Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ОБЗОР 7142 X-wing Fighter от NinjaKa

NinjaKa, 2012-09-22 12:44:47 +00:00

Доброго дня. Продолжаю копаться в своей коробке старого лего. К сожалению какие-то детали приходилось заменять, но максимум - по цвету. При этом функцинал ни в коем разе не теряется. На очереди, уже раритетный -

X-wing Fighter

Артикул: 7142

Название: X-wing Fighter

Год выпуска: 2002

Количество деталей: 263

Количество минифигурок: 4

Описание:

bricker

Brickset

BrickLink

Peeron

Цена MSRP: 30.00 (0.11 $/деталь)

Цена РРЦ: ? (? руб./деталь) (думаю около 2500)

Фотография коробки честно взята у коллеги с ником Wash c иностранного сайта.

Пока заряжается батарея от зеркалки - начну со скана инструкции =)

Довольно проста, НО. В конце очень интересный комикс, который рассказывает как переделывать основную модель во второстепенные. Посмотрите. Очень интересно и весело)

комикс перемежается с, собственно, инструкциями сборки других моделей набора.

Начну с небольшого вступления. В детстве болел (да и сейчас) авиацией. Но наборы с самолётами были либо очень редкие либо дорогие. И вот в нашем городе вдруг появился данный набор. Обещаниями вести себя хорошо, делать уроки и получать "5" мне купили его. Тогда был друг - у него с легом дела были куда лучше. Ему покупали небольшие наборы чуть ли не каждую неделю. Но ценные детали - на то и ценные, что своим набором я очень сильно повысил себе статус)

Итак. Сначала общие фото. Как и сказал раньше, есть недостатки времени:

1. Отсутствуют пару гаечных ключей и пара деталей, которые без проблем и ущерба заменил на другой цвет (например, дно вместо серого - чёрное).

2. К великому сожалению, потерпел катастрофу и погиб третья минифигурка - второй пилот.

3. Единственное что может броситься в глаза - белые злучатели пушек (по умолчанию - они серые)

4. Потерян джедайский меч ((

Ценные детали. На мой взгляд, конечно.

1. для меня, как для авиатора - турбины, да ещё 4 штуки - настоящий клад!

2. Шланг

3. С детства любил строить рефрежераторы и фуры) данная деталь - незаменима для прицепа. Аж 2 штуки

4. сомнительно редкий набор, но всё же...

5. подвижная крыша.

6. Очень ценная деталь - можно делать мотоциклы, космические

7. пушки, антенны...да мпло ли что... 4 штуки

8. Лыжа) можно сделать аэросани)

9. Изогнутая крышка. Капот старинных автомобилей, например

10. Повортные штучки - всегда очень нужны. тут их 8 штук!

11. Приборная доска всегда у меня вызывала восторг.

+Набора:

очень много редких деталей

очень играбельная модель. Куча повортных механизмов, люков и дополнительная модель - ремонтник - делает набор очень занимательным

4 минифигурки вмести с R2D2 - это же круто!!! ))

Очень прочная сборка

-Набора:

Не думаю, что на тот момент были какие то минусы...

Изменено 4 октября 2012 пользователем NinjaKa

Rrrookkzzz, 2012-09-22 12:54:12 +00:00

Обзор хороший и набор хороший:)

Только вот фото без вспышки бы....

NinjaKa, 2012-09-22 12:55:58 +00:00

Только вот фото без вспышки бы....

да да... сегодня куплю лампу дневного света. Старая почему то отказалась работать(((

SVTotal, 2012-09-25 12:05:09 +00:00

Спасибо за замечательный обзор! Только вот не пояснён механизм раскрывания крыльев. Модель радует наличием багажных отделений, а весь набор наличием возможности сборки альтернативных моделей. Современные наборы такой возможности уже не дают, к сожалению.

MaceWindu, 2012-09-25 16:42:59 +00:00

Хороший обзор! Нравится, как Вы описывали интересные детали - познавательно.

По поводу набора: что-то есть в сером калоре, а потому не стоит на него серчать; повозочка с усатым мужичком немного... родная что ли??

комикс перемежается с, собственно, инструкциями сборки других моделей набора.

Там правда есть инструкции альтернативных моделек? Всегда думал, что там просто их изображения.

ZeeK, 2012-09-25 17:01:57 +00:00

Отдельно хотелось бы отметить, что в те стародавние времена даже "лицензионный" конструктор не означал, что надо собрать и на полке держать для молитв. Компания предлагала попробовать собрать/разобрать/переделать модели!!! Это был КОНСТРУКТОР, а не только единожды собранная игрушка!

Современные наборы такой возможности уже не дают, к сожалению.
Скорее "их не заявляют производитель" - потому как вместо конструктора получаем сборную игрушку. "Купил-собрал-купи следующую!" - вот нынешний девиз :(

NinjaKa, 2012-09-25 17:35:11 +00:00

ну почему же..наверно это мы, взрослые, так делаем. У меня есть племянник, которому скупают Дупло - он отлично с ним справляется =)) постоянно что то ковыряет сидит)