Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор Star Wars 9496 Desert Skiff от NinjaKa

NinjaKa, 2012-09-28 12:00:10 +00:00

Добрый день. На ресурсе есть уже данный обзор, но представляю свою версию.

Может что-то где-то не так... Например тусклое видео и немного желтят фото... Это всё со временем в следующих обзорах учтётся и исправится.

Артикул: 9496

Название: DESERT SKIFF

Год выпуска: 2012

Количество деталей: 213

Количество минифигурок: 4

Описание:

bricker

Brickset

BrickLink

Peeron

Цена MSRP: 24.99 (0.12 $/деталь)

Цена РРЦ: 1499.00 (7.04 руб./деталь)

Полный вес: 353 г (4.25 руб./грамм)

Размер упаковки: 35.4 x 19.1 x 5.9 см

Объемный вес: 0.80 кг

Этот набор я выбирал ОЧЕНЬ долго. На полках стояло очень много наборов, но к сожалению того, что я хотел - не было. Поэтому выбор поставил меня в тупик. В основном из за минифигурок. В наборах были либо минифиги по мотивам мультика. либо просто набор был из 3-х фиг 2 из которых либо дроиды либо совсем не интересные солдаты. Самый классный набор - это конечно же Тысячелетний Сокол. Там все главные герои саги. Но не хватило денег )))

Начинаем обзорчик) Он получился довольно ёмким..(что же будет, когда я куплю набор тысяч за 7...)

Общий вид коробки.

На задней стороне как всегда обзор играбельных частей. Но о них - позже

Не люблю вскрывать коробку по схеме. Ножичком почти аккуратно)

Три аккуратных пакетика с отдельными длинными 2х16

Быстро пробежимся по инструкции: довольно толстая, с нарисованными кадрами из фильма

Пакетик один:

Пакетик два:

Пакетик три:

МИНИФИГУРКИ:

Боба Фетт. В принципе, жемчужина набора. Он сильно повлиял на выбор этого набора. С красивыми разрисованными ногами и накидкой и ранцем

Люк. Он же скайвокер. Он же сын вейдера

Ландо. Отмечу потрясающий шлем)))

Китаба:

Вообщем: как было замечено выше - главная фишка набора - Боба Фетт. Потрясающая фигурка. Единственным минусом я бы отметил ранец... могли бы и детализировать, но видимо это дефолтная деталь(( Отличный шлем у ландо. И да: это первый негр афроамериканец в коллекции. Вообще - где все темнокожие минифиги? Это действительно редкость?

Разочаровал скайвокер. Довольно простой... Хотя и в фильме он никогда не отличался роскошным убранством. Замечу разукрашенные у всех спины. И да: лицо китабы очень клёвое))))

Общий вид. Позволил Себе добавить стойки из других деталей...

Играбельность:

Игровой процесс по фильму:

Люк разрубает пистолет Бобу:

Пока люк раскидывает солдат - на заднем плане пролетает Боба, отправленный в полёт Хоном (ну почему его нет в набоорее... :( )

Боба съеден:

Из играбельных ещё отмечу снаряд, который должен "выстреливать". В инструкции даже есть предупреждение, что можно в глаз засветить)

Но у меня не получилось ей выстрелить дальше чем на 10 см ))

Актёры в сборе:

Запасные детали:

Поговорим о плюсах:

Ещё и ещё раз скажу - Боба Фетт здесь отличен!

4 очень разные фигурки - тоже можно отнести к плюсу

Очень здорово сделан песчаный монстр.

с натяжкой, но можно назвать модель играбельной.

5 единиц оружия

Я очень придирчиво отношусь к редким деталям, поэтому выделю одну:

Крайне редко встречается в наборах.

можно отметить ещё такую деталь:

Встречается часто, но в этом наборе её конструкторы смело могли бы заменить на деталь 2х2, потому как её практически не видно.

приличное число запасных антенн для Боба и не использующиеся в наборе Визоры.

Поговрим о минусах:

Редкая деталь сделана косячно - на поверхности видны углубления и неровности. Это вообще тенденция последнего лего. Качество стало хромать...

не понравилось, как сделана антенна Бобы:

След от штампа хорошо заметен.

мало запасных деталей

Отступление: мне кажется или в новых наборах лего стало хромать качество? очень сильно заметны углубления на ровных поверхностях деталей. Это прискорбно...

И в заключении видео. немного темновато... Но это дебют)

http://www.youtube.com/watch?v=sGKtvfe2njY

И бонус. Война войной, но у каждого есть мечты...о чём же мечтают наши герои?

(я купил несколько минифиг 7-ой серии, которые я нашёл в нашем магазине. во объединил)

С любовью к логике и творчеству, Владимир

Кано, 2012-09-28 13:30:49 +00:00

Отличный обзор . Фотки качественные . Удачные ракурсы . Хорошо подобраны моменты из фильма .

П.с. улыбнула мечта Люка :D

Изменено 28 сентября 2012 пользователем Кано

Евгений, 2012-09-28 13:42:34 +00:00

Хороший обзор,но набор мне честно вообще не нравиться.

Madi, 2012-09-28 16:32:43 +00:00

Только мне кажется, что с контрастом, да и иногда с качеством небольшой косяк?

С контрастом перебор похоже был сделан в программе, ну а мутные фото из-за тряски видимо, надо бы штатив или опору какую.

NinjaKa, 2012-09-28 17:00:52 +00:00

мне одному кажется, что кому нечего сказать - начинают обсуждать качество фото. ей богу, это что - форум фотолюбителей? :D

ZeeK, 2012-09-28 17:13:34 +00:00

Фотографии и их качество - компоненты обзора. Возможен вариант, когда фото в обзоре такие, что никаких претензий к их качеству нет и быть не может, они зачастую лучше, чем само ЛЕГО использует в каталогах :) В остальных случаях дискуссия по части фото вполне возможна.

Лично мне набор не нравится своей нынешней ценой в наших магазинах, а также экономией на спичках, то есть на фигурке Хана Соло.

Madi, 2012-09-28 17:40:26 +00:00
Например тусклое видео и немного желтят фото... Это всё со временем в следующих обзорах учтётся и исправится.

Вы вроде сами хотели советов?

мне одному кажется, что кому нечего сказать - начинают обсуждать качество фото. ей богу, это что - форум фотолюбителей? :D

Зачем тогда нужен фон, да и обработка фото??

Что по Вашему нужно писать?

Да и первый комментирующий оценивал что-то иное, а не фото?

Т.к. я не фанат ЗВ( даже наоборот ), что еще мне тут обсуждать? Ошибки в тексте? ;) Так их вроде бы нет.

А также мне не нравятся ответы типа - отличный обзор и т.п. Или Вам это хотелось услышать?

ZeeK, 2012-09-28 19:32:50 +00:00

Детальное обсуждение фотографических вопросов перенесено в соответствующую тему раздела "Мастерская".

ZoomZoom, 2012-09-28 19:35:15 +00:00

Моё сообщение относилось именно к фотография обзора, а не дополнительным фотографиям...

Огел, 2012-09-30 11:10:52 +00:00

Обзор прекрасен (боба фетт всегда жемчужина )

Cooler13, 2012-10-01 13:29:16 +00:00

Отличный обзор, даже набор захотелось приобрести из-за Фетта. А вот качество деталей и правда хромать стало.

Balthazar, 2012-11-09 08:04:43 +00:00

Хороший обзор. Фото кое-где не очень, но это не страшно. Про качество фигурок верно замечено, качество иногда хромает... Жаль, что лего стало экономить на фигурках и запасных (экстра) деталях(( Очень понравился Бобба Фет, но т.к. я не поклонник ЗВ, то покупать вряд ли буду.

P.S. Мечта Люка смешная :D

DreCEOG, 2012-11-27 16:39:43 +00:00

Не набор ,а сказка ,давно купить хочю ,но чего-то все невыходит, а обзор очень качественный ,все хорошо расписано и показано.

Спосибо!