Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ОБЗОР НАБОРА 3857 Draida Bay Настольная игра от NinjaKa

NinjaKa, 2012-09-21 13:38:19 +00:00

отредактировано. добавил описание игрового процесса

Всем доброго дня. Это мой первый обзор. Постарался сделать по шаблону. Хоть набор по функционалу мало отличается от подобных этой же серии, но для порядку - пусть будет). Наборов с детства скопилось очень много. К сожалению все коробки растерялись... А ведь есть и раритет... 98-99 гг...

Артикул: 3857

Название: Draida Bay

Год выпуска: 2012

Количество деталей: 101

Количество минифигурок: 0 (микрофигурки - 7)

Описание:

bricker

Brickset

BrickLink

Peeron

Цена MSRP: 14.99 (0.15 $/деталь)

Цена РРЦ: 599.00 (5.93 руб./деталь)

Начнём с коробки. Как всегда -качественный и плотный картон, в котором можно смело хранить конструктор. Более того, внутри коробки есть картинка, которая как бы

показывает, что "поиграл - сложи в коробочку" =)

Инструкция

Большой постер, показывающий совместное использование всех наборов серии

С другой стороны - миникомикс и финальная сборка

Состав набора

И собственно обзор деталей

Главные герои)) Варвар с магом и Гоблин-воин с Гоблином-генералом)

И тут небольшой сюрприз. Как же в детстве не хватало подобных инструментов. Этим ломиком отковыриваем детали

Игра в сборе

Игровой процесс:

Помню в детстве играл в лего с другом, используя кубик, который отвечал просто за случайные числа... Но никогда, стыд мне, не догадывался, что из лего можно построить настольную игру с неограниченной фантазией и правилами. Например, очень интересно было бы смешать с creationary - попал на клетку с карточкой - построил - угадали - идешь дальше. Не угадали - пропускаешь ход) Но это про другую игру.

Здесь базовые правила просты - кидаешь кубик - сколько выпало - на столько "клеток" и идешь - встречаешь монстра - дерешься.

Скриншоты приводить не буду - ничего особенного: просто перемещаемся по полю. Бой так же прост - встретились с монстром, бросаем кубик, если на кубике выпал меч - победил, череп - теряешь одно здоровье (всего по умолчанию 4) и отступаешь на клетку назад. У боса (здесь - генерал гоблин) - 3 здоровья. И если ты проиграл бой, то у тебя отнимается 3 части. Так же можно подобрать элексир, который восстанавливает 2 здоровья.

Интересен вариант, когда один игрок играет за монстров - в таком случае он перемещает их по полю, преследуя игрока. На мой взгляд более интересный вариант))

+Набора:

7 микрофигурок для такой цены - это классно))

Очень классный кубик - хотя это плюс всей серии

"Золотой" алмаз =)

-Набора:

Нет редких деталей

На подходе - обзор самого популярного набора со времён лего - creationary !

Изменено 21 сентября 2012 пользователем NinjaKa

Altair, 2012-09-21 15:34:29 +00:00

Как всегда - а где про саму игру?) это же не моделька.

Из "модельного" нравится, что игровое поле разбирается на небольшие модули, хотя перед игрой все равно приходится заглядывать в инструкцию - интуитивно не собирается.

LeOnk, 2012-09-21 15:44:19 +00:00

Обзор неплох, но текста как-то маловато. И хотелось бы увидеть сам игровой процесс. Это ведь не обычный набор, а игра, а значит должно быть описано как в нее играть. Но это сугубо мое мнение, так что можно и оспорить.