Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Кинотеатр

Прошу совета по видео от NinjaKa

NinjaKa, 2012-09-28 20:16:59 +00:00

30 минут назад установил Sony Vegas. Впервые в жизни запустил. Впервые в жизни сделал видео - мультик.

На мой взгляд не очень получаются шаги, хотя на многих подобных видео вроде тоже.

Скажите пожалуйста, тянет это видео для первого раза хотя бы на твёрдую тройку или больше? На что обратить внимание. Нормальная ли скорость?

Единственное что пока я точно знаю - дёргается декорация. Пока думаю как закреплять. Хочу приклеить старую пластину лего к конструкции и на неё уже крепить пластины декораций...

Очень прошу отвечать тем КТО УЖЕ ДЕЛАЛ ВИДЕО или ОЧЕНЬ много его смотрел

Спасибо

http://www.youtube.com/watch?v=hyk7HgKMajQ&feature

ZeeK, 2012-09-28 22:25:13 +00:00

Касательно шагов - надо делать больше фаз перемещения,, тогда не будет того эффекта, что есть сейчас.

На тройку тянет, но не по гамбкргскому счету.

Переложу в раздел "Легобразительное исскуство" - там проще найти единомышленников!

Serg, 2012-09-29 06:08:58 +00:00

Скорость надо увеличивать, хотя и сейчас она немаленькая, но разделение на кадры чувствуется.

Для первого раза очень даже неплохо.

Закрепление декораций обычно происходит самым разным способом. Во-первых, да, можно закрепить декорации по бокам и сзади, если можно придумать, как: в этом случае также нужно подумать о закреплении камеры (нужен штатив), но вот я сколько уже со штативом снимаю, а камера всё равно дёргается. Есть ещё такой хитрый вариант (не знаю, насколько он возможен в данном конкретном случае) - закрепить камеру относительно декораций, т.е. при движении декораций двигается и камера (а камера всё на том же штативе, например, закреплена) и поэтому чувство движения не вызывается (единственное, что там может поехать, это задний фон, который у вас не картонка с декорациям, а подложенный ватман или что там? - только внимательный зритель, конечно, почувствует, что у вас вамтан поехал, но чем он чище (в маскве?!? О_о), тем менее это будет заметнее).

С уважением, Serg.

NinjaKa, 2012-09-29 06:53:51 +00:00

Спасибо за подробный ответ. Камера на штативе. Задний фон закреплен. Ездит декорация)) а на счет скорости – мне кажется или именно движение рывками делает такие ролики из конструктора особенными? Многие иультики снимаются так... и не понятно – делается это из за лени, незватки времени или правда они такие крутые,что считают плавность в мультиках атавизмом..

ZeeK, 2012-09-29 09:29:04 +00:00

На ютьюбе есть ролик 8bit trip и к нему - рассказ, как ребята его снимали. Вероятно, залог и основа (двже в прямом смысле) - большая плита-стол с закрепленной намертво пластиной для крепления всего и вся.

NinjaKa, 2012-09-29 11:39:05 +00:00

На ютьюбе есть ролик 8bit trip и к нему - рассказ, как ребята его снимали. Вероятно, залог и основа (двже в прямом смысле) - большая плита-стол с закрепленной намертво пластиной для крепления всего и вся.

да да. я уже сказал выше что собираюсь приклеить старую пластину лего к основанию и на неё крепить декорации..