Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская -> Инструкции

Собираем фотоаппарат для минифигурки. от Jamko

Jamko, 2012-10-09 16:37:17 +00:00

Никогда ещё не писал в "Мастерской", а тем более не создавал тем. Но, кажется мне, это будет хорошим началом) Так что здравствуйте, посетители этого интересного раздела!

У меня нету готового фотоаппарата для минифигурки, но для одной из моих самоделок фотоаппарат был просто необходим! Что же делать? Конечно же, сконструировать фотоаппарат из того, что есть под рукой!

А под рукой у меня оказались следующие детали.

По-моему, они достаточно-таки часто встречаются в наборах и их достать не проблема. Даже этот необычный недоконус (о существовании которого я не знал до прошлого лета) можно извлечь из пакетика с коллекционной минифигуркой футболиста.

Так-с. Детали отобраны. Пора приступить к сборке!

Это будет корпус нашего фотоаппарата. Вместо пластинки 1х1 можно было бы поставить прозрачный тайл 1х1. Это мог бы быть экранчик цифрового фотоаппарата. Но я строил плёночный, поэтому сделал так.

А это - линза объектива. Далее присоединим к линзе недоконус.

Объектив готов. Я в фотоаппаратах не шарю, но наверняка на такой большой и крутой объектив получатся самые качественные снимки!

Так собирается вспышка. К слову, сырок мог бы быть и просто прозрачным, но фотоаппарат получился бы скучнее. Теперь приступим к соединению всех компонентов воедино.

Поставим это сочетание деталей на ребро.

К торчащему внутри штырьку прицепим объектив.

Самое хитрое соединение в этой конструкции - крепление вспышки.

Ну вот! Можем порадоваться за себя, ведь мы только что сделали фотоаппарат с такой-то яркой вспышкой и таким-то большим объективом!

У этого агрегата есть один минус: его никак не закрепить в руках минифигурки. Остаётся только помещать его на вытянутые руки пластиковых человечков, что не очень-то и устойчиво. Возможно, когда-нибудь я придумаю, как от этого недостатка избавиться, но пока что не смог.

Надеюсь, кому-нибудь моя инструкция поможет, даст пищу для размышления, ну или просто понравится)

До новых секретов строительства!

Сотник, 2012-10-09 19:05:51 +00:00

Очень интересно. Недавно дядика видел, у него почти такая же вспышка была. А ведь можно вместо прямоугольной детальки с зажимом использовать просто детальку 2x1?

Jamko, 2012-10-09 19:21:57 +00:00

Наверное, пойдет и такая. Просто в зажим я закреплял штатив, который так и не удался, вот и оставил эту деталь, как родную)

Спасибо!