их вселенную.

- Ступайте и захватите эту жалкую планетку, генерал!

Злой робот, Evil Robot

Эту фигурку трудно считать чем-то еще, кроме как откровенной попыткой дизайнеров сэкономить.

Злой робот - практически точная копия робота из первой серии, сменился лишь цвет и принт. Ну что ж, если вам, как и мне, не удалось купить первого, возможно, и этот придется весьма кстати.

Несмотря на злобность и вполне приемлемую для роботов "деревянность", фигурка не лишена обаяния:

- Извините, не смогу пожать вам руку.

Космическая дуэль:

Ди-джей, DJ

Ну вот мы и добрались до последней по счету, но не по значению, фигурки.

Тематику я бы назвала традиционной для серии: вот вам ярко-детские персонажи, вот самоделко-исторические, вот коллекционные. А в этой фигурке каждому Тфолу предлагается узнать частицу себя:

И да, несмотря на некоторую скромность и даже банальность, строителям городов в стиле Сити эта фигурка будет весьма кстати: современный житель мегаполиса отлично впишется в уличный "пейзаж". Джинсы, майка с клевым принтом, продуманная небрежность на голове - наш человек)

А чтобы убедить окончательно, нам добавили еще два веских повода:

Что ж, весьма модная профессия! И очередной маст-хев.

В ночном клубе:

- Поставь-ка лучше Брик фиву, парень - сегодня будем зажигать!!!


На этой оптимистичной ноте разрешите откланяться.

Спасибо за внимание!

В бонусах использованы минифигурки из предыдущих выпусков Minifigures и серии Pirates.

Изменено 22 сентября 2012 пользователем Altair

Rico, 2012-09-21 08:50:25 +00:00

Отличный обзор,очень хочется поставить плюсик,но не могу,а жаль :(

PoisonApple, 2012-09-21 09:11:32 +00:00

Спасибо. Очень интересно было почитать.

Самые полезные обзоры коллекционных минифигурок это те, где содержимое пакетика показано россыпью. А то стоишь на кассе, мешаешься очереди и даже не знаешь, что выщупывать! :rolleyes:

SewaS, 2012-09-21 09:12:45 +00:00

Эх, Альтаир) Опередила)

Тоже хотел начать писать обзор 8 серии!

Обзор классный, понравились сравнения с фигурками других серий, в стиле WhiteFang'а)

SashaKondrashov, 2012-09-21 09:23:17 +00:00

Отличный обзор!Больше всех понравился ди-джей))

4el, 2012-09-21 09:25:09 +00:00

Шикарный обзорчик получился! :rolleyes:

я хоть уже и походил по нескольким Детским мирам и собрал всю серию по одной фигурке каждого "персонажа", но обзор посмотрел с огромным интересом, и фотки и текст хороши!!!!

ps.. но вот черлидерш мне пришлось взять 4 штуки (пока что..), так удачно они в руки попались во время прощупывания пакетиков (2 круглых помпона - точно она! ;) ), ну просто не смог устоять и оставить их в магазине :lol:

Изменено 21 сентября 2012 пользователем 4el

Altair, 2012-09-21 10:05:55 +00:00

Самые полезные обзоры коллекционных минифигурок это те, где содержимое пакетика показано россыпью. А то стоишь на кассе, мешаешься очереди и даже не знаешь, что выщупывать! :rolleyes:

Я обычно "штучки для выщупывания" с картинки-вкладыша на месте вычисляю - не листать же обзор на кассе)

Кстати вообще полезно, когда обозреватели указывают catch-детали, но в данном случае это не получилось по техническим причинам.

Спасибо за отзывы!

ZeeK, 2012-09-21 10:41:53 +00:00

Причина этих "технических причин" - я; для фотографирования достались уже готовые фигурки.

Вычислить прощупывающиеся детали легко:

Ковбойша - хлыст-лассо или шляпа с косичкой

Болельщица - прическа, помпоны

Альпиец - шляпа, крендель

Водолаз - шлем

Актер - воротник, наличие двух голов

Инопланетянка - юбка-скос

Бизнемен - чемодан, котелок

Диджей - прическа с ушками, круглая пластинка

Санта - борода, мешок, колпак

Футболист - шлем, забрало, нагрудник

Конкистадор - шлем, шпага

Робот - шлем

Вампир - руки-крылья

Лыжница - лыжи, палки

Пират - шляпа, сабля, рука с крюком

Фея - крылья, волшебная палочка

И все :)

Altair, 2012-09-21 11:19:39 +00:00

Магритт бесподобен!

:)

На самом деле мне вспомнилась еще одна картина, где было много безликих людей в шляпах (вид сзади - фактически оно и есть) - но ни названия, ни художника в памяти не сохранилось...

--

Кстати, видела сегодня рождественский Сити-календарь (уже продают!) - там тоже есть Санта, но коллекционный мне нравится гораздо больше.

Изменено 21 сентября 2012 пользователем Altair

Видящий, 2012-09-21 11:56:04 +00:00

Отличный обзор! Недавно купил 7 фигурок, и это оказались 2 футболиста, 3 конкистадора, актёр и девушка-ковбой.

Извините, что попал на минус - исправлюсь.

simplyGZ, 2012-09-21 12:34:42 +00:00

Я "ковбойску дивку" (помните, первый раз правильный список фигурок появился на чешском сайте? По-чешски так и называлось. Русского эквивалента не вижу) не обозревал, посему - рад появлению хорошего и качественного обзора! Хотя, увы, и у вас видно, как нереалистично смотрится коса под шляпой, да еще с плохим принтом. Сзади - шикарно, спереди - нету волос "по центру" под шляпой, и ладно бы все было прокрашено - так нет, эти выступы волос белые, что губит весь реализм начисто.(

А вот сапоги очень похожи на кремлевские "взмахи крыла" - и цветом, и формой, и даже обводкой)) Было бы у меня штук 10 таких ног, сдедлал бы шуточную кремлевскую стену на фоне синего неба (чтоб синяя часть ног не бросалась в глаза).

Бизнесмена как Ватсона вы представили гениально, таким образом, у коллекционноминифигурного Холмса появился родственный напарник из 8-й серии.) А при чем там яблоко - я, неразумный, не понял.))

Про слово "Мама" как единственно возможное у чирлидерш я тоже думал. Но у меня их только 2, так что больше, чем на глагол-связку am меня не хватит, а это как-то не весело.

Судя по высунутому языку и поднятым кверху глазам у инопланетянина (на них как будто сделан акцент!) на этой картинке, "Генерал" просто подобострастно влюблен в свою госпожу.))

Лично я жду, пока 8 серия придет к нам. Комплект и обзор к нему у меня уже были, но вот Гамлетов на воротники и камзолы накупить пока что не удалось!

PS Обзор красивый, интересно читающийся и главное - полный, так что я ни в коем случае не посягаю на оригинальность его, но осмелюсь предположить по некоторым моментам - со словом ruff (хотя он у вас "разновидность жабо", т.е. я тоже прав?), баварцем, чье лицо показано полностью, без шляпы (вы сами говорили мне о том, что ракурс мой там был неудачен) и т.п. - вы как в той поговорке про умных "учитесь на чужих ошибках", т.е. на моих.)) Вы бы и без моего "предварительного" сделали такой хороший обзор, впрочем.))

Изменено 21 сентября 2012 пользователем simplyGZ

Corioso, 2012-09-21 13:06:54 +00:00

Замечательный обзор. Получил огромное удовольствие от просмотра!

Серия, лично для меня, пока самая интересная.

Одни "ледерхозэ гаи" чего стоят! :lol:

Изменено 21 сентября 2012 пользователем Corioso

Altair, 2012-09-21 14:56:07 +00:00

Признаться, я запамятовала, что "раф" у вас уже был поименован, пришлось искать заново. С названием история запутанная: где-то его называют жабо, где-то и вовсе фрез, а где-то говорят, что это одно и то же. Остановилась на вики-версии: раф.

С генералом был задуман более конфликтный скетч, но потом решила не акцентировать. Смотреть на госпожу он не может по определению, ибо глаза всегда в потолок! :rolleyes:

Ну и как-то не располагает она к романтике, явно злобная старая дева)

А про девушку-ковбоя не поняла, что не так - ну да, с прокраской не попали, но идея-то хорошая. Если снимать чуть сверху, будет незаметно :P

Яблоко:

Это была отсылка к сюрреалисту-Магритту:

Здорово сделано! Ваше?

Изменено 21 сентября 2012 пользователем Altair

Corioso, 2012-09-21 15:13:55 +00:00

Здорово сделано! Ваше?

Да! Дом из разряда "вечных" строек. :(

ZeeK, 2012-09-21 16:52:28 +00:00
С генералом был задуман более конфликтный скетч, но потом решила не акцентировать.
И совершенно зря, ИМХО, так как он отлично дополнит вот такое :

Xenofobia? No ****ing' way!

Altair, 2012-09-22 04:34:12 +00:00

Это мы про сюжет фотки, вошедшей в обзор. С такими "зелеными человечками", как у тебя, злодейка должна гораздо колоритнее смотреться!

Ждем фоток общественности)

Изменено 22 сентября 2012 пользователем Altair

OlegTuzov, 2012-09-22 10:59:10 +00:00

Отличный обзор с супер-качественными фотографиями! Спасибо!

Очень понравилось следующее: кадры с пересечением фигурок из разных серий; кадры где фигурки в действии, ну и конечно же фото в Магриттовском стиле!!!

Спасибо!

SYxARiK, 2012-09-22 16:53:50 +00:00

Отличный обзор! И классные МФ!

Вот над этим посмеялся:

- Ступайте и захватите эту жалкую планетку, генерал!

И на фотке генерал такой ей язык показывает)))!!! :lol:

NinjaKa, 2012-09-26 16:10:59 +00:00

а реально, прощупав пакетик, узнать что там и купить то, что нужно? :rolleyes:

Altair, 2012-09-26 16:56:03 +00:00

а реально, прощупав пакетик, узнать что там и купить то, что нужно? :rolleyes:

Ну конечно реально!

Я стряхиваю мелкие детальки в угол и определяю по ним. Поймав такую, наощупь чувствуешь форму и сверяешься с картинкой - перо, палочка, квадратик итд. - у кого они?

Если мелочевки нет, тогда разбираюсь с крупными - у чирлидера специфичный парик, у финансиста - чемодан, у феи - крылья итп. Это типа квест такой, иногда занятно ;)

Просто нужно немного тренировки - Зик вообще уже мастер спорта по этому делу)

Ну или идти туда, где фигурки продают надписанными.

Изменено 26 сентября 2012 пользователем Altair

ZeeK, 2012-09-26 18:27:33 +00:00
а реально, прощупав пакетик, узнать что там и купить то, что нужно?
Очень легко - вот тут указано у кого и что щупать :)

NinjaKa, 2012-09-26 18:31:25 +00:00

Очень легко - вот тут указано у кого и что щупать :)

оо! спасибо)) а на 7-ую серию есть такое? тут в магазе несколько пакетиков завалялось..хочу забрать

ZeeK, 2012-09-26 18:42:09 +00:00
оо! спасибо)) а на 7-ую серию есть такое? тут в магазе несколько пакетиков завалялось..хочу забрать
На седьмую на память не напишу, но совет - просто купите все, потом поменяетесь на нужных, если будут дубли. Причина - серия уже снята с производства и массовой продажи).

NinjaKa, 2012-09-26 19:03:39 +00:00

На седьмую на память не напишу, но совет - просто купите все, потом поменяетесь на нужных, если будут дубли. Причина - серия уже снята с производства и массовой продажи).

то есть 7-ую серию надо хватать пока есть?

ZeeK, 2012-09-26 19:09:39 +00:00
то есть 7-ую серию надо хватать пока есть?
Раз это не оказалось очевидно из предыдущего - ИМХО, да. Есть робкая надежда на распродажу в ДМах, но она тает... тает... тает...

NinjaKa, 2012-09-26 19:10:45 +00:00

блин. завтра же заберу остатки. просто как тут где то говорили, что в городах, далёких от столицы - есть возможность взять раритеты. надо пробежать по магазинам игрушек, всяким ИП и т.д...спасибо))

Altair, 2012-09-27 14:41:01 +00:00

то есть 7-ую серию надо хватать пока есть?

Наверное, в "городах, далеких от столицы" и меняться фигурками затруднительно?

Судя по всему, "залежалость" четвертой серии была рекордной, и ее никому не побить. В тех же Ресторах 7-я серия закончилась давно, не говоря уж о предыдущих. Да и в рядовых ДМ мне тоже давно не попадались...

Изменено 27 сентября 2012 пользователем Altair

ZeeK, 2012-09-27 14:45:50 +00:00
Наверное, в "городах, далеких от столицы" и меняться фигурками затруднительно?
Дубна, конечно, не Москва, но и не, допустим, отдаленный город в сибирской глуши... то есть люди как-то сообщаются со столицей нашей родины :)

Бродяга, 2012-09-27 15:38:15 +00:00

Да из Дубны в Москву даже гулять на выходных можно ездить. Сел на электричку и до Савеловского...

По дороге можно любимую Альтаир платформу посмотреть. ;)

Изменено 27 сентября 2012 пользователем Бродяга

NinjaKa, 2012-09-27 16:01:12 +00:00

Да из Дубны в Москву даже гулять на выходных можно ездить. Сел на электричку и до Савеловского...

По дороге можно любимую Альтаир платформу посмотреть. ;)

ахахах))) класс!!!

кстати. Забрал последние фигурки 7-ой серии из магаза по 90 руб... ))) повезло - все разные...

MrFox, 2012-10-07 11:43:54 +00:00

Хороший обзор, я бы даже сказал Отличный!!!) Обязательно возьму пару пакетиков у себя на районе в Лего магазине)

Молли, 2012-10-13 15:33:05 +00:00

Отличный обзор! Нужно будет купить еще пекаря и болельщицу)