Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор: Маленький автомобиль 3177 (City) от ScorpJr

ScorpJr, 2012-10-14 08:43:09 +00:00

​Доброго всем времени суток! Сегодня, я хочу представить вам обзор набора из серии City, 3177 "Маленький Автомобиль". Это мой первый мой набор серии City, и он мне очень понравился.

Краткая информация:

Артикул: 3177

Производитель: LEGO

Серия: City

Кол-во деталей: 43

Кол-во минифигурок: 1

Год выпуска: 2010

Цена MSRP: 4.99 (0.12 $/деталь)

Цена РРЦ: 199.00 (4.63 руб./деталь)

Полный вес: 68 г (2.93 руб./грамм)

Размер упаковки: 12 x 5.6 x 9 см

Объемный вес: 0.12 кг

Штрих-код: 5702014601819

Описание: [bkr]3177[/bkr]

Коробка и её содержимое:

Я думаю многим из вас известен дизайн коробок наборов Lego City. Но, я все равно опишу её внешний вид. Итак, спереди, мы видим очень милую маленькую машину стоящую на дороге, и минифигурку отходящую от неё с чемоданчиком в руках. Сверху, мы видим логотип Лего и серии. Под логотипом Лего, возрастные ограничения и

артикул: 3177.

Сзади нас ожидает предупреждение, о том что набор содержит мелкие детали и есть риск удушения этими самыми деталями. Здесь же, в левом верхнем углу, логотип и артикул, а в правом нижнем, ссылка на офф.сайт.

Слева тоже есть текст. Но не о опасности мелких деталей, а просьба сохранить адрес лего, для будущих обращений.

Справа, почти тоже изображение что и спереди, только без возрастных ограничений.

Сверху на коробке у нас два логотипа: серии и Лего, и минифигурка из набора в размере 1:1.

Снизу на коробочке логотип Лего, ссылка наЛего клуб и Лего сервис, ниже, надпись которая оповещает нас о том, что детальки было сделаны не в Китае, а в Денмарке, Хангари и Чешской Республике, а рядом штрих-код набора.

Теперь, мы подошли к моменту вскрытия коробки.

Содержимое коробки:

Итак, в коробке оказались: один маленький пакетик деталей, инструкция и основание для машинки. Не густо,но все равно неплохо. Покажу только пакетик, остальное будет дальше.

Сейчас самое время знакомиться с содержимым коробочки поближе. А начнём мы пожалуй с инструкции.

Инструкция:

Лицевая сторона инструкции копирует лицевую сторону коробки, но без возрастных ограничений. В принципе, ничего интересного.

На следующей странице сразу начинается сборка набора. Сначала минифигурка, потом машинка.

Случайная страничка инструкции. Видно, что под белой пластинкой находится зелёная.

Готовый набор.

На последних страницах инструкции, у нас реклама других тем серии. Сначала, реклама всех наборов Пожарные Лего Сити, потом Аэропорт Лего Сити. Выглядит очень мило.

На пред последней странице, список всех деталей.

Ну а на последней конечно реклама "Win!". Ну куда уж без неё.

Детали:

В наборе деталей не очень много, но тем не менее, есть довольно интересные и самоделко-пригодные детали. Те же колеса, основа для машины, чемоданчик минифигурки, и остальные.

Сборка:

Сборка этого набора довольно простая, по этому я укажу только основные этапы.

1-этап: собираем основание.

2-этап: добавляем переднюю часть, руль и часть багажника.

3-этап: добавляем двери, стекло и следующую часть багажника:

4-этап: добавляем колёса и крышу.

5-этап: на выбор. Функция усаживания минифиги в машину.

Фотосет:

Минифигурка:

Минифигурка очень милая. У нашего героя зеленые штаны, белая "кенгурушка" с элементами голубого цвета, под ней салатовая футболка, очень милое улыбчивое лицо, тёмно-коричневые волосы и коричневый чемоданчик. У минифигурки двусторонний торсик. На голове есть только один принт. Принты довольно качественные.Чемоданчик открывается и закрывается.

Минифигурка с чемоданчиком в руках.

Минифигурка без чемоданчика:

Чемоданчик отдельно:

Модель:

Сама машина довольно симпатичная. У неё размер 8x4 штырьков, в ширину и длину. Лично мне, очень нравится её обтекаемый дизайн. Она чёрно-белого цвета, есть некоторые элементы серого цвета. Передние колёса отлично прикрыты, и только чуть-чуть высовываются с боков. Фары имитируются двумя прозрачными кружками.Между ними серая решетчатая пластинка. Крепится это все на две такие-вотдетальки.

С боков у машинки нет стёкол, не считая лобовое. Двери автомобиля могут открываться. С открытой дверью,порог авто доходит минифигурке до пояса. Волосы минифиги иногда плохо взаимодействуют с крышей, и крыша не плотно крепится, и то, если минифигурку ровно посадить, то такие проблемы вряд ливозникнут.

Сзади мы имеем что-то типа багажника, по инструкции,если посадить минифигурку в машину, именно сюда кладется чемоданчик. Единственный минус это то, что багажник не закрывается и чемоданчик иногда вылетает,хотя, это, если честно, не особо важно. Сзади идёт, сильный наклон имитируемый двумя скосиками. Задние колёса не очень сильно закрыты.

Вид снизу.

Вид сверху.

Ракурсы авто в пол-оборот.

Как я уже писал выше, двери у авто могут открываться. А сейчас пара фото с этой функцией.

И наконец-то, фото набора в полном сборе, с минифигуркой внутри и чемоданчиком в багажнике.

Вот и подошел к концу обзор, этого маленького, но очень милого набора. Теперь пора выделить плюсы и минусы набора и подитожить весь обзор. Итак, а начнём мы сплюсов набора.

Плюсы:

полезные детали;

красивая минифигурка;

хороший дизайн;

относительно не большая цена;

схожесть с оригиналом;

качественные принты;

чемоданчик;

Минусы:

не большая недоработаность машинки;

нет сидения;

Итог: Отличная модель. В ней есть много полезных деталей. Красивая минифигурка, плюс волосы в таком цвете есть только в этом наборе. Модель отлично смотрится на полке. Пойдет как коллекционерам, так и самодельщикам. Отличный набор для знакомства с серией. Хоть модель и имеет некоторые минусы,количество её плюсов их явно превышает.

Вывод: если вы хотите какой-либо, не большой наборчик, с красивой минифигуркой и хорошим дизайном, этот набор вам точно понравится. Но это уже дело вкуса.

Предупреждение:В обзоре представлено исключительно мнение автора, и оно может не совпадать с мнением читателей.

P.S. Жду комментариев. Желательно с критикой.

Изменено 17 октября 2012 пользователем ScorpJr

ScorpJr, 2012-10-14 09:27:56 +00:00

Немного подкоректировал тему. Просьба, прокомментируйте кто-нибудь.

Изменено 15 октября 2012 пользователем ScorpJr

mifody, 2012-10-21 13:38:33 +00:00

Обзор хороший, видно что старались! Но ничем не удивили и ничего нового не показали, т.к. набор уже не раз обозревали!

ScorpJr, 2012-10-21 15:10:37 +00:00

Спастбо за коментарий! То, что набор много раз обозревали я знаю. Но все равно спасибо!